Перейти к публикации

Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Дата, которая не забывается. Сегодня исполняется 13 лет без курева :)

Всем здоровья, а желающим избавиться от этой привычки - удачи в этом полезном деле!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям. создана на форуме Общий раздел.

Бросил года три назад. выпил крепко, а потом и выкурил много на пьяну голову, что-то перемкнуло. с того дня и не курю, плохо было(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.19. был портал,-я в  него табачную лярву выкинул...

в 11 часов 11 минут.

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

It's easy to quit smoking. I've done it hundreds of times

                                                                             Mark Twain

mark-twain.detail.jpg.2c75f94f99b9bfcf629b34a44b370535.jpg 

 

Не повторяйте его ошибки, бросайте раз и навсегда!

 

С каждым разом всё сложнее мотивировать себя бросать курить (попыток было несколько с разными сроками). Курил с 10го класса, бросил лет 7мь назад, точно уже не помню. Да и дата имеет значение лишь некоторое время, пока вы считаете что чего-то себя лишили. Не перечитывал всю тему (возможно повторю чьи то слова), но мне очень помогла книга Кара (понять психологическую подоплеку этой привычки). Никакими жвачками, пластырями и прочей фигнёй не пользовался. Главное тут психология, а физиологии максимум 5%. Поймете это и бросить курить не составит никакого труда! Всем удачи в этом деле, вы на правильном пути.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот считаю что бросить курить не так и легко..    Было б легко и непринужденно - давно б все побросали. Но это не значит конечно ,что курить бросать архисложно , на грани невозможного...)) Считаю главное - побороть страх.  Самый главный страх это -лишится вкуснявой сигарету, вкуснявого дыма, атрибутики в виде пачки и зажигалки, статуса курящего мачо и тд...  Вот этот страх лишится НАВСЕГДА  всех этих "вкусняшек" и останавливает многих...   Бросайте курить - фигня это полная!  Самому раньше говорили такое же - да не верил, дурак... Курил много и  очень долго...сейчас жалею только о том что раньше не бросил! 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много и долго курил. Были невнятные попытки бросить  в пределах нескольких дней. Пробовал всякие пластыри, спреи и прочую ересь. Безуспешно. Не так давно заезжал на работу на вахту. В связи с эпидемией - через обсерватор. Просто не покупал с собой сигарет. После 15 дней обсервации - абсолютно пофиг. Ничем не пользовался там, всё на голом энтузиазме. Полтора месяца, полет нормальный, иногда накатывает желание, но очень невнятно. Видимо, получилось сделать вовремя. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген  Жень, про страх ты все верно говоришь. Только некоторые боятся не вкусняшку потерять, а приобрести свободное время, которое нечем будет заполнить в тот момент, когда другие курят. Помнишь , как Косой говорил, что без водки скучно.  И что , мол, что ещё делать-то, когда она есть, то можно и набухаться. Но ты все-таки прав, ключевое слово - "вкусняшка", в смысле - "кайф".

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Братеевский

Бросил курить весной 2019 г. Курил с 1994 г. Бросал несчётное количество раз. Были перерывы по году и более. В 2014 г. бросил серъёзно и занялся спортом. Регулярно тренировался 3 года. Летом 2017 г. поехал в отпуск и там на пьяную голову выкурил одну сигарету и... понеслось. Пачка в день - минимум. Снова стал пытаться бросить. Но не получалось. День-два отказа и снова срыв. Так продолжалось почти два года. Решил купить одни известные таблетки. Они лежали, а я никак не мог собраться для финальной попытки. Однажды сидел в Ютубе и наткнулся на сеансы гипноза одного человека (если интересно, могу в ЛС скинуть). Дай думаю попробую. Скачал сеанс на смартфон и начал слушать на ночь. Продолжалось это пару недель, при этом я так и курил. В одно утро чувствую, что как то в общем не сильно хочется. Понял, что вот оно, портал открылся. Сразу подключил таблетки и стал их принимать по инструкции. Потом всё реже и реже, потом только в моменты стресса. Сеансы гипноза продолжал слушать на ночь для закрепления эффекта так сказать. А потом и их перестал слушать, недели через две. Таблетки так и остались ещё, штук 30. Выпивать не бросил, после этого, но уже без сигарет. Сейчас 3 недели воздержания от алко, не знаю, может тоже завязать?)

Изменено пользователем Александр Братеевский
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект плацебо самый эффективный способ лечения. Организм включает свои резервы и делает так, как считает сам человек. И причем без побочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросил курить на страстной неделе в 2011г.,курил около 30 лет по две пачки в день ,сейчас могу даже на спор выкурить сигарету  и не чего не тянет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже нужно кончать с этой привычкой 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр Братеевский Добрый вечер! Будь любезен, скинь в личку адрес гипноза и что за таблетки, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Братеевский
1 час назад, Редуктор сказал:

@Александр Братеевский Добрый вечер! Будь любезен, скинь в личку адрес гипноза и что за таблетки, пожалуйста.

Отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне в личку, пожалуйста.@Александр Братеевский 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Братеевский
7 часов назад, Глюк сказал:

И мне в личку, пожалуйста.@Александр Братеевский 

@Глюк держите )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2020 в 10:24, Bohon32 rus сказал:

....,сейчас могу даже на спор выкурить сигарету  и не чего не тянет 

Так и спорим каждый день по нескольку раз.

И не тянет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2020 в 08:24, Bohon32 rus сказал:

сейчас могу даже на спор выкурить сигарету  и не чего не тянет 

А я боюсь. 13 лет без никотина, но слишком хорошо помню, как все предыдущие срывы начинались с этого "я только одну"...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Братеевский
23.07.2020 в 11:14, geo сказал:

А я боюсь. 13 лет без никотина, но слишком хорошо помню, как все предыдущие срывы начинались с этого "я только одну"...)

Да, у меня тоже срывы были только из-за одной. Потом укуриваешься несколько дней подряд. И снова постепенно переходишь на пачку в день. Замкнутый круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это психологическая зависимость. Надо внушить себе отвращение к табаку. Говорить себе в момент провокации что табака нет, что там бумага пропитанная эсенцией с табачным запахом. Что меня пытаются надуть сигаретные магнаты впаривая  мне эту туфту. Курите вы ребятки сами свою хрень себе на здоровье итд итп. Это надо себе мысленно говорить всегда когда видите что кто то закуривает, покупает в магазине. Говорить себе мысленно, что хрен дождетесь, что я буду жить долго и доить ваш пенсионный фонд до второго пришествия Христа и в таком духе..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внушать ничего ненадо, все навязанное в том числе и самим собой, потом аукнется срывом и проблемами с психикой, стаж курильщика 30 лет, много раз пытался, не получалось ... год назад ситуация ... привел сына с садика, поднялся на 4-й этаж, сил нет, одышка, сижу на диване, смотрю на сына и думаю ... я же так помру лет через пять, и будет моего сына другой мужик воспитывать ..., и в этот же день бросил, были два нервных срыва, орал на всех как дурак на работе, благо коллеги понимающие, потом с шуткой вспоминали, буквально через пару недель появилось сильное отвращение к табачному дыму и все, курил несколько раз потом за компанию на гулянках, но с утра нетянуло ... главное это мотивация, пока не припрет небросишь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2020 в 23:44, Редуктор сказал:

@Александр Братеевский Добрый вечер! Будь любезен, скинь в личку адрес гипноза и что за таблетки, пожалуйста.

Ну и как помогло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, zondik сказал:

Ну и как помогло? 

Пока нет, но я не теряю надежды на победу с вредной привычкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Редуктор сказал:

Пока нет, но я не теряю надежды на победу с вредной привычкой.

Бросай так. Не жди .  С понедельника.  Просто перестань курить хоть  на день..а там глядишь и два и третий и ....всё.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Редуктор сказал:

Пока нет, но я не теряю надежды на победу с вредной привычкой.

Дак ты хоть пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Просто перестань курить хоть  на день.

Я здесь всех забаню за день. Если меня в перед)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Я здесь всех забаню за день. Если меня в перед)))

Да ты пока созреешь....   Все же ждут чего то...  Всё на -потом -откладывают.  Думают само по себе придет и все рассосется.  Не фига так не будет. Сам не будешь искоренять эту привычку - никто за тебя это не сделает.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, zondik сказал:

Я здесь всех забаню за день. Если меня в перед)))

Тогда тебе  и женатых всех банить придется...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Здравствуй Никита. Специально для тебя нашёл цитаты Марка Твена о курении: 

"Бросить курить очень просто. Я делал это тысячи раз!" и 

"Сначала Бог создал мужчину. Потом создал женщину. Потом Богу стало жалко мужчину, и он дал ему табак"
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...