Перейти к публикации

Красивый перечекан и кольцевик


Erdoveth

Рекомендованные сообщения

Перечекан с барабанов 1788 года

DPP_363.JPG

DPP_364.JPG

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Красивый перечекан и кольцевик создана на форуме Монеты России до 1917 года.

И еще кольцевик 1805 года КМ

DPP_365.JPG

DPP_366.JPG

Хотел узнать их перспективы на аукционе, особенно по перечекану. Т.к сам он не редкий, но как по мне красивый в части четкой надписи 10 копеек.

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Хвастаемся,или что? Согласен,красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Да я вроде ниже написал, хотел узнать мнение более опытных людей по этому конкретно перечекану. Смотрел его пробеги на аукционах, но имеено с такой четкой надписью мне не попадался. Поэтому и поинтересовался, как это в его случае может влиять на цену. Что вобще в перечеканах влияет на цену, кроме редкости и сохрана самой монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Erdoveth сказал:

@Песенник Да я вроде ниже написал, хотел узнать мнение более опытных людей по этому конкретно перечекану. Смотрел его пробеги на аукционах, но имеено с такой четкой надписью мне не попадался. Поэтому и поинтересовался, как это в его случае может влиять на цену. Что вобще в перечеканах влияет на цену, кроме редкости и сохрана самой монеты.

Вообще, влияет только желание и финансовые возможности покупателей. Будет несколько желающих на ауке, тогда и  цена может быть нормальной. Ну или как всем советуют, ставьте с максимально желаемой суммы и в случае отсутствия интереса будете сбавлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечеканы,браки,двойной удар это на любителя.Но перечеканы среди этих "на любителя" на мой взгляд пользуются наибольшим спросом.Мне интересен.будет аук...ссылочку в тему будте так добры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Afganistan664 сказал:

Перечеканы,браки,двойной удар это на любителя

не совсем правильно ставить перечекан в один ряд с браками. это целенаправленное использование монет прошлых периодов для чеканки новых с объявлением всего этого действа высочайшим указом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Боба Касторский сказал:

не совсем правильно ставить перечекан в один ряд с браками. это целенаправленное использование монет прошлых периодов для чеканки новых с объявлением всего этого действа высочайшим указом

я говорю о спросе среди коллекционеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Afganistan664 сказал:

я говорю о спросе среди коллекционеров

и я о том же. брак интересен коллекционерам брака, в то время как традиционная коллекция немыслима без перечеканов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставил на аукцион

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся с первой ссылкой, - правильная эта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...