Перейти к содержимому
grabbi

Fisher_F44 (глазами новичка)

Рекомендуемые сообщения

Я.М.М.26RU
Frost1978, в личку кинул!

Поделиться сообщением

Frost1978

Пенсионериус, на самом деле не страшно. Мне в любом случае катушка DD не к спеху. Моно, думаю, не подведет. Надеюсь и с ней что-нибудь поднять, если погода позволит.

Я.М.М.26RU, спасибо, попробую им позвонить.

Изменено пользователем Frost1978

Поделиться сообщением

Пенсионериус

Frost1978, моя почта для связи:  g039@yandex.ru

Давай тут, так надёжнее будет.

Поделиться сообщением

vfp7

grabbi, в черте города проверять катушки на максимальной чуйке - бесполезная трата времени.

Если с погодой срастется на следующей неделе - поеду за город покопать. Может быть, удасться до отъезда купить DD катушку по адекватной цене, тогда с ней смогу потестить, а так только с моно. Но залипухи у меня нет. Подойдет просто стопка медных монет, скрепленных скотчем или именно в окислах нужно? Цепочка есть серебряная, тонкая.

vfp7, тогда детальней опишите, что именно хотите проверить с их помощью. И что имелось в виду под "Iron Audio". Не нашел такой функции в F44, у него, насколько понял, есть возможность регулировки громкости звука отклика на железо, чтобы Fe давал звук тише, чем цветной. И есть возможность задать тон звука на определенный диапазон VDI. Допустим, Fe чтобы давал звук, как от цветного и наоборот. Не очень, правда, понимаю, зачем это нужно. Когда Fe тише - это понятно, а перепрограммировать тон - зачем...

На счет DD катушек: руль брать точно не буду - наигрался с ним, когда аська была. Думаю взять овальную DD. Сейчас в поиске и в раздумьях, что брать:

RIF Ranger 10x14" DD для FISHER F5 - с удовольствием взял бы эту, но их сейчас не выпускают из-за кризиса. пока в наличии не нашел.

NEL Hunter 8.5x12.5" DD для FISHER F5 - не нашел в магазинах. К тому же Украина, потому проблемы с наличием и непонятно, что гарантией. Кроме того, у них, говорят, частенько кабель ломается в месте, где выходит из катушки. Может врут.

Detech S.E.F 10x12" DD для FISHER F5 - в поиске по наличию и особо не нашел по ним пока инфы.

Желательно конечно тестить с DD катушкой, так как с моно катушкой обычно ходят только по пляжу да по чердакам с подвалами и то редко (зона обхвата на пляже за один мах будет меньше чем с овальной DD катушкой)

Стопка монет в начале видео (с окислами просто еще тяжелее будет приборам, но хватит и подобного теста что бы понять возможности прибора):

Особое внимание направлению стопки монет стоящих РЕБРОМ к катушке - есть ОГРОМНАЯ разница между параллельно и перпендикулярно!

https://www.youtube.com/watch?v=_J3ijGIdBbE

Цепочку берете любую золотую с мелкими звеньями, складываете комком и наблюдаете за растоянием обнаружения и сигналом, обращая внимание на соответствие "золоту", можно после этого распрямить ее для идеальных условий и повторить тест.

Но интересует как раз тест на золотую цепочку с мелкими звеньями лежащую комком.

Про Iron Audio примерно с 4-ой минуты, хотя и остальные тесты показательны (можно проигнорировать режимы работы прибора, так как в этом видео четко показано зачем нужен режим Iron Audio и прочие нюансы):

https://www.youtube.com/watch?v=cSza5dO04nA

Изменено пользователем vfp7

Поделиться сообщением

Frost1978

Прошел F44 сегодня боевое крещение монетами, причем, поднял их с того места, где весной копал с аськой250 и rif turbo, т.е., по идее, пропустить ничего не должен был, т.к. выбрал это место очень вдумчиво, ничего не пропуская. Похоже, что стоит мне еще раз пройтись по всем местам, где с аськой поднимал монеты. Конечно, к прибору нужно привыкать, но уже после трех часов коап понятно, что с аськой работать лопатой приходилось гораздо больше.

post-31169-0-34040500-1450694014_thumb.j

Поделиться сообщением

Пенсионериус

Здорово! Достойный результат по выбитому месту. ИМХО, может быть, читая наш форум,  скептики поймут, что прибор заслуживает самого пристального внимания.

Поделиться сообщением

Frost1978

Лучше пусть так и остаются скептиками - нам больше достанется))) Еще чуток покопал:

post-31169-0-38349800-1450718217_thumb.j

Поделиться сообщением

Пенсионериус
Frost1978,   

На фото справа похоже какой-то наконечник? Можно фото с разных сторон? Материал железо? Какие цифры при какой глубине  показал на него прибор?

Поделиться сообщением

Frost1978

Это от челнока для прялки наконечник (подсказали, сам сначала подумал,что для охоты).

Поделиться сообщением

Пенсионериус

Я подумал, что от стрелы какой нибудь, а оказывается запчасть от прялки....

