Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

Только что, матвей1205 сказал:

короче,вскрыв полы в одной из комнат первого этажа-я охренел от сохрана-хуже видел только в полях!переместился на второй...подоконники во всем доме бетонные с арматурой.так что их ковырять смысла не было...в светлой комнате оторвал пару досок.шуму было-мама не горюй!но не суть...полы нешпунтированы и заменялись в советское время.думаю-во облом!здание чую,что старое,а оно вон как...думаю надо валить на чердак!

Давайте)может там еще какой сундучек есть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

ну а на чердаке усе перерыто!прям ямка на ямке,как в полях!но!много железа и у товарещей глохли мд по ходу....и я стал откидывать верхний слой с остатками железной кровли.и результат незаставил себя долго ждать!

DSC09670чч.jpg

DSC09674чч.jpg

DSC09673чч.jpg

DSC09678чч.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...копейку жалко-блин!вся такая распрекрасная и я ее коцнул,мля!но!!!дед увидел,что я расстроился и подарил мне напоследок "наку"!результат!пятнаха ну просто-чума!!!удачи всем!завтра еще шурфану небольшой квадратик!

DSC09688чч.jpg

DSC09689чч.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, андред сказал:

сундук класный

там еще парочка стоит,но похуже.этот понравился-целый,все как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делема у меня...или шурфить этот чердак или пойти еще на два объекта на разведку...один из них амбар,а второй полуживая усадьба.но с крышей...буду думу думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ee88 сказал:

Дааа..ради такого сохрана стоит этим заниматься!

именно ради него любимого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2017 в 11:32, матвей1205 сказал:

порадовала подкова нульцевая.интересно дореволюционная или все таки раннесоветская?неожиданная находка-серебрянная нить!немного,но все же.ну и бижутерия-медальончик женский 84 пробы...дома ополоснул немного...удачи всем!

 

DSC09667яя.jpg

Брелок на шатлен.

58a857a9cfb39_.thumb.jpg.5c2664832c42314ad70f3926be69513b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Звяга сказал:

Брелок на шатлен.

58a857a9cfb39_.thumb.jpg.5c2664832c42314ad70f3926be69513b.jpg

 о как?!ну и здорово!а я уж в "цвет" его хотел закинуть.благодарю за науку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!выкроил себе пару часов на шурф подсыпки.вообщем скажу я вам так---я лучше фунд полностью подорву,чем шурфить метр квадратный чердачную подсыпку!это жесть!теперь понимаю пацанов которые этим занимаются конкретно!надел сразу два намордника и сверху перевязался трикотажным шарфом в три слоя...воздух и тот с трудом проходил!но эта вековая пыль мышино-крысино-голубино и еще много кого какань---проходит через все преграды!для себя вывод сделал-подсыпку на чердаке нешурфить ни за какие кавришки!вообщем фото мало-ну что есть!

DSC09706яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о-какие толчки раньше были!ляпота,блин!бытылочка прикольного цвета-жаль подбито горлышко.удачи всем!

DSC09702яя.jpg

DSC09705яя.jpg

DSC09708яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Класс конечно!!!! Так держать.  Отличные результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2017 в 15:47, матвей1205 сказал:

 

DSC09689чч.jpg

Дырявка похоже Турция, 1 куруш 1223г по хиджре, 24-г правления Махмуда-2. Вес примерно 2,5гр с учетом дырки, диаметр судя по 15-рику 1836 (~20мм) должен быть в пределах 23-25мм. Биллончик низкопробный. Думаю, рублей 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dimetrion сказал:

Дырявка похоже Турция, 1 куруш 1223г по хиджре, 24-г правления Махмуда-2. Вес примерно 2,5гр с учетом дырки, диаметр судя по 15-рику 1836 (~20мм) должен быть в пределах 23-25мм. Биллончик низкопробный. Думаю, рублей 200.

ну вы, блин,даете!мастер-ничего нескажешь!профэшионал!!благодарю за науку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был проездом. Увидел заброшку, ну как тут не заглянуть. МД всегда с собой.

20170217_163339.thumb.jpg.67cada5ad4ff8573721d6979524cad41.jpg

Символика советской власти. И ещё копеечка 1932г. На снимке с трудом различима))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Землянин сказал:

Был проездом. Увидел заброшку, ну как тут не заглянуть. МД всегда с собой.

20170217_163339.thumb.jpg.67cada5ad4ff8573721d6979524cad41.jpg

Символика советской власти. И ещё копеечка 1932г. На снимке с трудом различима))))

негусто...цветнины-нет,стекла-нет,бумаги-нет...хреново.завтра пойду ковырятся.отомщу за вас!несдаваться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Да, не густо, но и был не долго. В эту пору и одной копейке рад )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Давно не заглядывал, классные находки и отчеты !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!сегодня поковырял полы на первом этаже.на втором-бетонная стяжка...замуровали весь хабар!по монетам полный отстой,но я урвал свой кусочек Щастья!такие вещи мне очень нравятся!монетам не так рад,как "лэйбам"тех времен!"караульный-казначейский"!рад-очень рад,хоть и с дырявками.удачи всем!следующий выход в субботу-пойду в атаку на амбар!

DSC09759яя.jpg

DSC09769яя.jpg

DSC09768яя.jpg

DSC09767яя.jpg

DSC09761яя.jpg

DSC09765яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 спасибо за такие интересные отчеты! Даже зимой мы не скучаем)) Удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КараульнОй там вроде. А дырки - не крепление ли? Находка - мечта!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Comandor29982 сказал:

КараульнОй там вроде. А дырки - не крепление ли? Находка - мечта!
 

все верно!караульной-казначейский.а вот насчет дырок-рукоблудие.обе продырявлены вандальским способом-гвоздем,блин...но настроение от такой находки хуже нестало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!сгонял сегодня на разведку нового объекта-амбара.что можно про него сказать...постройка дореволюционная-факт.перестраивался в совковое время.несколько выходов ну или входов на чердак.засыпка отсутствует.загажено внутри ваще жесть!в основном трепьем.глубина мусора где-то по колено.все смерзлось.посреди амбара два колодца каких-то.завалены хламом,но отделаны красным кирпичом очень даже симпатично и надежно.по мусорным верхам газеты 60-х годов.также письма-открытки и много другого всякого...вообщем там работы непочатый край,но я этим заниматься не буду.так как подхватить какую-нибудь заразу элементарно!немного фоток...ребят,"плюсиков"ненадо-незаслужил пока.завтра поеду на дальняк-на природу мать!вспомнил я как шурфил и вандальничал на одной забытой богом деревеньке...и там был чердак из бересты.когда мы туда залезли с двумя товарищами(они были с "рулями",а я со стандартом)-так выпрыгнули оттуда из-за постоянного бзыня почти сразу.а дом большой и хабар на шурфе внутри него был.хочу перебрать всю засыпку пальчиками,як архиолог.да и на природу душа зовет!удачи всем!

DSC09803яя.jpg

DSC09804яя.jpg

DSC09805яя.jpg

DSC09806яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А крепилось тогда как? Если нет следов припоя усиков, то нашивная, а дырки просто расширили не аккуратно!

В любом случае - хоть на фото полюбоваться дай! Помытой красоты!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Comandor29982 сказал:

А крепилось тогда как? Если нет следов припоя усиков, то нашивная, а дырки просто расширили не аккуратно!

В любом случае - хоть на фото полюбоваться дай! Помытой красоты!
 

сегодня чуть попозже выложу фото.чистить только начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Колодцы выложенные кирпичом - старые круглые подвалы (метра три диаметр и больше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Comandor29982 сказал:


 

Колодцы выложенные кирпичом - старые круглые подвалы (метра три диаметр и больше)?

так и есть,около трех метров.а вот и караул!незнаю как крепилось...

DSC09810яя.jpg

DSC09809яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!съездил сегодня поискать...зачетов нет,монет немножко...но выезд понравился из-за разнообразия.много фоткал-запечатлел небольшой кусочек истории.начнем-с...

DSC09816яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и этим "кусочком"истории-поделюсь с вами!дома на ладан дышат-все сгниет через год-другой!пришел на место.в моем распоряжении три часа и два чердака.первый...

DSC09817яя.jpg

DSC09819яя.jpg

DSC09820яя.jpg

DSC09821яя.jpg

DSC09822яя.jpg

DSC09823яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...