Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

@Pawell У нас уже снег лежит ,,хорошо вам морозов ещё нет ?

Всё правильно написали выше 

Надо поискать еще бывшее гаражи ( поспрашивай у местных )

Очень много я случайно нашел ( выше то же писали ) на краю пахатных полей , раньше все отремонтированное запчасти  бросали  туда ,,,, на самом поле немного , если только стояла деревня бывшая ..

Думаю и сам разберешься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

@Pawell @LAP72 Зима на носу. Какой металлолом?

@Pawell Хотя Вам копать и собирать. Покупайте любой прибор и в бой. Пройдитесь по старым совхозам, там его тонны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zondik сказал:

@Pawell @LAP72 Зима на носу. Какой металлолом?

@Pawell Хотя Вам копать и собирать. Покупайте любой прибор и в бой. Пройдитесь по старым совхозам, там его тонны. 

Да погодка норм, только задождило. В общем закзал ужен недели три как самый простенький прибор md4030, по отзывам для чермета самое оно. Просто думки на счет места. С чего начать- полей полно, пробежаться вдоль посадок полей для начала или лучше кропотливо изучать карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pawell сказал:

Да погодка норм, только задождило. В общем закзал ужен недели три как самый простенький прибор md4030, по отзывам для чермета самое оно. Просто думки на счет места. С чего начать- полей полно, пробежаться вдоль посадок полей для начала или лучше кропотливо изучать карту...

В шаговой доступности для начало.  Ну и карты 80- 90 годов. промтерритории ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас последний раз железо отвозил 400 кг,скинул по 14600.Медь от 300,люминь 50,свинец 40,как то так,вот еще последнее с гаража вывозить нужно кг 200.За сезон вместе с бумагой 10000 получилась,что согласитесь тож неплохо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2018 в 22:24, vetal79 сказал:

@ANSWER да был и по 16-50.

Просто живу за счёт метала щас. Работы нет вот и гоняю пока грязи снега нет

Тяжела доля копателя чермета,сам не первый год копаю,только у вас попроще наверное,сезон длиннее получается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mityka1378 сезон да.нотож как погода. Я на метал упор не делал. Этот сезон пришлось а так просто рыл все сигналы. Крупное железо только и брал. Иной раз выбираешся в лес или горы метал крупный тяжёлый от 50кг и больше но далеко если и ездил то на чужой машине. Бросаешь а жаба душит. По месту тож хватало. Ферму нашёл а там трубы чугуний 3х метровые. В приёмку,ещё место есть там железобетонное сооружение частично обвалилось вся из арматуры. На весну хучу ножницы для резки арматуры приобрести да добыть железо. 

Работы нет вот и приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vetal79 сказал:

Крупное железо только и брал.

Мы вообще никакое не брали, хотя и машина рядом бывала часто, щас думаешь, во идиоты были:blink:  всё рарики искали сколько же денег просрали

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vetal79 сказал:

@mityka1378 сезон да.нотож как погода. Я на метал упор не делал. Этот сезон пришлось а так просто рыл все сигналы. Крупное железо только и брал. Иной раз выбираешся в лес или горы метал крупный тяжёлый от 50кг и больше но далеко если и ездил то на чужой машине. Бросаешь а жаба душит. По месту тож хватало. Ферму нашёл а там трубы чугуний 3х метровые. В приёмку,ещё место есть там железобетонное сооружение частично обвалилось вся из арматуры. На весну хучу ножницы для резки арматуры приобрести да добыть железо. 

Работы нет вот и приходится

Тогда поделюсь своим опытом,с ножницами для резки арматуры ничего не вышло,у товарища брал,не берут они ее,а вот с ножовкой по металлу получилось,увидел в магазине полотна к ней,Р6М5,кто в теме знает что это за сталь,и пошло дело чуть больше половины надпиливаю,потом ломаю,дак ломается с хрустом,иной раз и искра пролетает,прочная зараза.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот парни, что я буду приобретать к следующему сезону, пила у меня есть, а стоимость приставки-болгарки не так уж и дорого, 1600-2000 р. максимум, думаю окупится быстро,  может здесь на форуме есть у кого, узнать бы конкретно, как она пилит, смотрел на ютубе ролики, понравилась приставка.

      Приставка болгарка.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ochotnik сказал:

Вот парни, что я буду приобретать к следующему сезону, пила у меня есть, а стоимость приставки-болгарки не так уж и дорого, 1600-2000 р. максимум, думаю окупится быстро,  может здесь на форуме есть у кого, узнать бы конкретно, как она пилит, смотрел на ютубе ролики, понравилась приставка.

