Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

@APREL может быть там где ищете просто мало империи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

да не должно!вот из за этого и хочу к Соколу съездить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокол-через личку пока не могу (сообщений мало)когда свободен время договоримся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@APREL Ну отпишитесь тогда в чём дело, и что можно сделать чтобы прибор лучше видел. У меня вродебы проблем с этим не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, APREL сказал:

да не должно!вот из за этого и хочу к Соколу съездить

Я тебя в личке приглашают ,а ты молчишь! Торопись,а то я 15 сваливаю в Мск.

Сейчас в гараже,но погода збс,наверное не выдержку,рвану  в поля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, APREL сказал:

Сокол-через личку пока не могу (сообщений мало)когда свободен время договоримся

8960 три два четыре 3327,на связи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Николай85 сказал:

@APREL Ну отпишитесь тогда в чём дело, и что можно сделать чтобы прибор лучше видел. У меня вродебы проблем с этим не было. 

Бывает крупную медь в перегруз кидает,привыкнуть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил такую особенность или это не особенность, а у всех мд так. Ношёл сигнал хороший копаеш, лежит предмет (монета) очень глубоко, после чего кладёш найденный предмет на туже глубину и мд его перестаёт видеть. Получается то, что лежит давно в земле мд видет гораздо лучше чем то, что прикопали не так давно или тока что.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть империя! вчера аж 3 монеты (неделю назад было горсть советов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай85 Старое в окислах,может из за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 может быть и из за окислов. Как бы если предмет лежит в земле долго то и земля вокруг предмета окисляется и тем самым сигнал получается лучше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Николай85 сказал:

@sokol1 может быть и из за окислов. Как бы если предмет лежит в земле долго то и земля вокруг предмета окисляется и тем самым сигнал получается лучше. 

Никогда этим не заморачивался)))

Мы тут в какой- то теме обсуждали спокойненько работу приборов а разных условиях,на разных настройках,пришёл человек,сказал что все не так,мы дураки и лохи, ищем не правильно,все у нас неправильно.Пришёл,сказал и ушёл. А мы тут думай,репу чаши,что это было? 

Вот так вот поделишься своими мыслями ,а тебя потом дураком и выставят. Поэтому переходим в меню "Алл металл" и копаем все сигналы подряд)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2018 в 01:11, Николай85 сказал:

Заметил такую особенность или это не особенность, а у всех мд так. Ношёл сигнал хороший копаеш, лежит предмет (монета) очень глубоко, после чего кладёш найденный предмет на туже глубину и мд его перестаёт видеть. Получается то, что лежит давно в земле мд видет гораздо лучше чем то, что прикопали не так давно или тока что.

Да,кстати,вспомнил... Может дело в Вашем МД? Я когда Ф-75 взял и стал его сравнивать с таким-же ,только что купленным,заметил у своего такую особенность.Мой Фишер не видел вблизи копеечки СССР.На 20 см видит,на 10 молчит. Расстроился я. Потом вспомнил,как свой Баунтик подстраивал,нашёл на форумах тему про него на 100+ страниц.Ну и решил Фишер так же подстроить,благо системные платы у них 1в1. Вскрыл блок,там есть два подстроечных резистора,влияют на ВДИ и усиление сигнала. По игрался с настройками,сделал все как надо,с тех пор проблем не было.Видит все,даже дробинки и капсюли от патрон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 вот насчёт дробинок и капсюль от патронов это полный пипец ловит их очень хорошо, а потом сидишь и ищеш её в куче земли, благо сейчас пин спасает. А лучше ходить на всех металлах и треш холд побольше он так видео объект в земле ещё глубже но без вди только прерывание звука).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1@Николай85  Ну не знаю, я не увидел улучшение поиска на АллМеталл, а вот трель сигналов уши сушит.

Ищу на дискриме. Всё отлично. Иногда меняю настройки. Зато по сигналам могу отбить почти всё. Пробки не выкапываю.:)

У меня даже правило есть: если начал копать пробки - вали отсюда, здесь монет нет. Пробки копать начинаешь, когда за часа два поиска монеты не находишь, а сигналы есть, то выкапывая пробку, грешным делом думаешь, а вдруг Фишер ошибся. И ни фига! Фишер не ошибается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman  а  в скольки тонах ходите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, huntsman сказал:

@sokol1@Николай85  Ну не знаю, я не увидел улучшение поиска на АллМеталл, а вот трель сигналов уши сушит.

Ищу на дискриме. Всё отлично. Иногда меняю настройки. Зато по сигналам могу отбить почти всё. Пробки не выкапываю.:)

У меня даже правило есть: если начал копать пробки - вали отсюда, здесь монет нет. Пробки копать начинаешь, когда за часа два поиска монеты не находишь, а сигналы есть, то выкапывая пробку, грешным делом думаешь, а вдруг Фишер ошибся. И ни фига! Фишер не ошибается.

