Перейти к публикации

Увеличение глубины поиска


Dfniil

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, барсучий хвост сказал:

Еще как даёт, лупят они не хуже, мне есть с чем сравнивать, фбс+ сафарь курит по сравнению с  ася+торнадо, к примеру.

Что    такое  ФБС   ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Увеличение глубины поиска создана на форуме Основной форум.
3 минуты назад, Виктор Николаевич сказал:

Что    такое  ФБС   ?

 

Это штатная катушка E-track и подобных. (фото)

11 FBS.JPG

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  ,  теперь  понятно .

У  меня  знакомые с  Е-траками  ,  уже  давно  перешли ,  на  Ультимейт  13 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, виталиккоп сказал:

Не,на динамик идет - явно,меньше половины...и в скорее всего ''сэкономленный'' на наушниках ток  - просто остается в батарейках ''продлевая'' им жизнь...и катухе нифига  не перепадает... 

Эт как с налогами,сколько ни плати налогов в казну - дорог нормальных как не было,так и нет...только этажи растут в особняках чинуш)))...

 А на дисплей экрана нет расхода батарей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей 1 сказал:

 А на дисплей экрана нет расхода батарей?

Есть.

И на подсветку экрана,тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Караколь сказал:

Вах!!! А это мало что ли???? На непаханном урочище 5 см это лет 70-100.. мне бы такой прирост, я бы за пару месяцев на собственном "Робинсоне" на урочище летал, и собственный прикурщик мне бы сигару за 300 баксов раскуривал...:D

Ну это смотря где..Если есть что-то интересное в глубине,тогда разумно увеличивать глубину поиска...Я тоже,покупая "руль",возлагал на него бА-Альшие надежды...Однако маловато их(целей)на глубине,недоступной "штатке"...

Да и прирост слоя для каждого района разный...от климата зависит,от растительности...У нас в хвойном лесу если копнуть,то 15см максимум,а дальше чистейший песок..какой уж тут прирост слоя почвы...Да и урочища паханые где раньше люди жили тоже если копнуть чуть глубже штыка,там "материк"..нет ничего...походу для нашего климата и прироста-то нет....Так что неоднозначно всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, shukar сказал:

Ну это смотря где..Если есть что-то интересное в глубине,тогда разумно увеличивать глубину поиска...Я тоже,покупая "руль",возлагал на него бА-Альшие надежды...Однако маловато их(целей)на глубине,недоступной "штатке"...

Да и прирост слоя для каждого района разный...от климата зависит,от растительности...У нас в хвойном лесу если копнуть,то 15см максимум,а дальше чистейший песок..какой уж тут прирост слоя почвы...Да и урочища паханые где раньше люди жили тоже если копнуть чуть глубже штыка,там "материк"..нет ничего...походу для нашего климата и прироста-то нет....Так что неоднозначно всё это...

 

 

Это смотря какой руль, если Торнадо, так он что то много и не добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Это смотря какой руль, если Торнадо, так он что то много и не добавляет.

Coiltek   15дюймов 3 кгц...

два сезона с ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shukar сказал:

Coiltek   15дюймов 3 кгц...

два сезона с ним..

 

Я Нел Торнадо 12х13  со штаткой сравнивал, что то не порадовала по глубине.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, виталиккоп сказал:

Есть.

И на подсветку экрана,тоже есть.

На Фишере 75-м всегда включена подсветка. На расход батарей, как-то не очень влияет. 

Мешает в тёмное время суток, глаза слепит, я на дисплей перчатку натягиваю и алга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Я Нел Торнадо 12х13  со штаткой сравнивал, что то не порадовала по глубине.

Я на второй странице в этой теме отзывался о своих "опытах" в сравнении штатки и "руля"...Прирост есть,большой или нет-каждый решает сам...

И

Просто хочу повторить,что есть места для копа,когда глубина не важна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shukar сказал:

Я на второй странице в этой теме отзывался о своих "опытах" в сравнении штатки и "руля"...Прирост есть,большой или нет-каждый решает сам...

И

Просто хочу повторить,что есть места для копа,когда глубина не важна...

 

А у нас наоборот, есть места где ещё полушки Сибирские лежат, а достать не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E/V/G/E/N сказал:

 

А у нас наоборот, есть места где ещё полушки Сибирские лежат, а достать не можем.

Понятно:)Ну в таком случае руль,как у меня,низкочастотный,вам не очень и поможет!Я-то купил,чтобы Пятаки Е-2 и А-1 достать!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, huntsman сказал:

На Фишере 75-м всегда включена подсветка. На расход батарей, как-то не очень влияет. 

Мешает в тёмное время суток, глаза слепит, я на дисплей перчатку натягиваю и алга.

