NX_

Ложные срабатывания ACE 250

21 сообщение в этой теме

Доброго времени суток.

Имею ACE 250 со стандартной катушкой 6.5х9 моно.

На копе по снегу, начались бесконечные фантомы, после появления которых было принято решение свернуться.

По приезду домой мд хорошенько отмыл от грязи, и оставил сушиться возле батареи, так он простоял 3-и дня.

После того как мд окончательно  просох, запилил цанговый зажим из эл.муфты ПГ21 , решил есно потестить, но в ходе теста скажем так удивился.

СУТЬ!: МД срабатывает просто на руку на чуствительности 4 деления, т.е на середине, либо можно слегка постучать по катушке в районе провода или передней части.

При макс.чувств и отсутствии каких либо действий прибор молчит, как только поднесешь руку начинает орать.

Что это может быть?

PS Прибор на гарантии, и катушка на сколько знаю водонепроницаема.

0

Поделиться сообщением

Может быть всё, что угодно: перелом кабеля, замыкание в катушке или какой-то еще дефект. Сами не разбирайте - несите в магазин, где покупали и сдавайте в ремонт по гарантии. Если магазин будет посылать Вас в СЦ - объясните, что по ЗоЗПП магазин обязан принять девайс в ремонт, а вот нести Вам в магазин или в СЦ - это на Ваше усмотрение. Только про коп по снегу не рассказывайте: скажите, что приехали в поле в +10, включили и вот такая беда. До того, как нести в ремонт - сфотографируйте блок и катушку: выход кабеля из катушки, сам кабель и катушку с блоком с нескольких ракурсов. Это нужно на случай, если откажут в гарантии из-за механических повреждений, либо могут повредить прибор при ремонте и сказать, что так и было. Фото на фоне газеты с текущей датой помогут доказать, что этого не было до ремонта.

2

Поделиться сообщением

@Frost1978

Понял, спасибо, сегодня посушу еще на батарее, если не поможет, так и сделаю.

Еще раз Спасибо.

0

Поделиться сообщением

@NX_ , не хочу расстреливать, но вряд ли сушка на батарее поможет. Не проплавьте пластик корпуса батареей.

0

Поделиться сообщением

@Frost1978 сурово. 

Соглашусь, что просушка не поможет. Где то излом, кабеля или катушки. Сдавайте катушку обратно. Попробуйте другую рабочую катушку и убедитесь что виновата нерабочая катушка 

0

Поделиться сообщением

Попробуйте почитать инструкцию, и зделать баланс по грунту , если територия поиска мусор ,тоскайте в кормане черипицу или кирпич в кормане

скачанные файлы.jpg

0

Поделиться сообщением

@Николай3

К сожалению нет другой катушки для проверки, и придется здать прибор в полном комплекте.

0

Поделиться сообщением

@Jenea V

На Серии ACE нет баланса по грунту(

Я извиняюсь, а для чего нужна черепица/кирпич?

Изменено пользователем NX_
0

Поделиться сообщением

@Jenea V , двойка Вам по русскому:lol:

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Frost1978 сказал:

@Jenea V , двойка Вам по русскому:lol:

Спорить не буду букварь прокурил ударился в деревяшки

1

Поделиться сообщением

38 минут назад, NX_ сказал:

@Николай3

К сожалению нет другой катушки для проверки, и придется здать прибор в полном комплекте.

Сдавайте. Время еще есть - новый приобретете

0

Поделиться сообщением

Возник вопрос:

Рассматривая катушку, заметил пару небольших скола на залитой части, размером примерно со спичечную головку.

Модет ли это послужить отказом в гарантийном обслуживании?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Jenea V сказал:

Попробуйте почитать инструкцию, и зделать баланс по грунту , если територия поиска мусор ,тоскайте в кормане черипицу или кирпич в кормане

Какой "баланс" у Аськи? Народ не смешите своей черепицей. :D С кирпичами и черепицами в кармане это к фанатам Сигнума. 

Изменено пользователем mehannik
1

Поделиться сообщением

@NX_ , теоретически отказом может послужить всё, что угодно. В моём случае пытались съехать на то, что у меня "провод перетерт" внутри оглавия наушников. Но визуально этого не наблюдалось, кроме того, у оглавия Деуса конструкция такая, что провод внутри и может перетереться из-за складывания/раскладывания. Потому производитель и дает гарантию на продаваемое устройство: он гарантирует, что, допустим, два года это оглавие должно выдерживать складывания и раскладывания. Дальше - как повезет. Когда это не прокатило - стали утверждать, что оглавия вообще по гарантии не ремонтируются никогда. Не дает, якобы, производитель на них гарантию. Ага. В итоге поменяли всё, как и должны были. Я у них еще блок Деуса к весне куплю, пусть молятся еще два года, чтобы он качественный оказался:lol:

Будут обращать на сколы внимание - скажете, что в таком виде покупалось. Без фото трудно сказать, что это за сколы, но вполне могли они быть при продаже. А может при эксплуатации уже появились. Возможно, что они вполне в пределах нормы. Не пополам же катушка переломана. Сами на этих "сколах" внимание не заостряйте: не давайте лишних аргументов продавцу для отказа в гарантии. Даже если они с Вами общаются приветливо и учтиво - это, к сожалению, не значит, что они Вам в итоге не попытаются в гарантии отказать. У меня терки были из-за оглавия ценой в 1.000-1.500р, а принимали в ремонт аж с расшаркиваниями. 

0

Поделиться сообщением

Тоже сталкивался с ложными срабатываниями.  Перестал носить с собой сенсорный телефон и всё прошло.

0

Поделиться сообщением

Сегодня сдал аппарат по гарантии, отправили в сервис, на 45 дней.

Ждем заключения.

PS Брал в Интернет магазине. (А в каком - не скажу :))

Изменено пользователем Боба Касторский
убрал лишнее
0

Поделиться сообщением

Написал в оф. сервис Гарретт, дабы перестраховаться перед сервисом магазина, и предметно вести речь, в случае чего, вот такой вот ответ я получил:

День добрый.

Нужна диагностика в Сервисном центре.

Если диагностика определит механическое нарушение герметичности катушки,

то случай будет классифицироваться как не гарантийный.

Вам будет необходимо приобрести новую катушку.

И далее

Я: Скажите, есть ли возможность проверить в домашних условиях герметичность катушки?

Сервис:К сожалению нет, невозможно.

Нужны специальные измерения сухой и намоченной катушки.

Изменено пользователем NX_
0

Поделиться сообщением

@NX_ , тут есть о чем поспорить: если визуально на катушке отсутствуют следы механических повреждений, из-за которых произошла разгерметизация (след удара и трещина на пластике или на подошве катушки из-за этого, например), то это вина производителя.

0

Поделиться сообщением

@Frost1978 В том то и проблема, что скол на подошве посадил скорее всего Я, но визуально он не должен повлиять на герметизацию. ИМХО

0

Поделиться сообщением

@NX_ , откажут - не переживайте. Купите ДД размером побольше.

Изменено пользователем Frost1978
0

Поделиться сообщением

@Frost1978 Да, мысленно смирился, уже наложкой заказал Торнадо, лежит ждет на почте, я в свою очередь жду сервис...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас