Перейти к публикации

Готовим мясо на углях, и не только. События и рецепты.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Вечерний отдых.

Дикие креветки с икрой и хвосты тигровых обжарил на оливковом масле с острым красным перцем и чесночком.

А потом надо сбрызнуть их лимонным соком и под массандровский портвейн ... м-м-м-м-м ...

Рекомендую. Пиво не катит, только под вино.

20181216_182723.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Готовим мясо на углях, и не только. События и рецепты. создана на форуме Хобби и увлечения.

Студень: говядина, курица. Говяжья нога,  говяжья хрящевая грудинка,  курица, морковь, луковица, соль, черный перец.

Сначала в кипящую воду опустим ногу и грудинку говядины.

20190106_080546.jpg20190106_080721.jpg20190106_081140.jpg20190106_082218.jpg20190106_083401.jpg

 

Через три часа вынимаем и кладём курицу. Добавим морковь и луковицу, потом их выбросим.

20190106_140005.jpg

 

Потом разбираем, удаляем кости, все это измельчается,

20190106_135956.jpg20190106_162256.jpg

20190106_163430.jpg20190106_142842.jpg

бульон процеживается и с этим мясным набором доводится до кипения. Соль, чёрный молотый перец по вкусу.20190106_165205.jpg

 

Разливаем в формы.  Перед разливом по порционным ёмкостям в каждую форму выдавить по пол зубчика чеснока и молотый черный перец. Перемешать и дать остыть до загустения на балконе. 

 

20190106_221854.jpg20190106_222225.jpg20190106_222322.jpg

20190107_083655.jpg20190107_084752.jpg20190107_090931.jpg

20190108_103836.jpg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мариную мясо с винным уксусом и добавляю сок пары луковиц на 1 кг соль перец по вкусу,из всех рецептов этот больше заходит.

IMG_1982.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока готовились угли из березовых поленьев приготовили в фольге картошку. Около десяти минут - и готово.

А потом сёмгу. Без маринада. Соль и чёрный молотый перец. Обмазал оливковым маслом и на жар. Так же около 10 минут и на стол.

Всё удалось.

IMG-20190112-WA0019.jpgIMG-20190112-WA0023.jpgIMG-20190112-WA0025.jpgIMG-20190112-WA0026.jpg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2018 в 13:53, аса сказал:

Внесу и я свои пять копеек в тему....

попробуйте рецептик: мясо ( свинина карбонат) замачиваем часа на три в луковом соку, соль не ЛОЖИТЬ , посолить когда уже на шампурах, помидорчики чередуется.....вкус шашлыка оооооооболденный!!!

( рецепт повара Путина )

FF5D8280-0AF1-4394-B3DE-740EC0C62114.jpeg

@аса , а этот луковый сок не перчить, не сластить? просто луковый сок и мясо?

а если луковицы на терке натереть, не отжимать,  и в эту кашицу жидкую мясо положить?

 

я-то сама мариную вообще извращенно, но получается вкусно.

Я беру рассол от маринованных огурцов, в него добавляю лимонный сок или уксус,  хорошо солю и слащу, кладу горчицу, репчатые луковицы, очищенные и порезанные пополам и разобранные на чешуйки, маринад пробую - должен быть яркий острый вкус.

и туда мясо, порезанное кусочками, которые уже на шампуры надевать будем... время не засекала, обычно с вечера на утро

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица садисты еще и с фотографиями,я луковую кашу делаю блендером ,ложку горчицы острой готовой туда и пару ложек масла растительного и минимум пару тройку часов выдержать мясо,и мясо не солю,соль все соки тянет в рассол,солю уже готовый,некоторым нравится когда у шашлыка уксусная кислинка,тогда можно минут за пятнадцать до жарки добавить разведенного уксуса

а еще мне нравится мариновать в томатном соке который в помидорах в собственном соку(питьевой не подходит ,проверено),покупаю самые дешманские помидоры и в мясо режу лук ,перчу,и туда сок и часть помидоров давлю остальные на закуску мариновать не менее пары часов  время маринования сильно зависит от размера кусков,я режу не крупно,и маринуется быстрее и кушать удобнее и готовится быстро

все больше писать не могу,слюни пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки: помидоры и лук служат индикаторами на шампурах.....они должны запекаться а не подгорать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам  могу предложить мясные блюда на новый год.

Мясо, запеченное с хурмой, яблоком и луком

Мясо, запеченное в духовке с кусочками хурмы, яблока и репчатого лука, с медом и пряностями, пропитывается ароматными соками, получается замечательным на вкус и выглядит на праздничном столе очень аппетитно. Запеченная свинина хороша как в горячем, так и в холодном виде.
Продукты 
(на 7 порций)
Свинина - 700 г
Хурма - 1 шт.
Яблоко - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Мед - 2 ст. л.
Паприка молотая - по вкусу
Корица молотая - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Соль - по вкусу
Масло оливковое - 1 ст. л.
Зелень свежая - для подачи

Подготовим продукты.
Как приготовить запеченное мясо с хурмой, яблоком и луком:

Спелую хурму, твердое яблоко и луковицу нарезаем кружками или дольками.
Мясо обжариваем в оливковом масле по 1-2 минуте с каждой стороны до золотистой корочки.
Смешиваем молотые корицу, паприку, острый черный перец и соль.
Горячую свинину аккуратно надрезаем параллельными линиями, не доводя нож до самого низа, - снизу мясо остается цельным.
Щедро натираем мясо приправой.
Вкладываем в каждое углубление по ломтику хурмы, яблока и лука.
Смазываем свинину медом, заворачиваем в фольгу и отправляем в разогретую духовку. Запекаем мясо с хурмой, яблоком и луком при температуре 170-180 градусов 60-80 минут.
Аппетитное мясо, запеченное с фруктами и луком, украшаем свежей зеленью и подаем.

Свиные ребрышки в томатном соусе, с черносливом
sm_178972.jpg
Замечательный рецепт нереально вкусных свиных ребрышек, тушенных в томатном соусе, с черносливом. Мясо очень нежное, мягкое, сочное. Мужчины обязательно оценят это блюдо!
Продукты 
(на 6 порций)
Ребра свиные - 2 кг
Сок томатный домашний - 1 л
(вместо томатного сока: протёртые помидоры или консервированные очищенные помидоры в томате, или разведенная водой томатная паста)
Чернослив без косточек - 250 г
Мёд жидкий (без явного вкуса) - 150 г
Лук репчатый - 1 шт.
Лавровый лист
Смесь перцев (горошком)
Соль
Масло растительное для жарки

Подготавливаем ингредиенты для приготовления свиных ребрышек с черносливом. 
Свиные ребра выбираем с минимальным количеством жира.
Чернослив заливаем горячей водой и оставляем на несколько минут.
Как приготовить свиные ребрышки в томатном соусе с черносливом:

В сковородку вливаем растительное масло, разогреваем и выкладываем туда рёбрышки. Обжариваем на большом огне со всех сторон, чтобы они стали золотистыми. Перекладываем ребрышки в посуду, удобную для тушения (сковороду-вок, казанок, мультиварку).
Измельчаем лук кубиками и отправляем в сковородку с маслом, где жарились рёбра. Обжариваем лук на огне чуть ниже среднего, пока лук не начнет немного золотится.
С чернослива сливаем воду, промываем и нарезаем длинными полосочками.
К рёбрышкам добавляем лук и чернослив. Туда же отправляем специи.
Томатный сок смешиваем с медом. 
Если у вас нет домашнего томатного сока (покупной "питьевой" сок не совсем подойдет), возьмите помидоры, снимите с них кожуру и натрите помидоры на терке. Можно использовать консервированные помидоры в томатном соке или развести томат-пасту водой. Томат немного посолите.
Заливаем рёбрышки томатным соком. 
Тушим свиные ребрышки с черносливом на умеренном огне (меньше среднего) около часа. В конце, минут за 10 минут до готовности мяса, пробуем и добавляем соль по вкусу.
Свиные ребрышки в томатном соусе, с черносливом, готовы.
Приятного аппетита!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2018 в 13:53, аса сказал:

Внесу и я свои пять копеек в тему....

попробуйте рецептик: мясо ( свинина карбонат) замачиваем часа на три в луковом соку, соль не ЛОЖИТЬ , посолить когда уже на шампурах, помидорчики чередуется.....вкус шашлыка оооооооболденный!!!

( рецепт повара Путина )

FF5D8280-0AF1-4394-B3DE-740EC0C62114.jpeg

у меня есть много знакомых армян, некоторые между собой не знакомы.так они в один голос утверждают что именно такой рецепт самый любимый у них в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго.Лет так 10 назад была у нас традиция ездить на корпоративы на базы отдыха всей фирмой,с ночевой,человек 30 в среднем,ездили по паре раз в год,зимой и летом. Ездили несколько лет.Шашлыки делали сами.На всю ораву.Закупались необходимыми ингридиентами и фигачили перед выездом.Перепробовал тогда рецептов 10,не меньше.Наиболее успешными,которые понравились абсолютному большинству это:

1)По-Днепровски (есть в инете, описывать смысла не вижу),рецепт старый и проверен многократно,нюанс: вместо хмели сунели добавьте смесь для шашлыка.

2)На гранатовом соке (сок,концентрат,брали у торговцев фруктами на рынке,гранатами в частности,специально для шашлыка,вещь!)

Мясо как обычно,шейка или лопатка.

Попробуйте,не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вкусно - гнездо глухаря салат.

Салат "Гнездо глухаря"
sm_250461.jpg
Жареная картошка нравится почти всем, не только детям, а жареная картофельная соломка - это что-то фантастическое. В этом салате четыре основных ингредиента, которые вместе придают изумительный вкус салату.
Продукты 
Куриное филе - 350 г
Картофель сырой - 400 г
Яйца куриные отварные - 4 шт.
Яйца перепелиные отварные (для украшения) - 5 шт.
Огурцы маринованные - 250 г
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез - 150 г
Укроп свежий - для украшения
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Как приготовить салат "Гнездо глухаря":

Нарезать тонкой соломкой картофель.
Переложить в дуршлаг, промыть холодной водой и оставить подсыхать.
Мелко нарезать куриное мясо.
Соломкой нарезать маринованные огурцы.
Смешать огурцы с курицей.
Лук нарезать четвертинками колец.
Можно ошпарить лук кипятком, можно промыть холодной водой и отжать, можно просто добавить его в салат.
На крупной тёрке натереть яйца.
Подготовить тарелку, положить на нее бумажные полотенца для готовой картошки.
Пришла пора заняться картошкой. Жарить её следует во фритюре, в несколько приемов, небольшими партиями.
Примерное время жарки - 5 минут.
Чем уже посуда, тем меньше уходит масла. Нагрев - между максимальным и средним.
Когда картошка стала золотистой, можно выкладывать на бумажное полотенце и немного подсолить.
Картофельную соломку нужно разделить на 2 части.
Одну часть добавить в салат и перемешать, другую оставить для украшения. Салат поперчить, заправить майонезом и перемешать.
Выложить салат на тарелку и сформировать гнездо.
Сверху положить укроп, а на него перепелиные яйца. Салат "Гнездо глухаря" готов. Приятного аппетита!
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воще, если мясо свежак совсем,парное, то соль,перец черный и лук, больш ни чо, если древнятина то к перцу и луку, киви но не передержать иначе паштет, киви убирает любую жёсткость, минут 20 потолок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просолил, завтра во чо жарить буду на мангале,не жену, а то шо в руках у неё,хотя хз))))

c5bb6f8c-1a5d-4b9d-9bb5-bedbb64e40da.jpgd174e2db-64a0-47d2-9136-e08aa33f9843.jpg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая у Вас сильная жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2019 в 01:49, Хорст сказал:

какая у Вас сильная жена.

Банки видел?))) а воще не завидуй ну его на)))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, stepnoi сказал:

Просолил, завтра во чо жарить буду на мангале.

 

 

Карпик как улов хорош, конечно. Но я категорически с ними работать не люблю и не умею. Жирные они. Мне как то ближе то, что посуше - щука, окунь ,судак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из такого карпа на костре уху заварганить в ведре! Башка + плавники с брюшком+хвост + кусок спинки.

А остальное на решетке с лимонным соком !

Впечатления останутся надолго.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2019 в 13:28, huntsman сказал:

Из такого карпа на костре уху заварганить в ведре! Башка + плавники с брюшком+хвост + кусок спинки.

А остальное на решетке с лимонным соком !

Впечатления останутся надолго.

Делаем

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема классная. Люблю шашлычок.  Фотки очень аппетитные..Хвастаюсь тоже.. Вчера жарили:)

изображение_viber_2020-02-24_10-34-14.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tata4ka сказал:

Тема классная. Люблю шашлычок.  Фотки очень аппетитные..Хвастаюсь тоже.. Вчера жарили:)

изображение_viber_2020-02-24_10-34-14.jpg

Вчера в России и не только не одно стадо парнокопытных было съедено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня жена шашлык из мяса, ну окромя баранины, ваще не воспринимает...но от печенки свиной, на мангале просто балдеет...можно с салом делать, нанизывая через один...но вкуснее с беконом

IMG-20200223-WA0029.thumb.jpg.ae5dc771a64a5a2d3b0cdd7f4037e843.jpg

печенку пару часов вымачиваю в кефире, потом кефир сливаю добавляю специи и можно готовить

куриные сердечки на мангале - тоже тема! только нашампуривать долго))) но съедаются на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрепил тему

Однако зима. Снега нет вообще, но есть минус 20, думаю лес уже не тот. Решил завялить индюшатину. Порезал брусочками, промыл, подсушил салфетками, соль, плюс соус соевый и смесь специй, все на глаз. На ночь в холодильник, зафтра продолжим. 

IMG_20221207_181408.jpg

IMG_20221207_181414.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маринуются! 

IMG_20221207_181633.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрел все и всЁ....слюнями задохнулся! Скажу так...у каждого свои подходы к мясу...к углям...к жарке! Супер везде!!!✌️....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 18:50, Сито сказал:

Просмотрел все и всЁ....слюнями задохнулся! Скажу так...у каждого свои подходы к мясу...к углям...к жарке! Супер везде!!!✌️....

Коль,тут@ANSWER2  Андрей-про вяленную пишет. Послежу,индюшатина такая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 18:58, sigun сказал:

Коль,тут@ANSWER2  Андрей-про вяленную пишет. Послежу,индюшатина такая есть.

Лёшь,вот про это думаю!....Посмотрю что вы скушаете...а потом что-то и закажу!😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня процесс пошол дальше, помариновалось чуть дольше. Запах офигенный. Промакнул салфетками убрав лишнюю влагу, натер смесью приправ, острить не стал - не охото. Завернул в марлю, ниткой обязал и в сушилку 50 градусов. 

IMG_20221209_174746.jpg

IMG_20221209_172618.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 Привет! Андрей,а у меня сушилки нет! духовка подойдет элект. ? Я так понимаю вода должна стекать? (ну в дрюшлак положить например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2022 в 18:21, sigun сказал:

@ANSWER2 Привет! Андрей,а у меня сушилки нет! духовка подойдет элект. ? Я так понимаю вода должна стекать? (ну в дрюшлак положить например)

Здаровка! Маринуется почти в сухую, воды после салфеток не будет. Снизил температуру до 45, высокая не должна быть - сварится иначе. В сушилке вентилятор гонит тёплый воздух и интенсивно сушится, как будет в духовке даже не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...