Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

23.03.2020 в 13:30, APREL сказал:

Всех поприветствую!После сброса в заводские вчера в автомате не смог отстроится на грунт -90 показывает и всё.пришлось в ручную крутить до 50.после опять в автомате пробовал 50 и всё цифры не скачут.Что за глюк? как решить проблему? забыл-катушка детеч 13

Кстати. В прошлый выезд тоже на одном месте отстройка автоматом не получилось. Пришлось в ручную на 60 ставить. Но цели отработал вроде без проблем.

На другом месте удалось отстроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
09.04.2020 в 12:25, huntsman сказал:

BP -   НЕ ПОНЯЛ! Видимо при отклике монеты были не так глубоко. Их также видел на режимах dE и JE

Видимо, так и есть. Если количество мусора не чрезмерное, я предпочитаю использовать bp. Соответственно, использую его часто и неоднократно пробовал посмотреть выявленные им глубокие цели на других режимах. Разница в глубине есть и ощутимая. Рекомендую продолжать пробовать bp, особенно там, где можно ожидать глубоких целей (нераспаханные домонгольские селища, например). Этот режим заслуживает того, чтобы с ним освоиться.

Да, он "помедленнее" чем, скажем, je или, тем более, fa, сигнал "гуще", длиннее (в том числе и самые слабые). В общем, режим своеобразный, но прирост в глубине даёт совершенно точно.

А вот с je - совсем другая история: он, согласно объяснениям разработчиков, настроен так, чтобы дополнительно усиливать самые слабые сигналы. Что он честно и делает, в итоге, при отключенной дискриминации, начинаются та-а-акие пулемётные очереди из сигналов от крошечных кусочков ржавого железа - заслушаешься! :)  Но зато и цели вроде пуговок-гирек, обломков крестиков и монет-чешуек "вынюхивает" на славу.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тащусь со своего Фишака ))) Сегодня съездил на небольшую старую заимку прошлого века, до этого я штаткой выбил под ноль её (так казалось). Но сегодня с 13-й Magic lab я услышал чёткие цветные сигналы! Не ожидал, что там еще что то есть. Работал в FA процессе.

И первое серебро в этом сезоне!

IMG_20200412_164629[1].jpg

 

IMG_20200412_164730.jpg

Изменено пользователем wertel
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, wertel сказал:

тащусь со своего Фишака

Какие знакомые ощущения! :)

 

С полем! Хорошие трофеи, псевдогеральдический перстень в серебре - приятная находка. Забавно, что такой примитивный рисунок - на серебре... 

 

Мне 75й тоже подкинул подобную находку одной из первых после его покупки...

 

Перстень_1.jpg

 

Любит 75й серебро! Сейчас время от времени подкидывает мне такие вот приятные сюрпризы:

 

Ч_1.jpg

Ч_2.jpg

Изменено пользователем Dino
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !

Решил -" пылесотить"сверху  купил" Фишер Ф 75 блэк "

Как бы "да " !

Теперь, я в этой теме 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Киньте в личку кто может помоч с фишер 75.кто с Новосибирска. Сломалась крутилка вкл выкл он же звук. Звук есть но тыхий и иногда пропадает совсем. Разберал сам но там плата вроде припаянная. Вроде целая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Видимому сломался резистор. Мне кажется вам любой телемастер в состоянии помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливым обладателям Ф75, пользуйте и осваивайте процесс BP, очень полезный.  Прирост глубины есть. Пример, небольшая распашка чешуи, штатной катухой выбираются всё что сверху и на железных сигналах с проблеском цветного на режиме JE, далее с ультимейтом добор, также на ювелирке. Ну и на последок остатки юльтимейтом BP ещё горсть. Далее шурф и там практически ни чего, до этого всё не плохо выбрано. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Нальшанец сказал:

По Видимому сломался резистор. Мне кажется вам любой телемастер в состоянии помочь.

Где бы найти такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске нет телемастеров?! А сами с паяльником дружите? Подобрать и заменить резистор не так уж сложно. Погуглите соответствующие ресурсы в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2020 в 18:53, Капитон сказал:

штатной катухой выбираются всё что сверху и на железных сигналах с проблеском цветного на режиме JE, далее с ультимейтом добор, также на ювелирке. Ну и на последок остатки юльтимейтом BP ещё горсть

Очень хорошо подмечена важность работы в разных режимах. Причём именно Bp и Je отлично друг друга дополняют на мелких целях - таких, как чешуйки, например. Для "среднестатистического" поля - самое, на мой взгляд, удачное сочетание (если количество мусора не "зашкаливает", конечно же).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2020 в 22:53, Капитон сказал:

Счастливым обладателям Ф75, пользуйте и осваивайте процесс BP, очень полезный.  Прирост глубины есть. Пример, небольшая распашка чешуи, штатной катухой выбираются всё что сверху и на железных сигналах с проблеском цветного на режиме JE, далее с ультимейтом добор, также на ювелирке. Ну и на последок остатки юльтимейтом BP ещё горсть. Далее шурф и там практически ни чего, до этого всё не плохо выбрано. 

С неделю назад нашел билона 10 коп 1929 по дороге на работу, сегодня думаю, пробью на ВР... Над лункой-ДЕ- тихо,ЖЕ-тихо.

ВР- сигнал, с полтора штыка фискаря 5 коп 1931 )))

Реально добавляет глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2020 в 22:53, Капитон сказал:

Счастливым обладателям Ф75, пользуйте и осваивайте процесс BP, очень полезный.  Прирост глубины есть. Пример, небольшая распашка чешуи, штатной катухой выбираются всё что сверху и на железных сигналах с проблеском цветного на режиме JE, далее с ультимейтом добор, также на ювелирке. Ну и на последок остатки юльтимейтом BP ещё горсть. Далее шурф и там практически ни чего, до этого всё не плохо выбрано. 

С неделю назад нашел билона 10 коп 1929 по дороге на работу, сегодня думаю, пробью на ВР... Над лункой-ДЕ- тихо,ЖЕ-тихо.

ВР- сигнал, с полтора штыка фискаря 5 коп 1931 )))

Реально добавляет глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость! Вышел Fisher F75 с.... русифицированным интерфейсом . Нет бы полезные примочки вставить или катуху прокачать, они блин никому не нужную русификацию делают..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, wertel сказал:

с.... русифицированным интерфейсом

Мдааа... русификация, мягко говоря, не самая элегантная, да и зачем она, по большому счёту?  Лучше бы, если уж говорить об адаптации для России, тоновые схемы перекалибровали под монеты, характерные для нашего поиска, а не для американской монетной системы... хотя и это, по большому счёту, не обязательно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста где можно купить триггер на 75 фишер ? Если кто знает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! Подскажите как настроить частоту на фишере ф75

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей Л. Вы имели ввиду сдвиг частоты? Если не ошибаюсь - нужно нажать кнопку меню и курком сдвигать в + или -. Сам пользовался всего пару раз, не было необходимости. А что проблемы со стабильностью прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2020 в 08:12, Dino сказал:

:) Оба прибора отличные, но каждый по-своему... А вот какой эксперимент ещё бы провести - поставить на 44й катушку от 75го и посмотреть, что получится по результатам...

Чистоты разные.44-7,9 75-13Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2020 в 12:10, ХХХХХ сказал:

где можно купить триггер на 75 фишер

В ЧИП и Дип подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2020 в 01:06, Нальшанец сказал:

Сам пользовался всего пару раз, не было необходимости.

Пользуюсь когда рядом такой же Фишак, сдвигаешь частоту, чтобы друг другу не мешать.

 

7 часов назад, valeri71 сказал:

Чистоты разные.44-7,9 75-13Гц.

Работать будет, только перепайка штекера нужна. Как я понял частоту задаёт блок. Пробовал цеплять на него Нелку от Ф5-го на 7Кгц, работает, только показалось, что фантомов больше. Делал в качестве эксперимента, дальше заморачиваться не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.05.2020 в 19:05, серый шаман сказал:

С неделю назад нашел билона 10 коп 1929 по дороге на работу, сегодня думаю, пробью на ВР... Над лункой-ДЕ- тихо,ЖЕ-тихо.

ВР- сигнал, с полтора штыка фискаря 5 коп 1931 )))

Реально добавляет глубины.

По воздуху буст добавляет в два раза. Особенно на крупняк. На практике так и не зацепил глубокий сигнал, чтобы на de или je проверить. Ловил сигнал. Переключал на de или je и сигнал слышу. Значит на доступной глубине была цель.

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени. 

Приобрел f75, до этого лет 12 ходил только с Кощеем , сначало с 18 -м года 2, затем с 20м, и привык к нему до такой степени, что практически всегда делал напарников с траком и теркой 705 по находкам и не редко по сумме находок их обои , особенно на мусорках. Единственный минус не когда не находил чешую, в наших краях она не часто бывает. 

Вот с Фишером пока подружиться не могу, хотя сделал выходов 8-10, всегда кроме последнего копа от 2 до 5 монет. Копать всякого железа особенно плоского задолбался, вроде и вди показывает стабильно. Короче с Кощеем я столько мусора не копал.

На желтом перечитал все темы, пересмотрел миллион видео, инструкцию перечитал раз 10, пока результаты хуже чем с Кощеем, хотя поднял уже 4 чешуи. 

Почему решил купить F75. Мест сейчас остается все меньше и меньше, выбито практически все. Погнался за глубиной на  all metal, и как пишут на форумах, и супер разделением на мусоре. На за час чуть не оглох и не чего не нашел кроме мелкой меди со спичесную головку. 

Настройки по средней замусоренности 95-96, 0, 1, 2L,je., пробовал на мусоре 95, 10, 1, 2L, FA. Всегда отстраиваюсь на автомате, иногда добавляю 2-3 единицы. Вообщем от прибора ожидал большего, но надеюсь что просто не познал и не привык к нему. 

 

 

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Diman84 сказал:

пробовал на мусоре 95, 10, 1, 2L, FA

Я на таких настройках всегда на мусоре с находками. Хорошие наушники и слушать, слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал себе пин китайский (мелочи дофига попадается-дробинки, капсулы, гирьки и пока их найдешь сума пойдешь) и  FM модулятор за 800 рубликов, не такой как везде в обзорах - черный с синей подсветкой. У этого вроде как по отзывам на много лучше звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wertel сказал:

Я на таких настройках всегда на мусоре с находками. Хорошие наушники и слушать, слушать.

Истина! Только я звук на 4 ставил всегда. Ещё на Баунтике привык,да и тонкие оттенки лучше слушать. Поэтому пробку от колечка по звуку отличал,даже если ВДИ одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Diman84 сказал:

Всем доброго времени. 

Приобрел f75, до этого лет 12 ходил только с Кощеем , сначало с 18 -м года 2, затем с 20м, и привык к нему до такой степени, что практически всегда делал напарников с траком и теркой 705 по находкам и не редко по сумме находок их обои , особенно на мусорках. Единственный минус не когда не находил чешую, в наших краях она не часто бывает. 

Вот с Фишером пока подружиться не могу, хотя сделал выходов 8-10, всегда кроме последнего копа от 2 до 5 монет. Копать всякого железа особенно плоского задолбался, вроде и вди показывает стабильно. Короче с Кощеем я столько мусора не копал.

На желтом перечитал все темы, пересмотрел миллион видео, инструкцию перечитал раз 10, пока результаты хуже чем с Кощеем, хотя поднял уже 4 чешуи. 

Почему решил купить F75. Мест сейчас остается все меньше и меньше, выбито практически все. Погнался за глубиной на  all metal, и как пишут на форумах, и супер разделением на мусоре. На за час чуть не оглох и не чего не нашел кроме мелкой меди со спичесную головку. 

Настройки по средней замусоренности 95-96, 0, 1, 2L,je., пробовал на мусоре 95, 10, 1, 2L, FA. Всегда отстраиваюсь на автомате, иногда добавляю 2-3 единицы. Вообщем от прибора ожидал большего, но надеюсь что просто не познал и не привык к нему. 

 

IMG_20201004_213458.jpg

Это нормально ! Я к Ф-75/два сезона привыкал, хотя и начинал с Баунтиком,тот такой же болтун))) Особенно тяжко было на мусоре,а потом стало в кайф!

Каждый апрель развлекался на своём огороде 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытные пользователи данного мд подскажите по следующему вопросу . Часто бывает сигнал по вди стабильный от 90-99 в обе стороны и повороте на 90 градусов например 95, сколько не копал чернина в основном плоская, как отличить от хорошего сигнала, и вообще что попадается на эти вди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sokol1 сказал:

Это нормально ! Я к Ф-75/два сезона привыкал, хотя и начинал с Баунтиком,тот такой же болтун))) Особенно тяжко было на мусоре,а потом стало в кайф!

Каждый апрель развлекался на своём огороде 

 

Кощей 20 тоже Говорун еще тот:) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Diman84 сказал:

Опытные пользователи данного мд подскажите по следующему вопросу . Часто бывает сигнал по вди стабильный от 90-99 в обе стороны и повороте на 90 градусов например 95, сколько не копал чернина в основном плоская, как отличить от хорошего сигнала, и вообще что попадается на эти вди. 

По размеру,в режиме пинпойнта. Естьу меня такое видео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...