Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Ruslanyus сказал:

@сергей1977 
Смещение ЗЛСГ на 12 позиций равнозначно уменьшению окна дискриминации на 3 градуса с обоих сторон, то есть выставив ЗЛСГ на 12 обрежутся  сигналы с VDI более чем 87 градусов ( Одна позиция ЗЛСГ = 0.25 градусов по VDI )

Спасибо за ответ.Я так  понимаю в этих секторах глубокие сигналы или глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.

@сергей1977 в основном глюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ruslanyus сказал:

@сергей1977 в основном глюки

Спасибо,вы можете ответить на вопрос по настройке в середине странице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2018 в 20:34, сергей1977 сказал:

появилась одна проблема ,на поисковой высоте ,на которой отстраивался ,тишина ,но стоит поднять примерно на 50см  слышится гул РВ

 

С таким не сталкивался , но подозреваю что прибор самовозбуждается ,  посмотрите начиная с какого ОУ, прибор начинает так себя вести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus Здравствуйте,подскажите что из себя представляют фильтры АФ-1,2,3.Влияют ли они на глубину или скорость и фильтр злсг до какого значения можно смело выставлять без потерь и влияют ли он на глубину или скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, сергей1977 сказал:

что из себя представляют фильтры АФ-1,2,3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей1977 Я лично,хожу в основном без всяких фильтров и вырезок...так как все они в той или иной степени - отсекают некоторые полезные цели,особенно глубокие и слабые сигналы.
Иногда,из за особенностей условий,без фильтров и вырезок не походить нормально...в этом случае приходится выбирать компромиссное решение,между комфортностью и некоторыми потенциальными пропусками.
Есть места,где из за обилия глюков особенно не разгонишься...приходится либо терять время на перепроверку каждого глючка,либо снижать оу кт ( если есть курок,то и ток в минимум),либо искать компромисс между небольшим количеством глючков,глубиной и фильтрами-вырезками (до свидания некоторые цели) с прочими настройками.

Нет в сиге каких-то ''особых'' инструментов-настроек...выигрываешь в одном,проигрываешь в другом,увы...впрочем это касается и любого другого мд.

Правда у меня нет зоны лсг,но...- не думаю что она прям кардинальным образом улучшила бы ситуацию. 

 

Кстати,что Вам мешает проверить все эти фильтры настройки,на тестах или в поле,на копе??

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп  Я так понимаю злсг подрезает вди, это тоже самое если поставить дискрим,только не снижает глубину.АФ 1....3  на глубину не влияет, но на скорость проводки существенно,но на поселухах и так трёшь каждый сигнал.Тогда вывод напрашивается сам собой, с такими фильтрами  я выкручиваю прибор на максимум и глубина и комфорт,стоит только снизить скорость проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей1977 АФ1-3 это дополнительные алгоритмы фильтрации которые предназначены для ''отсечки'' ложных срабатываний,возникающих в результате механических ударных воздействий при поиске в условиях жесткой растительности и на пашне.Также можно использовать при помехах возникающих от ЛЭП.
Они несколько замедляют работу прибора,поэтому да - проводка медленнее.

Меня,лично - медленная проводка не радует,от слова совсем...

И это, - как и любые другие фильтра,АФ что-то отсекают и это ''что-то'',бывает,оказывается не просто глюком;)...нет худа без добра - и наоборот,помните об этом.

Я лично привык к небольшим глючкам возникающих на предельных настройках (предельны они,обычно,для конкретного места и задачи) так как большинство из них можно определить по каналу рв.

Прелесть сигнума на мой взгляд в том,что его можно настроить,так - что возможность решающего выбора ''чего-то отсекать'' ,достается оператору...а не бездумной железке (да простят меня инженеры ака)...пусть и с ''небольшим'':) выносом мозга.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей1977 настраивайте так как  вам комфортно..   я по полю не бегаю мне комфортно с любыми настройками ,  все равно глубина  огромная хоть с фильтрами хоть без.  а отличить глюк  незафильтрованый от слабого сигнала с глубины  , это надо опыт иметь . так что не парьтесь, копайте с комфортом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Планирую взять нел снейк 10Кгц на Сигнум 2.06 V4. Вытянет ли она глубину штыка? Вчера побегал со своей 6х10 20Кгц с фильтрами, вырезкой VDI  по плотной мусорке, чет глубина совсем обескуражила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олег Яковлев а зачем вам фильтры на мусорке ? , режим мм  и ток на минимум , усиление до комфортного хождения и будет вам счастье. Тем более что у вас все крутилки и тумблеры присутствуют. 

Да и на мусорке не глубина важна, а  скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ruslanyus сказал:

@Олег Яковлев а зачем вам фильтры на мусорке ? , режим мм  и ток на минимум , усиление до комфортного хождения и будет вам счастье. Тем более что у вас все крутилки и тумблеры присутствуют. 

Да и на мусорке не глубина важна, а  скорость.

Спасибо за ответ! Часто прислушиваюсь  к вашим советам. Согласен, да и сам люблю комфорт, но иногда плотность мусора становится меньше, и хотелось бы собрать что на пределе разделения доступно по размеру стандартным катушкам. Понял, что вторую программу надо по ситуации ставить, сильно придушена, даже по току в катушку. А к РВ99 еще не привык, пилит перепонку, и все ждешь обнадеживающего "колокольчика")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Олег Яковлев сказал:

Всем доброго дня! Планирую взять нел снейк 10Кгц на Сигнум 2.06 V4. Вытянет ли она глубину штыка? Вчера побегал со своей 6х10 20Кгц с фильтрами, вырезкой VDI  по плотной мусорке, чет глубина совсем обескуражила

у меня на Сиге катушка 6х9 7 Кгц на 3 заводской программе на штык спокойно берет. Купил в этом году  нел снейк 10Кгц, но хожу с ней только по жесткой мусорке, где глубина не нужна, а нужно разделение от железа и с этим она отлично справляется. А со штыка я тестил она только катин пятак видит, у остальных монет глубина меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2018 в 00:26, Ruslanyus сказал:

@сергей1977 настраивайте так как  вам комфортно..   я по полю не бегаю мне комфортно с любыми настройками ,  все равно глубина  огромная хоть с фильтрами хоть без.  а отличить глюк  незафильтрованый от слабого сигнала с глубины  , это надо опыт иметь . так что не парьтесь, копайте с комфортом.

 

@Ruslanyus Не не,в корне несогласен...самое лучшее и надежное в этом случае - иметь лопату)))... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SELYANINSAR1 Спасибо за совет! Хочется в сложном материале покопаться))) Да и камрады-деусоводы про мусорку говорили, что не больше 15 см шьют.  Вобщем, заказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Яковлев

А раскажите пожалуйста нам о улучшениях в четвёротом апгрейде.

А то читаю жолтый и начинаю думать что в Ака приборы собирают безрукие дибилы ногами.

Я себе прикупил Сигнум 1.00с немножко доработали электронику.Теперь 2.06 лежит на полке и ждёт версию 2.0----

Изменено пользователем NERV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NERV сказал:

А то читаю жолтый и начинаю думать что в Ака приборы собирают безрукие дибилы ногами.

или специально  тупят прибор, чтоб Сереже Асго  денежка перепала.  Они там с ВО кореша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV Курок для быстрого восстановления на мусоре еще пока осваиваю, пока вердикт - стоило сделать. Наушники с встроенным модулем хороши, единственное, могут отреагировать временным отключением на  мороз. Отмечу что после прошивки на глубинную, прибор показался шумнее. Глубинная программа с настройкой по мелким целям в обычном поиске порадовала качеством сигнала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите где купить в Москве стабилизатор КР1158ЕН6Г(В)? не смог найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запилил  небольшой апгрейд , прямая штанга карбон , голова съемная ,  рукоять универсальная под 2 мд  сигнум и деус , питание для сигнума в рукояти. Разъем  для наушников и зарядки  совмещенный , на задней крышке сигнума .. как то так  в общем.
image.thumb.png.d5e45d352503937e3230b7652cce198a.png

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот модификация моего прибора.... 

 

Вот что лично у меня вышло благодаря asgo и суперской штанг от Zuki. Все вопросы лучше к Сергею asgo или если по штанге, то, наверное, можно и к zuki непосредственно. Сама штанга, явно лучше Голден Масковской. Прочнее, и капитальнее.
Блок питания расчитан на 4 аккумулятора 18650, (хотя, вроде, можно задействовать и два???) одновременно он же и прекрасный пауэрбанк, позволяет по USB даже во время работы самого прибора заряжать беспроводные наушники и любые другие девайсы. например мобильник в поле. Для зарядки самих аккумуляторов нет никакой необходимости их доставать из блока или снимать сам блок. Просто подрубаем зарядку к разъему этого блока и все. Индикатор заряда аккумуляторов есть на самом блоке. Одни плюсы пока. Вообще то что получилось, очень удачно... я очень доволен результатом. Долго высчитывал оптимальную компоновку с применением именно пауэрбанка....

769c7b6d3477.jpg

ae5c36694354.jpg

b45c7bd95b6c.jpg

b688250896f5.jpg

3cde90a36435.jpg

743b45a3270f.jpg

9a05dd4c1321.jpg

8cac52d30814.jpg

16e2c042b46c.jpg

e3c93a67145a.png

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ruslanyus сказал:

Запилил  небольшой апгрейд , прямая штанга карбон , голова съемная ,  рукоять универсальная под 2 мд  сигнум и деус , питание для сигнума в рукояти. Разъем  для наушников и зарядки  совмещенный , на задней крышке сигнума .. как то так  в общем.
 

 

Руслан, а как расположены в ручке аккумуляторы? Сколько их и какие они? Просто у вас великолепная реализация.... Очень интересно как вы решили эту проблему?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANdyCV  , Андрей, привет , аккумы 18650 2 штуки , контроллер заряда там же , в рукояти ,  приеду домой сделаю больше фото 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus Пора выходить на рынок) Очень достойная реализация, на открывать промышленное производство и принимать заказы)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ruslanyus сказал:

@ANdyCV  , Андрей, привет , аккумы 18650 2 штуки , контроллер заряда там же , в рукояти ,  приеду домой сделаю больше фото 

Спасибо. Жду. Очень интересно.... 

А вот так в сборе... 

140405975141.jpg

Изменено пользователем ANdyCV
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANdyCV я видел , на шпротном , после спора о реализации вашей штанги  с человеком из 4 букв,  меня там забанили на 2 недели . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2018 в 22:42, Ruslanyus сказал:

@ANdyCV я видел , на шпротном , после спора о реализации вашей штанги  с человеком из 4 букв,  меня там забанили на 2 недели . 

Ну вот, а я хотел похвастаться. Про ваш бан, не в курсе, но ругань там какая то была. Читал...

А фотки устройства батарейного отсека можно попросить у вас? 

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...