Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, матвей1205 сказал:

... дореволюционная посудина или советы?

Скорее всего уже послереволюционная, предвоенная. Больно уж качественно горло изготовлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.
18 часов назад, матвей1205 сказал:

доброго всем!жена сегодня послала в город по делам житейским ну я и заглянул в один домик...был без фотика и мд.кто в теме-подскажите дореволюционная посудина или советы?

DSC09423сс.jpg

DSC09424сс.jpg

DSC09425сс.jpg?

     Посмотрите фильм "Самогонщики",там такую бутыль Вицин таскает. Да и видел такие на заднем дворе завода по выпуску уксуса,уже тогда (86 - 87 г.) не используемые, значит "советы",что не отменяет варианта более раннего выпуска,но сомневаюсь,что могло сохранится,бьются легко,стекло все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2016 в 23:48, КрасноСолнышко сказал:

новое движение ?:D

 

Прикольно... Картина называется "вырой себе яму". Без обид lelux сам шурфлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бутыль  советы послевойна (уксус.химия)

просто земля у нас как камень и норы вот и получаются а хабарок знатный...все детям в музей...

Изображение 017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!сезон открыл.с самого утра все пошло нетак,как планировалось...автобусы оказываеся меж деревень и сел будут ходить с 9 числа по расписанию.пришлось на ходу менять все и ехать на первом проходящем в любую известную мной сторону.приехал на свое урочище,где летом домики долбил.пришлось немного попотеть ища любой фунд для вскрытия!с первым шурфом я промахнулся-выгребная яма или еще какая-то хрень,но вот на второй попал точно.проблема с корнями.а так норм.прошурфил чистыми три с половиной часа.как ни странно-ни одного совета.чистая девятнаха по-ходу.весь неуспел добить.

DSC09454фф.jpg

DSC09449фф.jpg

DSC09451фф.jpg

DSC09453фф.jpg

DSC09457фф.jpg

DSC09458фф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и кружечка чая перед длинной дорогой домой!всем удачи!

DSC09459фф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, дома не сидишь! Сидя дома нихрена не найдёшь!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

ну и кружечка чая перед длинной дорогой домой!всем удачи!

DSC09459фф.jpg

С удачным открытием сезона 2017!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, матвей1205 сказал:

....сезон открыл....

Александр с открытием!

Побольше новых мест и хороших,ранних находок!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 я на днях с одним человеком пообщался...так он у меня спрашивает-когда,сань,с фундами да шурфами завяжешь?а я -принципиально пока заначку или кладушку серебрянную с шурфа недерну-неуспокоюсь!говорю-уже фундов взорвал хрен знает сколько...а он-количество перерастает в качество-закон!и меня это немного успокоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох @sokol1 большое и чистосердечное-благодарям-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31 декабря 2016 г. в 14:55, матвей1205 сказал:

доброго всем!жена сегодня послала в город по делам житейским ну я и заглянул в один домик...был без фотика и мд.кто в теме-подскажите дореволюционная посудина или советы?

DSC09423сс.jpg

DSC09424сс.jpg

DSC09425сс.jpg

Бутылек обрел нового хозяина,спасибо Саня за подгон,отмыл,оттер,блестит как яики у Лехи на аваторке,а теперь без смеху,прочитал всю тему,честно,впечатлен проделанной работой,просто уважуха,подчерпнул для себя много нового,накидываю планы на весну(разведка),точней на лето зацепило,главное выбраться в поля,сам знаешь мою будущую проблему,.

P.S.Привет камрады,встречайте новенького.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wowchik 37 здорова,володь!велком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Поздравляю с открытием, красава, рад от души что дело наше не стоит на месте даже в середине зимы )))

@Wowchik 37 Приветствуем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Wowchik 37 сказал:


 

P.S.Привет камрады,встречайте новенького.

 

Все когда-то были новенькими на сайте! Это не значит, что новенькие в копе! Удачи в шурфиках, хвастайтесь достижениями!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...лопата наточена...мд в сумке...термос под кофе готов...жду градусов хотя бы минус 14-15...и в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, матвей1205 сказал:

...лопата наточена...мд в сумке...термос под кофе готов...жду градусов хотя бы минус 14-15...и в путь!

жесть:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, матвей1205 сказал:

...лопата наточена...мд в сумке...термос под кофе готов...жду градусов хотя бы минус 14-15...и в путь!

Сань нам бы ночку продержаться,там потеплей будет,со вторника благодать до-4,это с утра у меня и сейчас так же,днем потеплей было -28 и еще не вечер.

Просто жесть.

 

SAM_5775.JPG

Изменено пользователем Wowchik 37
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорят суровые пацаны в Челябинске...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Comandor29982 сказал:

А говорят суровые пацаны в Челябинске...
 

