Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

смотрю Детеч поглубже будет Мэджика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
21 минуту назад, НикаНет сказал:

смотрю Детеч поглубже будет Мэджика

Возможно, пользовал Детейч 13 б\у, не понравилась, фантомила постоянно. Скорей всего что то с кабелем было. А Мейджик понравилась, спокойная и хваткая, правда в грунте еще не пробовал, всё по воздуху...))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel интересный тест, спасибо!

Один уточняющий вопрос - какой был "критерий отсечки" для режима AM?

 

В целом - картина похожа на то, что получилось и у меня, Мэйджик определённо даёт прирост глубины, в количественном выражении бОльший для крупных целей (что ожидаемо и естественно)... Насколько он пропорционален массе (а также материалу и габаритам) целей - это мы вряд ли определим, уж больно много погрешностей и переменных, но тенденция понятная.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2020 в 20:19, Dino сказал:

Один уточняющий вопрос - какой был "критерий отсечки" для режима AM?

Тест проводился без наушников, поэтому ориентировался на хорошо различимый сигнал в обе стороны, тихий, но различимый, копательный. С наушниками думаю результаты были бы выше в АМ.

Да, Мейджик меня радует, весной в грунте еще тест с обоими катушками сделаю. Подальше от помех.

 

07.02.2020 в 20:19, Dino сказал:

в количественном выражении бОльший для крупных целей

В принципе, что на крупную монету, что на мелкую, даёт примерно одинаковый прирост в 5-6 см по воздуху.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2020 в 16:22, НикаНет сказал:

как считаете 6 см это существенный прирост ? или не стоит того? в грунте меньше будет наверное

Мне кажется, проще всего ответить на этот вопрос, оценив разницу в глубине в процентах. Нагляднее получится. Ну а дальше уже анализировать, учитывая свои условия поиска. Допустим, мы имеем дело с перепаханным полем, в котором цели распределены по глубине условно равномерно. В таком случае ваши шансы на находку возрастут (без учёта других факторов, обусловленных разницей в размерах катушек) примерно на столько же процентов... 

Из своей практики могу привести другой пример, когда подавляющее большинство целей располагались примерно на одной глубине (там никогда не было пахано и над целями был довольно ровный слой почвы, накопившийся за определённое время). По иронии судьбы, эта глубина практически равнялась предельной для моей штатной катушки и мне удалось определить только пару самых крупных целей. Так вот дополнительных 4-5 сантиметров хватило, чтобы выявить ещё около 20 целей... Вот это была уже принципиальная разница... 

 

07.02.2020 в 20:25, wertel сказал:

даёт примерно одинаковый прирост в 5-6 см по воздуху

В моих результатах разница между самой крупной (5 коп. Е2) и мелкой ("чешуйка" М.Ф.) целями была "подраматичнее", вот и разница в величине прироста была посущественнее. Исключение - режимы JE и FA, что ожидаемо. Они оба "заточены" на мелкие цели и обладают склонностью усиливать именно сигнал от мелких целей...

 

07.02.2020 в 17:10, НикаНет сказал:

смотрю Детеч поглубже будет Мэджика

Да, по тем результатам, которые у нас здесь получились, прослеживается выигрыш в 1-2 см. по большинству режимов (я сравнивал на сопоставимых целях - 2 коп. Николая 2го и 5 коп. Екатерины 2й). 

 

Но...  (оговорюсь - я не пытаюсь "защитить" Мэйджиковскую катушку, просто люблю корректность тестов и выводов).Данный тест - "по воздуху", реальная ситуация в грунте (даже одинаковом) может отличаться в одну или другую сторону. Поскольку разные катушки могут по-разному реагировать на особенности грунта... Поэтому идеальным тестом для выбора катушки (и траты денег) я бы считал натурные испытания - в условиях, "максимально приближенных к боевым": на одном и том же приборе, одних и тех же целях (монеты ведь тоже могут по-разному и в разной степени корродировать) и в одинаковом грунте...  Причём по возможности - в некоторых наиболее типичных для ваших поисков и разных грунтах (супесь, суглинок, чернозём, речной песок и т.д.)...  Жаль, что провести такой тест чаще всего сложно...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, wertel сказал:

Протестил катушки и коз))) Катушка штатка 11" и Magic lab 13".

Процессы которые сам пользую. После смены катушки полный сброс.

Настройки:

Sensitiv 95

Disc 0

Noch 1

Audio 2L

Режимы FA, Je, PF, AM.

GB 79

В Ал металл чуйка 95, трешхолд 0.

 

IMG_7124.JPG

Жирный плюсище! Не заленился. Тоже сохраняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dino сказал:

в некоторых наиболее типичных для ваших поисков и разных грунтах

Можно весной озадачиться, но я думаю от реальных целей всё равно различие будет, даже в одинаковом грунте. Ведь монета пролежавшая в грунте долгое время даёт на грунт вокруг себя определенный окисел и обычно чувствует её прибор глубже, чем если уже вытащенную и положенную на место залегания. Так, что тесты с ямой и щелями в грунте тоже имеют погрешность. 

 

8 часов назад, sokol1 сказал:

Жирный плюсище! Не заленился.

Ну я как все ))) Сказали надо, значит надо..))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, wertel сказал:

даёт на грунт вокруг себя определенный окисел и обычно чувствует её прибор глубже, чем если уже вытащенную и положенную на место залегания

Совершенно верно! "Эффект гало" так называемый... Поэтому же и величины глубин из "полевых отчётов" - тоже понятие, в общем-то, относительное.

Но для целей именно сравнительного тестирования, скажем, двух катушек одна и та же свежезарытая монета может служить относительным эталоном. Только надо помнить, что в реальных условиях погрешности всё равно будут. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, кто нибудь пользует катушку  Magic Lab 5x8'' для Fisher F75? Как она в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2020 в 08:10, Dino сказал:

Совершенно верно! "Эффект гало" так называемый... Поэтому же и величины глубин из "полевых отчётов" - тоже понятие, в общем-то, относительное.

Но для целей именно сравнительного тестирования, скажем, двух катушек одна и та же свежезарытая монета может служить относительным эталоном. Только надо помнить, что в реальных условиях погрешности всё равно будут. 

Да погрешности есть даже на одной целе,когда крес- накрест проверяешь. С одной стороны копаемый сигнал,с другой убегающий,нестабильный. Но общая картина ясна. Прирост на 5-6 см это доуха. Андрей Аprel не пишет,но читает))) Его отзывы о Детеч 13" очень положительные,и за месяц пользования перед закрытием сезона,поднял отлично. Один минус- ямы большие копать надо))) Пятаки Е-2 с 45 см поднимал. 

 

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите хочу приобрести себе наушники беспроводные,какие лучше взять для фишера ф75?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей Л.  я вот такие на Али заказал, доволен как слон, чёткий громкий сигнал, удобны, легко настраиваются.

IMG_6256.thumb.JPG.d2a8b629f058ec9d0a96afcbec17b1d1.jpg

IMG_6255.thumb.JPG.63648c93ab3ea843c979145a6530610e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, wertel сказал:

я вот такие на Али заказал, доволен как слон, чёткий громкий сигнал, удобны, легко настраиваются.

трансмиттер отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel здравствуйте. А можно ссылочку на наушники и трансмитер. А то брал трансмитер с Алиэкспреса и что-то не понравился всё шипит, рыпит и звук искажённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НикаНет сказал:

трансмиттер отдельно?

Да, отдельно.

 

@Сергей Л. @Николай85 отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wertel сказал:

Да, отдельно.

надолго заряда трансмиттера хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НикаНет сказал:

надолго заряда трансмиттера хватает?

Я поставил на него эллемент 18650, на выезда 3-4 полнодневных хватает зарядки. На уши поставил аккум от старого сотика  Nokia на 800мА, тоже на несколько выездов хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из разряда наблюдений и рекомендаций (и о важности внимательного изучения инструкций): глубина обнаружения целей прибором в режиме AllMetal Motion напрямую зависит от того, какой именно процесс был выбран в режиме дискриминации. Пример: если выбрать FA и затем перейти в AllMetal, то глубина обнаружения будет меньше, а отклик заметно шустрее, нежели после перехода в AllMetal с установленным процессом BP. Фокус в том, что при обработке сигналов в AllMetal используется тот набор фильтров, который характерен для текущего выбранного процесса... (в инструкции говорится только о количестве шума и скорости отклика).

Вывод: перед началом работы в AllMetal всегда стоит проверять, какой процесс выбран в режиме Discrim.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Dino сказал:

Из разряда наблюдений и рекомендаций (и о важности внимательного изучения инструкций): глубина обнаружения целей прибором в режиме AllMetal Motion напрямую зависит от того, какой именно процесс был выбран в режиме дискриминации. Пример: если выбрать FA и затем перейти в AllMetal, то глубина обнаружения будет меньше, а отклик заметно шустрее, нежели после перехода в AllMetal с установленным процессом BP. Фокус в том, что при обработке сигналов в AllMetal используется тот набор фильтров, который характерен для текущего выбранного процесса... (в инструкции говорится только о количестве шума и скорости отклика).

Вывод: перед началом работы в AllMetal всегда стоит проверять, какой процесс выбран в режиме Discrim.

Важное замечание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2020 в 20:23, wertel сказал:

Тест проводился без наушников, поэтому ориентировался на хорошо различимый сигнал в обе стороны, тихий, но различимый, копательный. С наушниками думаю результаты были бы выше в АМ.

Да, Мейджик меня радует, весной в грунте еще тест с обоими катушками сделаю. Подальше от помех.

Прирост на все цели должен быть одинаковым. Малые цели дают слабее сигнал, а по сему без ушей вы его пропустили и услышали более четкий на целях поближе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2020 в 16:18, huntsman сказал:

а по сему без ушей вы его пропустили

Да, это так, Фишер с ушами совсем другая машина.

 

13.02.2020 в 15:12, Dino сказал:

Пример: если выбрать FA и затем перейти в AllMetal, то глубина обнаружения будет меньше, а отклик заметно шустрее, нежели после перехода в AllMetal с установленным процессом BP. Фокус в том, что при обработке сигналов в AllMetal используется тот набор фильтров, который характерен для текущего выбранного процесса... (в инструкции говорится только о количестве шума и скорости отклика).

Вывод: перед началом работы в AllMetal всегда стоит проверять, какой процесс выбран в режиме Discrim.

Об этом давно говорилось, даже видос где то проскакивал по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 на что Фишера решили поменять, если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НикаНет сказал:

@sokol1 на что Фишера решили поменять, если не секрет? 

Приветствую! Пока мучаюсь выбором. Ну и основной вопрос - финансы. Хочу новый .

1. Фишер75+

2. Что- то из Нокты

3. Сигнум МТФ

К Фишеру привык,Нокта интересные,Сигнум ещё интереснее)))

По ценам на Фишаки был в шоке))) Надо было год назад брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Приветствую! Пока мучаюсь выбором. Ну и основной вопрос - финансы. Хочу новый .

1. Фишер75+

2. Что- то из Нокты

3. Сигнум МТФ

К Фишеру привык,Нокта интересные,Сигнум ещё интереснее)))

По ценам на Фишаки был в шоке))) Надо было год назад брать.

Нокту быстро наверное освоить можно, к Фишеру близка, мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, НикаНет сказал:

Нокту быстро наверное освоить можно, к Фишеру близка, мне так кажется

Верно,похоже что с Фишака и делали. Озвучка не нравится,как гвоздём по стеклу ))) Но на 4 тона терпимо. Тесты смотрел,по глубине с Фишаком одинаковые. Плюшек больше,а цена ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sokol1 сказал:

По ценам на Фишаки был в шоке))) Надо было год назад брать.

Перед НГ скидки большие были, мы приятелю за 30к выхватили. А так можно годовалого за 25 взять на вторичке. Бывает после тестов в крупных магазинах по вкусной цене появляются.

 

6 часов назад, sokol1 сказал:

Что- то из Нокты

Надёжность уже не Фишеровская, хотя интересные аппараты.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите показания на фишере 75 у меня золотое кольцо бьет 34, золотая сережка 20, золотая коронка 16-19, проверял на воздухе в режиме ФА на расстояние 15см? У кого какие именно на золото?

 

Почему у меня такой разбег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей Л. Зависит от размера цели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сергей Л. сказал:

Почему у меня такой разбег?

Чем больше меди тем выше показания, при одинаковых размерах. Я так думаю. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...