Перейти к публикации

Беспроводные наушники на АКА 7272м


волдырь62

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Bruce сказал:

Писал Асго, как можно убавить звук в наушниках. Написал, что никак,только заменой усилителя. 

Может попробовать делитель какой-нибудь спаять.. У кого есть мысли на этот счет.  Заказал себе тоже Бинглы, но в проводных все-равно ходить придется иногда.

 

Два сопротивления со съемом нагрузки посередине ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Беспроводные наушники на АКА 7272м создана на форуме АКА.
16 часов назад, виталиккоп сказал:

Приложите схемку-рисунок или фото,с пояснениями - что и куда паяли...а то непонятно.

А вообще все просто - от разъема МД два провода подсоединены к левому и правому динамику (уху) соответственно...То-есть - последовательно подсоединенные динамики наушников,подсоединены к МД...

 

Я просто сделал переходник (на телефонный провод, с одной стороны я припаял джек на 6.3 мм. а с другой гнездо, под джек 3.5 мм.) Один конуц 6.3 мм. в прибор, другой 3.5 мм. на пояс, чтобы когда при выкапывании "шмурдяка" кладёшь прибор на землю - провод от наушников с головы не стягивал сами наушники. Ну и что бы можно было прицепить любые наушники, хоть затычки.

Есть наушники КOSS, я не посмотрел на джек и припаял моно. Собрал конструкцию, а сигнал в одно ухо идёт ( я то думал - какая бы разница) а оказалось - есть. Пришлось перепаивать, сейчас всё нормально.

 

12967282m.jpg.  12958066m.jpg.  12937586m.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@E/V/G/E/N Вот так должно быть,на сигообразных...рука травмирована,так что - за ''почерк'' извиняйте...;

   

 

DSC_0500.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, виталиккоп сказал:

@E/V/G/E/N Вот так должно быть,на сигообразных...рука травмирована,так что - за ''почерк'' извиняйте...;

   

 

DSC_0500.JPG

 

Спасибо, выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2017 в 09:43, Bruce сказал:

Писал Асго, как можно убавить звук в наушниках. Написал, что никак,только заменой усилителя. 

Может попробовать делитель какой-нибудь спаять.. У кого есть мысли на этот счет.  Заказал себе тоже Бинглы, но в проводных все-равно ходить придется иногда.

Все уже изобретено до нас...

Переходник с регулятором громкости.

Цена - рубль за кучку...

3-5mm-Headphone-Extension-Cord-Cable-font-b-Earphone-b-font-in-Line-font-b-Volume.jpg

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, виталиккоп сказал:

Все ужобретено до нас...

Переходник с . регулятором громкости.

Цена - рубль за кучку...

3-5mm-Headphone-Extension-Cord-Cable-font-b-Earphone-b-font-in-Line-font-b-Volume.jpg

Да нет, спасибо. Я уже делитель впаял в гнезде для наушников, два резистора по 100 Ом. Когда штекера в гнезде нет, на схему никак не влияет. Жду бинглы, паять уже ничего не надо будет. Как раньше на 2 громкость была - сейчас  на 4

Изменено пользователем Bruce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец то получил китайское чудо - модулятор. Подключил к Беркуту без всякой перепайки! Все заработало сразу. Громкость установил на 6. В качестве приемника телефон FLY с наушниками, громкость на телефоне тоже пришлось убавить на половину.Сигналы идут нормально, задержек как- то не заметил. Не понравилось, что слышен шум эфира ( небольшое шипение). Но в принципе нормально работает.

Retail-1PC-Wireless-LCD-3-5mm-Jack-FM-Transmitter-for-iPhone-5-iPod-iPad-Smart-Phone.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, aleks.royal сказал:

Сегодня наконец то получил китайское чудо - модулятор. Подключил к Беркуту без всякой перепайки! Все заработало сразу. Громкость установил на 6. В качестве приемника телефон FLY с наушниками, громкость на телефоне тоже пришлось убавить на половину.Сигналы идут нормально, задержек как- то не заметил. Не понравилось, что слышен шум эфира ( небольшое шипение). Но в принципе нормально работает.

@aleks.royal Оно и должно работать без всякой перепайки...

Доработки нужны собственно,что-бы - минимизировать шумы и помехи и повысить качество звучания...то-есть - максимально приблизить к проводному варианту наушников...

Если все устраивает - естественно,ничего паять не надо.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шум идет не от металлоискателя , а от самого модулятора, даже если он не подключен. В автомобильном такого вроде не замечал. Вообще мне наушники редко нужны, думаю и так нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, aleks.royal сказал:

Шум идет не от металлоискателя , а от самого модулятора, даже если он не подключен. В автомобильном такого вроде не замечал. Вообще мне наушники редко нужны, думаю и так нормально!

Естественно не от металлоискателя...шум создают динамики наушников - ''воспроизводя'' все полученные сигналы,в том числе и посторонние наводки-шумы...

Подсоединяем плеер с модулятором и слушаем - шума нет...

Подсоединяем мд (ака сигнум) с модулятором - шум есть...

Подсоединяем мд с модулятором,использовав небольшие доработки и слушаем - шума нет...  Вот и весь сказ...

