Перейти к содержимому
4uzhoj

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj

Рекомендуемые сообщения

4uzhoj

@maks1955 я хожу только на максимальной чуйке и только на "цвет". Все ложняки и помехи в виде сигналов железа сразу отпадают. Если попадается местечко как говорил ранее то все равно особого дискомфорта это уже не вызывает. Все эти цветные ложные сработки даже если сыпятся на каждом махе абсолютно не похожи на "полезный" сигнал! Ложняки эти пропадают или смещаются при повторном махе катушки, а если не пропали или сместились значит в земле точно что-то есть :). Можно конечно убрать чуйку на один уровень, но это хоть и помогает, я противник такого способа! Есть мысль сделать защиту на катуху шире (толще) со стороны ребер - что бы подальше от обмотки трава была. На чуйку не повлияет а снизить глюки от боковых препятствий должно.

Изменено пользователем 4uzhoj

Поделиться сообщением

maks1955

спасибо попробую тоже смастерить защиту с новым годом всех

Поделиться сообщением

4uzhoj

@maks1955 Удачи в следующем сезоне и с наступающим Новым Годом!

Поделиться сообщением

4uzhoj

Доброго здравия, Уважаемые Коллеги! Всех с праздником, с Новым Годом!!! Погода в моих краях явно не зимняя и о зимнем празднике напоминает только грохот салютов и похмелье :). Снега нет вообще, стабильный плюс, земля даже успела немного подсохнуть... за свои 40 лет даже похожего ничего не припоминаю. В общем не зря зарядил аккумуляторы :). Удалось немного походить... не знаю что это, продолжение сезона или уже новый сезон. Предлагал приятелю сходить на коп вместе но очевидно он менее фанатично относится к этому занятию, пришлось идти одному. Но к сожалению потом из-за этого вместо поздравлений с праздником услышал только негатив :), бывает и так...

В общем мои первые находки 2018 года на фото

DSC00883.thumb.JPG.0459d8e8577dde0cb6c608c29f7eb7bc.JPG

Особо ценного нет ничего как всегда :D. Гильзу снова полуфланцевую нашел, конинку впервые такую поднял, пару пуговиц немецких, копейку лысую полностью...

Еще раз ВСЕХ с Новым Годом!!!

С Уважением!

Поделиться сообщением

ден54

@4uzhoj Пятак 53 или 33.

Поделиться сообщением

4uzhoj

@ден54 53 год, это уже 6 по счету в коллекции и все простые :).

Поделиться сообщением

Dreddik

http://blog.md.od.ua/mars-md-universalnaja-teleskopicheskaja-shtanga/       

Увидел штангу в интернете и хорошие отзывы ! состоит из хорошего пластика ,там чувак на видео по ней прямо прыгал двумя ногами я в шоке думал что сломает 0_о ! . Характеристики более 50 видов  металлодетекторов подходят к нему , Да жаль наш Гоша не так прост особенный слишком 8(

Есть мысля у меня в запасе если Гоша поломается пополам закажу эту штангу а там уже придумаю как присобачить 

mars-md-universalnaja-teleskopicheskaja-shtanga-1.jpg

Поделиться сообщением

Andronikus
26 минут назад, Dreddik сказал:

http://blog.md.od.ua/mars-md-universalnaja-teleskopicheskaja-shtanga/       

Увидел штангу в интернете и хорошие отзывы ! состоит из хорошего пластика ,там чувак на видео по ней прямо прыгал двумя ногами я в шоке думал что сломает 0_о ! . Характеристики более 50 видов  металлодетекторов подходят к нему , Да жаль наш Гоша не так прост особенный слишком 8(

Есть мысля у меня в запасе если Гоша поломается пополам закажу эту штангу а там уже придумаю как присобачить 

mars-md-universalnaja-teleskopicheskaja-shtanga-1.jpg

С XP Deus содрали :)

Поделиться сообщением

4uzhoj
4 часа назад, Dreddik сказал:

Видел года 1.5-2 назад практически такую же самодельную. Собиралась в домашних условиях с нуля.

При желании конечно можно "пересадить" блок и катуху ГОШИ на такую штангу без особых усилий. Но тут то ведь в чем еще особенность ГО-ФИНД по мимо цены... естественно компактность=мобильность :). Кому важна только цена и без разницы  особенности конструкции то можно (нужно) без колебаний менять штангу. Хотя в принципе то можно и имеющуюся конструкцию с помощью нескольких тюбиков клея сделать монолитной и не убиваемой :D. Правда при этом ГОША потеряет мобильность... Сам сейчас практически закончил работу по усилению пластика, переделке и изменению конструкции некоторых частей. Думаю что в разы возросла надежность всей конструкции и самое главное что мобильность не пострадала :). Вчера проверил на копе, результат просто отличный. Удивляюсь только почему нельзя было сразу при изготовлении сделать что-то подобное.

