Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
1 час назад, Diman84 сказал:

Опытные пользователи данного мд подскажите по следующему вопросу . Часто бывает сигнал по вди стабильный от 90-99 в обе стороны и повороте на 90 градусов например 95, сколько не копал чернина в основном плоская, как отличить от хорошего сигнала, и вообще что попадается на эти вди. 

Кроме ВДИ обращайте внимание на другие показатели. Например неглубокая цель с низким "конфиденсом" однозначно чернина, как бы красиво ни пела, шкала минерализации опять же. Проскакивающий ВДИ 99 тоже повод для сомнений. На плотной мусорке смело убавляйте чуйку до 70, дискрим 5-6, озвучка 4-4Н по вкусу, режим JE, а лучше FA. Накрутить прибор на максимум всегда успеете, освойтесь сначала.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sokol1 сказал:

Это нормально ! Я к Ф-75/два сезона привыкал, хотя и начинал с Баунтиком,тот такой же болтун))) Особенно тяжко было на мусоре,а потом стало в кайф!

Каждый апрель развлекался на своём огороде 

 

 

Вобщем съездил после работы на пару часиков, благо ехать минут 20. Итог 3 совдепа 2 империи, 3пуговицы со звездой, крестик. Мусор плотный, в основном кровельные железо. Ходил в  fa на 95 чуйка 2L. 

Сегодня вспомнилось где то смотрел видос америкоса, над сомнительными сигналами т.е когда вди вроде как бы и стабильно больше 85,поднимал катушку вверх-вниз, вди уносит в чернину. 

Вобщем потихоньку привыкаю:) 

Изменено пользователем Diman84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил еще такую штуку, шкала минерализации не всегда показывает над черниной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Diman84 сказал:

Заметил еще такую штуку, шкала минерализации не всегда показывает над черниной. 

Вааще на неё не стал смотреть,да и вообще на диплей. Только по звуку,только в наушниках и только на макс. громкости. Особенно на мусоре,среди какофонии звуков надо услышать тихий( глубинный) ,но красивый и правильный сигнал. Пробки- то они громко поют ,потому что сверху,а вот колечки и другие ништяки ,если на глубине штык + лежат,то очень тихо,а когда за один взмах катухой,с амплитудой 30см,не больше,ловишь 10-15 разноголосых сигналов,важно не пропустить тот самый,фартовый. Пляж и парк недалеко от дома меня чётко натренировали. Затосковал по копу,взял лопату и МДху и сходил вечерком,мелочь среди пробок пособирал. Иногда выстреливали ништяки или просто прикольные штуки- часы,ножи,зажигалки,ключи от автомототехники,счас даже и не вспомнишь всего. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то рыжье у меня выстреливало или поздней осенью или по первому снегу. Цепку,иконку ,крестик и ещё одно колечко не сфоткал на радостях,сдал в ломбард))) Ещё подумал,что дед расщедрился на подарки к Новому году)))IMG_20180915_103703_073.thumb.JPG.8a77a520103b0972b8f8093154aa7d51.JPGIMG_20171106_193930_608.thumb.JPG.84e3ffcd047c01d82ab49d269c0189c7.JPGIMG_20180915_075314.thumb.jpg.087f72c5e036c59598c794e00b1fcfc4.jpg

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вчера был на копе, пробовал всякие режимы. 

В частности закопал 3 коп 1926 которую нашел, чуть меньше штыка приблизительно см 20 и накрыл землей, решил проверить зависимости чувствительности, дискриминации от настроек.

Режим 90,1,1,2L,fa- монету видит на пределе, вди скачет от 30-56, катушку приподемаю чуть выше 1 см все видеть перестает. Баланс грунта автомат fast grab. 

Теперь вопросы. 

 

1) Режим 90,20,1,2L,fa- все то же самое, много где встречалось на форумах что дискрим влияет на глубину, получается вообще никак?? 

 

2) Режим 90,20,1,2L, je- видит чуть побольше, примерно еще см на 2-3, но при этом показания вди скачат еще больше 20-60 ???, что катушкой вожу у земли, что выше на пределе видимости. 

 

3) Режим all metal, m, threshold+2, звук +1, чувст. 99, авто баланс плюс 2 единицы в ручном режиме. Так вот вди еще не стабильнее чем je и отображается на таком же расстоянии, что и в je, выше проподает, идет только фоновый звук. 

В чем преимущества по глубине, по сравнению с дискрииом???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Diman84 сказал:

- Вчера был на копе, пробовал всякие режимы. 

В частности закопал 3 коп 1926 которую нашел, чуть меньше штыка приблизительно см 20 и накрыл землей, решил проверить зависимости чувствительности, дискриминации от настроек.

Режим 90,1,1,2L,fa- монету видит на пределе, вди скачет от 30-56, катушку приподемаю чуть выше 1 см все видеть перестает. Баланс грунта автомат fast grab. 

Теперь вопросы. 

 

1) Режим 90,20,1,2L,fa- все то же самое, много где встречалось на форумах что дискрим влияет на глубину, получается вообще никак?? 

 

2) Режим 90,20,1,2L, je- видит чуть побольше, примерно еще см на 2-3, но при этом показания вди скачат еще больше 20-60 ???, что катушкой вожу у земли, что выше на пределе видимости. 

 

3) Режим all metal, m, threshold+2, звук +1, чувст. 99, авто баланс плюс 2 единицы в ручном режиме. Так вот вди еще не стабильнее чем je и отображается на таком же расстоянии, что и в je, выше проподает, идет только фоновый звук. 

В чем преимущества по глубине, по сравнению с дискрииом???

 

 

 

 

1. Забудьте про дисплей,ходите по звуку,только в наушниках.

2. Я на Аll metal редко переключаюсь,только от отчаянья,когда находок нет.

Заметил,что на выбитых мною же урочищах, на All metal поднимаются то,что с дискримом пропустил- обломки крестиков  и пр. мелочевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Aprel на Аll metal ходил всегда,к нему постучись за советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимаю к звуковому сопровождению мне привыкать еще, и привыкать:). Железо и всякая жбонь звучит как то не так, как монеты. 

А режим all metal пока нет нужды, да и поля выбиты  в окрестностях основательно и всевозможными приборами. Люблю ходить по мусоркам, ближе к домам. 

 

От дисплея мне еще рано отказываться, по верху лежащие пробки, проволоку и т.д , ориентируюсь по шкале залегания. 

 

Изменено пользователем Diman84
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Diman84 сказал:

Как понимаю к звуковому сопровождению мне привыкать еще, и привыкать:). Железо и всякая жбонь звучит как то не так, как монеты. 

А режим all metal пока нет нужды, да и поля выбиты  в окрестностях основательно и всевозможными приборами. Люблю ходить по мусоркам, ближе к домам. 

 

От дисплея мне еще рано отказываться, по верху лежащие пробки, проволоку и т.д , ориентируюсь по шкале залегания. 

 

Если место перспективное,но сильно замусорено,собирайте жбонь в карман и выносите.  Как почистите сверху,пойдут ништяки. Может на второй выход,а может на третий,но пойдут обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Diman84 скажите, какой версии у вас прибор? 

И вот ещё какой вопрос - в каком режиме был прибор, когда вы его в AllMetal переключили? Есть теория, что существует некоторая зависимость того, как аппарат ведёт себя в All Metal, от того, какой режим выбран в режиме дискриминации.

В конечном итоге, на мой взгляд, принципиальное отличие All Metal - в том, что он, в отличие от дискриминирующего режима, выдаёт пользователю ещё и те сигналы, для которых прибор не может определить VDI (совсем слабые, неуверенные - либо глубокие, либо, например, периферийные).  За счёт этого глубина обнаружения может оказаться выше. Ну и понятно, что этот режим однотонный...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор обычный с прошивкой 9.0-9.1.

Про зависимость знаю, смотрел видео от барсука, как я понял je затем переход на all metal самый глубокий. 

Вот сколько не читал форумы,  all metall будет результативней, чем в режиме дискриминации с disk level 0 - правильно я понимаю??? 

Кстати сегодня прикупил снайперку 5 ", завтра на испытания. 

Еще посоветуйте настройки на  all metal, я пробовал ходить threshold +2, audio -2, sensitivity 99, автоматическая отстройка от грунта, затем добавление в ручном  2 единицы. С непривычки голова конечно пухнет. 

Хочется выжить из прибора по максимуму, зря ли, что ли я его поменял его на Кощей20:). 

 

20 часов назад, Dino сказал:

@Diman84 скажите, какой версии у вас прибор? 

И вот ещё какой вопрос - в каком режиме был прибор, когда вы его в AllMetal переключили? Есть теория, что существует некоторая зависимость того, как аппарат ведёт себя в All Metal, от того, какой режим выбран в режиме дискриминации.

В конечном итоге, на мой взгляд, принципиальное отличие All Metal - в том, что он, в отличие от дискриминирующего режима, выдаёт пользователю ещё и те сигналы, для которых прибор не может определить VDI (совсем слабые, неуверенные - либо глубокие, либо, например, периферийные).  За счёт этого глубина обнаружения может оказаться выше. Ну и понятно, что этот режим однотонный...

 

Изменено пользователем Diman84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В  all metal переключался с режима je. 

Да еще забыл спросить. На что влияет чувствительность, в режиме je чуйка 70 затем 95, 3 копейки Н2 27 см по воздуху, короче все одинаково. 

Изменено пользователем Diman84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Diman84 сказал:

как я понял je затем переход на all metal самый глубокий

У меня прибор версии LTD Black, самый глубокий режим на нём по массивным целям - CL, по мелким - пожалуй, BP и оба они заметно глубже остальных, более "шустрых" режимов. Вот при переходе с них в AllMetal глубина и будет, пожалуй, максимальной. JE хорош (по-настоящему хорош) тогда, когда надо искать мелкие цели на замусоренных участках - например, "чешуйки" или мелкую металлопластику. Он обладает очень быстрым откликом (по моим ощущениям - почти как FA), но дополнительно усиливает сигнал от мелких целей. Временами это реально помогает, поднимались "чешуйки" на реально замусоренных местах, из одной ямки с несколькими кусками железа. Для меня всё ещё неочевиден в большинстве случаев выбор между JE и FA.

50 минут назад, Diman84 сказал:

all metall будет результативней, чем в режиме дискриминации с disk level 0 - правильно я понимаю?

Трудно сказать, реальная результативность будет зависеть от вашей способности воспринимать и обрабатывать поток информации, который вам будет отдавать прибор. AllMetal выдаст вам и те сигналы, которые прибор не смог оценить - банально, цифры на экране не будет, но звук вы услышите. Это плюс. Но за него (как обычно) придётся платить отсутствием звуковой дискриминации (скорее - дифференциации) - вы всегда будете получать набор однотональных (хотя и разных по характеру) звуков. И там уж либо работать на слух, либо поглядывать на экран, чтобы посмотреть значения VDI (если они будут)...  Полагаю, это требует приличного слуха и серьёзной практики. Но результат, думаю, может обрадовать.

Мои условия и задачи поиска особо не требуют использования AllMetal - чаще всего мне хватает глубины обнаружения BP, а в замусоренных местах особого смысла в AllMetal я не вижу - те слабые сигналы, которые я теоретически мог бы услышать с его помощью, будут практически неизбежно замаскированы более мощными сигналами... На мой взгляд, AllMetal - режим для относительно чистых мест.

 

50 минут назад, Diman84 сказал:

посоветуйте настройки на  all metal

Думаю, будет больше толку, если отпишется кто-то из камрадов, у кого побольше моего опыта работы в этом режиме... Я им крайне редко пользуюсь и не могу сказать, что прилично его изучил...  

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dino сказал:

У меня прибор версии LTD Black, самый глубокий режим на нём по массивным целям - CL, по мелким - пожалуй, BP и оба они заметно глубже остальных, более "шустрых" режимов. Вот при переходе с них в AllMetal глубина и будет, пожалуй, максимальной. JE хорош (по-настоящему хорош) тогда, когда надо искать мелкие цели на замусоренных участках - например, "чешуйки" или мелкую металлопластику. Он обладает очень быстрым откликом (по моим ощущениям - почти как FA), но дополнительно усиливает сигнал от мелких целей. Временами это реально помогает, поднимались "чешуйки" на реально замусоренных местах, из одной ямки с несколькими кусками железа. Для меня всё ещё неочевиден в большинстве случаев выбор между JE и FA.

Трудно сказать, реальная результативность будет зависеть от вашей способности воспринимать и обрабатывать поток информации, который вам будет отдавать прибор. AllMetal выдаст вам и те сигналы, которые прибор не смог оценить - банально, цифры на экране не будет, но звук вы услышите. Это плюс. Но за него (как обычно) придётся платить отсутствием звуковой дискриминации (скорее - дифференциации) - вы всегда будете получать набор однотональных (хотя и разных по характеру) звуков. И там уж либо работать на слух, либо поглядывать на экран, чтобы посмотреть значения VDI (если они будут)...  Полагаю, это требует приличного слуха и серьёзной практики. Но результат, думаю, может обрадовать.

Мои условия и задачи поиска особо не требуют использования AllMetal - чаще всего мне хватает глубины обнаружения BP, а в замусоренных местах особого смысла в AllMetal я не вижу - те слабые сигналы, которые я теоретически мог бы услышать с его помощью, будут практически неизбежно замаскированы более мощными сигналами... На мой взгляд, AllMetal - режим для относительно чистых мест.

 

Думаю, будет больше толку, если отпишется кто-то из камрадов, у кого побольше моего опыта работы в этом режиме... Я им крайне редко пользуюсь и не могу сказать, что прилично его изучил...  

Режим fa по плотной мусорке из железа, мне кажется все таки лучше je. Когда перепровиряешь после fa,  je цели иногда не видит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Diman84 сказал:

Режим fa по плотной мусорке из железа, мне кажется все таки лучше je

Да, очень хорош, особенно с 5" снайперкой. Прямо-таки рентгеновский аппарат какой-то! Но - слушать, слушать и слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Diman84 сказал:

Режим fa по плотной мусорке из железа, мне кажется все таки лучше je. Когда перепровиряешь после fa,  je цели иногда не видит.

Режим fa отключает эллипс на катушке, а включает центр катушки, полоску, и поэтому разделяет цели, как снайперка. Но глубина теряется. 

Примерно вот так работает

fisher-f75.png

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Huntsman сказал:

Режим fa отключает эллипс на катушке, а включает центр катушки, полоску

Очень интересно, на самом деле! Раньше мне эти сведения не встречались... А можно где-то почитать поподробнее об этом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dino сказал:

Очень интересно, на самом деле! Раньше мне эти сведения не встречались... А можно где-то почитать поподробнее об этом?

 

Вот

 

2 часа назад, Huntsman сказал:

Режим fa отключает эллипс на катушке, а включает центр катушки, полоску, и поэтому разделяет цели, как снайперка. Но глубина теряется.

Примерно вот так работает

fisher-f75.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Diman84 сказал:

я пробовал ходить threshold +2,

А зачем +2? В инструкции сказано отрегулируйте трешхолд для вашего удобства, чтобы чуть слышно было фон при опускании к земле. Если хожу в Алл метале, то треш 0, а на некоторых грунтах -1.

Для себя выбрал режим Аллметал для леса и гор, где мусора мало и копаются все сигналы. В этом режиме очень хорошо идет захват цели боком катушки, то есть при махе вы краем катушки цепляете цель и слышите её в наушниках, не чётко, но слышите. В дискриме обычно такой сигнал пропускается.

 

13 часов назад, Diman84 сказал:

Режим fa по плотной мусорке из железа, мне кажется все таки лучше je. Когда перепровиряешь после fa,  je цели иногда не видит.

На мусорке прохожу на FA, затем когда нормального отклика уже нет, перехожу на JE и подымаю ещё несколько целей. Эти два режима очень хорошо дополняют друг друга.

Изменено пользователем wertel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Diman84 сказал:

как я понял je затем переход на all metal самый глубокий.

Также перехожу в Аллметал из JE, но когда надоедает доставать обломки иголок, маленькие обувные гвоздики, то перехожу в PF, по ощущениям глубина та же, но всякой мелкой жбони не копаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем снайпера испытана, вообще огонь:) Где позавчера ходил со штаткой и было нуль, сегодня со снайперской 5" за пару часов 4 чешуи, а в другом месте 7 советов часа за 3.

Вообщем понравилось, разделение супер. 

Ходил  в режиме je, чуйка 95, дискриминации 1.

В fa даже и не пробовал. 

 

IMG_20201101_204253.jpg

Изменено пользователем Diman84
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, wertel сказал:

А зачем +2? В инструкции сказано отрегулируйте трешхолд для вашего удобства, чтобы чуть слышно было фон при опускании к земле. Если хожу в Алл метале, то треш 0, а на некоторых грунтах -1.

Для себя выбрал режим Аллметал для леса и гор, где мусора мало и копаются все сигналы. В этом режиме очень хорошо идет захват цели боком катушки, то есть при махе вы краем катушки цепляете цель и слышите её в наушниках, не чётко, но слышите. В дискриме обычно такой сигнал пропускается.

 

Смотрел видео 2-х годичной давности которое от барсука, так вот он рекомендует именно эти настройки,(treshold +2, audio +6)т.к по его мнению максимальная глубина. 

Вот в этом вся и суть, что для меня режим all metal пока темный лес, вообщем разбираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, wertel сказал:

Также перехожу в Аллметал из JE, но когда надоедает доставать обломки иголок, маленькие обувные гвоздики, то перехожу в PF, по ощущениям глубина та же, но всякой мелкой жбони не копаешь

А Вы всегда в  all metal ходите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Diman84 сказал:

Смотрел видео 2-х годичной давности которое от барсука, так вот он рекомендует именно эти настройки,(treshold +2, audio +6)т.к по его мнению максимальная глубина. 

Вот в этом вся и суть, что для меня режим all metal пока темный лес, вообщем разбираюсь. 

Писал давно уже- не смотрите видео от Барсука! Он сам Фишака не понял,а уже советы даёт,пиарит свой канал. Тьфу! Зло это и разводка на лохов( имхо конечно) Что то он дельное говорит,но для новичков.( они смотрят и слушают раскрыв рты)))

Вот Сергей Хатсман реально дельные советы по Фишаку может дать и даёт. Правда на Ютубе не пиарится)) Он 3 Фишака сменил и находки у него мирового уровня есть( тсс,молчок!)))

По поиску в Аll metal Андрей Aprel дока и находки тоже  мирового уровня,но что- то он молчит( молчун он)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sokol1 сказал:

Писал давно уже- не смотрите видео от Барсука! Он сам Фишака не понял,а уже советы даёт,пиарит свой канал. Тьфу! Зло это и разводка на лохов( имхо конечно) Что то он дельное говорит,но для новичков.( они смотрят и слушают раскрыв рты)))

А я на форуме недавно:)) А информацию по приборы собираю везде, даже на желтом все 320 страниц, на русфишинг 70, и сдесь уже 45, ну все перечитал. А сколько  видео пересмотрел!!! 

 

Конечно это все понятно, пока сам руку ненабьешь, результаты будут так себе.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Diman84 сказал:

А я на форуме недавно:)) А информацию по приборы собираю везде, даже на желтом все 320 страниц, на русфишинг 70, и сдесь уже 45, ну все перечитал. А сколько  видео пересмотрел!!! 

 

Конечно это все понятно, пока сам руку ненабьешь, результаты будут так себе.  

Это большой плюс!

Помню на желтом 220 стр. прочитал, пока Баунтика осваивал и кучу видео пересмотрел))) Все равно первый сезон ваащеьзвуки непонимал,а с жирных и хабарных мусорок бежал сломя голову))) Зато потом ,через пару лет ,меня с этих мусорок было за уши не оттащить . Да и сейчас так же. Самый хабар на небитых мусорках,откуда все бегут,сломя голову)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и 220, короче много:), но читал все страницы поэтому некоторая каша в голове. Даже пробовал все важные сообщения копировать в " Заметки". Только сейчас открываешь и читаешь, и думаешь что и зачем это скопировал:) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...