Поделиться сообщением

Frost1978

Единственное, что пока понять не могу: почему в режиме All Metal у меня постоянно как-бы фонит прибор низким тоном. И чем этот режим отличается от Artifact. В обоих режимах включены "все категории объектов", но All Metal, судя по описанию еще и "неселективный" (в кавычках цитаты из описания). Получается, единственное отличие в том, что в режиме All Metal менять тон нельзя и выключать категории объектов, почему тогда фонит прибор? Если честно, как на дачу приехал, даже времени не нашел, чтобы тесты на воздухе провести: с рассветом в поле, днем на пол часа на обед и снова в поле до темноты. А в темноте какие тесты...

Хотя, кажется, нашел, зачем еще нужен режим All Metal: только в нем можно проводить калибровку по грунту в ручном режиме, выбирая значения самому. При этом оно сохранится на всех режимах работы до отключения МД. А кнопкой "GG" нужно пользоваться во всех остальных режимах. Тогда прибор сам выбирает значение, пока мы приближаем-удаляем катушку от грунта. У кого-нибудь еще присутствует фон в режиме All Metal?

Поделиться сообщением

Пенсионериус

Может, чтобы убрать фон на All Metal, нужно снизить чувствительность прибора (т.н. "чуйка"). Это поможет?

Поделиться сообщением

Frost1978

Из-за того, что в этот выезд немного прохладно, решил не заморачиваться и копал с самого начала на Artefact и на чуйке 17. Если выставлять выше, то по лежалой траве начинаются наводки, которые можно принять за сигналы и приходится перепроверять, а это потеря времени. И на 17 иногда идут "сигнальчики", но не такие, как на реальный объект и после пары нормальных сигналов привыкаешь и перестаешь обращать на них внимание.

А фон на All Metal (если он не только у меня), думаю должен пропадать, если задать правильное значение баланса грунта вручную. Бог даст - весной разберемся. Хотел сегодня повторить тест с монетами по воздуху, с которыми тестил в Москве, но что-то у нас +4 с ветром и на улице с этим возиться сейчас совсем не тянет.

Поделиться сообщением

Frost1978

Вернулся сегодня в Москву, разобрал и промыл МД (всё, кроме блока - его протер влажной салфеткой). Без чехла экрану блока от жидкой грязи было бы плохо. Ни минуты не жалею, что взял F44 вместо Аськи350, хотя б/у она обошлась бы в два раза дешевле.

Честно говоря, не ожидал поднять что-либо, кроме проволоки и пробок: всё-таки аппарат новый, незнакомый и непривычный. Заряд батареек Duracell за три дня копа (по 4+2 часа в день) съело только на треть, т.е. полностью погасло одно деление шкалы. Звук был включен на максимум через динамики.

Поделиться сообщением

Drozd2681

Garrett ACE 250 или Fisher F22. Подскажите, что лучше из предложенного взять. 

Поделиться сообщением

grabbi

А фон на All Metal  .....

в теории должен, но убирается ток снижением чуйки, на песке получилось всего на минус один (т.е. 19 оставить)

на грунте , ток минус 2-3 и более. Если ходить 2-3 часа, то не напрягает, а вот если больше......тишина прям очень голову радует.

Поделиться сообщением

Frost1978

Drozd2681, Вы же тему создали с аналогичным вопросом. Смысл тот же вопрос задавать в ветке про F44?

http://mdrussia.ru/topic/31767-garrett-ace-250-ili-fisher-f22-podskazhite-chto-luchshe/?page=1

Поделиться сообщением

Витамин 468

Привет ребята. Тоже имею F44, взял его по осени, как только вышел. Сезон доходил с ним. Находки конечно были, но не впечатляет глубина китовой монокатушки 11'... С товарищами по полям ходили, у меня находок  меньше всех было, правда сказать у них приборы: терка   705, АТ про и аська 250 с детейч 13' . Все свое основное выбил в огородах мусорных. Решил я взять себе катушку ДД, надеясь на увеличение глубины да и улучшения поиска в принципе. Взял nel storm 13' на 14'.  Руль знатный конечно!!)))...  По воздуху че то  я пока не впечатлен... Правда махал  в доме, условия далеки от идеальных, вокруг много металла. Жду потепления как и все. Думаю для огородов подкупить снайперку попозже. Попробую фотки находок выложить. На состояние не смотрите, убивал спецом, экспериментировал с чисткой по всякому...  Так что принимайте в ряды))))))..

Поделиться сообщением

Frost1978

Витамин 468, мы с Вами соседи почти, я в районе Воскресенска ковыряюсь.

Поделиться сообщением

Витамин 468

Frost1978, соседи это здорово!!! Может и вместе куда выберемся. Я на станции Бронницы обитаю, а не в городе.

Поделиться сообщением

giliki
4 минуты назад, Витамин 468 сказал:

Frost1978, соседи это здорово!!! Может и вместе куда выберемся. Я на станции Бронницы обитаю, а не в городе.

прошу выбирать стандартный формат  текста.

Поделиться сообщением

Витамин 468

@giliki угу..

Поделиться сообщением

Витамин 468

ррр.jpg

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU
Только что, Витамин 468 сказал:

ррр.jpg

.Нижняя штанга кажется такая тонкая, Не гнётся при махах?

Поделиться сообщением

Витамин 468
10 минуту назад, Я.М.М.26RU сказал:

.Нижняя штанга кажется такая тонкая, Не гнётся при махах?

Вообще то это так на фото вышло, но с этой катушкой по полям еще не ходил не махал... Со штатной 11" ничего не гнулось, да и штанга там крепкая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.