grabbi

Fisher_F44 (глазами новичка)

429 сообщений в этой теме

Frost1978, в личку кинул!
0

Поделиться сообщением

Пенсионериус, на самом деле не страшно. Мне в любом случае катушка DD не к спеху. Моно, думаю, не подведет. Надеюсь и с ней что-нибудь поднять, если погода позволит.

Я.М.М.26RU, спасибо, попробую им позвонить.

Изменено пользователем Frost1978
0

Поделиться сообщением

Frost1978, моя почта для связи:  g039@yandex.ru

Давай тут, так надёжнее будет.

0

Поделиться сообщением

grabbi, в черте города проверять катушки на максимальной чуйке - бесполезная трата времени.

Если с погодой срастется на следующей неделе - поеду за город покопать. Может быть, удасться до отъезда купить DD катушку по адекватной цене, тогда с ней смогу потестить, а так только с моно. Но залипухи у меня нет. Подойдет просто стопка медных монет, скрепленных скотчем или именно в окислах нужно? Цепочка есть серебряная, тонкая.

vfp7, тогда детальней опишите, что именно хотите проверить с их помощью. И что имелось в виду под "Iron Audio". Не нашел такой функции в F44, у него, насколько понял, есть возможность регулировки громкости звука отклика на железо, чтобы Fe давал звук тише, чем цветной. И есть возможность задать тон звука на определенный диапазон VDI. Допустим, Fe чтобы давал звук, как от цветного и наоборот. Не очень, правда, понимаю, зачем это нужно. Когда Fe тише - это понятно, а перепрограммировать тон - зачем...

На счет DD катушек: руль брать точно не буду - наигрался с ним, когда аська была. Думаю взять овальную DD. Сейчас в поиске и в раздумьях, что брать:

RIF Ranger 10x14" DD для FISHER F5 - с удовольствием взял бы эту, но их сейчас не выпускают из-за кризиса. пока в наличии не нашел.

NEL Hunter 8.5x12.5" DD для FISHER F5 - не нашел в магазинах. К тому же Украина, потому проблемы с наличием и непонятно, что гарантией. Кроме того, у них, говорят, частенько кабель ломается в месте, где выходит из катушки. Может врут.

Detech S.E.F 10x12" DD для FISHER F5 - в поиске по наличию и особо не нашел по ним пока инфы.

Желательно конечно тестить с DD катушкой, так как с моно катушкой обычно ходят только по пляжу да по чердакам с подвалами и то редко (зона обхвата на пляже за один мах будет меньше чем с овальной DD катушкой)

Стопка монет в начале видео (с окислами просто еще тяжелее будет приборам, но хватит и подобного теста что бы понять возможности прибора):

Особое внимание направлению стопки монет стоящих РЕБРОМ к катушке - есть ОГРОМНАЯ разница между параллельно и перпендикулярно!

https://www.youtube.com/watch?v=_J3ijGIdBbE

Цепочку берете любую золотую с мелкими звеньями, складываете комком и наблюдаете за растоянием обнаружения и сигналом, обращая внимание на соответствие "золоту", можно после этого распрямить ее для идеальных условий и повторить тест.

Но интересует как раз тест на золотую цепочку с мелкими звеньями лежащую комком.

Про Iron Audio примерно с 4-ой минуты, хотя и остальные тесты показательны (можно проигнорировать режимы работы прибора, так как в этом видео четко показано зачем нужен режим Iron Audio и прочие нюансы):

https://www.youtube.com/watch?v=cSza5dO04nA

Изменено пользователем vfp7
0

Поделиться сообщением

Прошел F44 сегодня боевое крещение монетами, причем, поднял их с того места, где весной копал с аськой250 и rif turbo, т.е., по идее, пропустить ничего не должен был, т.к. выбрал это место очень вдумчиво, ничего не пропуская. Похоже, что стоит мне еще раз пройтись по всем местам, где с аськой поднимал монеты. Конечно, к прибору нужно привыкать, но уже после трех часов коап понятно, что с аськой работать лопатой приходилось гораздо больше.

post-31169-0-34040500-1450694014_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Здорово! Достойный результат по выбитому месту. ИМХО, может быть, читая наш форум,  скептики поймут, что прибор заслуживает самого пристального внимания.

0

Поделиться сообщением

Лучше пусть так и остаются скептиками - нам больше достанется))) Еще чуток покопал:

post-31169-0-38349800-1450718217_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Frost1978,   

На фото справа похоже какой-то наконечник? Можно фото с разных сторон? Материал железо? Какие цифры при какой глубине  показал на него прибор?

0

Поделиться сообщением

Это от челнока для прялки наконечник (подсказали, сам сначала подумал,что для охоты).

0

Поделиться сообщением

Я подумал, что от стрелы какой нибудь, а оказывается запчасть от прялки....

0

Поделиться сообщением

Единственное, что пока понять не могу: почему в режиме All Metal у меня постоянно как-бы фонит прибор низким тоном. И чем этот режим отличается от Artifact. В обоих режимах включены "все категории объектов", но All Metal, судя по описанию еще и "неселективный" (в кавычках цитаты из описания). Получается, единственное отличие в том, что в режиме All Metal менять тон нельзя и выключать категории объектов, почему тогда фонит прибор? Если честно, как на дачу приехал, даже времени не нашел, чтобы тесты на воздухе провести: с рассветом в поле, днем на пол часа на обед и снова в поле до темноты. А в темноте какие тесты...

Хотя, кажется, нашел, зачем еще нужен режим All Metal: только в нем можно проводить калибровку по грунту в ручном режиме, выбирая значения самому. При этом оно сохранится на всех режимах работы до отключения МД. А кнопкой "GG" нужно пользоваться во всех остальных режимах. Тогда прибор сам выбирает значение, пока мы приближаем-удаляем катушку от грунта. У кого-нибудь еще присутствует фон в режиме All Metal?

0

Поделиться сообщением

Может, чтобы убрать фон на All Metal, нужно снизить чувствительность прибора (т.н. "чуйка"). Это поможет?

0

Поделиться сообщением

Из-за того, что в этот выезд немного прохладно, решил не заморачиваться и копал с самого начала на Artefact и на чуйке 17. Если выставлять выше, то по лежалой траве начинаются наводки, которые можно принять за сигналы и приходится перепроверять, а это потеря времени. И на 17 иногда идут "сигнальчики", но не такие, как на реальный объект и после пары нормальных сигналов привыкаешь и перестаешь обращать на них внимание.

А фон на All Metal (если он не только у меня), думаю должен пропадать, если задать правильное значение баланса грунта вручную. Бог даст - весной разберемся. Хотел сегодня повторить тест с монетами по воздуху, с которыми тестил в Москве, но что-то у нас +4 с ветром и на улице с этим возиться сейчас совсем не тянет.

0

Поделиться сообщением

Вернулся сегодня в Москву, разобрал и промыл МД (всё, кроме блока - его протер влажной салфеткой). Без чехла экрану блока от жидкой грязи было бы плохо. Ни минуты не жалею, что взял F44 вместо Аськи350, хотя б/у она обошлась бы в два раза дешевле.

Честно говоря, не ожидал поднять что-либо, кроме проволоки и пробок: всё-таки аппарат новый, незнакомый и непривычный. Заряд батареек Duracell за три дня копа (по 4+2 часа в день) съело только на треть, т.е. полностью погасло одно деление шкалы. Звук был включен на максимум через динамики.

0

Поделиться сообщением

Garrett ACE 250 или Fisher F22. Подскажите, что лучше из предложенного взять. 

0

Поделиться сообщением

А фон на All Metal  .....

в теории должен, но убирается ток снижением чуйки, на песке получилось всего на минус один (т.е. 19 оставить)

на грунте , ток минус 2-3 и более. Если ходить 2-3 часа, то не напрягает, а вот если больше......тишина прям очень голову радует.

0

Поделиться сообщением

Drozd2681, Вы же тему создали с аналогичным вопросом. Смысл тот же вопрос задавать в ветке про F44?

http://mdrussia.ru/topic/31767-garrett-ace-250-ili-fisher-f22-podskazhite-chto-luchshe/?page=1

0

Поделиться сообщением

Привет ребята. Тоже имею F44, взял его по осени, как только вышел. Сезон доходил с ним. Находки конечно были, но не впечатляет глубина китовой монокатушки 11'... С товарищами по полям ходили, у меня находок  меньше всех было, правда сказать у них приборы: терка   705, АТ про и аська 250 с детейч 13' . Все свое основное выбил в огородах мусорных. Решил я взять себе катушку ДД, надеясь на увеличение глубины да и улучшения поиска в принципе. Взял nel storm 13' на 14'.  Руль знатный конечно!!)))...  По воздуху че то  я пока не впечатлен... Правда махал  в доме, условия далеки от идеальных, вокруг много металла. Жду потепления как и все. Думаю для огородов подкупить снайперку попозже. Попробую фотки находок выложить. На состояние не смотрите, убивал спецом, экспериментировал с чисткой по всякому...  Так что принимайте в ряды))))))..

0

Поделиться сообщением

Витамин 468, мы с Вами соседи почти, я в районе Воскресенска ковыряюсь.

0

Поделиться сообщением

Frost1978, соседи это здорово!!! Может и вместе куда выберемся. Я на станции Бронницы обитаю, а не в городе.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Витамин 468 сказал:

Frost1978, соседи это здорово!!! Может и вместе куда выберемся. Я на станции Бронницы обитаю, а не в городе.

прошу выбирать стандартный формат  текста.

0

Поделиться сообщением

@giliki угу..

0

Поделиться сообщением

ррр.jpg

0

Поделиться сообщением

Только что, Витамин 468 сказал:

ррр.jpg

.Нижняя штанга кажется такая тонкая, Не гнётся при махах?

0

Поделиться сообщением

10 минуту назад, Я.М.М.26RU сказал:

.Нижняя штанга кажется такая тонкая, Не гнётся при махах?

Вообще то это так на фото вышло, но с этой катушкой по полям еще не ходил не махал... Со штатной 11" ничего не гнулось, да и штанга там крепкая.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу