Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

@Dino Привет! Вот не удалось попробовать круглую 5", она же DDшка,а овальная 5"  монка. Но я её редко ставил,хотя и постоянно в рюкзаке таскал. Вот на плотном мусоре она не раз выручала,когда со штаткой ходить бесполезно. Да и на пробитом не раз урочище пуговки- гирьки пылесосил,аж сам был в шоке)))

Я вот всю башку изломал,что к новому сезону брать,опять склоняюсь к Фишеру,в приоритете 75/70/44. По деньгам б/ ушные они примерно одинаково20-25 тыр,но очень мало их,особенно Ф-70.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
Только что, sokol1 сказал:

опять склоняюсь к Фишеру,в приоритете 75/70/44

Олег, поищи 75й с прошивкой 9.0/9.1. Поверь доброму совету - не пожалеешь. Отличная рабочая машина получилась у Фишеров, стабильная и аккуратная, а терпения и вдумчивости тебе, как я понимаю, не занимать. 44й очень хорош, особенно с учётом его цены, но... глубина обнаружения после 70й и 75й машин тебя скорее всего расстроит. И частота - не для мелочи всё-таки, не самый сильный "чешуйник" он, хотя, повторюсь, аппарат очень хороший. 

Круглые снайперки бывают в продаже не сильно дорого, народ, похоже, продаёт из комплектов - не всем терпения хватает... :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dino  Только что на желтлом смотрел,Ф-22 продаётся,Ф-75 с DST  и рулем на15" уже ушёл,за 28 тыр,больше ничего ,Ф-70 и Ф44 вообще нет, 7 страниц проглядел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Попробуй дать объявление о покупке - вдруг кто-то из сомневающихся "обозначится"... 

75й лучше всего искать с BP - boost process. Это реально вещь! Разница между bp и fa огромная, но она делает эту версию прибора по-настоящему универсальным "пылесосом"! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dino сказал:

@sokol1 Попробуй дать объявление о покупке - вдруг кто-то из сомневающихся "обозначится"... 

75й лучше всего искать с BP - boost process. Это реально вещь! Разница между bp и fa огромная, но она делает эту версию прибора по-настоящему универсальным "пылесосом"! :)

Ага,у мну  был с PF включал редко,только в парке,где народ бухает/ тдыхает/шашлычит. Но я предпочитаю Je,жёстко для ушей и мозха,но привык слышать все,когда включал другие процессы,начинал паниковать- или я оглох ,или МДшке хана!))) Снова на Je перейду- уф... Все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dino Обьяву давать не буду- буду ждать в засаде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dino сказал:

...Разница между bp и fa огромная,....

так и функции у них разные и возможности

Одна прога глубину увеличивает, а другая цели разделяет, глубина теряется до почти как у снайперки.

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dino Вот не помню уже,был ли на моём br, вроде был,редко я процессами пользовался,хотя и перепробовал все и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, мишаня 61 сказал:

Спасибо за быстрый и полный ответ!Будем искать монку.

Нет их. Я только один раз за несколько лет видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sokol1 сказал:

@Dino Вот не помню уже,был ли на моём br, вроде был,редко я процессами пользовался,хотя и перепробовал все и не раз.

Нет. Не было. Эта прога BP "boost process" у 75+ и 75 Black есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Huntsman сказал:

и функции у них разные и возможности

Точно так. Именно об этом я и писал.

Bp - это действительно "буст", даже сигналы становятся более растянутыми по времени. Но у него есть два важных, на мой взгляд, преимущества:

1. Большая глубина обнаружения  - при разведке на относительно чистых местах.

2. Приличный "воздушный лаг" - т.е. тот факт, что глубина "через воздух" снижается медленнее, чем на других процессах. Стерня, трава, просто неровности грунта, мох - зазор над собственно грунтом неизбежно получается большим. Так вот именно в этом процессе (cl ещё, но в нём мне совсем тяжко работать) падение глубины за счёт этого зазора - минимальное. Хороший пример применимости этого режима - разведка в сосновом бору с толстой "подушкой" из брусничника, мхов и боровой дерниной (рыхлый слой опавших сосновых иголок, стеблей брусники и черники, мелких веточек и т.п.).

 

Как-то так. Ну и в "чистом поле" для разведки - тоже очень хорош.

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эквиноксы -прошиваются новой прошивкой и откатываются до старой можно самому через комп,а тут в век высоких технологий-300 даларов или месяц ждать....

Изменено пользователем APREL
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытывал я снайперку 5" когда только купил, по сравнению со штаткой  разница сантиметров 5, обе катухи в режиме je, на одинаковых настройках. 

 

Как я понимаюй, на обычном F75 ,  bp процесс можно заменить режимом all metal, по теории должно быть тоже самое, только вот остается одна загвостка, к этому режимо нужно привыкнуть.!!!!!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Diman84 сказал:

bp процесс можно заменить режимом all metal

Не вполне так. Bp - отдельный процесс, со своим набором фильтров и алгоритмами обработки сигнала. Он дискриминирующий, т.е. сигнал отдаётся пользователю тогда, когда он так или иначе идентифицирован, в отличие от AllMetal. То есть его "можно заменить режимом all metal" только в какой-то степени...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Dino сказал:

Не вполне так. Bp - отдельный процесс, со своим набором фильтров и алгоритмами обработки сигнала. Он дискриминирующий, т.е. сигнал отдаётся пользователю тогда, когда он так или иначе идентифицирован, в отличие от AllMetal. То есть его "можно заменить режимом all metal" только в какой-то степени.

Я имел ввиду, что all metal дает большую глубину, чем любой из процессов на обычном  f75, и соответственно глубина будед аналогичной с f75 black в процессе Bp. Начинки приборов ведь индентичные с технической стороны. 

А ходить на  all metal, это "прелесть" еще та, нужна привычка. 

Изменено пользователем Diman84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sokol1 сказал:

Нет их. Я только один раз за несколько лет видел.

Доброго Олег!Да есть вроде в магазинах,Но ценник?(пипец)К стандартной вроди привыкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Diman84 сказал:

Я имел ввиду, что all metal дает большую глубину, чем любой из процессов на обычном  f75, и соответственно глубина будед аналогичной с f75 black в процессе Bp. Начинки приборов ведь индентичные с технической стороны. 

А ходить на  all metal, это "прелесть" еще та, нужна привычка. 

Совершенно не так, как вы себе представляете. На 

all metal чуйка увеличивается и цепляет все металлические микроцели. Прирост глубины сомнительный. Я её даже по воздуху не заметил. Ну может 1-2 см даёт против режима je.

А вот режим BP выцепляет цели в два раза глубже, особенно кпупные монеты.

Я специально ездил на выбитые места. Там бывшие деревни были, которые после расселения перепахивались под ноль. Там даже фундуков не найти. Выбитые конкурентами напрочь.

Но! Количество находок впечатляет.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Huntsman сказал:

На 

all metal чуйка увеличивается и цепляет все металлические микроцели

Я бы даже больше сказал - Motion AllMetal у 75го - достаточно уникальный режим (вернее - набор режимов) и вот почему (как я это понимаю):

1. он зависит от того, из какого режима дискриминации в него перешли. Т.е. глубина обнаружения, некоторые особенности реакции на цели и даже характер сигналов будут разными, скажем, для je и для bp. 

2. Его ключевое отличие от дискриминирующих процессов (режимов) - в том, что он отдаёт (озвучивает) любой сигнал, а не только те, для которых используемые дискриминирующим режимом фильтры способны вычислить числовой показатель VDI. За счёт этого глубина обнаружения для слабых сигналов может оказаться выше.

 

52 минуты назад, Huntsman сказал:

режим BP выцепляет цели в два раза глубже, особенно кпупные монеты

Да, глубина обнаружения в bp существенно выше, чем в других процессах (кроме cl). Плюс см. выше мои замечания об этом процессе - он позволяет сильнее отрывать катушку от грунта с меньшими потерями глубины.

 

3 часа назад, Diman84 сказал:

Начинки приборов ведь индентичные с технической стороны

Никак нет. И именно этим обусловлена платность обновления 75х Фишеров - заменяется блок, там используются разные компоненты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Huntsman сказал:

А вот режим BP выцепляет цели в два раза глубже, особенно кпупные монеты.

То есть по Вашему мнению,  в режиме je напрямер 5 коп берет 25 см , а уже в режиме  будет брать 50 см??? 

Таково помоему даже у АКА и етрак нет. 

Просто сколько, смотрел на  ютубе, читал форумы, режим BP ну максимум на 2-3 см берет в грунте. 

Да то, что  режим дискриминации, выигрывает по определению  и визализации конкретной цели по сравнению с all metall, и по  конфортности восприятия, то тут спору нет.

Изменено пользователем Diman84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед покупкой прибора, достаточно плотно изучал различия. 

Ни каких существенных изменений, что F75 black, что  .F75+ там просто нет. 

На f75 black идет дополнительно  катушка 5" и прошивка, включающей в себя процессы  BP и CL. 

На f75+ идет прошивка  с процесами  BP и CL. + идет в комплекте пин. 

Оба прибора на новом DSP процессоре. 

 

Но теперь самое главное. 

Все приборы Fisher F75, Fisher F75 black, Fisher F75+  с 2016 года идут именно с этим процессором и получается различие только програмное. 

У меня прибор 2019 года, прошивка 9.0, дакже с поцессором DSP. 

 

Да еще забыл добавит. С 2016 года на этом процессоре, на всех приборах появился процесс FA. 

 

Пример:

Минелаб эквинокс 600 и 800. 600 тупо урезан програмно и в отсутствие  беспроводных наушников , начинка вся таже, а вот разница в 250 бакинских. 

Все взято из открытых источников. 

 

Изменено пользователем Diman84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Diman84 сказал:

То есть по Вашему мнению,  в режиме je напрямер 5 коп берет 25 см , а уже в режиме  будет брать 50 см??? 

Таково помоему даже у АКА и етрак нет. 

...

Я не теоретик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Diman84 сказал:

в режиме je напрямер 5 коп берет 25 см , а уже в режиме  будет брать 50 см?

Трудно предполагать, что будет в конкретном грунте, при конкретной температуре и влажности, на конкретную цель - слишком много неизвестных для одного уравнения.

Я в этой теме раньше давал табличку с результатами своих тестов, потом ребята ещё подтянулись, есть смысл и дальше пролистать: 

Столбец AllMetals в той таблице включался из режима CL, т.е. по максимуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Diman84 про эволюцию ф75 все так.

У меня сейчас 4-й по счету ф75 + начиная с 2008 года.  За них говорю не понаслышке.

 

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Dino сказал:

Столбец AllMetals в той таблице включался из режима CL, т.е. по максимуму.

 Было бы конечно класнно :), если бы все это было в грунте. Тогда бы  эквиноксы, етраки, ака не кто не покупал бы.

Но к сожаление реалии токавы, что в грунте все немного наоборот, самую глубокую монету, причем крупную, которую я доставал и доставали при мне различными топовыми приборами, то это штык  Fiskar с небольшим 30-35 см. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Diman84 сказал:

если бы все это было в грунте

 

В описании теста указано, что он проводился по воздуху. Понятно, что в грунте величины будут другими, притом, как я уже говорил, это зависит от слишком многих факторов. Абсолютные величины мне были не так интересны, как сопоставление разных режимов для разных целей и катушек. Свои выводы я сделал, вы - как хотите, исходные данные у вас есть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока выводы дя себя сделал. 

С момента покупки прибора прошло почти 2 месяца, и выходов с ним 30  если не больше, точно есть, пока был в отпуске. 

Пылесосю со снайперкой 5" по плотному мусору  на процессе je, мне кажется намного лучше и комфортнее, чем со штатной катушкой на процессе fa . Глубина вроде одинаковая.

Ну а  как кончатся находки сверху, возму катуху detech 13" или 15" , раз нет процессов BP и CL, и будем осваивать глубины. 

А там может быть лет так.... .изобретут, чудо-юдо прибор. И начнется новая эра мд поиска :)

Изменено пользователем Diman84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2020 в 19:00, Dino сказал:

Я бы даже больше сказал - Motion AllMetal у 75го - достаточно уникальный режим (вернее - набор режимов) и вот почему (как я это понимаю):

1. он зависит от того, из какого режима дискриминации в него перешли. Т.е. глубина обнаружения, некоторые особенности реакции на цели и даже характер сигналов будут разными, скажем, для je и для bp. 

2. Его ключевое отличие от дискриминирующих процессов (режимов) - в том, что он отдаёт (озвучивает) любой сигнал, а не только те, для которых используемые дискриминирующим режимом фильтры способны вычислить числовой показатель VDI. За счёт этого глубина обнаружения для слабых сигналов может оказаться выше.

 

Да, глубина обнаружения в bp существенно выше, чем в других процессах (кроме cl). Плюс см. выше мои замечания об этом процессе - он позволяет сильнее отрывать катушку от грунта с меньшими потерями глубины.

Подтверждаю полностью! Хожу с Ф75 Блэк 3 года. Пришел к наилучшим (имхо) настройкам- выбираю режим bp потом перехожу в  Motion AllMetal. Глубина и разделение оптимальные. Режимом Motion AllMetal пользуюсь всегда и везде.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот решил обновить мд, вопрос стоит между XP ORX и FISHER F75 можете посоветовать у кого такой де выбор стоял и почему именно фишер? Кстати по цене фишер дороже даже, но я так и не пойму почему он так ценится дорого? В сравнении с ОРХ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Schmorgunovski сказал:

Всем привет! Вот решил обновить мд, вопрос стоит между XP ORX и FISHER F75 можете посоветовать у кого такой де выбор стоял и почему именно фишер? Кстати по цене фишер дороже даже, но я так и не пойму почему он так ценится дорого? В сравнении с ОРХ? 

Я имея фишер купил деус лайт, взял оба на шурф. По окончании шурфа твёрдо решил оставить деус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...