Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, wertel сказал:

так что ходим на 2-х тонах..

Многие американцы, увлечённые поиском золотых самородков (чаще очень мелких) и маленькой ювелирки, вообще предпочитают один тон, поскольку такие цели могут определяться прибором в "железном" диапазоне - где-то между 6 и 15... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
2 минуты назад, Dino сказал:

Многие американцы, увлечённые поиском золотых самородков (чаще очень мелких) и маленькой ювелирки, вообще предпочитают один тон, поскольку такие цели могут определяться прибором в "железном" диапазоне - где-то между 6 и 15... 

Может поэтому я ни одной рыжей сережки и не поднял? Я Диск на мусоре всегда 15 ставлю,а если устаю от звуков,ещё и Ноч на 25)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

тоже в ипинях живу,инет тоже тугой

Зато нам проще - шаг за забор сделал - и ты уже в угодьях, хоть обкопайся! :) Вот бы ещё кто хозяйством за нас позанимался, да домом! Правда же?

Если тест соберёшься делать - постарайся, пожалуйста, параметры все выставить так же, как были у меня, включая БГ. Мне кажется, это важно, чтобы посравнивать... 

 

image.png.eda21a85a443f3b3c481c893736d6f8b.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 , а может быть. У меня, когда с прибором только знакомился, на предельных удалениях от катушки "чешуйку" Петра Первого (это которая "вошь") немного в железный диапазон позакидывало, так я пока что решил дискриминацию совсем убрать (ну или максимум до 3 ставить, если уж совсем "кромешно"). А как распробовал "снайперку" 5" - так и стал сразу "переобуваться" на мусорных местах. 

Тяжелее, конечно, совсем без дискриминации, но мелких целей хочется...  Впрочем, думаю, надо ещё и по месту ориентироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Dino сказал:

Зато нам проще - шаг за забор сделал - и ты уже в угодьях, хоть обкопайся! :) Вот бы ещё кто хозяйством за нас позанимался, да домом! Правда же?

Если тест соберёшься делать - постарайся, пожалуйста, параметры все выставить так же, как были у меня, включая БГ. Мне кажется, это важно, чтобы посравнивать... 

 

image.png.eda21a85a443f3b3c481c893736d6f8b.png

 

Ага,все верно! И про угодья и про хозяйство)))

По нас ройкам сделаю так- же.

А почему GB такой высокий? В принципе,в тестах по воздуху особо не имеет значения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, sokol1 сказал:

Я Диск на мусоре всегда 15 ставлю,а если устаю от звуков,ещё и Ноч на 25)))

Я дискрим вообще не трогаю, нотч до 7 вырезаю и всё. Может и не так комфортно, но когда вытаскиваешь вкусняшку, это того стоит...)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, sokol1 сказал:

почему GB такой высокий?

А это у меня в бору так частенько выставляется, песок а поверх - хвойная дернина. Старинные лесные дороги и тропы...

 

Изменено пользователем Dino
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Dino сказал:

@sokol1 , а может быть. У меня, когда с прибором только знакомился, на предельных удалениях от катушки "чешуйку" Петра Первого (это которая "вошь") немного в железный диапазон позакидывало, так я пока что решил дискриминацию совсем убрать (ну или максимум до 3 ставить, если уж совсем "кромешно"). А как распробовал "снайперку" 5" - так и стал сразу "переобуваться" на мусорных местах. 

Тяжелее, конечно, совсем без дискриминации, но мелких целей хочется...  Впрочем, думаю, надо ещё и по месту ориентироваться. 

И на чешуйки проверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы! Как погода наладится пойду пробовать! О результатах обязательно сообщу!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Сергей Л. сказал:

Всем большое спасибо за советы!

На доброе здоровье! Расскажите потом, что будет получаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! 

Ещё Серый Шаман стал Фишероводом,но таится ещё)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Ещё Серый Шаман стал Фишероводом,но таится ещё)))

Ритуал на удачу видать еще не провел, вот и таится..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, sokol1 сказал:

Чеснок скажу,результаты не порадовали и моё предположение оправдалось

Да, у меня тоже такое впечатление.

 

Вот мои результаты. Это сводная таблица по трём катушкам: 5" круглая белая DD-"снайперка" Fisher, 11" Fisher штатная и 13" "руль" MagicLab.

(Результат по "чешуйкам" сравнивать не надо, в моём тесте это была монета М.Ф. Романова, она больше и тяжелее Петровской).

Критерии "отсечки" сигнала при замерах указывал выше.

В целом, результаты получились вполне логичные, хотя приятно удивили результаты билона (20 коп. 1867) по сравнению с "двушкой" 1898 года. Билон легче и меньше, а глубина обнаружения по нему выше. Вот любит 75й Фишер серебро, ох, как любит! :)

Ещё из наблюдений (ожидаемых) - процесс FA (fast) показал самую малую глубину, зато он действительно самый "острый" по отклику.

Ну и неплохие, на мой взгляд, результаты показала "снайперка" из комплекта - уж точно не "в нагрузку" (кто помнит такое понятие), отличная "снайперка". 

Сугубо "Блэковские" bp и cl очень хороши (Bp - по мелким и средним целям, cl - по крупным), особенно когда нет возможности держать катушку близко к грунту. Но отклик в них заметно медленнее (в cl - сильно медленнее). Bp вообще очень приятный процесс для слабо и умеренно мусорных мест. Даже слабейшие сигналы несколько "растягиваются" и их легче услышать.

 

Друзья, хочу отдельно оговорить - данный тест проводился не в реальных условиях, в грунте, а "по воздуху". Я проводил его с единственной целью - первоначально ознакомиться с основными режимами работы нового для меня прибора, получить хотя бы приблизительное впечатление об их глубине с тем, чтобы мне легче было подбирать настройки прибора (в том числе и конкретный режим) под конкретные условия и задачи. Значения на местности могут (и будут) отличаться в зависимости от целого ряда факторов: типа грунта, его состояния, минерализации, влажности, температуры, наличия и характеристик ЭМ помех и так далее...

 

Имеет смысл щёлкнуть по картинке,. будет читабельнее.

image.thumb.png.e35ea15e8446fc92b92a110140f9fd5d.png

 

Настройки все те же, что и выше.

Обсуждение и совместный анализ полученных результатов категорически приветствуются!

 

 

@sokol1 , а я теперь совсем взрослый, мне плюсомёт дали, могу теперь кнопочкой благодарить за дельные сообщения! :)

 

Изменено пользователем Dino
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sokol1 сказал:

Буду на неё равнятся

Думаю, в какой-то степени можно. Тест был на новом приборе и катушках, не промокавших, не чиненых, так что да, в какой-то степени на "эталонный" потянет, хотя и со скрипом, понятие "копаемый сигнал" у каждого своё всё-таки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dino сказал:

Думаю, в какой-то степени можно. Тест был на новом приборе и катушках, не промокавших, не чиненых, так что да, в какой-то степени на "эталонный" потянет, хотя и со скрипом, понятие "копаемый сигнал" у каждого своё всё-таки...

Я тестил на четкий сигнал по центру катушки. Хотя копаю ,даже если чуть цветным просигналит. Такая особенность у Фишеров( у Баунтика тож),на пределе чуйки кидает в ржавь,но все равно разок пискнет цветом. Обязательно копаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сделал тест.

Катушка 13 Detech ultimate.

Настройки:

DST режим включен;

чувствительность - 90;

дискрим - 0;

Notch - 1;

тон - 2L;

баланс грунта - 74.

IMG_20200204_231333_020.jpg

IMG_20200204_231307_377.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома плохо делать тест, слишком много электро помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай85 Класс! Пока время есть ,проверим свои МДхи и настройки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай85 , спасибо за тест! Интересно посмотреть данные для Алтимейта.  Интересно, что в ваших результатах режим FA "проседает" не настолько сильно,. как в моих (для сопоставимой катушки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра могу сделать также только со штаткой и маленькой монкой от 70-го Фишера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Николай85 сказал:

Дома плохо делать тест, слишком много электро помех

Да, я тоже долго мыкался по дому с прибором, искал место. В конце концов ушёл наверх, в мезонин - там сейчас делаю ремонт, хорошо, никакой существенной электрики и электроники... Помехи тоже могут изрядно влиять на результаты тестов, даже если прибор никаких посторонних шумов не издаёт. Небольшие искажения всё равно могут быть, это надо учитывать, рассматривая результаты тестирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dino Кстати раньше делал тест тоже по воздуху но на улице и результаты теста были гораздо выше (такой тест думаю получился в связи с тем, что дома слишком много электро помех от каких не избавиться, а также то, что куда не положи прибор везде есть какой либо метал в зоне обнаружения катушки). А так даже с такими помехами думаю хороший результат.

Изменено пользователем Николай85
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Николай85 сказал:

раньше делал тест тоже по воздуху но на улице и результаты теста были гораздо выше

Охотно верю. Дома есть и холодильники с электромоторами, и нагруженная электропроводка, и WiFi, и телеантенны... да мало ли чего ещё... Даже в сравнительно большом деревянном доме, как мой, условно подходящее место надо ещё поискать. В общем-то поэтому я без интереса отношусь к попыткам сравнивать разные приборы на таких условных тестах. Хотя и определённая польза в них есть - ну хотя бы приблизительно сориентироваться в разных настройках своего прибора... Собственно, для этого я их и делаю. А вообще есть мечта устроить себе во дворе небольшую "тестовую площадку", но это если только весной.

 

Да, забыл ещё уточнить: во всех моих тестах, приведённых выше, частота была установлена F1 - это значение по умолчанию, которое прибор всегда устанавливает после включения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dino со сдвигом частоты пробывал делать тест летом в грунте на 13 катушке у меня F4 показал как бы лучше чем все остальные. Но разница не особо заметная, и в дальнейшем не когда сдвигом частоты не пользовался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Николай85 сказал:

со сдвигом частоты пробывал делать тест

Думаю, разница просто обязана быть, хотя и небольшая (всё-таки и "разлёт" частот небольшой, от 12821 Hz до 13158 Hz). Но она, полагаю, будет зависеть от места - грунта, его минерализации, ЭМИ и других условий. Поэтому какая частота окажется в конкретных условиях лучше надо смотреть уже строго по месту (если уж с этим "заморачиваться"). Разве только если носить с собой эталонную цель и перед поиском её прикапывать на измеренную глубину и пробовать замерять расстояние до грунта, при подъёме на которое цель будет начинать теряться на разных частотах? Сложно как-то...  Хотя попробовать как-нибудь, пожалуй, стоит, интересно же... :)

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

05.02.2020 в 02:07, Николай85 сказал:

@Dino Кстати раньше делал тест тоже по воздуху но на улице и результаты теста были гораздо выше (такой тест думаю получился в связи с тем, что дома слишком много электро помех от каких не избавиться, а также то, что куда не положи прибор везде есть какой либо метал в зоне обнаружения катушки). А так даже с такими помехами думаю хороший результат.

Теперь мне покоя не будет. Сегодня сделаю тест на улице.

 

05.02.2020 в 02:39, Dino сказал:

Охотно верю. Дома есть и холодильники с электромоторами, и нагруженная электропроводка, и WiFi, и телеантенны... да мало ли чего ещё... Даже в сравнительно большом деревянном доме, как мой, условно подходящее место надо ещё поискать. В общем-то поэтому я без интереса отношусь к попыткам сравнивать разные приборы на таких условных тестах. Хотя и определённая польза в них есть - ну хотя бы приблизительно сориентироваться в разных настройках своего прибора... Собственно, для этого я их и делаю. А вообще есть мечта устроить себе во дворе небольшую "тестовую площадку", но это если только весной.

 

Да, забыл ещё уточнить: во всех моих тестах, приведённых выше, частота была установлена F1 - это значение по умолчанию, которое прибор всегда устанавливает после включения.

Каждую весну ищем у себя на участке рыжее колечко,потерянное лет 8-10 назад.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Сегодня сделаю тест на улице

В любом случае стоит сделать тест в таком месте, где помехи минимальные. Предыдущие результаты у тебя прямо просят, чтобы их перепроверили.

Я тестировал в ремонтируемом мезонине, где даже электропроводки ещё толком нет, поэтому считаю это место сравнительно свободным от помех (ну и никаких, понятное дело, трамваев или мощных ЛЭП поблизости, дом на окраине маленькой деревеньки). Телефон сотовый лучше убрать подальше.

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

@sokol1 Долго что-то ты за лопатой ходишь

Кто понял жизнь,тот не спешит(с).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще такую вещь! Односторонний сигнал у меня часто бывает чем это обосновывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...