Перейти к публикации

Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Все очень просто.Решил и бросил.И вот прошло 10лет)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям. создана на форуме Общий раздел.

Первый раз бросил когда получил серьезное пищевое отравление три дня в лёжку подумал а зачем опять курить.Через два года друг получил отдельный кабинет поставил кофемашину вообщем соблазнил гад опять сорвался.Бросил второй раз банально отцу поставили диагноз рак он курил две пачки в день я подумал что так же закончу бросил опять.После этого пару раз дымил но без привычки.Правда минус поправляешься сразу.Лучше чуть чуть выпивать чем чуть чуть курить Имхо конечно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2018 в 13:14, wertel сказал:

Курил 13 лет, бросить пытался, но неудачно, видать так хотел )) Но как говориться, не было бы счастья, да несчастье помогло. Заболел ангиной, да крепко заболел, не то что курить, дышать то тяжело было. Вот переболев, решил к сигаретам больше не притрагиваться, было в принципе легко, так как во время болезни основная ломка и прошла. 

Вот уже 10 лет как не курю, здоровья и выносливости точно прибавилось

И кстати, пьянеть почти перестал, раньше помню, 2-3 стопки, покурил и готов...)))) а теперь еще всех до дома провожу (бывало и донесу))), а сам в адеквате всегда.

Точно так. И с утра ощущения во рту не такие вязкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж сестры и их сын в минувшую субботу закодировались от курения. Посмотрим, чем дело кончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2018 в 20:04, geo сказал:

Муж сестры и их сын в минувшую субботу закодировались от курения. Посмотрим, чем дело кончится...

Почти три месяца прошло. Какой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman , про племянника не знаю (спрошу при случае), а зять точно не курит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 лет курил как паровоз, в феврале будет 14 лет как завязал. бросил после того как заболев бронхитом, кашлял всю ночь не переставая. под утро казалось уже наизнанку выворачитвает, оставалось одно дикое желание - побыстрее сдохнуть, после этого ни-ни. хуже всего было через три месяца, дико хотелось зобнуть. год потом по утрам черной слизью харкал, настолько эта дрянь в легкие въелась. без курева гораздо лучше живется. из всех моих дурных привычек, жалею только о том что курить начал. от пердежа и то больше удовольствия и пользы чем от дымопускания.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Два года в отказе от никотина,до этого более двадцати лет стажа,пачка в день)

буквально несколько дней назад сильно понервничал , ужасно захотелось курить,

настолько поддался этому состоянию, нашел сигарету ...выкурил.Так продолжалось 

два вечера.Сейчас вернулся в состояние отказа, но блин прекрасно понимаю, сорваться можно

на раз два, бывших курильщиков не бывает, поэтому надо отслеживать и стараться обойти это желание,

не пишу за всех, а только о своих впечатлениях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох я в таких случаях находил какое-нибудь занятие, чтобы отвлечься, отвлекало и помогало. А с годами и после стресса уже нет желания курить. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шорох сказал:


Два года в отказе от никотина,до этого более двадцати лет стажа,пачка в день)

буквально несколько дней назад сильно понервничал , ужасно захотелось курить,

настолько поддался этому состоянию, нашел сигарету ...выкурил.Так продолжалось 

два вечера.Сейчас вернулся в состояние отказа, но блин прекрасно понимаю, сорваться можно

на раз два, бывших курильщиков не бывает, поэтому надо отслеживать и стараться обойти это желание,

не пишу за всех, а только о своих впечатлениях.

мне в свое время один очень мудрый дед сказал: пока три года не продержишься, считай еще не бросил. и на себе и на других проверил, так оно и есть. кстати, это тоже помогало, пока три года не прошло ни разу не сказал что бросил и как-то так морально держало. так что у вас счетчик обнулился и вам мотать еще три года)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2018 в 00:57, sokol1 сказал:

Да,лет 35 уже,пачка в день. Лёгкие чищу великом. Раньше ещё лыжами,по 30-40 км,счас сустав травмированных не позволяет таких нагрузок. А на велике на коп 25 км нормуль. После первых трёх км никотин ошметками летит,потом лёгкие раскрываются, дышишь свободно.

это слизь летит из бронхов, никотин он в кровь мгновенно всасывается, суживает сосуды, особенно на ногах, и в члене(сосуды в половых органах мужиков очень мелкие забиваются быстрее). поэтому у курильщиков гангрена ног и ампутация в десятки раз чаще встречается, а также импотенция и слабая эрекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый радикальный метод -- опробован не однократно 

сам не курю ,

кто хочет курить бросить я ему говорю -- положь мне в ящик 5тр ,если месяц,неделю итд протянешь - деньги назад возьмешь

не протянешь --- мои 

РАБОТАЕТ !!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2018 в 04:09, Solberg сказал:

Что за кодировка такая?Это как?Гипноз или укол?

К кузнецу небось сводили? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокурил 20+ лет. бросил с помощью таблеток табакс. да и многие знакомые тоже при помощи их побросали. в общем рекомендую.

Изменено пользователем SanyaXocTa
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nitro сказал:

мне в свое время один очень мудрый дед сказал: пока три года не продержишься, считай еще не бросил. и на себе и на других проверил, так оно и есть. кстати, это тоже помогало, пока три года не прошло ни разу не сказал что бросил и как-то так морально держало. так что у вас счетчик обнулился и вам мотать еще три года)))

Дед мудрый потому что дед и иного жизненного опыта у него нет)

Так вот передайте деду, что знаю людей, по десять лет не курящих, а потом как по мановению волшебной палочки,

дымящих как паровоз.Здесь нет правил, люди слишком индивидуальны, кому то гены и мозг самым натуральным образом мешают

бороться с соблазнами, а если углубиться из-за генетических особенностей  иначе распределяются и работают нейромедиаторы — вещества, которые регулируют работу мозга. Как следствие  лимбическая система, чаще берет верх над префронтальной корой,

поэтому соглашусь с @Седой Урал  надо, на опережение, искать варианты  ухода от этих неблагоприятных ситуаций, но некоторым

не помешает знать, что дело не в сроке отказа, два...три года, а в том что бывших не бывает, как у алкоголиков
,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шорох сказал:

Дед мудрый потому что дед и иного жизненного опыта у него нет)

Так вот передайте деду, что знаю людей, по десять лет не курящих, а потом как по мановению волшебной палочки,

дымящих как паровоз.Здесь нет правил, люди слишком индивидуальны, кому то гены и мозг самым натуральным образом мешают

бороться с соблазнами, а если углубиться из-за генетических особенностей  иначе распределяются и работают нейромедиаторы — вещества, которые регулируют работу мозга. Как следствие  лимбическая система, чаще берет верх над префронтальной корой,

поэтому соглашусь с @Седой Урал  надо, на опережение, искать варианты  ухода от этих неблагоприятных ситуаций, но некоторым

не помешает знать, что дело не в сроке отказа, два...три года, а в том что бывших не бывает, как у алкоголиков
,

На Кубе смолит каждый первый. И одна из самых продолжительных жизней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шорох сказал:

Дед мудрый потому что дед и иного жизненного опыта у него нет)

Так вот передайте деду, что знаю людей, по десять лет не курящих, а потом как по мановению волшебной палочки,

дымящих как паровоз.Здесь нет правил, люди слишком индивидуальны, кому то гены и мозг самым натуральным образом мешают

бороться с соблазнами, а если углубиться из-за генетических особенностей  иначе распределяются и работают нейромедиаторы — вещества, которые регулируют работу мозга. Как следствие  лимбическая система, чаще берет верх над префронтальной корой,

поэтому соглашусь с @Седой Урал  надо, на опережение, искать варианты  ухода от этих неблагоприятных ситуаций, но некоторым

не помешает знать, что дело не в сроке отказа, два...три года, а в том что бывших не бывает, как у алкоголиков
,

я что, где-то написал что если человек десять лет не курит, то и потом курить не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

На Кубе смолит каждый первый. И одна из самых продолжительных жизней.

Саш, там табак настоящий и климат подходящий.. А тут просто издевательство какое-то стало. :(

Четыре года скоро как без папиросок, так-то. И не тянет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nitro 

Вы написали, что верите схеме " продержись три года", я ее опровергаю, тк могу описать те примеры которые видел,

а не просто слышал. К тому же поясняю, что существует индивидуальные различия у людей и здесь вообще никакие схемы не 

могут служить обобщением, панацеей для всех подряд.Желание избавиться от привычки, это хорошая мотивация, есть способы, чужой

жизненный опыт, но ко всему прочему,  надо понимать, что это серьезная зависимость, и кому то схемой продержись "..года" это ниочем. Я пытаюсь завязать начиная с 12 года, знаю людей которые наоборот после 60 начинают курить в разы больше,чем в свои же 30-40. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, шорох сказал:

@Nitro 

Вы написали, что верите схеме " продержись три года", ...

где написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2018 в 00:09, Solberg сказал:

Что за кодировка такая?Это как?Гипноз или укол?

Вчера уточнил. Сеанс гипноза длительностью примерно полчаса. Пока не курят оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2019 в 11:48, geo сказал:

Вчера уточнил. Сеанс гипноза длительностью примерно полчаса. Пока не курят оба.

И сколько это денег стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрет весь в том сто ты сам должен захотеть бросить курить. И пока ты этого не поймёшь бросить ты не сможешь. 

И что говорят через сколько-то лет ты забываешь о куреве.... Пиз...ш

Я неккрю уже два года и бывают моменты в которых состояние буд-то бы и не бросал. Единственное что держит в этот момент - это мысль. (зачем я бросал? Для того что бы опять начать....?) 

И ещё сто хочу добавить про одну сигоретку. Если ты не настроен бросить, то эта одна сигарета все испортит. Но если ты все понимаешь то ничего и не случится. На личном опыте знаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил с 17 лет. Начал в школе перед выпускными экзаменами, потом институт, стройотряды, 1,5 года армия. Где там бросишь, кругом все курят. Так 20 лет и прокурил уже женатый и на работе. Бросил, когда сам осознал, что НАДО. Хотя жена со своими подругами курящие в окружении всегда были. Прошло еще 20 лет не курящим. С поездками этими в Турцию и в Египет стал покупать в дьюти фри сигары. Хорошо так на копе с сигарой походить, пожевать её и комаров отгоняет. И вот, блин, опять года 3 как пристрастился снова к сигаретам. И главное в этих сигаретах современных и табака то нет, не то что во времена моей молодости болгарские сигареты Шипака, Родопи, Стюардесса, Ту-134, Опал и крепкие кубинские в охотку Лигирос, Партагас.

Прокуриваю сейчас в 3,5 тыс. руб. и самочувствие дурацкое, быстро устаешь. Вот надо еще раз себе сказать НАДО БРОСАТЬ. Не курите мужики до старости, а, то и старости не почувствуете!☺️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, pensioner сказал:

Курил с 17 лет. Начал в школе перед выпускными экзаменами, потом институт, стройотряды, 1,5 года армия. Где там бросишь, кругом все курят. Так 20 лет и прокурил уже женатый и на работе. Бросил, когда сам осознал, что НАДО. Хотя жена со своими подругами курящие в окружении всегда были. Прошло еще 20 лет не курящим. С поездками этими в Турцию и в Египет стал покупать в дьюти фри сигары. Хорошо так на копе с сигарой походить, пожевать её и комаров отгоняет. И вот, блин, опять года 3 как пристрастился снова к сигаретам. И главное в этих сигаретах современных и табака то нет, не то что во времена моей молодости болгарские сигареты Шипака, Родопи, Стюардесса, Ту-134, Опал и крепкие кубинские в охотку Лигирос, Партагас.

Прокуриваю сейчас в 3,5 тыс. руб. и самочувствие дурацкое, быстро устаешь. Вот надо еще раз себе сказать НАДО БРОСАТЬ. Не курите мужики до старости, а, то и старости не почувствуете!☺️

я иногда просто жую сигарету или "курю" не поджигая))). современные цигарки точно без табака, какие-то фаллоимитаторы с ароматизаторами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Solberg сказал:

И сколько это денег стоит?

3000 (В Ярославле. В Москве, надо думать, дороже будет)

Да, навскидку пробежал по нескольким сайтам: от 7.5 т.р.

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели - терплю...  "Табакс" жрал, "насухую" - не смог...

П.С. Не курил до 23х лет, даже в общаге. Закурил в армии  в последние полгода(служил после универа, морально - было грустно). С 86го по  две недели назад - пачка в день...

П.П.С. Хотелось бы - бросить окончательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Степаныч сказал:

П.П.С. Хотелось бы - бросить окончательно...

Неправильная формулировка. Правильно: "УРА, Я БРОСИЛ, Я МОЛОДЕЦ, Я УМНЫЙ!!!" И повторять это почаще.

Удачи Вам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бросает курить рекомендую посмотреть этот ролик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...