Перейти к публикации

Покапушки от Крошки Ру


Крошка_Ру

Рекомендованные сообщения

Мля ,шибко много шоколадок-то!!!

Делиться надо!

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покапушки от Крошки Ру создана на форуме Отчеты с копа.

Мля ,шибко много шоколадок-то!!!

так я и говорю - грузовик упал!!! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам в шоке!!!!

Всегда думаешь что это случается с кем то с другим... а тут...!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,тебе в пору сменить статус :)

Это на какой???

Класс! Мои поздравления :D

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))Да я же любя.. тем более сам омич по корням!!! ))))

На Е-Трак насобирал, осталось на внедорожник накопить!!! :D )))))

Недолго-недолго!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,блин,красотища :clap: Поздравляю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!!!

Рад за тебя, ради этих мгновений счастья стоит копать.

А какой стимул для всех остальных, всех перещеголял. Молодец, браво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца Серега принимай поздравления. Удачный день 4 ноября 2010 года.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попёрло!!! Мои поздравления!!! Хоть у кого-то мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик !!!Молодца ! Чтоб оно всегда так было !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца, Серега! Видимо, чем-то ты полюбился Дедушке за это лето - так наградил!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей области такие находки! Класс! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Крош !

Чё хочу спросить два за один день. Это ты как врубился что, где лежит или всё же думаешь пруха-везуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот поперло так поперло)) от всей души поздравления!Ну теперь и внедорожник к сл. сезону... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я все пропустил....Мои поздравления :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь , какой удачный прибор ты у меня купил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слов нет.очень красиво.поздравляю!!! :band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Крош !

Чё хочу спросить два за один день. Это ты как врубился что, где лежит или всё же думаешь пруха-везуха?

ага, Влад.. подразумеваю что это две отдельные кладухи.. выкопанные в один день на одном поле!!!! интервал поднятия между ними час...

ну а почему так решил:

Ну во первых года разные в одном случае 1814-1839 а во втором случае 1897-1900

Во вторых - сохран сильно уж различный в одном случае монеты изъедены, что даже не читаются, такое ощущение что они толи горели толи их обработали сильными реактивами... и савсем другое дело другие монеты - идеально чистые...

В третьих "центры" (где выкапывались из ямки пара или несколько монет)находились друг от друга метрах в 20ти.. а разброс или расстаскивание монет был одинаковым типа буквы "Г" и в обоих случаях на 2-5 метров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, Влад.. подразумеваю что это две отдельные кладухи.. выкопанные в один день на одном поле!!!! интервал поднятия между ними час...

ну а почему так решил:

Ну во первых года разные в одном случае 1814-1839 а во втором случае 1897-1900

Во вторых - сохран сильно уж различный в одном случае монеты изъедены, что даже не читаются, такое ощущение что они толи горели толи их обработали сильными реактивами... и савсем другое дело другие монеты - идеально чистые...

В третьих "центры" (где выкапывались из ямки пара или несколько монет)находились друг от друга метрах в 20ти.. а разброс или расстаскивание монет был одинаковым типа буквы "Г" и в обоих случаях на 2-5 метров...

Серег выстави парочку как почистишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег выстави парочку как почистишь.

Леш, у меня такое чувство что монеты с бОльшей кладушки - чистки не подлежат.. попробовать - конечно попробую.. но думается что нафиг переплавлю на серебро и все.. там веса грам 150-200 выйдет.. те которые по одной из земли вытаскивались - ваще "язвенные" а те которые были слипшиеся - внутрення сторона читаемая - та что и фотал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, у меня такое чувство что монеты с бОльшей кладушки - чистки не подлежат.. попробовать - конечно попробую.. но думается что нафиг переплавлю на серебро и все.. там веса грам 150-200 выйдет.. те которые по одной из земли вытаскивались - ваще "язвенные" а те которые были слипшиеся - внутрення сторона читаемая - та что и фотал...

Серег не может быть такого,серебро то 868 пробы,мой Анновский и то 802 пробы.Это же в какой среде они должны лежать что бы стать Мертвыми.Серебро то высокопробное.ЧЕМ Чистишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег не может быть такого,серебро то 868 пробы,мой Анновский и то 802 пробы.Это же в какой среде они должны лежать что бы стать Мертвыми.Серебро то высокопробное.ЧЕМ Чистишь.

ща отчетик с последнего выезда сделаю - я спецом тебе сфотаю монетки - сам увидешь ну и на злобу народу - чтобы не сильно ехидничали и завидовали :D ... Сам не понимаю как может так получиться... еще на поле мелькнула мысль что это фальшаки....

я сейчас две версии - шкатулка горела (рядом пару дощечек вместе с монетами выташил) или какая то СИЛЬНО агрессивная среда... Какой только гадостью наш народ огороды не удобрял... может в то место мешок селитры высыпали или в навоз монеты закопали.. кто их знает...

ну вот после моего неудачного выезда на Сибовское чудо поле (Я и Коллега можно сказать ничего не нашли, одна монетка не в счет!! Славян более менее нормально там поработал - рад за него :rolleyes: )

На следущее утро опять нашей троицей собрались на "тот самый" огородик и на пару рядом лежащих, еще не хоженных - троица это Славян, Коллега и Я.

По приезду сразу пошли на место моих раскопок. Показал парням где нашел серебряшки и как ходил и где не ходил.. (ну думается можно было и догадаться - я там все в тот раз истоптал :D )

Коллега первым выташил рублик (попался изъеденный, потом недалеко я поднял такой же.. Сохран как я и говорил - не впечатляет, но надежда живет.. тем более с утра Дедушке я заказал с десяток монет и хотя бы однин Николашкин рупь поднять...:)

Ну как словом так и делом через небольшой промежуток времени из недр земли блеснул гурт в земле... - ну вот - точно Николашка 1898 с гуртом ** :P больше с того метса ничего не подняли...

Дальше на том же поле поднял поднял копеечку серебром 1841 года...

Следующее поле подарило мне 3к1931.. Самое удивительное что там же Коллега выкопал пятак сибирский... Удивительное то что деревня значилась 1860 годом рождения... До этого самые старые монеты были мои "говнорубли" 181_ годов если их не брать тотеще поднимали пятам масонский 1838 года...(уже ближе к правде) но чтобы вылезла Сибирь !!!! :blink:

третье поле подариило мне копейку масонскую 1838 годика :) 1/4 серебром, двушку советов и крестик...

Ну и уже на обратой дороге - покружил малость на втором поле (где сибирь подняли)поднял 2 копейни 1900 и две монетки по копейки поздних советов :D (прикольно копейки искать - прям как чушую чесать)

ну вот фото..

Очередной рублик.. :D

post-1788-0-46028800-1289235870_thumb.jp

Кстати Дедушка заказ выполнил.. ровно десять монет в том числе пара рублей с Рублем Николашкиным :D

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег вот смотри.

Так он выглядел ДО Нашатыря.

post-488-0-33018800-1289237440_thumb.jpg

А так ПОСЛЕ Нашатыря.

post-488-0-72483900-1289237490_thumb.jpg

post-488-0-56201800-1289237496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег вот смотри.

Так он выглядел ДО Нашатыря.

post-488-0-33018800-1289237440_thumb.jpg

А так ПОСЛЕ Нашатыря.

post-488-0-72483900-1289237490_thumb.jpg

post-488-0-56201800-1289237496_thumb.jpg

Красиво что сказать...

Попробую и я свои... что получиться потом выставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёх, а нашатырь с содой это опять низззя? А то я тут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...