Перейти к содержимому
А0184

что вы делаете с отработанными батарейками?

Рекомендуемые сообщения

А0184

val_sib молодец!

Поделиться сообщением

ВЕЛЕС

Раньше выбрасывал бездумно хоть куда,потом стал выбрасывать в мусорный контейнер,потом когда узнал стал собирать в коробку."одна батарейка загрязняет вредными компонентами 400 л воды и 20 м2 почвы". В итоге имею 3 коробки. Одна - дома. Другая - на даче. Третья - в машине. 

На природе теперь не только прибираю хлам от "туристов" :booze:. Но и собираю батарейки которыми буквально усыпаны все места места стоянок. Поверьте руки не отсохли и не перетрудился.  :) . У нас ещё в прошлом году грозились установить в подъездах ящики для использованных батареек. "А воз и ныне там". :confused:

Категорическая Уважуха!!!

Поделиться сообщением

Вальдо

Бросаю в контейнер в магазине электроники, мне не тяжело и дочка, ей 10 лет,тоже теперь отработанные батарейки с однокласниками в магазине утилизирует.

Узнавал в специализированной фирме, дак там за утилизацию ОДНОЙ пальчиковой батарейки нужно заплатить 10 рублей!!!

Поделиться сообщением

Vector

У меня принцип простой: если я могу, без особых усилий, не насвинячить - я стараюсь не свинячить. Без разного гринписовского фанатизма и прочих перегибов разумеется, а то у нас любят, любую здравую идею, превращать в навязчивую.))) И абсолютно пофиг, что это, маленькая батарейка, выкинутая в поле, или ведро чёрной отработки, вылитое в овраг. Хотя, если задуматься и посчитать, то что такое эта самая маленькая батарейка? Весит она грамм 40, в приборе их, в среднем, 4 штуки, поисковиков у нас в стране порядка миллиона...: 0.04*4*1000000=160 тонн! 160 тонн довольно ядовитого мусора, разбросанного по просторам нашей, не такой уж и необъятной! И это за год, и это всего лишь если средне-статистический поисковик, выбросит только 1 комплект! Понятно, что в общей массе мусора и разной дряни, это капля в море, но это порочная логика, ИМХО! В моём понимании это выглядит типа: ну, в подъезде же всё равно нассано, а вон там, в углу, даже насрали - дай и я тут отолью. Несколько утрирую конечно, но суть та же.

Изменено пользователем Vector

Поделиться сообщением

Дикарка

Складываю в коробку (за 2 года накопилось ооочень много). Скоро повезу в пункт приема. В каждом городе наверняка есть несколько. Вот и я выбрала ближайший к дому - дело осталось за малым)). 

Поделиться сообщением

А0184

у меня у самого батареек за два последних сезона почти половина пятилитровой пластиковой банки!

Поделиться сообщением

pjtak

я сам проживаю в фин. Здесь у каждой

Помойки у дома,в каждом магазине при входе

Стоят специальные контейнера для использованных

Батареек.чем и сам пользуюс!

Поделиться сообщением

Боба Касторский

привожу домой и в супермаркетах засовываю в упаковки, вынимая оттуда новые 

Поделиться сообщением

Vadim2961

Засунутые туда предыдущим копателем. :D

Поделиться сообщением

Боба Касторский

Засунутые туда предыдущим копателем

:D  :D  :D

Поделиться сообщением

СергейЧ

:D  :D  :D

Именно поэтому у меня выработалась привычка,при покупке батареек,проверять их работоспособность :D

Поделиться сообщением

reider

Объясните мне не умному. Для чего покупать столько батареек??? Я вместе с прибором взял акумы 800руб с зарядкой. Третий сезон интенсивного использования полёт нормальный. Для чего тратиь столько лишних денег? упаковка дюр-л 120руб на сезон надо штук 15-20?!? итого 1800-2400руб. Где логика?

Поделиться сообщением

А0184

Я сам уже начинаю думать нафига я не куплю аккумуляторы?

Поделиться сообщением

ямбург

Из батареек Космос  и только Космос .

Поделиться сообщением

Vector

Ну, зачем же так категорично? Хороших батареек, с оптимальным отношением цена/качество, в общем-то хватает.

А логика их использования проста - меньше головняка! Сели батарейки - выкинул, поставил новые и дальше пошёл, а у аккумов, надо постояно помнить, когда они заряжались и сколько отработали. Если копаешь, в году, раз 20-30, то применение аккумов не особо оправдано, тем более что батарейки можно взять на оптовке. Например тот же Кодак, стОит в районе 10 рублей, хватает на 2-3 выезда, т.е. 500 рублей на год и никакого гемора. Если же копать ежедневно, или через день, то ясно дело, только аккумы спасут.

У меня лично юзается комплект аккумуляторов, комплект подменных ''дежурных'' батарей, что б не шибко следить за зарядом первых и третий блистер с новыми батарейками, всегда лежит в рюкзаке, на случай разных нежданчиков.

Изменено пользователем Vector

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N

Все равно, лучше аккумы. Тем более если в приборе их 8 - 10 шт. Хорошо если у кого то есть возможность их " батарейки " взять по дешевки. У нас они от 35 руб. Да и сдохла одна - выкинул весь комплект.

Поделиться сообщением

Vector

Ну, аккумы, особенно дешёвые, тоже имеют мерзкую особенность,- не равномерную ёмкость, в результате которой, одна паршивая овца, снижает время работы всего комплекта, да ещё и провоцирует, при использовании простых зарядников, падение ёмкости других элементов, за счёт эффекта памяти.

Кстати, насчет батареек: у кого в городе есть ТЦ Метро, с 9-го числа, там акция - 24 шт. Варта Лонг Лайф за 299 рэ и 20 шт Сони Стамина Плюс за 249. Не прошляпьте, кому надо. Не Дюраселы конечно, но вполне приличные.

Поделиться сообщением

21-i

Ну, аккумы, особенно дешёвые, тоже имеют мерзкую особенность,- не равномерную ёмкость, в результате которой, одна паршивая овца, снижает время работы всего комплекта, да ещё и провоцирует, при использовании простых зарядников, падение ёмкости других элементов, за счёт эффекта памяти.

Кстати, насчет батареек: у кого в городе есть ТЦ Метро, с 9-го числа, там акция - 24 шт. Варта Лонг Лайф за 299 рэ и 20 шт Сони Стамина Плюс за 249. Не прошляпьте, кому надо. Не Дюраселы конечно, но вполне приличные.

взял аккумы и не парюсь,два полных дня работы без проблем

Поделиться сообщением

Vector

Так а я чО, от аккумов отговариваю что ль? Сам с ними хожу 90% времени. )))))

Поделиться сообщением

Hunhuz

взял аккумы и не парюсь,два полных дня работы без проблем

cтоят батарейки энерджайзер с начала мая, несколько выездов, в сентябре наверно поменяю :)

Поделиться сообщением

SUB-ZERO
В ‎06‎.‎06‎.‎2015 в 12:48, тащ полковник сказал:

проверяю вольтметром каждую, использую по максимуму и потом в чермет с остальным накопанным. пусть разбираются они. брошенные кем-то батарейки - тихо-так, непринуждённо БЕСЯТ (как и фольга от сигарет). удачи в самоопределении: что такое хорошо, а что такое плохо.

Я вольтметром не проверяю, НО! бесят на поле... слишком мягко сказано

Поделиться сообщением

SUB-ZERO
В ‎05‎.‎07‎.‎2015 в 23:16, Боба Касторский сказал:

:clap::brows::clap:

Поделиться сообщением

Саныч

Складываю в баночку, потом на утилизацию в каком ни будь магазине отдаю. Когда много накопится.:)

Поделиться сообщением

Suzuki
В 05.06.2015 в 23:18, Doc dog сказал:

Да    по   хрен  ,   хоть  как  ,   Только  я  из   тайги    батарейки  не  потащу  сдавать ,  а   то   друзья  не  поймут  .....Плюсы   собираете  ,   за  правильную  тему  ?

Да , мельчает таежный мужик,раз 100 грамм батареек не в силу вынести, да еще и о товарищах такого низкого мнения, так как судит их по своему свинству. Лучше бы уж промолчал, то поумнее бы оказался.

Поделиться сообщением

ЕАВ

Видимо утилизация батареек существует только в "продвинутых" городах, в обычном районом центре если спросить о такой услуге пожалуй сочтут за блаженного ибо здесь утилизация вообще всего происходит в ближайшем овраге. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас