Перейти к публикации
волдырь62

Беспроводные наушники на АКА 7272м

Рекомендованные сообщения

виталиккоп
10 часов назад, E/V/G/E/N сказал:

Про переходник не скажу, вчера паял удлинитель на телефонный провод (с одной стороны джек на 6.3 мм. а с другой гнездо под 3.5) Так вот припаял джек (моно) - сигнал в одно ухо. Пробовал и на АКА Сорекс 7280, и на Х-Терре 705. Пришлось перепаивать джек (старео) Сейчас всё нормально - звук в оба уха. Почему так?

Приложите схемку-рисунок или фото,с пояснениями - что и куда паяли...а то непонятно.

А вообще все просто - от разъема МД два провода подсоединены к левому и правому динамику (уху) соответственно...То-есть - последовательно подсоединенные динамики наушников,подсоединены к МД...

Изменено пользователем виталиккоп

Поделиться сообщением

Bruce

У меня родное гнездо под наушники не работает(полштекера когда-то осталось), может кто подскажет, как распаян контакт.

Параллельно

16097729_m.jpg

Или последовательно

16097730_m.jpg

Думаю, что последовательно, хотя я распаял по первой схеме - очень громкий звук в наушниках. Интересно как с магазина идет, может кто прозвонит.

P.S. Контакт 1 должен замыкаться, когда штекер вытаскиваешь, иначе звука в динамиках нет.

Поделиться сообщением

Bruce
21 час назад, E/V/G/E/N сказал:

Про переходник не скажу, вчера паял удлинитель на телефонный провод (с одной стороны джек на 6.3 мм. а с другой гнездо под 3.5) Так вот припаял джек (моно) - сигнал в одно ухо. Пробовал и на АКА Сорекс 7280, и на Х-Терре 705. Пришлось перепаивать джек (старео) Сейчас всё нормально - звук в оба уха. Почему так?

Преходник моно может для трансмиттера подойдет, а для наушников нет. Шунтируется одно ухо, если как на 2 схеме гнездо распаяно 

Поделиться сообщением

виталиккоп
13 минуты назад, Bruce сказал:

Преходник моно может для трансмиттера подойдет, а для наушников нет. Шунтируется одно ухо, если как на 2 схеме гнездо распаяно 

@Bruce У меня в сиг вставлен джек-переходник моно...и в него уже,хоть наушники хоть трансмиттер - все работает.

Динамики наушников - подсоединяются последовательно,так - на всех сигах.

Поделиться сообщением

mistor twistor

Всем привет. Чудо Bingle B616 можно купить в городах России а то ищу и все под заказ из Китая . Ни хочется ждать неделями .И вариант (утром деньги вечером стулья ) не для меня . Может кто нибудь подскажет ? С уважением .

Поделиться сообщением

Bruce
6 минут назад, виталиккоп сказал:

@Bruce У меня в сиг вставлен джек-переходник моно...и в него уже,хоть наушники хоть трансмиттер - все работает.

Точно помню, когда еще Сорекс был в году 2011, взял по ошибке моно переходник, и ходил одним ухом слушал. Может что изменилось...

Поделиться сообщением

vfp7
1 час назад, Bruce сказал:

..

.. очень громкий звук в наушниках..

..

- потому что в АКА не стали делать по нормальному с двумя усилителями и тупо влепили выход на наушники к выходу единого усилителя для динамика, типа наверное сэкономили ...

При этом еще и подключили разъем наушников не по стандарту, без использования "общей" линии, даже не могу понять зачем такое рукоблудство ...

Поэтому при работе ушей и приходится сбрасывать громкость на "2"

Поделиться сообщением

виталиккоп
8 минут назад, Bruce сказал:

Точно помню, когда еще Сорекс был в году 2011, взял по ошибке моно переходник, и ходил одним ухом слушал. Может что изменилось...

Ни знаю,как раньше сорекс был подсоединен...сиг сейчас - так,как я написал. 

Поделиться сообщением

виталиккоп
9 минут назад, vfp7 сказал:

- потому что в АКА не стали делать по нормальному с двумя усилителями и тупо влепили выход на наушники к выходу единого усилителя для динамика, типа наверное сэкономили ...

При этом еще и подключили разъем наушников не по стандарту, без использования "общей" линии, даже не могу понять зачем такое рукоблудство ...

@vfp7

Это,наверное, - чтоб враги,тайно похитившие разработки ака охренели сразу же,со старта так сказать...тык мультиметром в разъем и...и мозг закипел))))...

Поделиться сообщением

Bruce
12 минуты назад, vfp7 сказал:

Писал Асго, как можно убавить звук в наушниках. Написал, что никак,только заменой усилителя. 

Может попробовать делитель какой-нибудь спаять.. У кого есть мысли на этот счет.  Заказал себе тоже Бинглы, но в проводных все-равно ходить придется иногда.

Поделиться сообщением

vfp7
1 час назад, Bruce сказал:

Писал Асго, как можно убавить звук в наушниках. Написал, что никак,только заменой усилителя. 

Может попробовать делитель какой-нибудь спаять.. У кого есть мысли на этот счет.  Заказал себе тоже Бинглы, но в проводных все-равно ходить придется иногда.

Два сопротивления со съемом нагрузки посередине ...

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
16 часов назад, виталиккоп сказал:

Приложите схемку-рисунок или фото,с пояснениями - что и куда паяли...а то непонятно.

А вообще все просто - от разъема МД два провода подсоединены к левому и правому динамику (уху) соответственно...То-есть - последовательно подсоединенные динамики наушников,подсоединены к МД...

Я просто сделал переходник (на телефонный провод, с одной стороны я припаял джек на 6.3 мм. а с другой гнездо, под джек 3.5 мм.) Один конуц 6.3 мм. в прибор, другой 3.5 мм. на пояс, чтобы когда при выкапывании "шмурдяка" кладёшь прибор на землю - провод от наушников с головы не стягивал сами наушники. Ну и что бы можно было прицепить любые наушники, хоть затычки.

Есть наушники КOSS, я не посмотрел на джек и припаял моно. Собрал конструкцию, а сигнал в одно ухо идёт ( я то думал - какая бы разница) а оказалось - есть. Пришлось перепаивать, сейчас всё нормально.

12967282m.jpg.  12958066m.jpg.  12937586m.jpg.

Поделиться сообщением

виталиккоп

@E/V/G/E/N Вот так должно быть,на сигообразных...рука травмирована,так что - за ''почерк'' извиняйте...;

DSC_0500.JPG

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
17 часов назад, виталиккоп сказал:

@E/V/G/E/N Вот так должно быть,на сигообразных...рука травмирована,так что - за ''почерк'' извиняйте...;

DSC_0500.JPG

Спасибо, выздоравливайте.

Поделиться сообщением

виталиккоп
В 15.02.2017 в 09:43, Bruce сказал:

Все уже изобретено до нас...

Переходник с регулятором громкости.

Цена - рубль за кучку...

3-5mm-Headphone-Extension-Cord-Cable-font-b-Earphone-b-font-in-Line-font-b-Volume.jpg

Поделиться сообщением

Bruce
5 часов назад, виталиккоп сказал:

Все ужобретено до нас...

Переходник с . регулятором громкости.

Цена - рубль за кучку...

3-5mm-Headphone-Extension-Cord-Cable-font-b-Earphone-b-font-in-Line-font-b-Volume.jpg

Да нет, спасибо. Я уже делитель впаял в гнезде для наушников, два резистора по 100 Ом. Когда штекера в гнезде нет, на схему никак не влияет. Жду бинглы, паять уже ничего не надо будет. Как раньше на 2 громкость была - сейчас  на 4

Изменено пользователем Bruce

Поделиться сообщением

aleks.royal

Сегодня наконец то получил китайское чудо - модулятор. Подключил к Беркуту без всякой перепайки! Все заработало сразу. Громкость установил на 6. В качестве приемника телефон FLY с наушниками, громкость на телефоне тоже пришлось убавить на половину.Сигналы идут нормально, задержек как- то не заметил. Не понравилось, что слышен шум эфира ( небольшое шипение). Но в принципе нормально работает.

Retail-1PC-Wireless-LCD-3-5mm-Jack-FM-Transmitter-for-iPhone-5-iPod-iPad-Smart-Phone.jpg

Поделиться сообщением

виталиккоп
17 минут назад, aleks.royal сказал:

Сегодня наконец то получил китайское чудо - модулятор. Подключил к Беркуту без всякой перепайки! Все заработало сразу. Громкость установил на 6. В качестве приемника телефон FLY с наушниками, громкость на телефоне тоже пришлось убавить на половину.Сигналы идут нормально, задержек как- то не заметил. Не понравилось, что слышен шум эфира ( небольшое шипение). Но в принципе нормально работает.

@aleks.royal Оно и должно работать без всякой перепайки...

Доработки нужны собственно,что-бы - минимизировать шумы и помехи и повысить качество звучания...то-есть - максимально приблизить к проводному варианту наушников...

Если все устраивает - естественно,ничего паять не надо.

Поделиться сообщением

aleks.royal

Шум идет не от металлоискателя , а от самого модулятора, даже если он не подключен. В автомобильном такого вроде не замечал. Вообще мне наушники редко нужны, думаю и так нормально!

Поделиться сообщением

виталиккоп
24 минуты назад, aleks.royal сказал:

Шум идет не от металлоискателя , а от самого модулятора, даже если он не подключен. В автомобильном такого вроде не замечал. Вообще мне наушники редко нужны, думаю и так нормально!

Естественно не от металлоискателя...шум создают динамики наушников - ''воспроизводя'' все полученные сигналы,в том числе и посторонние наводки-шумы...

Подсоединяем плеер с модулятором и слушаем - шума нет...

Подсоединяем мд (ака сигнум) с модулятором - шум есть...

Подсоединяем мд с модулятором,использовав небольшие доработки и слушаем - шума нет...  Вот и весь сказ...

И еще у мд ака - нет аналогового ''выхода звука''...поэтому,для лучшего и более адекватного звучания (при использование трансмиттера) нужно сопротивление - имитация нагрузки. Только попробовав,лично,оба варианта (с доработками и без) - можно понять и ощутить отличия...

Поделиться сообщением

aleks.royal
12 часа назад, виталиккоп сказал:

Естественно не от металлоискателя...шум создают динамики наушников - ''воспроизводя'' все полученные сигналы,в том числе и посторонние наводки-шумы...

Подсоединяем плеер с модулятором и слушаем - шума нет...

Подсоединяем мд (ака сигнум) с модулятором - шум есть...

Подсоединяем мд с модулятором,использовав небольшие доработки и слушаем - шума нет...  Вот и весь сказ...

И еще у мд ака - нет аналогового ''выхода звука''...поэтому,для лучшего и более адекватного звучания (при использование трансмиттера) нужно сопротивление - имитация нагрузки. Только попробовав,лично,оба варианта (с доработками и без) - можно понять и ощутить отличия...

Что ты понимаешь под аналоговым звуком- не понимаю? Звук вообще-то усиливается и воспроизводится  усилителем низкой частоты в идеале от 20 ГЦ до 20 КГЦ..Человеческое ухо может слышать сигнал примерно до 16 - 17 КГЦ. На выходе металлоискателя самая высокая частота звука примерно 8 - 10 КГЦ, может даже и меньше. Шум в эфире создает сам модулятор, точнее его  УВЧ, а не модулированный сигнал. При подключении к беркуту на экране загорается значек  ПОДКЛЮЧЕНЫ НАУШНИКИ . Прибор запоминает, какую громкость задал на выходе наушников, после отключения снова переключает ту громкость, которая была задана для динамика. Не знаю как в Сигнуме, но в Беркуте  так .Модулятор все равно выдает моно сигнал, у него всего 1 канал, при различных подключениях( параллельно или последовательно разница будет только в громкости, а её и так достаточно. Bingle B616 скорее всего будет стерео передатчик, поэтому и звук скорее всего будет лучше, если постоянно пользоваться наушниками- такой вариант наверно лучше,но дороже. А если редко- то и простого модулятора достаточно. Спасибо за отклик!

Поделиться сообщением

Bruce

Moжет кто подскажет - наушники от деуса как-нибудь можно с Сигнумом подружить? 

Поделиться сообщением

дмитрий А
В 15.2.2017 в 09:27, vfp7 сказал:

у меня,что через динамик,что через уши звук тихий (ус зв 9) что не так? опять к асге нести:wacko:

Поделиться сообщением

виталиккоп
4 часа назад, aleks.royal сказал:

Что ты понимаешь под аналоговым звуком- не понимаю? Звук вообще-то усиливается и воспроизводится  усилителем низкой частоты в идеале от 20 ГЦ до 20 КГЦ..Человеческое ухо может слышать сигнал примерно до 16 - 17 КГЦ. На выходе металлоискателя самая высокая частота звука примерно 8 - 10 КГЦ, может даже и меньше. Шум в эфире создает сам модулятор, точнее его  УВЧ, а не модулированный сигнал. При подключении к беркуту на экране загорается значек  ПОДКЛЮЧЕНЫ НАУШНИКИ . Прибор запоминает, какую громкость задал на выходе наушников, после отключения снова переключает ту громкость, которая была задана для динамика. Не знаю как в Сигнуме, но в Беркуте  так .Модулятор все равно выдает моно сигнал, у него всего 1 канал, при различных подключениях( параллельно или последовательно разница будет только в громкости, а её и так достаточно. Bingle B616 скорее всего будет стерео передатчик, поэтому и звук скорее всего будет лучше, если постоянно пользоваться наушниками- такой вариант наверно лучше,но дороже. А если редко- то и простого модулятора достаточно. Спасибо за отклик!

@aleks.royal У меня оговорка была,на мд ака нет не аналогового выхода,конечно же..- нет линейного выхода звука,для этого - резистор (имитация наушников).

Трансмиттер тут не причем и частота тоже,впрочем как и слышимый человеком спектр волн...

Поделиться сообщением

виталиккоп
2 часа назад, дмитрий А сказал:

у меня,что через динамик,что через уши звук тихий (ус зв 9) что не так? опять к асге нести:wacko:

Если через наушники - должен быть громкий звук ...

Если Вы ничего не паяли - так не должно быть...несите к асго)))...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас