Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, НикаНет сказал:

Чем больше меди тем выше показания, при одинаковых размерах. Я так думаю. 

Крупное кольцо или перстень(6-7 г.)    56-62 по ВДИ.А звук не монетный,густой ,насыщенный ,не спутаешь)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
1 час назад, Сергей Л. сказал:

Кольцо грамм 6

Сергей,да не загоняйтесь особо с ВДИ. Украшения и ювелирка вообще самый загадочный сигнал и по ВДИ и по звуку. Тут уже только опыт и слух поможет . Чем больше копаешь,тем больше поднимаешь,чем больше поднимаешь,тем лучше понимаешь . Чем лучше понимаешь,тем больше копаешь,чем больше копаешь,тем больше поднимаешь и т.д.

Замкнутый круг!

Вообще всем тем,кто только начал осваивать Фишер ,или Технетикс, или Баунтик,  мой совет - найти самое мусорное место на пляже или в парке ,где народ тусуется и бухает.( там и монетки,и пробки , и ювелирка) И вот там походить ,медленно- медленно,в наушниках,слушая каждый малейший сигнал. И копать- проверять.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,мелочевка с пляжа,лежит в коробочке. Сережка- бижутерия, два замочка от серебряных цепочек и привет от дяди Васи. Почему я их выкопал и какой был ВДИ я и сам не знаю,там металла- то почти нет,особенно на сережке,но как- то уловил нужный звук среди ковра из водочных пробок и современной ходячки.

IMG_20200219_115238_596.thumb.JPG.1227243ba5d5295edc1c0a46bb5c56da.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас так и делаю,на старое поселение пришел там все пишит трешит на FA поставил и копаю все что четкий сигнал и ВДИ показывает от 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото вообще странный предмет, то есть VDI, то его нет...))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще может знаешь сайт где можно старые поселения смотреть! Я уже весь интернет перелопатил информации совсем мало,один сайт нашел (это место ) там хоть более менее что то есть и то размыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Л. сказал:

Я сейчас так и делаю,на старое поселение пришел там все пишит трешит на FA поставил и копаю все что четкий сигнал и ВДИ показывает от 10

Мне bc режим понравился на мусоре,относительно спокойный,но глубина теряется.

Да и ювелирка не всегда стабильный сигнал даёт,особенно мелкая и причудливой формы( не кольцо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей Л. То что на сайтах в свободном доступе уже хожено перехожено, карты ищи старые, может на что и наткнёшься. А лучше разведка во все места района твоего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Л. сказал:

А еще может знаешь сайт где можно старые поселения смотреть! Я уже весь интернет перелопатил информации совсем мало,один сайт нашел (это место ) там хоть более менее что то есть и то размыто

Да я давно по сайтам ничего не ищу,кроме направлений .   Иди к ближайшей реке или большому оврагу и иди по берегу. Все изменения рельефа проверяй,иши заброшенные родники по косвенным признакам. Ну и косвенные признаки старых поселух- группы деревьев/ кустарников,кучки камней ,ямки- бугорки,заросшие бурьяном и крапивой. При проверке МД множество разных ржавых сигналов.

Шиповник,заросли вишни/ сирени, маленькие яблоньки- дички.

Вобщем,глаз на такие места сам цепляется.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та моем Т2 LTD золото 56-62 бьет звук просто сказка точно @sokol1  сказал не спутаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Димон33 сказал:

Та моем Т2 LTD золото 56-62 бьет звук просто сказка точно @sokol1  сказал не спутаешь!

Ну дык! Почаще бы такой звук)))И про 56-62 уже не один раз писалось.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

... мой совет - найти самое мусорное место на пляже или в парке ,где народ тусуется и бухает.( там и монетки,и пробки , и ювелирка) И вот там походить ,медленно- медленно,в наушниках,слушая каждый малейший сигнал. И копать- проверять. ...

.... и после получасовой какофонии в ушах вы потеряете веру в светлое будущее, в виде заветного чугунка с драгоценностями. Исчезнут радужные видения, типа лазурной бухты с качающейся на волнах белоснежной яхтой,  высокие пальмы на золотом песке, под тенью которых, вальяжно, развалившись в плетёном кресле восседаете вы с бокалом ледяного мохито  в руках, и стройные, загорелые, полуобнаженные креолки, веселящиеся в прибрежных волнах, и огромная вилла, которая притаилась под тенью утёса с прохладными террасами утопающими в субтропической зелени ... Исчезнет всё. И останется непреодолимое желание разбить металлоискатель о ближайшую березу, обложить матом , какого-то земляного деда с его ржавыми гвоздями и бутылочными пробками, быстрее добраться домой и напиться. 

Напиться от того, что к тебе пришло понимание того, что ты, взрослый и прагматичный человек повёлся на все эти в постановочные фэйковые ролики с кладами, от торговцев приборами и мошенников, зарабатывающих на зрителях. И что ловить рыбу, и собирать грибы - это гораздо спокойнее, полезнее и  менее затратное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем чище золото, тем меньше VDI, находил крупную серьгу с показаниями 34-36. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman 

Вот поэтому на форумах и появляются темы : продам новый МД,не пошло.

Ну меня часа на 2-3 обычно хватает,на таких местах.  Но когда привыкаешь к мусоркам,без них уже поиск скучным кажется. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, wertel сказал:

Чем чище золото, тем меньше VDI, находил крупную серьгу с показаниями 34-36. 

Скажите же кто - нибудь,как 5 р. Н-II звучат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

как 5 р. Н-II звучат!

Почти как и выше сказал, 36-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, huntsman сказал:

@sokol1   я ж тебе говорил 

Блин,я ж забыл ! Лежал бы в альбомчике,я бы вспомнил)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, wertel сказал:

Почти как и выше сказал, 36-40.

Ну когда же???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sokol1 сказал:

Скажите же кто - нибудь,как 5 р. Н-II звучат!

Олег к привеликому сожалению ещё не слышал но очень хочется

Но А1 слышал, но ВДИ не помню. Не до этого было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2020 в 21:53, sokol1 сказал:

Пока мучаюсь выбором

О как...  Это из-за потери глубины или чего-то нового попробовать захотелось?

Хотел спросить - а удалось попробовать воздушный тест 75го с концентриком от 70го?

Я, признаться, балдею от 75го Блэка. Ну просто отличный прибор, сделанный толковыми инженерами! Но с интересом попробовал бы что-то из Нокты/Макро (Импакт, скорее всего, он,.по моим впечатлениям, создан под изрядным влиянием 75го). Просто интересно, что могло получиться. Правда, опять скажут - "устарел"...  :) Но что поделаешь - за маркетологами ни с какими деньгами не угонишься, а уж с моими - и подавно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dino сказал:

О как...  Это из-за потери глубины или чего-то нового попробовать захотелось?

Хотел спросить - а удалось попробовать воздушный тест 75го с концентриком от 70го?

Я, признаться, балдею от 75го Блэка. Ну просто отличный прибор, сделанный толковыми инженерами! Но с интересом попробовал бы что-то из Нокты/Макро (Импакт, скорее всего, он,.по моим впечатлениям, создан под изрядным влиянием 75го). Просто интересно, что могло получиться. Правда, опять скажут - "устарел"...  :) Но что поделаешь - за маркетологами ни с какими деньгами не угонишься, а уж с моими - и подавно... 

Да нет,грешил на катушку,взял штатку у Андрея Aprel, все потестил,все ок.

Менять Ф-75 на просто Ф-75 смысла нет,интересен Ф-75+ с 9 прошивкой и глубинным режимом. 

Так что для себя решил- за месяц продаётся,меняю,если нет,оставляю себе. Через месяц уже копать начну,на середину марта обещают устойчивый + круглосуточно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Ф-75+ с 9 прошивкой и глубинным режимом

Да, BP (буст процесс) - отменный режим! (если место ну скажем умеренно мусорное). По глубине - потрясающий, при этом на самом деле допускает приличный зазор от катушки до грунта без особой потери в глубине. Озвучка чуть более "растянутая", чем в других режимах, мне понравилась - легче замечать самые слабые, коротенькие сигналы. CL процесс ещё больше по глубине и ещё больший зазор разрешает, но озвучка у него уже совсем "тормозная", только для чистых мест и очень неспешной работы...

BP - самый часто используемый мной процесс, если количество мусора позволяет.

Если я всё правильно понимаю, Блэк от Плюса отличается именно наличием CL процесса и наличием в комплекте 5" снайперки, зато у Плюса в комплекте отличный пинпойнтер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Dino сказал:

Да, BP (буст процесс) - отменный режим! (если место ну скажем умеренно мусорное). По глубине - потрясающий, при этом на самом деле допускает приличный зазор от катушки до грунта без особой потери в глубине. Озвучка чуть более "растянутая", чем в других режимах, мне понравилась - легче замечать самые слабые, коротенькие сигналы. CL процесс ещё больше по глубине и ещё больший зазор разрешает, но озвучка у него уже совсем "тормозная", только для чистых мест и очень неспешной работы...

BP - самый часто используемый мной процесс, если количество мусора позволяет.

Если я всё правильно понимаю, Блэк от Плюса отличается именно наличием CL процесса и наличием в комплекте 5" снайперки, зато у Плюса в комплекте отличный пинпойнтер. 

Ну да,снайперка есть у меня.

Уже с Тамбовщины звонили,хотят взять только со штаткой,подешевле.  Пока думаю,время есть.

Мне как раз глубинный режим нужен,для пробитых урочищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Мне как раз глубинный режим нужен,для пробитых урочищ

Он на самом деле хорош, подтверждаю. Я прошёлся по паре мест "сам за собой" - находки есть. Но - слушать, слушать и ещё раз слушать...  впрочем - кого я учу?  Это ты и без меня наверняка знаешь.

CL я так ещё толком не опробовал в деле, он мне был нужен под одно интересное место, куда я пока не могу добраться. Вот подсохнет к лету - тогда... Пока ничего не могу сказать практического. А это единственное принципиальное отличие Блэка от Плюса (ну кроме цвета, конечно, если это кому-то важно...  :) ).

И да, прибор неплохо отстраивается от помех и практически не "балаболит не по делу". Спокойный, толковый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2020 в 08:47, sokol1 сказал:

Да нет,грешил на катушку,взял штатку у Андрея Aprel, все потестил,все ок.

Менять Ф-75 на просто Ф-75 смысла нет,интересен Ф-75+ с 9 прошивкой и глубинным режимом. 

Так что для себя решил- за месяц продаётся,меняю,если нет,оставляю себе. Через месяц уже копать начну,на середину марта обещают устойчивый + круглосуточно.

А я хапнул. Тебя ждёт такой же.

20200306_114438.jpg20200306_114508.jpg

 

И лопату прислал. Правда ей только кабанов валить.

20200307_181325.jpg

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman То есть ты обменял свой 75-й DST на 75+? Из за Буст режима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wertel сказал:

@huntsman То есть ты обменял свой 75-й DST на 75+? Из за Буст режима?

Ну да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудь поделиться через пару месяцев как он в сравнении с простым 75-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...