Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, sokol1 сказал:

Вчера опять перепаивал штекер на штатке. Задолбался! В четвёртый раз.

У меня тьфу тьфу тьфу второй сезон норм. Но я его редко разбираю, в основном в собраном виде и хранится и возится, если только на мопеде недалече еду то разбираю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

@Kopatel_s_SPB  если вдумчиво прочтешь инструкцию, прочтешь тему о 75-ом здесь на форуме, то этот новый друг тебя не разочарует  никогда!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kopatel_s_SPB 

Поздравляю ! Надеюсь вы подружитесь! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

@Kopatel_s_SPB 

Поздравляю ! Надеюсь вы подружитесь! 

Песня есть даже  такая - На копе в танце кружимся -наверно мы с тобой подружимся... Если слова не напутал...)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный прибор , лёхкий как пушинка, чувствительный как поплавок на рыбалке. Хороший выбор сам стаким ходил когда-то

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2019 в 19:54, Son-Son сказал:

Отличный прибор , лёхкий как пушинка, чувствительный как поплавок на рыбалке. Хороший выбор сам стаким ходил когда-то

А почему перестал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фарт ильич сказал:

А почему перестал?

Штатная катушка накрылась , а с рулём неудобно ходить. Так пока и в н/з и лежит .С Аськой катаюсь пока пыхтит устраивает)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно занедорого у фоксмд заказать любую или свою отремонтировать. Ходил сезон с их катушкой на аське, очень не плохо делают, а цена 4-4,5 тысячи.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Son-Son сказал:

Штатная катушка накрылась , а с рулём неудобно ходить. Так пока и в н/з и лежит .С Аськой катаюсь пока пыхтит устраивает)))

Ясно.А то я подумал,что продал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kanopus сказал:

Можно занедорого у фоксмд заказать любую или свою отремонтировать. Ходил сезон с их катушкой на аське, очень не плохо делают, а цена 4-4,5 тысячи.

с рук купил фоксовую катуху на 19кГц, все выйти чешую попылесосить не соберусь . а так сделана весьма добротно.

Изменено пользователем Хорст
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и сам отзыв.
Прибор у меня этот первый, пользуюсь им только первый сезон, фото находок интересных выложил выше и к данному сообщению.

Что могу сказать. Прибор шумный, думал с ума сойду пока ходил с ним первые разы, но когда разобрался в настройках, то стало намного проще. 

Находки цепляет хорошо, даже на мусорках и выбитых местах. Разделение целей отличное. Катушку поставил DD ultimate 13.
На копе бываю редко, был раз 10 за этот сезон максимум - но подлокотник уже расшатался... конструкция у него слабая конечно, но он достаточно легкий. Батарейки не жрет, под ЛЭП не глючит, глубина поиска высокая. 
В целом мне не с чем сравнить, но без находок не оставляет, даже там где выбито. 

CD9D9FDB-3528-4AA0-9B49-023ED66C1D3D.jpeg

62474B6C-9FE9-402F-9D4A-61F494544D59.jpeg

B4465684-B4EF-440D-86BF-CEB38EE2C3C2.jpeg

A0EC166E-EF40-44D3-BD0F-839028F9D6AD.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2019 в 06:47, wertel сказал:

Этот процесс в 9-ой прошивке появился. Хороший процесс, очень мне нравится, сейчас им все выбитые места проверяю и результаты отличные.

Согласен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DEN1S  Плюсы кончились,по находкам зачёт! Штанга да,у меня тоже разболталась,хотя хожу со штаткой. С Детеч13" у всех зачетные находки! На мусорках,если голова начинает пухнуть, режим bc  и звук 4Н, но глубина сантима на 2 теряется и находок становится меньше. На JE пискнет цветным и в мусор кидает,если цель глубоко,а на bc вообще не пискнет. Так что пусть уж лучше пишит/ хрипит и звонит на все голоса))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, sokol1 сказал:

@DEN1S  Плюсы кончились,по находкам зачёт! Штанга да,у меня тоже разболталась,хотя хожу со штаткой. С Детеч13" у всех зачетные находки! На мусорках,если голова начинает пухнуть, режим bc  и звук 4Н, но глубина сантима на 2 теряется и находок становится меньше. На JE пискнет цветным и в мусор кидает,если цель глубоко,а на bc вообще не пискнет. Так что пусть уж лучше пишит/ хрипит и звонит на все голоса))))

Спасибо большое! Буду пробовать с bс - ещё не пробовал его. Жаль что раньше форум этот не нашёл... сколько было нервов потрачено в поисках настроек для этого говоруна... изначально вообще думал что подделку купил :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё режим PF хорош, не уступает по глубине JE но тише.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё заметил одну особенность. Которую подтвердила и инструкция при внимательном перечитывание.
 

Баланс грунта нужно делать в алл метал или без дискриминации, так прибор сможет правильно отстроиться. Однако, если не уверен что под катушкой не было железа, то лучше скрутить баланс на 90.

 

Пример из жизни: прошли часть поля около 5 проходов ничего... увидел что товарищ вручную выкручивает терку и думаю дай тоже попробую, выкрутил на 90 и выпадает монета через какое-то время, решил пройти повторно тоже место (в том же направлении как и раньше) и нашёл ещё 6 монет которые были упущены ранее... так что делаю вывод что лучше уж без баланса, чем с неправильным. 
 

p.s. Может быть это не так и это случайность, но по личным ощущениям на других локациях думаю что в этом что-то есть. 

AC12A37B-D0D4-4D41-ABE9-342F0E3724DA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Николай85 сказал:

Ещё режим PF хорош, не уступает по глубине JE но тише.

Я в основном на de и je ходил, другие как-то боялся ставить, времени на коп мало, хочется уехать с чём-то. Но вот fa недавно попробовал на битом - перебитом месте и был приятно удивлён. (Главное чтобы наушники были) а так считаю себя полным профаном в этом деле. Только выездов 10 было практических, ну и тонны информации из интернета :D pf с каким лучше тоном использовать, не подскажите? А то я в 4H постоянно хожу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил раньше тоже на 4Н, теперь только на 2L. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Николай85 сказал:

Ходил раньше тоже на 4Н, теперь только на 2L. 

Спасибо. Завтра как раз хотел его попробовать, сказали что проще на восприятие и дискрим можно особо не выкручивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Николай85 сказал:

теперь только на 2L. 

Так же, 2L как то по душе, все равно весь цвет копаю. А так железо не мешает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎16‎.‎10‎.‎2019 в 20:49, DEN1S сказал:

под ЛЭП не глючит

Сегодня оборвался ремень у машины, съехал с дороги пока ремонтировал  жена с F 75 пошла. Только включила аппарат забулькал, как  соловей, привести в порядок не удалось. Ну думаю провод какой отвалился. По приезду домой сразу на форум про неисправности искать, наткнулся на пост про ЛЭП, а ведь точно она вдоль ЛЭП ходила. И вспомнил ещё такое бульканье ведь то же точно под ЛЭП было. 

Аппарат очень чувствительный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2019 в 21:34, Beorn сказал:

Сегодня оборвался ремень у машины, съехал с дороги пока ремонтировал  жена с F 75 пошла. Только включила аппарат забулькал, как  соловей, привести в порядок не удалось. Ну думаю провод какой отвалился. По приезду домой сразу на форум про неисправности искать, наткнулся на пост про ЛЭП, а ведь точно она вдоль ЛЭП ходила. И вспомнил ещё такое бульканье ведь то же точно под ЛЭП было. 

Аппарат очень чувствительный.


Бывают у него такие выходки. Решаю эту проблему полным сбрасыванием настроек. Тогда отстраивается от помех. 
 

Бывает и такое, что он иногда вообще молчит - и кажется что не работает. Поэтому монета всегда при себе. А бывает что не заткнешь его, но тут уже глюки самого мд. Вчера перестал дискриминатор работать - сброс настроек тоже помог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые. Есть вопрос по Ф75, возможно не по теме, но всё же задам. Снайперка на Ф75 какая будет лучше  NEL Sharp или NEL Snake???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Подошел к концу мой второй сезон с Ф-44, было много интересных и полезных находок, но как и у большинства, наверное, стали появляться мысли о перевооружении. Во- первых хотелось попробовать частоту повыше, во-вторых были сомнения по глубине 44-го, а в-третьих хотелось попробовать аналог. В результате этого зуда весной был куплен Голден Маск 4 ВД Про с 3-мя катушками - 5", 9" и 12". Довольно быстро понял что это была ошибка. Не стану хаять Маску как прибор, я с ним мало походил для этого, расскажу почему он не подошел мне. Сначала о плюсах: чувствительный, довольно глубокий, очень удобная телескопическая штанга, набор катушек в комплекте, беспроводные наушники. Что не понравилось: шумный, видит все ГК, сильно оцветняет ржавчину, неинформативная озвучка. Из последнего проистекал его главный недостаток для меня - отсутствие визуальной информации. Стало понятно что аналог это не мое, и Маска недавно нашла нового владельца. Хотя на носу закрытие сезона, по случаю был приобретен б/у Ф-75+ с катушкой Детеч Ультимейт вместо штатной. Вчера был первый выход, он и порадовал и расстроил. Расстроило то, что на местах выбитых 44-м находок было мало, правда я и ходил пока на легких "новичковых" настройках. Оказывается Ф-44 и на самом деле недооцененный прибор. Теперь что порадовало. Освоение не вызвало никаких проблем, воистину 44-й - младший брат 75-го, те же повадки, а я еще и озвучку, для начала, поставил 4 тона. Глубина достойная - половинка винтовочной гильзы, " жопкой" кверху, обнаружена в дне ямки немного глубже штыка. Но больше всего поразила совершенно другая картина подземного мира под катушкой. В режиме "JE" прибор пересчитывает буквально каждую жбоньку в земле. В "FA" разделение еще лучше, но глубина заметно хуже. В результате нащупал еще одно домовое пятно, где и набил немного монет. Ходил в "DE", "JE" и "FA" по мусорке. Чуйка - 80-85, дискрим - сначала 6, потом 0. От грунта отстроился без проблем, правда и грунт легкий - "могильный" песочек. Прибор вел себя стабильно, пару раз лежа на земле на несколько секунд возбуждался, возможно на мобильник. Вот как то так на первый раз. Остальные режимы и настройки буду потихоньку разжевывать в процессе освоения прибора, в том что мы подружимся я практически уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2019 в 00:19, Anjy74 сказал:

Доброго времени суток уважаемые. Есть вопрос по Ф75, возможно не по теме, но всё же задам. Снайперка на Ф75 какая будет лучше  NEL Sharp или NEL Snake???

Привет,тоже думаю что взять из NELов. Родная снайперка есть, только маловата ... не , ну когда точечно ,на квадратном метре выискивать,то пойдёт и в глубине штатке не много уступает. А вот распашки грусновато выбивать . Присмотрел  NEL Sharshooter 5,5x9,5. Учитывая способности Fishera в разделении целей, видеть будет всё,а вот площадь покрытия на взмахе в два раза больше. Это сугубо личное мнение. У нас вокруг города много деревень распаханных и лесом засаженных. Так вот с детечем 13-м разведку нормально там делать,а вычёсывать снайперкой 5'' вблизи домовых ям ну очень утомительно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет обладателям F75-го! Прочитал всю тему и тоже решил отзыв довольного пользователя оставить. В конце сентября на вторичке нашёл неплохое предложение на !авито!. Чёрный F75-й с тремя катушками, состояние - твёрдая четвёрка. ,,Пробив,, продавца в сети на порядочность ,заговорили о цене. Прибор был у второго хозяина. Первый заказывал из штатов ,за 1,099 (есть чек) американских денег. Но вот только после первого выхода понял что это не его... Какое-то время прибор пылится в гараже,а впоследствии продан по дружеско-соседской цене. Второй хозяин докупил детеч13-й и досканально изучив прибор наслаждался поиском,в основном говорит что на слух работал. Распашек, лесов и огородов ему стало мало, и решившись заглянуть под воду , купил этот человек себе Мкро Мульти Крузера подводного. Ну а я как раз был в поисках. Fishe Gold Bug-a с NEL Hunter-ом было уже мало. Его я брал в декабре 17-го. Находки были,но золотоносных рек у нас нет... Короче говоря договорились за 32тр+доставка за весь комплект.

 О приборе, сказать что доволен - не сказать ничего. Как и везде пригород выбит напрочь всеми возможными марками и моделями приборов. И каково было удивление, когда между лунок стал поднимать всякие нештяки. Поиск обрёл новое лицо;)),  Переход был безболезненный, VDI немного сдвинут, у 75-го для железа меньше места. Хожу во всех металлах в большинстве случаев, чуйка 90+. Катушка детеч 13''. Когда мусора много, то процесс bp, чуйка 90+,, диск 0-10, не больше, ночь 1 и озвучка 2f. Прошивка на приборе 7А. 6 программ. На передержке сейчас есть ещё Т2 с катушкой NEL Hunter. Разница конечно очень ощутима... Помехи особо не тревожат, под ЛЭП полностью адекватен. Приколоть беспроводные наушники  Bingle B616. Искажения есть небольшие ,но свобода в движениях компенсирует....

 Видел выше интересующихся какой из 75-х взять... Производитель заявляет у чёрного более мощный процессор. Если есть возможность,то однозначно чёрный.

Всем удачи, зима ещё даёт возможность покопать,завтра на пляж. Блин, страшно подумать,скоро лопату будет не воткнуть;(

Изменено пользователем ИгорьDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал сегодня 13-дюймовую катушку от Magic lab, отзывы вроде отличные по ней, буду весной пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИгорьDD А в чью пользу разница между Т2 и Ф75?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...