На сиге,можно регулировать подсветку или вовсе отключить...подсветка (на сиге) влияет,но не слишком ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, shukar сказал:

Понятно:)Ну в таком случае руль,как у меня,низкочастотный,вам не очень и поможет!Я-то купил,чтобы Пятаки Е-2 и А-1 достать!:rolleyes:

Низкочастотка полушки видит распрекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, prorab сказал:

Низкочастотка полушки видит распрекрасно.

Видит,но...пятачки и двушки - видит лучше))...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, prorab сказал:

Низкочастотка полушки видит распрекрасно.

Всё относительно...Мелкая монета эта полушка для "руля"низкочастотного...что такое пара граммов меди?

Думаю,что его(руля)преимущества в поиске такой цели даже на чистом месте отсутствуют...А вот при наличии некоторого количества мусора,пропусков таких монеток будет больше...;)

...

Добавлю,что видеть-то он может быть и видит,но преимущества в глубине нет...а вот выделить цель в грунте бОльшего объёма проблематичнее..

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, shukar сказал:

Всё относительно...Мелкая монета эта полушка для "руля"низкочастотного...что такое пара граммов меди?

Думаю,что его(руля)преимущества в поиске такой цели даже на чистом месте отсутствуют...А вот при наличии некоторого количества мусора,пропусков таких монеток будет больше...;)

...

Добавлю,что видеть-то он может быть и видит,но преимущества в глубине нет...а вот выделить цель в грунте бОльшего объёма проблематичнее..

На цели - от двушки-пятачка  и больше,у низкочастотного руля (на сиге) есть преимущество по глубине...на практике проверено.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

На цели - от двушки-пятачка  и больше,у низкочастотного руля (на сиге) есть преимущество по глубине...на практике проверено.

Согласен!...Тоже самое и у меня(говорю о "тёрке"):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, shukar сказал:

Согласен!...Тоже самое и у меня(говорю о "тёрке"):)

 

 

Если всё будет нормально, в этом году - проверим. Есть Х-Терра с НЕЛ трёхчастотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@E/V/G/E/N Будем ждать отчётов!

Есть мнение,что трёхчастотная катушка не так и хороша на всех своих частотах..это по -сравнению с катушкой именно такого же диаметра,но определённой частоты...

Так сказать..универсальность несколько проигрывает узкой специализации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shukar сказал:

@E/V/G/E/N Будем ждать отчётов!

Есть мнение,что трёхчастотная катушка не так и хороша на всех своих частотах..это по -сравнению с катушкой именно такого же диаметра,но определённой частоты...

Так сказать..универсальность несколько проигрывает узкой специализации...

 

Да, я в курсе. Караколь правильно говорил, любая одночастотная катушка, одинакового размера, работает лучше чем многочастотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ребята подскажите пож. какую катуху выбрать для рыжиков с средней минер. GPX 5000,поделитесь опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2017 в 14:41, shukar сказал:

@E/V/G/E/N Будем ждать отчётов!

Есть мнение,что трёхчастотная катушка не так и хороша на всех своих частотах..это по -сравнению с катушкой именно такого же диаметра,но определённой частоты...

Так сказать..универсальность несколько проигрывает узкой специализации...

Как это работает?

С мультичастотными приборами и не мультичастотными это тоже также работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 17:47, Лесной Партизан сказал:

Как это работает?

С мультичастотными приборами и не мультичастотными это тоже также работает?

Послезавтра будет шесть лет,как я написал этот пост..Нужно будет вспомнить,о чём речь шла😃...

Мнение за это время не изменилось..Прибор здесь не причем..Речь шла о том,что трёхчастотка проигрывает катушкам одинакового с ней диаметра на той частоте,на которой работает одночастотка..

Хотя,наверное,это уже не так актуально,так как сам уже хожу с многочастотником..

А во-вторых,разница,скорее всего только в теории,на практике малоощутима..

Изменено пользователем shukar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое что мультитул или гора инструментов по отдельности. Так?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 18:03, Лесной Партизан сказал:

Тоже самое что мультитул или гора инструментов по отдельности. Так?

Именно так!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2017 в 13:41, shukar сказал:

Есть мнение,что трёхчастотная катушка не так и хороша на всех своих частотах..это по -сравнению с катушкой именно такого же диаметра,но определённой частоты...

У меня трёхчастотка и на 3кГц видит значительно глубже чем просто 3кГц такого же размера. Сравнивал с двумя катушками. Так что не факт. Склоняюсь к индивидуальному подходу. Чем лучше катушка сопрягается с прибором, тем глубже видит не зависимо от того скольки частотная она. Проверено на совершенно одинаковых приборах с одинаковыми катушками и настройками. Проверяли на каску, разница доходила до 20 см (по воздуху).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...