Перейти к публикации

Кто подскажет, как найти древний кабель, которому лет 60?


ДмитрийИскатель

Рекомендованные сообщения

 Я,хочу на своём участке построить,просторный подземный гараж,на глубину около 3,5 метра и подвальчик.По слухам,через мой участок,проходит кабель военных.Военные ушли или отдали другим,или бросили свой кабель.Вот хотел проверить,живой ли он или сгнил он.Копаю,на глубине 1,5 метра встретил уложенные 6 шт. брёвна,окрашены септиком,через метр уложены камни,а кабеля всё нет.Приходил знакомый,проверил лозой(проволока),говорит,что есть.Может подскажите,что делать,может кто копал,на большой глубине кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто подскажет, как найти древний кабель, которому лет 60? создана на форуме Общий раздел.

Интересно .....   С  кабелем  ,  хрен   С  НИМ ,  А вот бревна   на   полтора    метра  в  земле  ,  забавно ...

Фото   бревен  в  студию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотки,завтра ещё сфотаю,и глубже копал,там камни большие,и между ними глина красная.

post-35207-0-29625100-1440787625_thumb.j

post-35207-0-12698300-1440787636_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копали как-то в армейке кабель силовой, был уложен на глубине 1,5 метра. Песочная подушка, на ней красный кирпич в один слой и на нем лежал кабель. Больше ничего, сверху просто засыпан землёй был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знаомый строил дачу, получил все разрешения и схему на котрой если ей верить ни чего нет. Пригнал экскаватор, и начали копать,  не глубоко копнули и появился кабель, пока думали куда зонить пиехала буханка связи, оказалось провод их, и где он лежит они и сами не знали, переложили вдоль участка и поблагодарили за то чо помогли найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас такие вещи, как кабеля советских времен слышал, что трактором цепляли и сотнями кило меди из землицы выворачивали, обогащались, ребята, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старенькие    бревнышки .   Вы   грунт  из    ямы  на  предмет  находок  с  прибором  ,  не  про бывали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по слухам,через мой участок,проходит кабель военных.

На строительном форуме есть тема: Порвал кабель связи на участке - как поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бревнышки к кабелю отношения не имеют, сгнить он за 60 лет не сгниет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОСП - 1. Цена около 2.5тр нового, в пределах 1тр можно купить б/у. В хозяйстве всегда пригодится.

P.S. с аппаратом туда лезть не надо, вдруг пробило кабель и как раз в месте раскопа. Сначала лучше проверить.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня улыбнуло про древний кабель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в Воронежской области,хватает кабелей,только надо мозгами шевелить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года два назад была уже тема-новокузнечанин,нашёл шахтовый кабель,величиной то ли с руку,то ли с ногу и всё расспрашивал:как узнать под напругой или нет?видно жадность победила-исчез так же внезапно,как и появился,так и не рассказав,что там было? и сколько дали?а может уже и рассказывать некому....

прошлый год выдёргивал метров пять шахтового,пятидесятых годов прокладки,лежал на песчаной подушке,сверху перекрытый кирпичом,так что ему там сделается,хотя место и сырое,сразу заполнилось водой,с верху железо слегка лишь подгнило,а там ещё свинцовая оболочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...