Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

Это уже 4-й ф-75

Етрак тоже был.

Дэус не нравится. В начале зимы ездили на коп с друзьями, у них  дэусы. Через час -два все акб сели. Пришлось идти в машину заряжать.

А я почти час еще отходил, потом перекинул  батарейки и алга.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
1 минуту назад, huntsman сказал:

Это уже 4-й ф-75

Етрак тоже был.

Дэус не нравится. В начале зимы ездили на коп с друзьями, у них  дэусы. Через час -два все акб сели. Пришлось идти в машину заряжать.

А я почти час еще отходил, потом перекинул  батарейки и алга.

Просто интересно действительно ли нужен режим Буст, как бы простой 75-й с ДСТ устраивает во всём, но всегда охота большего...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, wertel сказал:

Не забудь поделиться через пару месяцев как он в сравнении с простым 75-м.

Предыдущий с дст и ФА  понравился. Тихий и по замусоренным выбитым распашкам выцепляет цели с катухой дтч на ура. 

Вот решил с бустом зачистить пару интересных мест. 

Посмотрим.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, wertel сказал:

действительно ли нужен режим Буст, как бы простой 75-й с ДСТ устраивает во всём, но всегда охота большего...)))

Мне режим bp (буст) очень понравился. Да, он несколько "своеобразный" - чуть более замедленный, с растянутым звуком (но не настолько, как cl) и заметно более глубокий, чем более быстрые процессы. Во всяком случае, неоднократные попытки проверить глубокую цель каким-либо из более быстрых процессов к успеху не приводили - глубокие цели, которые видит bp, они не видят. Но, по моим ощущениям, этот режим не для плотного мусора - сигналы "растянуты", разделение целей ниже, чем в de и уж тем паче в FA. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на коре и не могу понять почему так получилось, а именно: место замусоренное но не сказать, что прям уж так сильно, начал ходить в режиме JE находок нет практически, перешёл на режим PF так же аналогично JE, и после хотел включить FA, но почему-то включил DE и находки пошли, ходил по своим же следам и выкапывал монетки прямо рядом с другими ямками. И возник вопрос почему режим DE в данном месте лучше работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Николай85 сказал:

почему

Трудно сказать однозначно, уж очень много переменных в этом уравнении... Находки были насколько глубоко? А балансировка грунта делалась? А скорость маха была та же самая? Уровень громкости сигнала не менялся ли?... и так далее и тому подобное... :)  Сам за собой иногда замечал такое - бродишь, скажем, с установленным на приборе bp и впадаешь в некий "транс" - внимание рассеивается и в какой-то момент осознаёшь, что реагируешь только на самые явные сигналы. Переключаешься в режим "поострее" - в je или fa и начинаешь больше слышать. Это я к тому, что, помимо алгоритмов самого процесса на результат может влиять ещё масса факторов.

Я понимаю, что это не ответ на вопрос - скорее, приглашение поразмышлять вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Николай85 сказал:

Сегодня был на коре и не могу понять почему так получилось, а именно: место замусоренное но не сказать, что прям уж так сильно, начал ходить в режиме JE находок нет практически, перешёл на режим PF так же аналогично JE, и после хотел включить FA, но почему-то включил DE и находки пошли, ходил по своим же следам и выкапывал монетки прямо рядом с другими ямками. И возник вопрос почему режим DE в данном месте лучше работал?

Потому что режимы PF и JE более чувствительные и шумные чем DE.

Но режим FA  цепляет только одну цель.

Fisher F75 DST 

DST (Digital shielding technology - Цифровая технология экранирования) – этот программный процесс позволяет повысить стабильность работы и минимизировать ложные сигналы, связанные с влиянием высоковольтных линий электропередач, сигналов от базовых станций операторов мобильной связи и тп.

FA — быстрый отклик. Применяют для работы на мусорках. Максимально быстрый отклик улучшает разделение целей на слух.

dE — универсальный, по умолчанию. Универсальная программа. 

JE — поиск ювелирки. На мусорках лучше не включать — тянет всё подряд, кроме чермета. Поиск ювелирки требует ювелирной точности, работаем вдумчиво.

bc — режим бутылочных крышек. Крышки будут генерировать особый сигнал — неустойчивый или повторяющийся. Если копаете там, где урожай крышек высок, стоит включить такой режим. Разделение при нём чуть хуже, чем в dE.

PF — режим для пашни. Даже руководство даёт очень расплывчатое описание данного режима. Придётся осваивать на практике.

BP -  режим с усилением отклика от глубокой цели. Для выбитого места и добора пропущенных глубоких целей, особенно мелких.

CL - переключает прибор на низкую частоту и усиливает чувствительность к крупным и глубоко залегающим целям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dino сказал:

Трудно сказать однозначно, уж очень много переменных в этом уравнении... Находки были насколько глубоко? А балансировка грунта делалась? А скорость маха была та же самая? Уровень громкости сигнала не менялся ли?... и так далее и тому подобное... :)  Сам за собой иногда замечал такое - бродишь, скажем, с установленным на приборе bp и впадаешь в некий "транс" - внимание рассеивается и в какой-то момент осознаёшь, что реагируешь только на самые явные сигналы. Переключаешься в режим "поострее" - в je или fa и начинаешь больше слышать. Это я к тому, что, помимо алгоритмов самого процесса на результат может влиять ещё масса факторов.

Я понимаю, что это не ответ на вопрос - скорее, приглашение поразмышлять вместе.

Ноходки были до штыка фискарс, БГ делаю постоянно, мах как обычно, громкость не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть это из за того, что режим DE менее чувствительный чем JE и PF и тем самым лучше видел, а другие режимы слепли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Николай85 сказал:

Может быть это из за того, что режим DE менее чувствительный чем JE и PF и тем самым лучше видел, а другие режимы слепли.

Нет, они не слепли. Просто вы сигналы не услышали среди шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех поприветствую!После сброса в заводские вчера в автомате не смог отстроится на грунт -90 показывает и всё.пришлось в ручную крутить до 50.после опять в автомате пробовал 50 и всё цифры не скачут.Что за глюк? как решить проблему? забыл-катушка детеч 13

Изменено пользователем APREL
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@APREL У меня пару раз такое было. Катуха ни причем. Батарейки показали одно деление. Поставил новые и ушел в строну от места. Нашел сухое и на dE отстроил автоматом.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый сезон-новые батарейки.Почитал инет -там у одного такая же проблема -советуют ферит .что по фериту мож кто скажет? Прибор работает ,ищет вот тока автомат не отстраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Нашел сухое

может земля ещё  влажная.я грешу на катушку -всё таки детеч сильно чувствительная катушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@APREL Нет. ДТЧ спокойная. Штатка больше фантомит. Сделай , как я написал. Должно получиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@APREL Прибор ничего не писал вроде "Can't GB"? Железа не было под катушкой (дискриминация в 0 или проверка участка перед балансировкой в AllMetal)? 

А вручную пробовали баланс сделать? (в AllMetal/Motion)

Спрашиваю только для того, чтобы исключить наиболее очевидные причины "затыков" с балансировкой грунта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крутили звука подскажите. То молчит то нем молчит, но тихо тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@леонид54 С наушниками пробовали? Звук есть? Громкость как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, леонид54 сказал:

По крутили звука подскажите. То молчит то нем молчит, но тихо тихо

А теперь внятно и по пунктам свои мысли изложите. Ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dino По порядку:Скинул в заводские-появилось-60 ,0,1,bc/перехожу в mouhen делаю настройки -дохожу в грунт делаю взмахи ГБ-90 и всё. перехожу в дискрим делаю настройки дохожу в грунт делаю взмахи ГБ-90 .ошибок на дисплее нет. снижал во всех металах  чуйку 10 всё тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня сделал для себя небольшое открытие, хотя может для кого то это и не секрет. Вчера на желтом прочитал пост одного камрада о том, что к 75-му подходит снайперка от Голд Бага, и комментарий представителя фирмы - мол ничего удивительного, частоту задает блок. Я спросил по поводу сторонних производителей, например Нел. Ответ: должны работать. Ура! Ведь катушки к Голд Баг подходят и для Ф-5, и для серии Ф-11-44. Сегодня был проведен мини-эксперимент. Сначала с Ф-75 и его Ультимейтом на участке возле дома были найдены 3 копаемых сигнала: первый с ВДИ 19-22 (предположил что фольга) и два с ВДИ 55-60 (предположительно пробочные). Сразу оговорюсь грунт отстраивать даже не пытался, нет у меня такого места, сплошная какофония, поэтому оставил как было с последнего выезда - 67. Затем поставил Нел Торнадо от Ф-44. Результат: штекер вошел как родной, катушка работает совершенно корректно, даже постабильнее чем Детеч.  Сигналы отбила даже четче, числа ВДИ подтведились, и были успешно выкопаны комок фольги, и два "алкодирхема" в сохране. Завтра постараюсь выехать в поле и погонять Торнадо по полной программе, но что то мне подсказывает, что все будет путем. Вывод: незачем переплачивать за специальные катушки к Ф-75, ведь такие же к 44-му стоят заметно дешевле. Жду ваших мнений. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нальшанец , обязательно постарайтесь сделать тесты на глубину - по воздуху и в грунте. Мне доводилось читать на американских форумах о том, что катушки от 44го Фишера подключались и работали на 75м, но глубина обнаружения целей была ограничена (то ли 7, то ли 8 дюймов - не помню уже точно). Если сможете это проверить - дайте знать, пожалуйста, что получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dino сказал:

@Нальшанец , обязательно постарайтесь сделать тесты на глубину - по воздуху и в грунте. Мне доводилось читать на американских форумах о том, что катушки от 44го Фишера подключались и работали на 75м, но глубина обнаружения целей была ограничена (то ли 7, то ли 8 дюймов - не помню уже точно). Если сможете это проверить - дайте знать, пожалуйста, что получится.

 

Спасибочки за холодный душик. Провел экспресс-тест по воздуху, т.к. уже начинало смеркаться. Линейку рисовать не стал, просто отмечал на доске точки с уверенным двухсторонним сигналом. В качестве целей взяты дореформенные 1к,5к, 20к, билон 20к Н2, 2к А1, и самая крупная что нашлась 2к П1. Сначала отбил точки с Торнадо от 44-го, потом поставил Ультимейт. Настройки были: процесс de, чуйка 99, дискрим 0, хотя думаю это и не важно. Результат с родной Детеч примерно на 50% больше, чем мельче цель тем больше разница. Огорчили результаты по крупной меди, видит всего сантиметров на 5 дальше чем билон. И вишенка на торт. Поставил Торнадо назад на 44-й и тоже потестил, результат практически один в один с 75-м и Детеч. Сижу и думаю - это у меня такой 44-й выдающийся или 75-й убогий. Теперь понятно почему в местах тщательно вычесаных с 44-м и с 75-м находок немного. Правда недавно плотно погонял процесс fa, на жесткой мусорке. Это нечто, при быстрой проводке ощущение будто крутишь ручку настройки радиоприемника, пересчитывает каждую жбоньку в земле. На выбитых, казалось бы, местах нащелкал еще монеток. Вобщем @Dino  вы правы, катушки работают, но глубина падает наполовину. Хотя по мусоркам наверное ходить можно. P.S. Хотелось бы услышать мнение бывалых по поводу таких результатов моего 75-го. Сходил сейчас с фонариком и померил результат с 2к П1. 32 см по воздуху, как то не впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2020 в 20:20, Нальшанец сказал:

Спасибочки за холодный душик

Сожалею, если огорчил, но правду о своём приборе и катушках лучше знать. :)

25.03.2020 в 20:20, Нальшанец сказал:

едавно плотно погонял процесс fa, на жесткой мусорке. Это нечто, при быстрой проводке ощущение будто крутишь ручку настройки радиоприемника, пересчитывает каждую жбоньку в земле

Категорически подтверждаю! Процесс для неспешной работы на кромешных мусорках (в паре с пятидюймовой беленькой "снайперкой") невероятно хорош. Но крайне желательны наушники, конечно же. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2020 в 20:20, Нальшанец сказал:

Поставил Торнадо назад на 44-й и тоже потестил, результат практически один в один с 75-м и Детеч. Сижу и думаю - это у меня такой 44-й выдающийся или 75-й убогий

:) Оба прибора отличные, но каждый по-своему... А вот какой эксперимент ещё бы провести - поставить на 44й катушку от 75го и посмотреть, что получится по результатам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пробовал Нел Торнадо от Ф-5 ставить на Ф-75й, работает, но глубины нет и как мне показалось больше фантомит (пробовал на участке, провода, вай-фай и т.д. мешали), но все же штатка намного лучше и глубже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нальшанец вообще при таких тестах лучше после замены катухи делать полный сброс и настраивать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вылез на природу опробовать Ф 75.

Доволен ,как слон. Искал, не там где хочется, а там где оттаяло чуток.

Место впадения Власишки в Барнаулку, одно из любимых мест отдыха барнаульцев- пробок-улиард.

За 1.5 часа 8 монет ходячки и советов, отрыл 3 пробки и пару проволок.

Реальный монетный пылесос. Монетный сигнал не спутаешь ни с чем.

Прибор брал бу,поэтому через 30 минут разобрал и накрутил ему крутилки.

Фантомное писчание исчезло, и глубина подросла по ощущениям, да  крутилки по факту прибавлял по часовой по обороту- обе.

Соколу1 респект за подсказку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выгулял после зимы свой 75-й, заодно испытал новую катушку от Magic Lab. Земля на солнце уже более штыка отошла, в тени на пол штыка. Катушка понравилась, отстроился от грунта без проблем в автомате. Не шумная, фантомов нет даже об ветки специально побрякал ). Место довольно выбитое было, но все же среди своих же прошлогодних ямок выловил три ранних советика (20 копеек 1932, 2 и 5 копеек 1946). Несколько конин, маленькие конинки довольно глубоко взял, глубже штатки и сигнал был чёткий, уверенный. Единственное ржку бросает в цвет больше штатной, но с хрипотцой, можно отличить. И сетка ВДИ сдвинулась немного. А так катушка огонь, следующий выезд в лес будет, продолжу испытания.

Да, несколько хороших сигналов оставил на потом, так как еще в мерзлоте они.

Изменено пользователем wertel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2020 в 20:17, wertel сказал:

Не забудь поделиться через пару месяцев как он в сравнении с простым 75-м.

Пару выездов сделали на старое место.

Две империи, пара советов и шмурдяк.

Пртотестил с ДТЧ.

FA — тихий, работает как снайперка, четкое разделение целей. Но глубина меньше dE

dE — понятно

JE — тоже понятно

bc — не было смысла включать

PF — не понравился, и пробок не было в изобилии для теста.

BP -   НЕ ПОНЯЛ! Видимо при отклике монеты были не так глубоко. Их также видел на режимах dE и JE. 

CL - тоже работает.Почему-то. Монеты видит очень близко, крупные цели не попались. Т.ч. не с чем было сравнить. По воздуху не делал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...