Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

Пытался, не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
6 минут назад, Евгений omsk сказал:

Пытался, не помогает

Фиг его знает тогда, главное видит и различает, а тройным точно не пропустишь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наверно выкопанное трудно будет найти, спасибо за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2020 в 23:18, Dino сказал:

Вот-вот, на первом фото картина очень похожая на то, где я искал со снайперкой в фасте... 

На фото "снайперка-лодочка", как о ней впечатление? С круглой 5" снайперкой Фишер не доводилось сравнивать?

Круглая ДДшка,лодочкой Монка. Для сильного мусора,где на один сантим три сигнала,Монка лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Евгений omsk сказал:

Привет всем! Друзья , включил сегодня прибор с новой катушкой, и заметил что при приближении к катушке сигнал становится двойным и переходит из цветного в чёрный на дискриме, это с десятирублевкой ходячкой, с Николаевской копейкой- примерно на приближении 5-7 сантиметров вообще становится тройным, оставаясь правда цветным.    Причем на родной катушке та же картина! Такого раньше не было, кто объяснит?

Привет! Попробуйте на 1 коп. СССР,как будет реагировать? 

Обручалка на пальце? И на обручалку. На макс. и мин. расстоянии,чуйка   пусть 90 будет,Дискрим 15,Ноч 1, режим JE.

Вообще любая медь должна чётко звучать,если только на пределе чуйки будет с переходами в железо хрюкать,но цветным все равно пропоет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копейку СССР видит чётко на 30 см., при приближении на 5 см. Сигнал становится чётко тройным-  край- середина- край, завтра попробую металлопластику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Евгений omsk сказал:

Копейку СССР видит чётко на 30 см., при приближении на 5 см. Сигнал становится чётко тройным-  край- середина- край, завтра попробую металлопластику

Судя по копейке,все ОК. ВДИ не помню,но что- то или 28 или 32. Обручалка4-5 г должен видеть на 25 -28 см,дальше с переливами. ВДИ 56-62.

Если и это тест нормально пройдёт,то проблем нет,МД отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sokol1 сказал:

Если и это тест нормально пройдёт,то проблем нет

Да видит у него хорошо мд, и дискрим в порядке, проблема в тройной озвучке сигнала. То есть как я понял объект сигналит на левом полукольце катушки, на середине и на правом. То есть проводишь на одним объектом, а звучит как три рядом. При этом на обоих катушках. Даже нигде не попадалось о такой проблеме.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wertel сказал:

Да видит у него хорошо мд, и дискрим в порядке, проблема в тройной озвучке сигнала. То есть как я понял объект сигналит на левом полукольце катушки, на середине и на правом. То есть проводишь на одним объектом, а звучит как три рядом. При этом на обоих катушках. Даже нигде не попадалось о такой проблеме.

 

Я тоже. Может у него идеальный слух и он слышит то,что не слышим мы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Евгений omsk сказал:

Привет всем! Друзья , включил сегодня прибор с новой катушкой, и заметил что при приближении к катушке сигнал становится двойным и переходит из цветного в чёрный на дискриме, это с десятирублевкой ходячкой, с Николаевской копейкой- примерно на приближении 5-7 сантиметров вообще становится тройным, оставаясь правда цветным.    Причем на родной катушке та же картина! Такого раньше не было, кто объяснит?

так десятирублёвка железная, она и должна железом пищать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2020 в 18:35, Евгений omsk сказал:

заметил что при приближении к катушке сигнал становится двойным и переходит из цветного в чёрный на дискриме, это с десятирублевкой ходячкой, с Николаевской копейкой- примерно на приближении 5-7 сантиметров вообще становится тройным, оставаясь правда цветным.    Причем на родной катушке та же картина! Такого раньше не было, кто объяснит?

 

Евгений, приветствую! С современной десяткой удивляться нечему - она внутри железная, просто плакирована сверху тонким слоем цветного металла. (Это не старые добрые времена, когда стоимость металла, из которого делали монету, должна была соответствовать её покупательной способности...)

 

По двойному (а то и тройному) сигналу на близкую к катушке цель - это нормально для крупных катушек DD. И чем катушка крупнее, тем заметнее. При проводке катушка успевает зарегистрировать цель разными частями обмотки... У меня нет под рукой русской инструкции на прибор, я пользуюсь английской, так вот на стр. 32 есть раздел (дальше в моём вольном переводе) "Неглубокие цели" (Shallow targets). Там написано, что "неглубокие цели имеют тенденцию давать множественные отклики...". Почитайте в вашем экземпляре инструкции. Производитель рекомендует немного приподнять катушку и снизить скорость проводки, чтобы добиться одного чёткого сигнала. 

 

22.01.2020 в 22:05, sokol1 сказал:

лодочкой Монка. Для сильного мусора,где на один сантим три сигнала,Монка лучше.

Вот спасибо! Надо же, я этого не учёл... Моно катушки и впрямь  другие! 

Хотелось бы мне как-нибудь ещё концентрик в 10" (старую штатку от 70го прибора) попробовать. Многие американские и европейские поисковики её сильно хвалят.

 

22.01.2020 в 19:09, Евгений omsk сказал:

 выкопанное трудно будет найти, спасибо за участие

Вы о таком "тройном" сигнале в поле? Не думаю, что будет проблема, такой эффект возникает именно тогда, когда цель близко к катушке (скажем, 5-7 сантиметров), в режиме пинпойнтера при работе "крест-накрест" он вам очень точно покажет место цели. И вы будете, вдобавок, знать, что глубоко копать не придётся. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2020 в 10:15, Dino сказал:

Вот спасибо! Надо же, я этого не учёл... Моно катушки и впрямь  другие! 

Хотелось бы мне как-нибудь ещё концентрик в 10" (старую штатку от 70го прибора) попробовать. Многие американские и европейские поисковики её сильно хвалят.

Согласен! Монка от Ф-70 суперкатуха! И в поле нормуль,супруга пятак Е-II доставала с " штык+5 см", и на пляже- мусоре отлично. Сын с Ф-70 всегда меня делал ,и в лесу ,и на пляже. Даже если в одной ямке 2-3 цели,даёт чёткое разделение по звуку. 

 

Кстати,по осени ползали с шурином по распаханным фундукам,он с АСЕ-250, я с Ф-75. Часа за 3 у меня штук 10 находок,у него ничего. А Ф-70 у меня в машине лежал,запасным.

Вижу шурин мой скис,я ему и говорю,что пока он Фишер не возьмёт,находок не будет( место битое годами). Послушал он меня,взялФ-70, минут за 10 три империи поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Согласен! Монка от Ф-70 суперкатуха! 

Вот спасибо! 

Присмотрюсь - если будет где-то в продаже за недорого, может быть, и попробую. Уж очень мне нравилась штатная моно "капля" на 44м, а она ведь тоже концентрик...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2020 в 15:02, Dino сказал:

Вот спасибо! 

Присмотрюсь - если будет где-то в продаже за недорого, может быть, и попробую. Уж очень мне нравилась штатная моно "капля" на 44м, а она ведь тоже концентрик...

На желтом и реликвии бывают иногда,на нашем ни разу не видел.

 

 

24.01.2020 в 15:02, Dino сказал:

Вот спасибо! 

Присмотрюсь - если будет где-то в продаже за недорого, может быть, и попробую. Уж очень мне нравилась штатная моно "капля" на 44м, а она ведь тоже концентрик...

Ребёнок в 9 лет с Ф-70 отжигает в лесу!image-50.thumb.jpg.43f0b07798bf2ab6609940afcdf8291a.jpg

image-68.thumb.jpg.f2ba953c0dce861f58e1545ba9a7027a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соколенок вылитый Сокол :)

Изменено пользователем Глюк
т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Глюк сказал:

Соколенок вылитый Сокол :)

Спасибо! Я старался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, sokol1 сказал:

 

Ребёнок в 9 лет с Ф-70 отжигает в лесу

Вот красавец! Молодчина! Причём я заметил - если пацану занятие нравится, то он может быть порезультативнее взрослого... :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день камрады! Посоветуйте купил себе фишер ф75 не могу с ним разобраться, настройки 9,0 дискрим  15,ночь 1, 2L,JE! Советы показывает то 20-30 а последний раз 40-50, много холостых четкий сигнал от 70до 90 крест накрест проверяю идет четко копаю сигнал пропадает и на заводской катушки совет берет по воздуху сантиметров 15!

 

Да еще грунт отстраиваю автоматически

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Л. сказал:

... дискрим  15,.много холостых четкий сигнал от 70до 90 крест накрест проверяю идет четко копаю сигнал пропадает .

 

75е машины, особенно свежие (DST), не дают "чётких холостых сигналов", это очень чувствительный, чёткий и аккуратный прибор. Надо анализировать и стараться разобраться с каждым непонятным случаем, тогда вы станете лучше понимать, что именно вам прибор докладывает. В данном случае - допускаю, что у вас под катушкой была довольно глубокая железная цель из тех, которые часто в таких условиях распознаются прибором, как цветные. Данный случай, из моей практики, больше всего похож на обломок кованого железного гвоздя с круглой шляпкой, лежащий на глубине дюймов, скажем, 9-10. Такие цели на глубине как раз иногда дают сигнал в диапазоне вокруг 80. Вы копнули хорошенько, на штык или больше, уменьшили глубину до цели (без разницы - цель оказалась в коме или  осталась в яме). Дальше - всё просто, для кованого железа возле катушки VDI 15 или меньше, а вы указали Discrim = 15, вот прибор, честно выполняя ваш приказ, и помалкивает... В следующий раз в подобном случае снизьте Discrim хотя бы до 1 и попробуйте  поискать "пропажу". 

 

2 часа назад, Сергей Л. сказал:

 на заводской катушки совет берет по воздуху сантиметров 15!

 

"Совет" - это советская монета? Какого времени и какого номинала (у них бывает разный химический состав, диаметр, масса и, следовательно, проводимость)? На каких настройках, в каком режиме? Катушка - 11"? (просто "заводскими" от Fisher можно назвать ещё целый ряд катушек...).  :) 

Ок, допустим, катушка 11", на максимальных настройках, по моему опыту, для средней медной монеты (2 коп. Николая 2го) для разных режимов (от FA до BP) дальность "по воздуху" варьируется от 24 до 36 см. соответственно. Нужно больше информации с вашей стороны...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dino катушка 11,монету сегодня нашел 3 копейки 1929года в земле онабыла примерно на 10 см. на воздухе пробовал около 15см.она била 40-50 (настройки 9,0 дискрим  15,ночь 1, 2L,JE! ), месяц назад нашел монету 10 копеек 1935 года она била 20-30 на глубине примерно сантиметров 10

7c6c7a664e97b593797f714bb9f4c49b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сергей Л. сказал:

@Dino катушка 11,монету сегодня нашел 3 копейки 1929года в земле онабыла примерно на 10 см. на воздухе пробовал около 15см.она била 40-50 (настройки 9,0 дискрим  15,ночь 1, 2L,JE! ), месяц назад нашел монету 10 копеек 1935 года она била 20-30 на глубине примерно сантиметров 10

 

 

Очень хорошо, когда есть исходные данные для анализа! Давайте разбираться с монетами:

1. 3 копейки 1929 г. Бронза, масса: 3.00 г, диаметр 22.00 мм

2. 10 копеек 1935 г. Мельхиор, масса: 1,8 г. диаметр: 17,27 мм.

 

Разные металлы с разной электропроводностью, разной массы и диаметра. Эти два предмета просто обязаны были идентифицироваться прибором по разному, что он честно и сделал. Значения VDI в принципе похожи на те, что и дают обычно такие монеты.