Поделиться сообщением

ljvjkbyr
23 минуты назад, 4uzhoj сказал:

закончил работу по усилению пластика, переделке и изменению конструкции некоторых частей.

Хотелось бы посмотреть фото твоих переделок, может и я что то возьму на вооружение. А то, пока только катушку обмотал изолентой.

Поделиться сообщением

4uzhoj

@ljvjkbyr Хорошо, фотки есть но не всех этапов процесса работы :D. Постараюсь вечером загрузить... Изменения в основном коснулись подлокотника, направляющих и фиксации поскольку именно они практически полностью накрылись. В общем то уже с фотками поясню :)

Поделиться сообщением

ломастер

Пошёл за попкорном:ah:

Поделиться сообщением

4uzhoj

@ljvjkbyr В общем фотки не очень качественные, да и не все снял... Но для общего понятия смысла думаю сойдут :).

Сам подлокотник -

5a58ea1041624_....thumb.jpg.97081b2a9b91594384de17ecc0b6ab77.jpg

Подлокотник разделен на две части - однослойная (на фото слева) и двухслойная (справа)... Вклеены сначала дополнительные ребра жесткости в левой части, вклеена широкая пластина связавшая две части подлокотника - от "гребенки" до первой дырки, в правой части эта пластина дополнительно закреплена двумя штифтами. Ребра и пластина усилены клеем с наполнителем из соды... Поверх ребер наклеена дополнительная пластина, связавшая две части подлокотника и придавшая всей конструкции очень большую жесткость и превратившая весь подлокотник в одно целое...

В Передней части подлокотника дырку все же оставил, грязь должна в нее высыпаться...

5a58ea9656013_...thumb.jpg.441b7daae28d104e79b54c64665eb294.jpg

Добавил дополнительные направляющие - продлил гребенку и тем самым распределил нагрузку по большей площади направляющих пластин. Значительно усилил и гребенку и вклеенные направляющие за счет наклеенных сверху дополнительных пластиковых пластинок. Пластинки эти поставить удалось за счет того, что стерлись практически полностью фиксаторы... их остатки срезал. Теперь буду ставить пружину и шарик, подбираю вариант понадежнее...

В общем сам подлокотник легко держит на излом 10кг нагрузку а жесткость как у железного.

Нижняя часть основной штанги с салазками тоже подверглась переделке... пришлось сделать так - спилить остатки обломков.

5a58f09b17818_.thumb.jpg.8dc9d03b44bc88d2961ac7efc9204b7b.jpg

Спилил а там дырка :o:D. Хорошо хоть не по всей длине. Все равно пришлось резать пластик на куски и как мозаику вклеивать и там где дырки сквозные и где еще был родной пластик. То, что слева, это насквозь. Там уже резал очень много пластика, вставлял по всей длине штанги внутри , клеил, затем засыпал содой и снова пропитывал клеем. Получилась тоже относительно жесткая конструкция. Ну и сверху наклеил новую пластину из толстого пластика, снова поставил два толстых штифта.

Фотка правда черновая, только поставил без подгонки и так сфоткал, а потом уже не фоткал ничего... замахался пилить да клеить и не до фоток было

5a58f316cf458_.thumb.jpg.541609b96a3acf16e222efaa1264933c.jpg

Все проверил, никаких проблем. Теперь осталось все привести в "товарный вид" ,  поставить фиксатор, усилить уши катухи и можно браться за электронику для ГОШИ :D.

Поделиться сообщением

ljvjkbyr

В моём МД пока ничего не разболталось, но опыт укрепления пригодится. Спасибо. 

IMG_5056.JPG

Поделиться сообщением

Dreddik

У нас до копа еще 5 месяцев 8(

А у вас как ? 

Screenshot_20180113-122920.png

Поделиться сообщением

4uzhoj

@ljvjkbyr Не за что :). Такой результат более чем за 200 выходов на коп, подавляющее большинство из которых в ночное время. Главное что жизненно важные органы не задеты :D. Поправлю внешний вид пластика и все будет как новое на вид и уж точно на много надежнее :)

@Dreddik 11 января еще удалось покопать... даже с находками - пуля, конинка и пряжка. Сегодня выпал небольшой снежок и -6. Но как не крути а весна календарная уже менее чем через два месяца :clap:.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас