Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Diman84 сказал:

Может и 220, короче много:), но читал все страницы поэтому некоторая каша в голове. Даже пробовал все важные сообщения копировать в " Заметки". Только сейчас открываешь и читаешь, и думаешь что и зачем это скопировал:) 

Нормально это все. Вот человек стремится освоить МД,значит придёт и Удача и Фарт!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

А кто какую проводку использует (быструю или медленную)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Николай85 сказал:

А кто какую проводку использует (быструю или медленную)?

По месту. На выбитой распашке фундуков короткую и быструю,каждый сантим проверяю,в поле побольше амплитуда,примерно 0,5 метра взмах,и не очень быстро. Со снайперкой как швейная машинка строчу)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

26 минут назад, Николай85 сказал:

А кто какую проводку использует (быструю или медленную)?

Я, где смотря где, и как. Т. Е на идешь по полю, все чисто машу быстро, зацепился за сигнал и начинаешь медленно, причем начинаю ходить сначало в одном направлении, затем разварачиваюсь на 90 градусов и аналогично. Если захожу на мусорку т.е ближе к фундаментом, сразу начинаю работать медленно, не спеша, это что с Fisherom, что с Кощеем. 

Замеил такую особенность на Fisher вроде идет сигнал с одной  стороны ( вди прыгает), начинаешь махать быстрее ВДИ стабильнее, +разварачиваешься на 90 градусов и слушаешь, смотришь на дисплей и если бьет в цвет  + еще глубина залегани и интуиция!!

Все подозрительные сигналы пока копаю, результаты пока примерно 5 к 1.

Изменено пользователем Diman84
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Diman84 сказал:

ак вот он рекомендует именно эти настройки,(treshold +2,

Ну это вынос мозга, поиск с мд должен быть в удовольствие, а не мучение )))

 

9 часов назад, Diman84 сказал:

А Вы всегда в  all metal ходите? 

Только в лесу и в горах, где копаются все сигналы подряд. Здесь Алл метал полностью себя оправдывает.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Николай85 сказал:

кто какую проводку использует (быструю или медленную)?

В целом - быструю, хотя и варьирую в зависимости от процесса (BP - чуть медленнее, FA и JE - быстрее...? CL - вообще сравнительно медленно). 

В инструкции на прибор вообще сказано - "Чем быстрее вы будете водить поисковой катушкой, тем больше вероятность, что
ваши поиски будут успешными. Глубина обнаружения будет больше и идентификация
целей будет точнее. "

Катушка тоже оказывает некоторое влияние, с "рулём" - получается поразмашистее и чуть медленнее, а со снайперкой - 

9 часов назад, sokol1 сказал:

как швейная машинка строчу)

лучше и не скажешь...

 

Опять же, скорость движения катушки - это одно, длина маха - другое, на относительно чистом месте махи длинные, на мусорке - коротенькие...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, sokol1 сказал:

..Вот Сергей Хатсман .... 3 Фишака сменил ....

4 фишера 75-х сменил и один етрак

 

12 часов назад, Diman84 сказал:

....пока сам руку ненабьешь, результаты будут так себе.  

Это верно.

Когда меня накрыло разочарование от находок и непонимания прибора я вообще хотел завязать. Вроде бы все прочел, все пересмотрел, всех переслушал ...  Хотел купить какой-нибудь супер-прибор или бросить это дело навсегда. 

Но, благодаря Андрею Скобарю, был у нас тут такой искатель на форуме, царства ему небесного, умер скоропостижно, я остаюсь приверженцем приборного поиска и получаю кайф от него. Смог он мне объяснить внятно и кратко по прибору и по поиску вообще, что и как.

Главное понять прибор. Услышать его. Сдружиться с ним. И тогда вдвоем с ним зачистите самые выбитые места. И находки вас порадуют. 

Но все приходит с трудолюбием и практикой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Huntsman сказал:

4 фишера 75-х сменил и один етрак

Дык за тобой не угонишься! 

О чем это говорит? Тот кто понял Фишер ,не применяет его ни на какой супермодный/ супернавороченный / супердорогой МД.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Я же Е-трак брал для эксперимента, для зачистки битых мест. Через час на доборе распашки , причем впустую, отвалилась рука. Взял свой любимый фишер и вычислил ещё три серебрухи и серебряный крест в эмалях. И отправил трактор в Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Huntsman сказал:

Это верно.

Когда меня накрыло разочарование от находок и непонимания прибора я вообще хотел завязать. Вроде бы все прочел, все пересмотрел, всех переслушал ...  Хотел купить какой-нибудь супер-прибор или бросить это дело навсегда. 

Но, благодаря Андрею Скобарю, был у нас тут такой искатель на форуме, царства ему небесного, умер скоропостижно, я остаюсь приверженцем приборного поиска и получаю кайф от него. Смог он мне объяснить внятно и кратко по прибору и по поиску вообще, что и как.

Главное понять прибор. Услышать его. Сдружиться с ним. И тогда вдвоем с ним зачистите самые выбитые места. И находки вас порадуют. 

Но все приходит с трудолюбием и практикой.

Ба... Скобарь ушёл... Царство ему небесное. А я звоню- абонент не абонент. Очень он много кладов поднял,по ним работал,и меня многому научил. На небесах теперь новичков учит.

Вспомнил его рассказ ,как они на Шниве из Новгорода в Сибирь за сибирками поехали. И в Сибири у Шнивы коробках разорвало. Они её там оставили,купили Волгу и на ней назад вернулись))) 

А теперь он в полях вечного поиска....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Да, жаль Андрюху. Бизнес свой раскрученный был. Всё за сына своего переживал.

По этому поводу, видимо, он и бухтел  много и часто в последний год. Походу все профукал, т.к. несколько раз просил деньги на телефон кинуть.

Да уж. Этот зеленый змий кого-то до цугундера доведет, а кого и в могилу. 

 

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2020 в 20:08, sokol1 сказал:

По поиску в Аll metal Андрей Aprel дока

ну прям в краску загнал....сейчас мало во всех металлах хожу .дискрим -чуйка80-98 .переход  в алл  треш-0 звук-0 чуйка-98 (всегда 98,никогда максимум не ставлю-прибору легче работать)и опять переход в дискрим.и пошел куда ноги несут.да ….и только на PF/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, APREL сказал:

ну прям в краску загнал....сейчас мало во всех металлах хожу .дискрим -чуйка80-98 .переход  в алл  треш-0 звук-0 чуйка-98 (всегда 98,никогда максимум не ставлю-прибору легче работать)и опять переход в дискрим.и пошел куда ноги несут.да ….и только на PF/

PFнормуль режим, спокойный,но ч редко им подьзуюсь,привык к JE ,а PF и другие режимы приглашают,помимо шмурдяковых сигналов,слабые глубинные сигналы от ништяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера. 

Сегодня был на копе с напарниками, ходили часа 4. Ходил со снайперкой в je  диск 20, чуйка 95. В итоге 11 советов , 2 царя, 1 крестик, 1 пуговка с орлом.

Советы пылесосит вобще огонь. 

Так парадокс, у меня, фишер75, у двоих эквиноксы (  одного 0, у другого 3 империи, 2 совета), а вот третий с асей 250 и катушкой нел 15",сделал нас вобще( 3 закладных 20 к 1860-1900, нательная иконка, значек серебрянный "долой неграмотность 1917-1927,+ пара советов)

Ходили все по плотнуму мусору, на одном месте не задерживались, каждый наверное по 150 ямок перелапатил. 

Суть в чем?

Вот Вам и проф. приборы:) 

 

Изменено пользователем Diman84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diman84
Суть в чем? Конечно в опыте - правильна выбранная тактика и знания где лучше вести поиск дали хороший конечный результат - ну еще фактор фарта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Diman84 сказал:

... третий с асей 250 и катушкой нел 15",сделал нас вобще( 3 закладных 20 к 1860-1900, нательная иконка, значек серебрянный "долой неграмотность 1917-1927,+ пара советов)

Ходили все по плотнуму мусору, на одном месте не задерживались, каждый наверное по 150 ямок перелапатил. 

Суть в чем?

Вот Вам и проф. приборы:) 

Правильно сказал 

 

53 минуты назад, Золотая орда сказал:

Конечно в опыте - правильна выбранная тактика и знания где лучше вести поиск дали хороший конечный результат - ну еще фактор фарта .

А я добавлю. Все товарищи с выше перечисленными приборами не совсем ещё изучили нюансы сигналов на своих МД, а поэтому и пропустили на дискриме некоторые сигналы посчитав их за мусор.

Ну а с аськой надо копать все сигналы иначе без находок будешь вообще. Отсюда вывод: учите матчасть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

Diman84
Суть в чем? Конечно в опыте - правильна выбранная тактика и знания где лучше вести поиск дали хороший конечный результат - ну еще фактор фарта .

Супруга с Аськой 250 делала всех. И Деусы,и Минелабы и пр. опытных камрадов,особенно на мусоре,только Ф-75 не могла)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал по сумме находок, я нашел больше всех всех взятых :) - . 

И ходили практически плечом, к плечу. 

Один с эквиноксом парень опытный. 

А вывод какой я имел ввиду, самое главное ФАРТ.!!! 

Я просто удивился, как он с аськой и катушкой 15", на плотном мусоре нацеплял одних рариков. 

Конечно было и не такое :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Diman84 сказал:

Я же написал по сумме находок, я нашел больше всех всех взятых :) - . 

И ходили практически плечом, к плечу. 

Один с эквиноксом парень опытный. 

А вывод какой я имел ввиду, самое главное ФАРТ.!!! 

Я просто удивился, как он с аськой и катушкой 15", на плотном мусоре нацеплял одних рариков. 

Конечно было и не такое :)

 

Тут уже скорее не в фарте дело,а в опытности  и внимательность. Ну и конечно знание своего МД,который становиться органом осязания и слуха поисковика. Я раньше бегом по полю бегал, а когда стал медленно ходить,сканируя каждый сантим и слушая все оттенки звука МД,на мной же выбитах местах поднимал не раз,правда мелкие цели, в основном чешуйки и пр.мелочь,типа пуговиц- гирек и крохотных детских крестиков. А вот младший с Ф-70 поднимал там,где я с Ф-75 проходил))) Так что монка  имеет свои плюсы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Diman84 И да,АСЕ-250 с катухой 15" это треш и вакханалия!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное слушать прибор, 75-й очень много дает подсказок пользователю, главное их услышать и без находок не останешься.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 15 дюймовым датчиком ходить по мусорке не серьезна .... Я  сегодня с СТХ  на котором стоит датчик 17/13" пробовал заглядывать на довольно плотный замусоренный железом участок - да нашел несколько целей и одну даже выкопал 1 кср.  , но остальные даже не стал пробовать так как не понятна где лежат - пин реагирует на весь метал - завтра поеду с Квест на  зачистку . ... В такие злачные места больше не буду посещать с большими датчиками - лучше иметь снайперку для данных территорий .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени Всем!75 конечно огонь вынюхивает все!Но кто подскажет как снайперка? стоит брать получше будет стандартной на мусорке?13 болгарская есть тоже а хочется почесать между всяким мусором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, мишаня 61 сказал:

Доброго времени Всем!75 конечно огонь вынюхивает все!Но кто подскажет как снайперка? стоит брать получше будет стандартной на мусорке?13 болгарская есть тоже а хочется почесать между всяким мусором.

По мне снайперкой хорошо в домах под полом и на чердаках лазить. Для мусорных урочищ лучше монку от Ф-70 или подобное от других производителей. Штатные снайперки от Ф-75 очень маленькие-5", частить приходиться. Для пляжа/ парка / фундуков лучше побольше немного.image-2.thumb.jpg.1e8374c3a10828d3baaed08329792fb3.jpg

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

По мне снайперской хорошо в домах под полом и на чердаках лазить. Для мусорных урочишь лучше монку от Ф-70 или подобное от других производителей. Штатные снайперки от Ф-75 очень маленькие-5", частить приходиться. Для пляжа/ парка / фундуков лучше побольше немного.

Спасибо за быстрый и полный ответ!Будем искать монку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sokol1 сказал:

По мне снайперкой хорошо в домах под полом и на чердаках лазить. Для мусорных урочищ лучше монку от Ф-70 или подобное от других производителей. Штатные снайперки от Ф-75 очень маленькие-5", частить приходиться. Для пляжа/ парка / фундуков лучше побольше немного.image-2.thumb.jpg.1e8374c3a10828d3baaed08329792fb3.jpg

А Я всегда считал что с концентрическим датчиком гораздо сложнее работать на загрязненных железом участках - предпочтения отдавал DD размером 7....8" - нужно попробовать , а то валяется без дела родная от F5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Золотая орда сказал:

А Я всегда считал что с концентрическим датчиком гораздо сложнее работать на загрязненных железом участках - предпочтения отдавал DD размером 7....8" - нужно попробовать , а то валяется без дела родная от F5 .

Монка от Ф-70 по моему скромному мнению- суперкатуха! Именно для мусора и пляжа. Она для меня и по размеру и по весу самое то. И по разделению целей очень хороша и информативна .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном месте сильно замусоренном железом и т. д ходил по чешуе.

3 раза ходил со штаткой, первые два раза находил по 2 штуки в этом месте, на третий раз нечего, а как приобрел снайперку 5" и в четвертый 

раз поднял еще 4 штуки. 

Так что снайперка по плотному мусору, я считаю нужна. 

Сегодня сьездил после работы, думал закрою сезон. Фонарик забыл,  уши забыл, поднял одну чешую, и не знаю разломал ее в коме или лопатой :) , плюнул и поехал домой, наверное сезон закрыт t -6c. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, sokol1 сказал:

Штатные снайперки от Ф-75 очень маленькие-5", частить приходиться

Олег, не в качестве спора, а, скорее, в плане обмена опытом: круглая 5" снайперка у Фишера - очень удачная. У неё на удивление приличная глубина для такого размера и просто феерическое разделение целей. Скажу прямо: по моему опыту - исключительно недооцененная у нас катушка (американцы на своих форумах очень много хорошего о ней пишут при работе на плотном железном мусоре).

Мусорка мусорке тоже ведь рознь... так вот эта снайперка способна выделять цели в полном кошмаре... и мегаточно их позиционировать - пин не нужен. Для вдумчивой работы - отменная штука. Сравнил и понял - она сильно лучше овальной Фишеровской снайперки. Всё на мой субъективный взгляд, конечно же. И понятно, что эта катушка - для терпеливых, а не "вишенки собирать" на чистом поле бегом-бегом. Но что поделаешь, если чистых и богатых на находки мест для прогулок с 15" рулём всё меньше и меньше...

Моно-катушку от 70го всё ещё мечтаю попробовать, мне очень нравилось работать с моно-катушкой на 44м, но, думаю, уже в следующем сезоне.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...