Вот у меня малой с Ф-70 очень хорошо на пляже пробки от монет отличает. Он пробки НЕ копает! В отличии от меня)))  Сергей видел,я ему прямо с копа фотки кидал,когда дитя на пляже за час 3 кошеля поднял,а я две монетки)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай85 сказал:

@sokol1 вот насчёт дробинок и капсюль от патронов это полный пипец ловит их очень хорошо, а потом сидишь и ищеш её в куче земли, благо сейчас пин спасает. А лучше ходить на всех металлах и треш холд побольше он так видео объект в земле ещё глубже но без вди только прерывание звука).

Да,надо так походить на выбитом урочище - восемьнахе .Мы там все выкопали,что можно.Осталось то,что глубоко. Меди года два уже не попадается,тока чешуйки и серебрухи - рарики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sokol1 сказал:

Вот у меня малой с Ф-70 очень хорошо на пляже пробки от монет отличает. Он пробки НЕ копает! В отличии от меня)))  Сергей видел,я ему прямо с копа фотки кидал,когда дитя на пляже за час 3 кошеля поднял,а я две монетки)))

Видел, так сказать, в онлайне:)

Подтверждаю.

Он у тебя ваще фартовый малыйtriniti.gif

Только ты ему не говори об этом. А то начнёт включать логику, что бы оправдать статус, и интуиция затухнет.

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, PechNik 45 сказал:

@huntsman  а  в скольки тонах ходите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, huntsman сказал:

Надо будет попробовать. У меня 75 не так давно,привык ходить в 2F, заметил- некоторые мелкие античные монетки и татарские чешуйки  звук кидает от цветного к чернине. Наконечники бронзовые вообще кошмар, позавчера из 3 найденных 2, уже выкопанных, на земле, в 3-5 см от катушки крякали чистым черным звуком. С империей и советами такого нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, huntsman сказал:

Я на 4 хожу,ещё с Баунтика привык.А вот 4Н пробовал,особо разницу не заметил.В чем там соль? Может я недоглухиваю?.

Вообще читал,что рекомендуют на 3 тона ходить, вроде какофония поспокойнее будет,но я уж как привык 4, так и ставлю. Тут уж сразу ясно,хрюкает- железо,пищит- медь,ровный бас,- золото или пробка,ну а советы вразнобой,по разному,средним тоном,но разными оттенками.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, huntsman сказал:

Видел, так сказать, в онлайне:)

Подтверждаю.

Он у тебя ваще фартовый малыйtriniti.gif

Только ты ему не говори об этом. А то начнёт включать логику, что бы оправдать статус, и интуиция затухнет.

 

Серег,он уже самостоятельный стал.Супруга звонит,говорит : ребёнок взял рюкзак,вынул мой75- тый,положил ф-70, и поехал к бабушке,огород проверять))) Похоже летом мы его не увидим,будет по огородами и пляжам с МДхой шарахаться)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, sokol1 сказал:

Серег,он уже самостоятельный стал.Супруга звонит,говорит : ребёнок взял рюкзак,вынул мой75- тый,положил ф-70, и поехал к бабушке,огород проверять))) Похоже летом мы его не увидим,будет по огородами и пляжам с МДхой шарахаться)))

Вертайся обратно на работу. Ехай, батя, деньгу зарабатывай.

Приедешь домой, а места все выбиты. Опоздал, однако.:)

 

29 минут назад, sokol1 сказал:

..А вот 4Н пробовал,особо разницу не заметил.В чем там соль? Может я недоглухиваю?.

..,хрюкает- железо,пищит- медь,ровный бас,- золото или пробка,ну а советы вразнобой,по разному,средним тоном,но разными оттенками.

4Н даёт озвучку жёлтых , ранних советиков отличную от алюм. пробок. Они в ВДИ в одном диапазоне светятся.

Так же тонкую латунь от алюм. проволоки.  И золотые мелкие изделия.

Ну, а золотые монеты не пропустишь.:D

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы взял ака сорекс про ,за 35 рублей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 Берёте Fisher F75 DST

он у нас стоит 35тр, а F75+ из Москвы (с пинпойнтером и совком, более новой прошивкой) за 38,5 тр. Нет никакого смысла экономить.
п.с. на форумах мало хороших отзывов по любой модели: ломаются штанги и катушки и глючат (понятно, что не окупаются, всё истоптано москвичами:), хватает на два года. Garrett, вроде, попрочнее, но душа хочет Fisher.. Однозначных сравнений нет нигде: либо реклама от продавцов, либо сомнительные тесты (типа, этот глубже, но на максимальнй чувствительности и без дискрима, никто так не ходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мультичастотный лучше, надо по войне -ставь катушку на 3 кГц,надо по мелочи-14 кГц, ну и повседневно -7 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, huntsman сказал:

Вертайся обратно на работу. Ехай, батя, деньгу зарабатывай.

Приедешь домой, а места все выбиты. Опоздал, однако.:)

 

4Н даёт озвучку жёлтых , ранних советиков отличную от алюм. пробок. Они в ВДИ в одном диапазоне светятся.

Так же тонкую латунь от алюм. проволоки.  И золотые мелкие изделия.

Ну, а золотые монеты не пропустишь.:D

Не знал,спасибо! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, i0059 сказал:

мультичастотный лучше, надо по войне -ставь катушку на 3 кГц,надо по мелочи-14 кГц, ну и повседневно -7 кГц.

У Фишероводов все это в голове.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...