 

По глубине "по воздуху" - очень странно. Для такой монеты в режиме JE с такой катушкой я бы скорее ориентировался на расстояние в 26-28 см. как минимум. Чувствительность (Sens) сколько было установлено? Помех не было ли?  Баланс грунта был хорошо отстроен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Л. сказал:

@Dino катушка 11,монету сегодня нашел 3 копейки 1929года в земле онабыла примерно на 10 см. на воздухе пробовал около 15см.она била 40-50 (настройки 9,0 дискрим  15,ночь 1, 2L,JE! ), месяц назад нашел монету 10 копеек 1935 года она била 20-30 на глубине примерно сантиметров 10

7c6c7a664e97b593797f714bb9f4c49b.jpg

Старайтесь тон запоминать,тогда на ВДИ перестанете глядеть. А что такое настройки 9,0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 9.0 он имел в виду включен режим DST, a 9.1 выключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, sokol1 сказал:

 что такое настройки 9,0?

Подозреваю, что DST ON (включено). Подождём уточнения от автора вопроса.

Нотч 1 это хорошо, а вот дискриминацию я что-то совсем перестал включать, держу на 0. Всегда интересно, что там внизу...  :) Впрочем, это сугубо индивидуально - насколько человек готов справляться со звуковым потоком. Так-то 75й очень информативный прибор. Просто исключительно информативный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ошибка в балансе грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel , тоже полагаю, что это одна из самых возможных причин. И весьма вероятная. Как я понял, человек ходит с дискриминацией, установленной на 15. Подозреваю, что и балансировку грунта он мог сделать при такой установке. Над мелким кусочком железа, к примеру... и не заметить этого из-за малого опыта взаимодействия с прибором. Понять бы ещё, какая была почва под ногами (песок, супесь, суглинок, чернозём...) и какой установился баланс грунта - можно было бы хотя бы примерно сопоставить...  

Подумаем дальше - как проводился сам тест? Махи над монетой, лежащей на земле? Или же традиционно - монета в руке и махи рукой перед катушкой? А могла некая железка (или несколько) оказаться под катушкой при проведении "теста"? Вполне, вот и частичная маскировка цели, которую человек, не  обладая ещё достаточным опытом, мог не выявить... и это только часть возможных причин.

Одним словом, хорошо бы разобраться в ситуации, поскольку 75й - один из самых глубоких приборов (среди не-глубинников, разумеется). Результат воздушного теста должен был получиться почти вдвое больше при чувствительности на 99 ... но и при чувствительности, установленной на 20, должно было быть больше 20 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, sokol1 сказал:

Старайтесь тон запоминать,тогда на ВДИ перестанете глядеть. А что такое настройки 9,0?

 Такого на твоих приборах нет  - DST. Отрубает помехи.

 

 

Мы как-то возвращались домой с двухдневного забега по пересеченной местности и заехали на бывший хутор. Так вот, на очень замусоренной распашке, при чём это известное место и вытоптанное напрочь, задрал чуйку, нотч и дискрим на максимум, включил  режим FA и за полчаса выцепил две монеты: медь 1к Н-2 и билон 15к Н-2. И это с катухой ДТЧ ульт 13.

Ходить было очень комфортно.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, huntsman сказал:

 Такого на твоих приборах нет  - DST. Отрубает помехи.

 

 

Мы как-то возвращались домой с двухдневного забега по пересеченной местности и заехали на бывший хутор. Так вот, на очень замусоренной распашке, при чём это известное место и вытоптанное напрочь, задрал чуйку, нотч и дискрим на максимум, включил  режим FA и за полчаса выцепил две монеты: медь 1к Н-2 и билон 15к Н-2.

Ходить было очень комфортно.

Я писал выше,что надо запоминать БГ на местах,где копаешь. У нас,на чернозёме,БГ 52-56. Тогда если при отстройке БГ будет отличатся от этих значений,значит ищем другое ,чистое место.

Но надо очень чётко отстроиться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да,у меня прошивка 7.0, поэтому нет новых режимов.

На глубину это не влияет, а то что Фишак мне болтает,я давно выучил его язык,а он,похоже,мой)))

Иногда на мусоре переключаюсь на bc, так он замолкает и создается впечатление что МД сломался,нет уж,JE и слушать!

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...