Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, sokol1 сказал:

Если смартфон включен,тоже ругается,особенно когда сеть пропадает,приходится или выключать ,или в задний карман брюк пихать.Но лучше выключать.

Возможно у меня не реагирует на сотовые и высоковольтную из за того, что я работаю в All Metal. Ну мне очень нравится этот режим и в дискрим очень редко ухожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

@huntsman Ещё вопрос. Катушку больше чем детеч улт. 13 есть смысл ставить? (ходить по полю, почти без мусора, вес не важен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, dimon00701 сказал:

@huntsman Ещё вопрос. Катушку больше чем детеч улт. 13 есть смысл ставить? (ходить по полю, почти без мусора, вес не важен)

А зачем? Большая катуха утяжелит прибор и обломит штангу. Да и рука будет уставать.

Глубже мелочь не возьмёт. И максимальная глубина залегания потеряшек не ниже перепашки, отвала грунта, т.е., глубина лемеха плуга, до 30 см.. Залегание целей глубже возможно только если её специально зарыли. Но глубже зарытые цели должны быть крупные, а крупняк и штатка с 50 см. зацепит. Одну монетку прятать на полметра в землю никто не будет.

Большие катухи называют "руль", а очень большие "жопа". Название соответствует форме и эксплуатации.

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman понял спс)) а штатку вообще не используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dimon00701 Иногда в лесу и то если  много кустарника.

Вчера на замусоренной распашке с ДТЧ в режиме FA пол кармана цветняка, несколько конин и четыре монеты. Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поприветствую всех.заинтересовало видео от барсук по настройкам 75 all metall и так как люблю ходить на всех металлах ,решил сделать такие же настройки -на первый взгляд цеплять вроде поглубже стал .за домом за 10 мин -2 совета.к выхоодным думаю поболе походить -картоху в наших краях уже большинство выкопали,поля оголились

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, APREL сказал:

видео от барсук по настройкам 75 all metall и так как люблю ходить на всех металлах ,решил сделать такие же настройки -

На таких же хожу, вполне устраивает, за этот сезон ни одного пустого выезда не было..)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток,товарищи семидесятипятитятники,хочу взять 75-ю фишку,есть Fisher F75 Special Edition Black и есть Fisher F75 (DST) какой из них предпочтительней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сталин И.В сказал:

доброго времени суток,товарищи семидесятипятитятники,хочу взять 75-ю фишку,есть Fisher F75 Special Edition Black и есть Fisher F75 (DST) какой из них предпочтительней?

Второй дешевле и в нем  есть все необходимые плюшки.Но если средства позволяют то черный круче!Хотя некоторымы доп режимами все равно в повседневке никто не пользуется.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 спасибо, DST брать и не морочится,темболее я не такой профи

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 звеняюсь,но любопытство....средства позволяют,можно вкратце,основное отличие в чём? а то буду потом плохо спать,мол надо было чернявого брать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сталин И.В сказал:

@sokol1 звеняюсь,но любопытство....средства позволяют,можно вкратце,основное отличие в чём? а то буду потом плохо спать,мол надо было чернявого брать

 

Да там пара режимов турбо .Для поиска глубоких больших целей или пустот  и режим кратковременного усиления сигнала(если по русски) В инструкции поподробнее описано.У меня черного не было,но вот один знакомый форумчанин Коля Скобарь,который не один клад с черным поднял,уверял что ни разу этими режимами в реальности не пользовался .Хатсман подтвердит.Этот Коля нас обоих на Фишеры подсадил и консультировал.)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 спасибо,значит ДСТэшка,вот тоже решил с лёгкого 44 на тяжёлый 75 подсесть,у Фишера быстрое привыкание,1-2 раза сходил и всё,подсел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сталин И.В сказал:

@sokol1 спасибо,значит ДСТэшка,вот тоже решил с лёгкого 44 на тяжёлый 75 подсесть,у Фишера быстрое привыкание,1-2 раза сходил и всё,подсел)

Я после Баунтика весь сезон привыкал, зато вот Ф-70 взял и пошел!Ребенок после Аськи тоже в первый день с Ф-70 начал монеты горстями собирать,всех уделал,мы только рты разинули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, sokol1 сказал:

Я после Баунтика весь сезон привыкал, зато вот Ф-70 взял и пошел

А я после Баунтика почти сразу вник и понял 75-го, аппарат с каждым выездом все больше радует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросик,фиш 75 и 75+,это разные вещи или тоже самое,только +обозначает в комплекте пинпоинтер и совок?@sokol1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сталин И.В сказал:

фиш 75 и 75+,это разные вещи или тоже самое,только +обозначает в комплекте пинпоинтер и совок

Тоже самое, но если пин нужен для копа, то совок нож обычно нахрен никому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, wertel сказал:

А я после Баунтика почти сразу вник и понял 75-го, аппарат с каждым выездом все больше радует.

Я все режимы перепробовал,какие есть,пока понял что мне надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel есть комплект пин и наушники и пин и совок,цена одинаковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сталин И.В сказал:

@wertel есть комплект пин и наушники и пин и совок,цена одинаковая

Пин и наушники.Хотя наушники стоят 300-500 р,но все равно приятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel и кстати глянул описание,

Обновленная версия легендарного Fisher F75 в расширенной комплектации.

Новый Fisher F75+ создан на проверенной платформе F75, сохранив все лучшие функции предыдущей версии, в новую версию разработчики добавили новый режим Boost Process для увеличения глубины поиска, новые аудио функции, добились лучшего разделения целей, конструкция металлоискателя получила меньший вес и улучшенную балансировку (по-сравнению с Fisher F75). Fisher F75+ - универсальный профессиональный металлодетектор для универсального поиска: монет, на пляже, золотых самородков.

Новые функции делают Fisher F75+ более универсальным металлоискателем с большей глубиной, лучшим разделением целей и новыми аудио функциями:
- включение и выключение режима DST (Технология цифрового экранирования) которая используется для максимального подавления электромагнитных помех.
- FA (быстрый процесс) - Улучшенное разъединение цели.
- 3 уровня FeTone: Iron Audio Off, Low или Medium (дополняют прежнюю настройку " High).
- регулировка звука в режиме дискриминации.
- дополнительная защита от подделки - серийный номер в прошивке (выводится на экран при включении металлоискателя). 

Fisher F75+ был построен на проверенной платформе F75, все легендарные функции, которые вы узнали и которым доверяете от F75, плюс дополнительный режим повышения для еще большей глубины!

 

в обычном 75 нет такого вроде
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 так и цена на 7 тыр больше,не пин и наухи так стоят же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сталин И.В сказал:

@sokol1 так и цена на 7 тыр больше,не пин и наухи так стоят же

75+ надеюсь все написанное будет соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда выбирал мд просматривал и простой 75-й и 75+, не заметил там процесса ВР, пропустил видать. Ну им редко кто пользуется на самом деле. А остальное возможно раскрутка от производителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много невостребованного в этих функциях.

Вот эта функция иногда нужа и оправдывает себя

- FA (быстрый процесс) - Улучшенное разъединение цели.

Правда я её использовал пару раз всего. На бывшей слоёной поселухе с 18в по 20в. Га*нища ужас, что ховайтесь по окопам. Вот там сигналов (целей) столько, что размахнуться невозможно было. Я её включил (с катухой ДТЧ) и выцепил несколько монет. Удобная вещь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит 75+,ну да,пользоваться врятли буду,но с умным видом буду говорить,что эти функции есть и я ими иногда пользуюсь(это конечно будет трендёж) ну и опять таки пин и наушники как бонус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сталин И.В функция FA есть в Ф-75 DST.

А вот эта функция DST очень даже нужна. Реально подавляет помехи, особенно под ЛЭП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman думаю 75+ и 75 DST одно и тоже,только в + закинули пин и наушники и цену соответсвенно накинули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, с  FA (быстрый процесс) использовал настройки нотч и дискрим, их на максимум 65 задирал. По обильному мусору очень эффективно работает. Цветняк выбивает чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...