 

И еще у мд ака - нет аналогового ''выхода звука''...поэтому,для лучшего и более адекватного звучания (при использование трансмиттера) нужно сопротивление - имитация нагрузки. Только попробовав,лично,оба варианта (с доработками и без) - можно понять и ощутить отличия...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, виталиккоп сказал:

Естественно не от металлоискателя...шум создают динамики наушников - ''воспроизводя'' все полученные сигналы,в том числе и посторонние наводки-шумы...

Подсоединяем плеер с модулятором и слушаем - шума нет...

Подсоединяем мд (ака сигнум) с модулятором - шум есть...

Подсоединяем мд с модулятором,использовав небольшие доработки и слушаем - шума нет...  Вот и весь сказ...

 

И еще у мд ака - нет аналогового ''выхода звука''...поэтому,для лучшего и более адекватного звучания (при использование трансмиттера) нужно сопротивление - имитация нагрузки. Только попробовав,лично,оба варианта (с доработками и без) - можно понять и ощутить отличия...

Что ты понимаешь под аналоговым звуком- не понимаю? Звук вообще-то усиливается и воспроизводится  усилителем низкой частоты в идеале от 20 ГЦ до 20 КГЦ..Человеческое ухо может слышать сигнал примерно до 16 - 17 КГЦ. На выходе металлоискателя самая высокая частота звука примерно 8 - 10 КГЦ, может даже и меньше. Шум в эфире создает сам модулятор, точнее его  УВЧ, а не модулированный сигнал. При подключении к беркуту на экране загорается значек  ПОДКЛЮЧЕНЫ НАУШНИКИ . Прибор запоминает, какую громкость задал на выходе наушников, после отключения снова переключает ту громкость, которая была задана для динамика. Не знаю как в Сигнуме, но в Беркуте  так .Модулятор все равно выдает моно сигнал, у него всего 1 канал, при различных подключениях( параллельно или последовательно разница будет только в громкости, а её и так достаточно. Bingle B616 скорее всего будет стерео передатчик, поэтому и звук скорее всего будет лучше, если постоянно пользоваться наушниками- такой вариант наверно лучше,но дороже. А если редко- то и простого модулятора достаточно. Спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moжет кто подскажет - наушники от деуса как-нибудь можно с Сигнумом подружить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.2.2017 в 09:27, vfp7 сказал:

 

- потому что в АКА не стали делать по нормальному с двумя усилителями и тупо влепили выход на наушники к выходу единого усилителя для динамика, типа наверное сэкономили ...

При этом еще и подключили разъем наушников не по стандарту, без использования "общей" линии, даже не могу понять зачем такое рукоблудство ...

Поэтому при работе ушей и приходится сбрасывать громкость на "2"

 

у меня,что через динамик,что через уши звук тихий (ус зв 9) что не так? опять к асге нести:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aleks.royal сказал:

Что ты понимаешь под аналоговым звуком- не понимаю? Звук вообще-то усиливается и воспроизводится  усилителем низкой частоты в идеале от 20 ГЦ до 20 КГЦ..Человеческое ухо может слышать сигнал примерно до 16 - 17 КГЦ. На выходе металлоискателя самая высокая частота звука примерно 8 - 10 КГЦ, может даже и меньше. Шум в эфире создает сам модулятор, точнее его  УВЧ, а не модулированный сигнал. При подключении к беркуту на экране загорается значек  ПОДКЛЮЧЕНЫ НАУШНИКИ . Прибор запоминает, какую громкость задал на выходе наушников, после отключения снова переключает ту громкость, которая была задана для динамика. Не знаю как в Сигнуме, но в Беркуте  так .Модулятор все равно выдает моно сигнал, у него всего 1 канал, при различных подключениях( параллельно или последовательно разница будет только в громкости, а её и так достаточно. Bingle B616 скорее всего будет стерео передатчик, поэтому и звук скорее всего будет лучше, если постоянно пользоваться наушниками- такой вариант наверно лучше,но дороже. А если редко- то и простого модулятора достаточно. Спасибо за отклик!

@aleks.royal У меня оговорка была,на мд ака нет не аналогового выхода,конечно же..- нет линейного выхода звука,для этого - резистор (имитация наушников).

Трансмиттер тут не причем и частота тоже,впрочем как и слышимый человеком спектр волн...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, дмитрий А сказал:

у меня,что через динамик,что через уши звук тихий (ус зв 9) что не так? опять к асге нести:wacko:

Если через наушники - должен быть громкий звук ...

Если Вы ничего не паяли - так не должно быть...несите к асго)))...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bruce сказал:

Moжет кто подскажет - наушники от деуса как-нибудь можно с Сигнумом подружить? 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, дмитрий А сказал:

у меня,что через динамик,что через уши звук тихий (ус зв 9) что не так? опять к асге нести:wacko:

Когда я присоединил простые наушники, не посмотрев сколько стоит громкость,( было 10), то барабанные перепонки чуть не полопались,Аж в голове закололо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится - схема подключения наушников в Сигнум (модернизировано):

0_ff0b9_ca5dca33_orig.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего модернизация такая? Так тоже работают, но громкость.....

Я уже всяко перепробовал, остановился на такой схеме 

16163433_m.jpg

Два сопротивления по 100 Ом и когда штекер вытаскиваешь замыкаются контакты 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruce сказал:

Для чего модернизация такая? Так тоже работают, но громкость.....

Я уже всяко перепробовал, остановился на такой схеме 

 

Два сопротивления по 100 Ом и когда штекер вытаскиваешь замыкаются контакты 1.

Вы поставили делитель напряжения...конечно,тоже выход...Неудобно только,когда надо звук подбавить чуток или убавить...

Я выше писал,- переходник с регулятором громкости...цена,около ста рублей рублей...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.2.2017 в 13:28, виталиккоп сказал:

Если через наушники - должен быть громкий звук ...

Если Вы ничего не паяли - так не должно быть...несите к асго)))...

не,я с паяльником не дружу.К асге не понесу-ибо обдерет как липку (под предлогом,что прибор не у него куплен)

Изменено пользователем дмитрий А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните дураку смысл наушников? Есть-ли плюсы типа экономии заряда батарей? Или сугубо индивидуальные предпочтения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Satering сказал:

Объясните дураку смысл наушников? Есть-ли плюсы типа экономии заряда батарей? Или сугубо индивидуальные предпочтения?

Экономия конечно есть,но дело в основном не в ней.

Тут обсуждается наушники для сига...Вы спрашиваете - для чего наушники?

Во первых,никакому прибору не помешают наушники,в них и концентрация внимания лучше и слабые глубинные сигналы лучше слышно...особенно это актуально,при завываниях ветра...

Во вторых,у сига не самый лучший динамик и расположен он в не самом лучшем месте,с ''точки зрения'' акустики...Да что там - у ака стремные динамики...без наушников - мазохизм...

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, виталиккоп сказал:

Экономия конечно есть,но дело в основном не в ней.

Тут обсуждается наушники для сига...Вы спрашиваете - для чего наушники?

Во первых,никакому прибору не помешают наушники,в них и концентрация внимания лучше и слабые глубинные сигналы лучше слышно...особенно это актуально,при завываниях ветра...

Во вторых,у сига не самый лучший динамик и расположен он в не самом лучшем месте,с ''точки зрения'' акустики...Да что там - у ака стремные динамики...без наушников - мазохизм...

 

Более чем полноценный ответ! Благодарю) Есть переходник под 3.5" наушники... Завтра попробую от плеера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Satering сказал:

Более чем полноценный ответ! Благодарю) Есть переходник под 3.5" наушники... Завтра попробую от плеера)

В поле...в поле на реальном копе проверяйте.

Достаточно денек походить в наушниках...потом Вас за уши никто не оттащит от них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, виталиккоп сказал:

В поле...в поле на реальном копе проверяйте.

Достаточно денек походить в наушниках...потом Вас за уши никто не оттащит от них)))

Как раз сегодня поступило предложение сбегать на этих выходных по войне. До этого не разу наушниками не пользовался. Ходил со своим (тогда еще чужим) ака и с аськой 250... Дискомфорта не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Satering сказал:

Как раз сегодня поступило предложение сбегать на этих выходных по войне. До этого не разу наушниками не пользовался. Ходил со своим (тогда еще чужим) ака и с аськой 250... Дискомфорта не замечал.

Дискомфорт заметите когда походите в наушниках и поймете - сколько,полезных сигналов Вы пропускали )))...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2017 в 11:56, vfp7 сказал:

Может кому пригодится - схема подключения наушников в Сигнум (модернизировано):

0_ff0b9_ca5dca33_orig.jpg

 

Скажите это надо штекер перепаивать в биглион 616

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, волдырь62 сказал:

Скажите это надо штекер перепаивать в биглион 616

 

Нет.

Эта схема подключения штекера платы Сига может пригодиться только тем кто делает свой глубокий тюнинг Сига и держал паяльник в руках более 30 минут.

Всем остальным в переподключении нет никакой необходимости.

 

ps: добавлю пользуясь случаем - применив экранированный провод от штекера выхода на наушник платы Сига до штекера входа в Бингл удалось добиться практически абсолютной тишины фона в наушниках.

"С завода" провод от этого штекера в голове Сига применяется обычный и ловит наводки возникающие от работы детектора, которые проявляются в виде тихого "шелеста" и "зума" в наушниках при работе Сига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, vfp7 сказал:

 

Нет.

Эта схема подключения штекера платы Сига может пригодиться только тем кто делает свой глубокий тюнинг Сига и держал паяльник в руках более 30 минут.

Всем остальным в переподключении нет никакой необходимости.

 

ps: добавлю пользуясь случаем - применив экранированный провод от штекера выхода на наушник платы Сига до штекера входа в Бингл удалось добиться практически абсолютной тишины фона в наушниках.

"С завода" провод от этого штекера в голове Сига применяется обычный и ловит наводки возникающие от работы детектора, которые проявляются в виде тихого "шелеста" и "зума" в наушниках при работе Сига.

vfp7 какой провод вы поставили, можно марку провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...