VeterV

"Перлы" поисковиков! =)

6 сообщений в этой теме

Вот так забавно пообщался с человеком вКОнтакте. kolobok_biggrin.gif kolobok_biggrin.gif kolobok_biggrin.gif 
6773145m.jpg
6765977m.jpg
6763929m.jpg

З.Ы.: Кирилл, если ты тут есть - без обид! С твоего согласия заскринил! Это сцуко ПЯТЬ!  :clap:  :clap:  :clap:

И немного печально... :(  :(  :(

0

Поделиться сообщением

Да ладно Вам... Человек просто выразился по своему.  Не все же рождены металлургами)

0

Поделиться сообщением

И немного печально... :(  :(  :(

О чём, кстати, печалитесь?

0

Поделиться сообщением

О чём, кстати, печалитесь?

О безграмотности. Всегда огорчает такое отношение со стороны некоторых поисковиков. Ни какого интереса к находкам и истории, кроме материального. А когда человек заведомо не имеет понимания в какой-либо теме и ещё пытается что-то утверждать - вообще убивает! Разве это не печально? В какой-то степени вот такие поисковики и дискредитируют наше хобби. Я не в чем не обвиняю щас кого-либо, просто пытаюсь рассуждать. Лично знаком со многими копателями своего региона. Есть действительно увлечённые люди, а есть рядовые "скока стоит". Из личного наблюдения - первые гораздо легче находят и поддерживают связь/отношения с местными жителями на различных поселениях. Таким всегда помогут/подскажут и с удовольствие выслушают. Да и за глаза потом хорошо отзываются. А вот от таких "джентльменов удачи" хорошего мало остаётся - как на поле свинство, так и у местных один негатив. Тактика таких подальше от всех обычно держаться - как будто подсознательно чувствуют свою вину в чем-то. Это всё из личного опыта и наблюдения. Да и вообще немного я что-то уже отвлёкся на наболевшее! =))

Конкретно в этом случае просто убила безграмотность. А уж ЧСВ просто у человека зашкаливает. Я даже тролить не пытался. Всего лишь указал человеку на нелепость. А дальше больше! :D  :D  :D

Да ладно Вам... Человек просто выразился по своему.  Не все же рождены металлургами)

ДА ну это понятно, но всё равно есть какие-то основы естествознания что-ли. Базовые вещи. Тем более когда это твоё хобби. ПОнятно все люди разные, но блин не понимаю такой ограниченности что ли... =)))

0

Поделиться сообщением

Тут налицо обычная безграмотность. Кстати, билончик то натуральный ;) - фальшаки из оловянистых сплавов в то время отливали, с бронзой никто бы и не стал заморачиваться потому как у неё температура плавления намного выше и потом покраска требовалась бы. А на фото обычный билон, у меня такие иногда всплывают. Меня другие перлы убивают- накопают люди хрени всякой, запчастей ржавых, конины, гильзача гнилого и вываливают на определение и оценку. Представляю что у таких Плюшкиных дома творится- помойка поди неимоверная )))

0

Поделиться сообщением

накопают люди хрени всякой, запчастей ржавых, конины, гильзача гнилого и вываливают на определение и оценку.

Такие да, удивляют сильно. Я тоже не опытен пока, да и находок немного. Но о стоимости пока не думаю(может только пока :) ), только, когда определяешь на сайтах, например, монету-цена естественно и так узнаётся. Хотя бы примерная.

А о безграмотности не печальтесь, она встречается повсеместно. Ну выразился человек как смог. Не обращайте внимания.

Пытался, тоже, однажды доказать человеку, что железо и сталь-это НЕ одно и то же. Не смог.

Изменено пользователем Santanel
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу