Перейти к публикации

что вы делаете с отработанными батарейками?


А0184

Рекомендованные сообщения

привожу домой и в супермаркетах засовываю в упаковки, вынимая оттуда новые 

 

Засунутые туда предыдущим копателем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема что вы делаете с отработанными батарейками? создана на форуме Основной форум.

Засунутые туда предыдущим копателем

:D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне не умному. Для чего покупать столько батареек??? Я вместе с прибором взял акумы 800руб с зарядкой. Третий сезон интенсивного использования полёт нормальный. Для чего тратиь столько лишних денег? упаковка дюр-л 120руб на сезон надо штук 15-20?!? итого 1800-2400руб. Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам уже начинаю думать нафига я не куплю аккумуляторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, зачем же так категорично? Хороших батареек, с оптимальным отношением цена/качество, в общем-то хватает.

А логика их использования проста - меньше головняка! Сели батарейки - выкинул, поставил новые и дальше пошёл, а у аккумов, надо постояно помнить, когда они заряжались и сколько отработали. Если копаешь, в году, раз 20-30, то применение аккумов не особо оправдано, тем более что батарейки можно взять на оптовке. Например тот же Кодак, стОит в районе 10 рублей, хватает на 2-3 выезда, т.е. 500 рублей на год и никакого гемора. Если же копать ежедневно, или через день, то ясно дело, только аккумы спасут.

У меня лично юзается комплект аккумуляторов, комплект подменных ''дежурных'' батарей, что б не шибко следить за зарядом первых и третий блистер с новыми батарейками, всегда лежит в рюкзаке, на случай разных нежданчиков.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно, лучше аккумы. Тем более если в приборе их 8 - 10 шт. Хорошо если у кого то есть возможность их " батарейки " взять по дешевки. У нас они от 35 руб. Да и сдохла одна - выкинул весь комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, аккумы, особенно дешёвые, тоже имеют мерзкую особенность,- не равномерную ёмкость, в результате которой, одна паршивая овца, снижает время работы всего комплекта, да ещё и провоцирует, при использовании простых зарядников, падение ёмкости других элементов, за счёт эффекта памяти.

Кстати, насчет батареек: у кого в городе есть ТЦ Метро, с 9-го числа, там акция - 24 шт. Варта Лонг Лайф за 299 рэ и 20 шт Сони Стамина Плюс за 249. Не прошляпьте, кому надо. Не Дюраселы конечно, но вполне приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, аккумы, особенно дешёвые, тоже имеют мерзкую особенность,- не равномерную ёмкость, в результате которой, одна паршивая овца, снижает время работы всего комплекта, да ещё и провоцирует, при использовании простых зарядников, падение ёмкости других элементов, за счёт эффекта памяти.

Кстати, насчет батареек: у кого в городе есть ТЦ Метро, с 9-го числа, там акция - 24 шт. Варта Лонг Лайф за 299 рэ и 20 шт Сони Стамина Плюс за 249. Не прошляпьте, кому надо. Не Дюраселы конечно, но вполне приличные.

взял аккумы и не парюсь,два полных дня работы без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а я чО, от аккумов отговариваю что ль? Сам с ними хожу 90% времени. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял аккумы и не парюсь,два полных дня работы без проблем

cтоят батарейки энерджайзер с начала мая, несколько выездов, в сентябре наверно поменяю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎06‎.‎06‎.‎2015 в 12:48, тащ полковник сказал:

проверяю вольтметром каждую, использую по максимуму и потом в чермет с остальным накопанным. пусть разбираются они. брошенные кем-то батарейки - тихо-так, непринуждённо БЕСЯТ (как и фольга от сигарет). удачи в самоопределении: что такое хорошо, а что такое плохо.

Я вольтметром не проверяю, НО! бесят на поле... слишком мягко сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎07‎.‎2015 в 23:16, Боба Касторский сказал:

привожу домой и в супермаркетах засовываю в упаковки, вынимая оттуда новые 

:clap::brows::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складываю в баночку, потом на утилизацию в каком ни будь магазине отдаю. Когда много накопится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2015 в 23:18, Doc dog сказал:

Да    по   хрен  ,   хоть  как  ,   Только  я  из   тайги    батарейки  не  потащу  сдавать ,  а   то   друзья  не  поймут  .....Плюсы   собираете  ,   за  правильную  тему  ?

Да , мельчает таежный мужик,раз 100 грамм батареек не в силу вынести, да еще и о товарищах такого низкого мнения, так как судит их по своему свинству. Лучше бы уж промолчал, то поумнее бы оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо утилизация батареек существует только в "продвинутых" городах, в обычном районом центре если спросить о такой услуге пожалуй сочтут за блаженного ибо здесь утилизация вообще всего происходит в ближайшем овраге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше ходил с батарейками и было как придётся раз забирал с собой раз выкидывал на месте копа-каюсь.Но последние пару лет хожу на аккамуляторах-заряда хватает минимум на 2-3 копа.И правильно тут сказали что даже не в экономии денежных средств дело-с годами начинаешь задумываться что после теб наша земля достанется нашим детям и внукам.И это не просто красивые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и тема думаю правильная-даже если хоть одного из нас заставить задуматься после прочтения-и в следующий раз на копе не выкинуть батарейки в ближайшую канаву,а забрать и утилизировать.Огромный плюс создателю темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подняли старую тему, конечно, но она, к сожалению, всегда актуальна. Периодически (но, Слава Богу не часто) нахожу батарейки в полях рядом с кучками шмурдяка. Это жесть. Но что можно требовать от особей, которые не закапывают за собой ямки и оставляют на месте копа мусор в виде стеклянных и пластиковых бутылок, алюминиевых банок и оберток от шоколада. 

Конечно, при возможности, надо сдавать батарейки в утилизацию, но если честно, ни разу не видел нигде объявления, что "тут можно оставить старые батарейки". Давайте хотя бы до мусорного ведра их доносить. Хоть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема конечно правильная..На всех сайтах поисковиков аналогичные есть!

Вот только разговоры всё это ,а мусора в лесу всё больше становится...интересно-а кто тогда сорит?..зверушки лесные наверное;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frost1978 сказал:

 ни разу не видел нигде объявления, что "тут можно оставить старые батарейки".

В нашем захолустном Барнауле во многих супермаркетах, да и просто хоз.магазинах стоят пластиковые контейнеры с надписью " сдай старые батарейки, сохрани природу", ну или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ходил с аськами, сначала с 250, потом с 400, батарейки дохлые всегда домой приносил и в отдельную коробку складировал. В конце сезона сдавал и цветметный шмурдяк и дохлые батарейки. Есть у нас один пункт приема, там дохлые батарейки всех видов по 10 сом (это примерно 9 рублей) за кило принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на популярных для копа местах, частенько выкапываю батарейки, которые до меня кто-то в ямку прикопал. И главное сигналы от них хорошие такие... И это не может не бесить...:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ботарейки вынаю с прибора и отвожу домой, у сына много игрушек поторые жаждят ботарейки. и когда для прибора они вроде сели , в игрушке для них вторая жизнь "и долго еще работают".

ну , а потом соответственно в мусор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shukar сказал:

Тема конечно правильная..На всех сайтах поисковиков аналогичные есть!

Вот только разговоры всё это ,а мусора в лесу всё больше становится...интересно-а кто тогда сорит?..зверушки лесные наверное;)

Излюбленные места для семейного отдыха все уже не пригодны для отдыха. Простите за тафтологию.

Всё больше и больше дегиниратов, которые приедут нажирутся как свиньи, и после себя свинарник оставят, неужеле потом самим приятно на помойке отдыхать?

Всегда что можно сжигаю, что негорит в пакет и в багажник, и дома возле подъезда в мусорку. Неважно как далеко от дома отдыхаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, CAHEK сказал:

я ботарейки вынаю с прибора и отвожу домой, у сына много игрушек поторые жаждят ботарейки. и когда для прибора они вроде сели , в игрушке для них вторая жизнь "и долго еще работают".

ну , а потом соответственно в мусор!

В точку. + еще дома могут некоторые приблуды быть, куда ненадолго, но тоже их хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После металлоискателя они(батарейки)пригодны лишь для пультов,часов..Движки в детских игрушках они уже не потянут...Впрочем это не так и важно..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Саныч сказал:

Излюбленные места для семейного отдыха все уже не пригодны для отдыха. Простите за тафтологию.

Всё больше и больше дегиниратов, которые приедут нажирутся как свиньи, и после себя свинарник оставят, неужеле потом самим приятно на помойке отдыхать?

Всегда что можно сжигаю, что негорит в пакет и в багажник, и дома возле подъезда в мусорку. Неважно как далеко от дома отдыхаю.

Так и есть!где отдыхающие часто бывают-там и горы мусора!

У нас недалеко озеро в лесу есть.."ландшафтный памятник природы".Любят там отдыхать,приезжают даже издалека.К концу лета мусора-море!...Хорошо,что ребята-школьники приезжают,ставят палатки"экологический лагерь"и занимаются собиранием(или закапыванием мусора..Иначе бы всё было давно загажено...

Или вот про себя расскажу..

Прошлой осенью начал на нашем пруду щуку ловить на "кружкИ",появилось у меня любимое место,недалеко от берега..Пришлось поработать-почистить берег...Для себя старался!:)Смотрите какая красота!

 

12687689m.jpg

Эх ..видели бы вы,как там было до уборки^_^

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я , на Газпроме на заправке контейнер видел...на мд дома меняю, бу в ведро.. а, так на поле в подсумок уходят...тему считаю правильной,может кто то задумается:mellow:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот чо хочу сказать-то...  у меня все напарники молодцы, чистюли - никогда на поле не бросят батарейки. всегда у меня в машине оставляют. хорошие ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...