Нет, суровых мужиков у нас нету. Все нормальные, как  и везде. Это всё происки врагов и наговоры всяких пиндюков дулиных.

У нас могут долбить мёрзлую землю только дурачки. А это уже далеко не суровые. Земля на метр промёрзла. Мы до весны в завязке. Надо,чтоб хоть на штык землица отошла, и то грязь месить не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю напроситься в гости в Ивановскую, там парни зачетные и от Ярославской (где я нет-нет да и бываю) недалече...

И с Асисяндрой всё труднее по полям конкурировать, а вот фунды можно и с моей красавой ковырять!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Wowchik 37 сказал:

Сань нам бы ночку продержаться,там потеплей будет,со вторника благодать до-4,это с утра у меня и сейчас так же,днем потеплей было -28 и еще не вечер.

Просто жесть.

 

SAM_5775.JPG

 

Крепись Вован ;)) Скоро весна ;)) Хотя чем дальше, чем копать больше охота.. тока прибора нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman скорее всего вы правы!какой нормальный человек- зимой...в полной экипировке...по яйца в сугробах...около двух км пехом...добирается до места,где вроде как был фунд...делает двойной шурф(снежный и земляной)...заковыривается в землю опять же по те же самые яйки...грызет землю около 4-5 часов...вытаскивает сгнивший до тла "совет"...и на его небритом лице,перепачканное грязью...расплывается в счастливой,от всей души,улыбке...однозначно-это ненормально!меня и знакомые копари-земляки считают несовсем здоровым...но что поделать...скажу больше-первой и второй сезон долбил землю топором за милу душу!и ща рванул бы-да никак-батрачить надо-семью кормить.уже писал я-фанат!получаю удовольствие от сего процесса.а найду что или нет-это дело десятое!главное процесс!меня поймут только те,кто сам себя считает немного ненормальным!удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Armiol сказал:


 

Крепись Вован ;)) Скоро весна ;)) Хотя чем дальше, чем копать больше охота.. тока прибора нет ;)

Привет Лех!Скинь номерок в личку, скооперируемся ,я с прибором ты с лопатой квадро-коп!Шутка,смотри если хош можем со стыковаться,у меня Ася в прстое если что.Вот думаю может Коп(б)ылиху подербянить зимой,жаль что прямо на дороге,с одной стороны фунды не сгреблены, но загибла после ВОВ.(шмурда просто ...опа),а с прибором что?С нова на прошивке?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, матвей1205 сказал:

главное процесс!

Эх,в наши края тебе надо,тут топором не отделаешься.Опять же 2 км ходить не надо ,фунды рядом.Долби не хочу.))Ну а так то молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Wowchik 37 сказал:

Привет Лех!Скинь номерок в личку, скооперируемся ,я с прибором ты с лопатой квадро-коп!Шутка,смотри если хош можем со стыковаться,у меня Ася в прстое если что.Вот думаю может Коп(б)ылиху подербянить зимой,жаль что прямо на дороге,с одной стороны фунды не сгреблены, но загибла после ВОВ.(шмурда просто ...опа),а с прибором что?С нова на прошивке?
 

Да, на прошивке.  Обещали в течение этой недели отправить обратно. Так что жду и коплю злость ;) Главное чтобы погодо не подкачала. Ко***ху можно, только да. Прям на дороге. Но вообще много всяких мест, интересно только после этих 40 градусных морозиков земельку прихватило или сугробы уберегли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, матвей1205 сказал:

@huntsman скорее всего вы правы!какой нормальный человек- зимой...в полной экипировке...по яйца в сугробах...около двух км пехом...добирается до места,где вроде как был фунд...делает двойной шурф(снежный и земляной)...заковыривается в землю опять же по те же самые яйки...грызет землю около 4-5 часов...вытаскивает сгнивший до тла "совет"...и на его небритом лице,перепачканное грязью...расплывается в счастливой,от всей души,улыбке...однозначно-это ненормально!меня и знакомые копари-земляки считают несовсем здоровым...но что поделать...скажу больше-первой и второй сезон долбил землю топором за милу душу!и ща рванул бы-да никак-батрачить надо-семью кормить.уже писал я-фанат!получаю удовольствие от сего процесса.а найду что или нет-это дело десятое!главное процесс!меня поймут только те,кто сам себя считает немного ненормальным!удачи всем!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim2961 у нас фунды копабельны.топор ненужен...пока(приезжаю с работы и захожу всегда в одно и тоже место с деревцами-делаю копочек дабы убедится-копаема земля или нет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Да я к тому,что на наших малость пыл бы остудил,да силёнок к лету накопил.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...