Shatyrway

Вопрос о рюкзаке для прибора .

60 сообщений в этой теме

Здравствуйте товарищи ! Возникла у меня такая дилемма - сам я копарь пеший, авто нет и вопрос о переноске своего Прохора стоит остро . Приобрёл рюкзак копарьский - какие продаются во многих магазинах с приборами , для лопаты и мд. Но у этой вещи невероятное кол-во минусов , начиная от отсутствия качества (первый рюкзак не успел из магазина вынести - лямка оторвалась) заканчивая полным отсутствием эргономики . Может кто подскажет что из туристических рюкзаков ? Я  шерстил инет - но ничего не нашёл подходящего для этого дела . 
И вообще - кто как свой инструмент в поле таскает ? Я вот использую подсумок для сброса магазинов под шмурдячницу (всегда выношу с поля весь мусор копаный ) ,а подсумок для дымовой гранаты идеально подходит для пинпоинтера . 

0

Поделиться сообщением

Да любой рюкзак, главное чтобы лопата влезла. Но на лопату, естественно, на штык чехол - без него рюкзак рвётся, либо лопату затупить  :) .

0

Поделиться сообщением

У меня был стандартный чёрный рюкзак. Прошивал лямки капроном (усиливал). Хватило рюкзака на 2 сезона (Тоже в основном прохожу большие расстояния пешком). Когда уже прибор и лопата используются на копе, рюкзак прежде чем одеть складываешь как бы пополам, засовываешь верхнюю часть в передний карман и он уменьшается почти вдвое, потом соответственно одеваешь на плечи. Как то так) Другого более удобного варианта не нахожу...

0

Поделиться сообщением

Да, я тоже догадался его так сложить, именно поэтому открытый и покупал ( но тот карман начал отрываться )) , и всегда беру с собой нитку с иголкой . Но рюкзак всёравно - совсем уг . 
Единственный вариант поудобнее - это обыкновенный рюкзак трёхдневка, тактический , лопату в чехол и на закрепить на моллешницу - а мд в чехол для лыж и через плечо . Но тоже не айс . 

У меня был стандартный чёрный рюкзак. Прошивал лямки капроном (усиливал). Хватило рюкзака на 2 сезона (Тоже в основном прохожу большие расстояния пешком). Когда уже прибор и лопата используются на копе, рюкзак прежде чем одеть складываешь как бы пополам, засовываешь верхнюю часть в передний карман и он уменьшается почти вдвое, потом соответственно одеваешь на плечи. Как то так) Другого более удобного варианта не нахожу...

0

Поделиться сообщением

Попробуйте разработать свой вариант. Раскроить и сшить не проблема, зато учтете все требования, и для себя любимого качество будет соответствовать! Цена вопроса очень лояльна. сам думаю за зиму сконстролить сей девайс. Хоть и с машиной, но иногда пробежки случаются.Удачной попытки!

1

Поделиться сообщением

У меня для трака сумка фирменная,влазит не разбирая,вместе с лопатой

0

Поделиться сообщением

Но на лопату, естественно, на штык чехол - без него рюкзак рвётся, либо лопату затупить   .

И грязи в рюкзаке будет много. 

Когда уже прибор и лопата используются на копе, рюкзак прежде чем одеть складываешь как бы пополам, засовываешь верхнюю часть в передний карман и он уменьшается почти вдвое, потом соответственно одеваешь на плечи. Как то так)

А вот это мысля. Спасибо. нужно использовать на копе))))) А то не знаю что с рюкзаком делать. Хотя когда он без лопаты и МД его на спине и не чувствуешь. 
0

Поделиться сообщением

а что сумка *для трака*? , я чтот не совсем вас понял ! Поясните, пожалуйста . и если можно - фото . 

У меня для трака сумка фирменная,влазит не разбирая,вместе с лопатой

0

Поделиться сообщением

Я станкач взял маленький, армии швеции штоли.... прибор лопата и всяко барахло влазит нормально... и можно особо с укладкой не заморачиваться, на спину ничего не давит...

и качество супер... и денег... эээ забыл сколько, но не много... тысчи полторы...

0

Поделиться сообщением

Shatyrway, посмотри выкройку ЗДЕСЬ, а я покупал рюкзак ТУТ

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет 

Shatyrway, посмотри выкройку ЗДЕСЬ, а я покупал рюкзак ТУТ

0

Поделиться сообщением

Попробуйте разработать свой вариант. Раскроить и сшить не проблема, зато учтете все требования, и для себя любимого качество будет соответствовать! Цена вопроса очень лояльна. сам думаю за зиму сконстролить сей девайс. Хоть и с машиной, но иногда пробежки случаются.Удачной попытки!

У меня тоже проблема с рюкзаком.. и, в раздумьях о самодельном, наткнулся на такую идею - рюкзак из джинсовой юбки.. а если уж совсем креативно - можно и из джинсовых брюк забацать.. тогда в одной штанине будет МД, хоть в полусобранном виде, а в другой - лопата..

post-26744-0-06387000-1422211553_thumb.j

Изменено пользователем Lopatыч
0

Поделиться сообщением

а что сумка *для трака*? , я чтот не совсем вас понял ! Поясните, пожалуйста . и если можно - фото . 

прошу прощения,пропустил вопрос,вот такая

post-84-0-20505100-1422256806_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Может кто подскажет что из туристических рюкзаков ? Я  шерстил инет - но ничего не нашёл подходящего для этого дела . 

Я в прошлом году типовой (по ссылке на фото самый первый)  заказывал тут - http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=547947

Насколько помню, там можно было даже свои пожелания высказывать...

0

Поделиться сообщением

Покупал в свое время рюкзак, затем его продал. Неудобно каждый раз разбирать-собирать прибор перед и после копа. Плюс штанги трутся, товарный вид теряется. Если автор темы без транспорта, тогда понятно. А вообще, пару-тройку раз выходил со своим в поле bd798512c7aa6404507824c81ab70c4b4e6d8420, в принципе удобно, можно еще короткий фискарь прицепить, пару бутеров положить в карманы. бутылку с водой, батарейки.

0

Поделиться сообщением

У меня терка ездит так. Но "руль"  туда не помещается. Лопата в руке).3yQZwPkJSiA.jpg

0

Поделиться сообщением

Присматривал рюкзак для МД, зашёл в  охотниче-рыболовный отдел.Мне понравились чехлы для спиннингов.Размеры разные есть,длинные-короткие,узкие -широкие.Приглядел,но не взял.Приборы всегда в собранном положении в машине лежат,с лопатами)))А когда на велике езжу-пользуюсь старым рыбацким рюкзаком,лопату на рамку.Штанга из рюкзака торчит ,как удочка сложенная.Народ в полной уверенности что я  рыбак,спрашивает об улове.Говорю что клевало хреново :D

0

Поделиться сообщением

"А когда на велике езжу-пользуюсь старым рыбацким рюкзаком,лопату на рамку.Штанга из рюкзака торчит ,как удочка сложенная.Народ в полной уверенности что я  рыбак,спрашивает об улове.Говорю что клевало хреново :D"

Аналогично :D .

0

Поделиться сообщением

Присматривал рюкзак для МД, зашёл в  охотниче-рыболовный отдел.Мне понравились чехлы для спиннингов.Размеры разные есть,длинные-короткие,узкие -широкие.Приглядел,но не взял.Приборы всегда в собранном положении в машине лежат,с лопатами)))А когда на велике езжу-пользуюсь старым рыбацким рюкзаком,лопату на рамку.Штанга из рюкзака торчит ,как удочка сложенная.Народ в полной уверенности что я  рыбак,спрашивает об улове.Говорю что клевало хреново :D

Тоже купил чехол для спиннинга.. только после понял ошибку - "рыбак" в поле или в лесу смотрится странно.., а ещё этот чехол похож на чехол ружья и может вызвать желание проверить сей факт, если кто, имеющий права проверять, увидит в неурочное для охоты время..

0

Поделиться сообщением

Да у нас 500 прудов в районе,рыбаки везде к месту,и на великах и на скутерах с чехлами за спиной.

0

Поделиться сообщением

Да у нас 500 прудов в районе,рыбаки везде к месту,и на великах и на скутерах с чехлами за спиной.

Тогда мы идем к вам.. :clap:

0

Поделиться сообщением

Тогда мы идем к вам.. :clap:

ДаваЙ!   Одна беда-сколько прудов-столько и оврагов.Без знания местности даже карты бесполезны)))

0

Поделиться сообщением

Друзья я тут нашёл в интернете интересный магазин по продажам экипировки для рыбаков и охотников,цены мне лично понравились,тем более там есть то,что я искал месяц в Челябе и не нашёл,а именно наколенники из пластика,вещь очень удобная и нужная для тех,кто копает на коленях(я из тех) Кроме того недорогие костюмы камуфле..В общем смотрите,может что нибудь для себя подберёте.

С уважением,СергейЧ

http://sapog74.ru/index.php?productID=837

0

Поделиться сообщением

я искал месяц в Челябе и не нашёл,а именно наколенники из пластика

Продаются в любом строительном магазине, причем разных видов от 100 руб.
0

Поделиться сообщением

наколенники из пластика,вещь очень удобная и нужная для тех,кто копает на коленях(я из тех)

Небось земляному Деду в кайф - когда перед Ним на коленях копаря.. :brows:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас