евгений1975

след от НЛО?

16 сообщений в этой теме

Тут обнаружил на карте какую-то больно геометрически ровную окружность, что бы это значило, и стоит ли заезжать? заранее спс за умные ответы на не очень умный вопрос:)Новый _рисунок.jpg

0

Поделиться сообщением

@евгений1975 масштаб неясен. попробуйте воспользоваться линейкой, мож совместно и решим чего да как

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, евгений1975 сказал:

Тут обнаружил на карте какую-то больно геометрически ровную окружность, что бы это значило, и стоит ли заезжать? заранее спс за умные ответы на не очень умный вопрос:)Новый _рисунок.jpg

заброшенная клумба :D

0

Поделиться сообщением

@Боба Касторский Вот, попробовал, сорри, сразу не догнал сделать:)

Безым янный.jpg

Изменено пользователем евгений1975
0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Frau сказал:

заброшенная клумба :D

ага - 200 метровая) и похоже до сих пор лютики сажают) Отдельно - очень добрый вечер!

0

Поделиться сообщением

Может воронка от авиационной бомбы.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, евгений1975 сказал:

ага - 200 метровая) и похоже до сих пор лютики сажают) Отдельно - очень добрый вечер!

и вам добрый вечер и на сегодня и на завтра и далее.... метраж клумбы впечатляет :D 

ну а по карте выглядит так: каналы для осушения почвы / возможно бывшие поля вдоль дороги заросшие кустарником и опять же каналы вокруг них / "клумба" выглядит конечно же странно из за симметричной формы. возможно и природное явление - лесок круглый и сейчас сухой. почва скорее всего заболоченная, сырая. выезд на разведку на один раз и то сомнительно стоит ли ехать 

0

Поделиться сообщением

моя дилетантская версия - астроблема, впоследствии заполнившаяся водой и ставшая водоемом. посмотрите это место в викимапии, там они часто обозначены

0

Поделиться сообщением

@Frau вот он профессионализм, каналы разглядели)) по картам рельеф лесов., полей и т.п мне не особо понятен. Все же я думаю заеду чисто посмотреть что за место такое, по пути если будет, 150 м. от дороги недолго пробираться. Вопрос только в том. когда я соберусь в те края, от меня 140 км. А на разведку заехать можно по пути, подальше есть заброшенные деревни. 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Боба Касторский сказал:

моя дилетантская версия - астроблема, впоследствии заполнившаяся водой и ставшая водоемом. посмотрите это место в викимапии, там они часто обозначены

Спс, смотрел, не обозначена. Теперь вот буду гуглить- шо такое астроблема:D

0

Поделиться сообщением

Блин, точно заеду, че-то интересно стало проверить гипотезу)) Может метеоритов накопаю))

0

Поделиться сообщением

@евгений1975 та шо тат гуглить - кратер метеоритный

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, евгений1975 сказал:

@Frau вот он профессионализм, каналы разглядели)) по картам рельеф лесов., полей и т.п мне не особо понятен. Все же я думаю заеду чисто посмотреть что за место такое, по пути если будет, 150 м. от дороги недолго пробираться. Вопрос только в том. когда я соберусь в те края, от меня 140 км. А на разведку заехать можно по пути, подальше есть заброшенные деревни. 

чего какой едкий и обидчивый? мест для копа нет или находки не прут? так вы не одиноки... у многих сейчас не прет, а немного юмора не помешало бы земляк. что уж вы прям. я копаю по лесам и лесным дорогам. ищу места вот так же по картам и как показывает практика вот такие места не дают находок. съездите и посмотрите - убедитесь сами на практике. а по Нижегородской области (в дополнение к старым картам) лучше смотреть SAS Планета генштаб 250м - больше мест найдете ближе к дому. обозначено много бывших поселений 

0

Поделиться сообщением

@Боба Касторский да я уж поглядел))неуч блин))

0

Поделиться сообщением

@евгений1975 да почему неуч? мы ж не на форуме астрономов))) я, дурак старый, мог бы и сам сразу написать. извиняюсь

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, Frau сказал:

чего какой едкий и обидчивый? мест для копа нет или находки не прут? так вы не одиноки... у многих сейчас не прет, а немного юмора не помешало бы земляк. что уж вы прям. я копаю по лесам и лесным дорогам. ищу места вот так же по картам и как показывает практика вот такие места не дают находок. съездите и посмотрите - убедитесь сами на практике. а по Нижегородской области (в дополнение к старым картам) лучше смотреть SAS Планета генштаб 250м - больше мест найдете ближе к дому. обозначено много бывших поселений 

блин, извиняюсь, если мой ответ показался Вам едким, юморить не умею просто. Я безо всяких обид. По находкам я тоже думаю там пусто, скорее болото какое то, просто тупо форма больно правильная заинтересовала. А мест у меня на примете полно, заезжал на разведку, копать не перекопать, трава только сейчас слишком высокая,  а шурфить земельку глубоко пока не готов. Ездить мне за 100 км.- не проблема. Было бы свободное время. Я ж сказал по пути заеду, мимо этого места на рыбалку еще гоняю иногда, отвернуть на 9 км только надо.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас