Перейти к публикации

Один или с напарником .


Doc dog

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Alikazgan сказал:

в Ростовской области почти нет ядовитых змей:)

Шутишь)) весной их просто пипец какой то, причём серая степная говорят очень ядовитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Один или с напарником . создана на форуме Основной форум.
46 минут назад, stepnoi сказал:

причём серая степная говорят очень ядовитая.

я их в детстве у кармане носил:) смертельно ядовитых змей у нас пока что нет. гадюки обыкновенные сами быстрей свалят чем ты ее увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alikazgan сказал:

смертельно ядовитых змей у нас пока что нет.

Ага, милые все))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За грибами ходили так этих тьма только черные ,и удирать они не очень хотят  без сапог  не заходи  даже летом + клещи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще дома не дает ходить на коп.

женщина змея.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2016 в 20:42, BuHHu_nux сказал:

Самый лучший компаньон это собака и делиться ненадо и под охраной ))

Собака это хорошо, а не дай бог что взорвётся и что... Даже вот года три назад парня квадриком придавило, вылезть не смог. Нашли через пару недель, объеденного лисами и тд. Хожу в основном  один сейчас, а вот по войне одному нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть друг давний, Зовут Изя, так он днем боится ходить с мд, очень люблю с ним ездить - неважно:"нашел - не нашел" ---- зато живот потом от смеха неделю болит и настроение супер! Считаю что собираться в кучки порой здорово - это общение, юмор, всегда из таких ситуаций выносишь что - то новое, полезное для себя и других. А вообще в большинстве случаев мне одному спокойнее как - то, все - таки очень многие люди сейчас алчные, мечтающие о деньгах (многие рассуждают будто купив мд - они тут же заработают много "легких" как им кажется денег - сто раз слышал такие резюме, - поэтому стремятся упасть на хвост под любым предлогом), а ведь в голову к человеку не залезешь, не прочитаешь мысли!!! Поэтому: Волка бояться - в лес не ходить! А при себе всегда имею топор - колун, нож, фальшфейер и шумовые петарды ( последние 2 вещи от крупных зверей) -- и я спокоен как удав)))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань а ты точно копать ездишь :D

как на войну собираешься. 

нет, всё правильно. но мне лишнее мешает. я даже нож не беру, а нужно бы.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

как на войну собираешься. 

)) Буду у родителей - перерою комп (главное не забыть) скину тебе фото мишки сфотканного на планшет мною в 120 км от Минска и где - то в 10 км от приличного Поселка городского типа (я тогда чуть не труханул - хорошо что не запаниковал ( хоть мишки у нас и лояльные к людям якобы)! Метров 60 - 70 расстояние между нами было), и еще 2 встречи было, правда на большом расстоянии в тур сплавах).Поэтому ну его нафиг - я лучше "как на войну"))) У нас вон в Гомельской области в этом году по сентябрю - октябрю волки на людей нападали ( или метисы ( смесь волка с собакой) точно не помню). Лучше перестраховаться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам от кабана улепётывал.:D

в этом году тоже в дебри полезу. по этому тоже нужно вооружится  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем в глухие места и тем более если с ночевкой лучше с напарником все - таки! В этом году ездил к верховым болотам копать один - пожалел, пока через топи к предполагаемым хуторам дошел - адреналин уже из ушей тек. Сейчас фото найду - лови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Turiks в глушь один не поеду. 

раньше ходил не боялся и переночевать мог

после того как однажды увидел то, что не смог сам себе объяснить, начал побаиваться 

страх поселился внутри 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот хотел бы с кемнибудь на поиск пойти - да так чтоб с палаткой и костром ....  чтоб маршрутом через лесок другой, чтоб в субботу с утра забурится и только в воскресение вечером уставший потный пропахнувший дымом вернуться домой....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно  колёса есть и сам от куда?

Изменено пользователем ТУРИСТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

@Turiks в глушь один не поеду. 

раньше ходил не боялся и переночевать мог

после того как однажды увидел то, что не смог сам себе объяснить, начал побаиваться 

страх поселился внутри 

Что ты увидел ? Расскажи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ТУРИСТ сказал:

интересно  колёса есть и сам от куда?

сам Москва - колеса пузотерка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Adekamer сказал:

а я вот хотел бы с кемнибудь на поиск пойти - да так чтоб с палаткой и костром ....  чтоб маршрутом через лесок другой, чтоб в субботу с утра забурится и только в воскресение вечером уставший потный пропахнувший дымом вернуться домой....

 

Выходные начинаются в пятницу, в субботу с утра уже желательно слушать красивые сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

@Turiks в глушь один не поеду. 

раньше ходил не боялся и переночевать мог

после того как однажды увидел то, что не смог сам себе объяснить, начал побаиваться 

страх поселился внутри 

 

2 часа назад, CAHEK сказал:

Что ты увидел ? Расскажи :)

Ага, тоже хотел бы услышать, если не секрет конечно! Люблю всё необычное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в какой то теме мистической уже рассказывал

больше нет желания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Заинтриговали народ, тогда хоть ссылку предъявите-где прочитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 да я не собирался интригу наводить.

в двух словах могу сказать, что видел в глуши нечто, что не смог разглядеть и опознать.. хотя оно передвигалось довольно близко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

@vladimir2204 да я не собирался интригу наводить.

в двух словах могу сказать, что видел в глуши нечто, что не смог разглядеть и опознать.. хотя оно передвигалось довольно близко. 

Припоминаю. Ещё были предположения что это пакет с птицей да? Или что-то в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, читал про это чудо, может даже в этой или где то ещё.

14 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

в какой то теме мистической уже рассказывал

больше нет желания 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK про пакет на старой лесной дороге ? это другой комрад видел. но вроде в той теме и я отмечался 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Adekamer сказал:

сам Москва - колеса пузотерка

жалко друг а вместе бы спелись бы ,но я с сартов области .:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят кто знает где полигон вывоза снега с ЭНГЕЛЬСЕ  .Есть идея .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея в принципе интересная, ещё пацаном в таком месте собирал прилично монет по весне. Но это видимо  для другой темы и лучше искать на месте.

56 минут назад, ТУРИСТ сказал:

Ребят кто знает где полигон вывоза снега с ЭНГЕЛЬСЕ  .Есть идея .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу с напарниками восновном))) так гораздо веселее и азартнее. Есть мотивация всегда. Да и безопаснее в конце концов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем в новом году!  Хочу рассказать про своего напарника. В феврале 2016 года один знакомый начал проститься съездить со мной на коп.

До этого времени я ездил один, не было подходящей компании. Я сначала не хотел его брать с собой, но он постоянно докучал мне своими просьбами.

Весной в апреле я сдался и решил взять его с собой, все таки у него был старенький ситроеновский бусик. Договорились, что мой будет бензин. Человеку

лет 36, с прибором ни разу не работал полный ноль.Пришлось все показывать и все рассказывать.Я поставил свои условия, на свои места не повезу, будем

по картам искать места, туда и поедем. Работаем по 30 минут, я с прибором, он с лопатой копает мои сигналы, через 30 минут менятмся ролями. Если найдём

клад, то делим пополам, все единичные находки достаются тому, кто их нашёл, пусть даже серебро или золото. Работали сначала с Теркой 705. Было

интересно смотреть, как он неуклюже пользовался прибором. Но я наблюдал и только подсказывал при необходимости.Азарт у него был большой, но

находок в начале не было.Он крепко переживал, что у меня монеты попадаются, а у него нет. Поначалу он заставлял меня копать все сигналы, чем меня

замучил, я терпел, понимал , что ему очень интересно. Три выезда так продолжалось, потом я сказал, что хватит заниматься ерундой, будем копать

только цветные сигналы, а тратить время на копание ржавых железок не стоит. Человек оказался таким азартным, что мы домой возвращались часам к

восьми вечера. Когда он нашёл первую монету, то был готов прыгать от радости. Где то после пятого выезда у него уже начало получаться лучше, находки

стали попадться чаще. Везло то мне, то ему. Копали только цветные сигналы. Я ему обьяснял, что поле это не магазин, где можно что то выбрать, тут 

все решает случай. Когда я понял, что он уже что то понимает в приборе, решил взять на коп Сигнум. Товарищу снова пришлось переучиваться  на новый

прибор. Он его абсолютно не понимал, но когда несколько выездов походил с Сигнумом и прочувствовал его, то сказал, что Сигнум намного лучше Терки,

а мне сказал, чтобы я Терку больше не брал на коп. За лето мы с ним сделали выездов 15, он так сильно подсел на коп, что был готов взять кредит, на

покупку прибора, так как денег у него не было. Вот такой напарник появился у меня. Что будет в следующем сезоне время рокажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...