Приставка болгарка.jpg

У меня у товарища такая приставка есть работает ей,точнее убивает ее уже около двух лет,чего токо не пилил ей,доволен,но к такой покупке следует отнестись внимательней,лутше поискать в магазинах,чтоб можно было в руках повертеть,он свою по инету заказывал,потом пришлось переделывать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ochotnik вещь хорошая. Видел но шумная. Нам бы что потише не привлекая внимания. Так то всё брошенное но стоить начать разбирать как появится хозяин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, vetal79 сказал:

@mityka1378 сезон да.нотож как погода. Я на метал упор не делал. Этот сезон пришлось а так просто рыл все сигналы. Крупное железо только и брал. Иной раз выбираешся в лес или горы метал крупный тяжёлый от 50кг и больше но далеко если и ездил то на чужой машине. Бросаешь а жаба душит. По месту тож хватало. Ферму нашёл а там трубы чугуний 3х метровые. В приёмку,ещё место есть там железобетонное сооружение частично обвалилось вся из арматуры. На весну хучу ножницы для резки арматуры приобрести да добыть железо. 

Работы нет вот и приходится

Здорово! Поделюсь своим опытом. Хоть работа и есть(хорошая) но денег не хватает. Машины не было. Купил себе семерку за 40 тысяч специально для железа. За два месяца окупила и себя и бензин и запчасти. Хотел купить бензорез, но дорогой зараза и тяжелый. Остановился на бензопиле с насадкой в 3 раза дешевле выходит.

Машина нужна для этого дело. 40-50 тысяч перехватить я думаю можно у знакомых.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами пилу за один хороший выход отбить можно,бензорез и за год не окупишь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vetal79 сказал:

Так то всё брошенное но стоить начать разбирать как появится хозяин

тут главное несыкать. Чем больше шума тем меньше внимания привлечешь. Разбираешь конструкции времен СССР, безвозмездно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, vetal79 сказал:

Так то всё брошенное но стоить начать разбирать как появится хозяин

@vetal79  ну нам это не грозит,  у нас такие места, где когда то были фермы, которые если не знать, так проедешь мимо и всё верховое железо уже давно найдено глазами, зачистили кто знал без приборов, а что в земле, так мы добираем сейчас, попадают хорошие детали, с внуком как-то заехали на одно место, где ферма была, сейчас там сенокос уже много лет, выкопал он сходу два гусеничных пальца, ещё от ДТ-54, ого говорю, знакомые запчасти, ещё в молодости до армии работал на ДТ-74, и трактора часто ремонтировали у ферм, и оставляли там зимой, так как там хоть горячая вода была, ну и пар, чтоб прогреть радиатор, блок, легче заводится, как летом давай говорю, покрутись  на этом пригорочке, ну и результат сразу не заставил себя долго ждать, 82 пальца,  (82 кг) кто то менял когда то раньше пальцы ходовой, и всё так и брошено на площади 20х20 метров примерно, поразила глубина, штык лопаты, здорово в землю ушли, а может когда то и пахалось, но это я уже не в курсе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, mityka1378 сказал:

У меня у товарища такая приставка есть работает ей,точнее убивает ее уже около двух лет,чего токо не пилил ей,доволен,но к такой покупке следует отнестись внимательней,лутше поискать в магазинах,чтоб можно было в руках повертеть,он свою по инету заказывал,потом пришлось переделывать.

Спасибо, я лучше в магазине буду покупать, там хоть руками можно повертеть, покрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историю расскажу. Каждый год ездим на соревнования по рыбной ловли в Астраханскую обл. И на одном островке у берега на мели баржа затопленная, послевоенная стояла.

А местные мужики жаловались, что нет у них работы, перебиваемся рыбой и случайными заработками. А на против, под самым носом 300 тонн железа лежит и некому ненужно. Видно услышали совет, в этом году уже по пилили)))   

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik у меня москвичь 41, брал за 27 000. Четыре года у меня. Задние сиденья выкинул грузи не хочу. Минус нет газа но отбивает и бензин и нажизнь оставляет. Мест тож хватает пока ещё

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пользуюсь насадкой на бензопилу Партнер 350 , диск на 150 , вещь нормальная но обороты сильно большие не давать , для копа у меня Окушка , везет сколько нагрузишь ) в этом году сделал кап ремонт , расточил блок и колено , все изношенное на замену 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, viktorr сказал:

для копа у меня Окушка

Вещь! У брата была, на рыбалку ездили. Проходимость хорошая по колее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pawell приветствую! У меня друган копает железо в перемешку с монетами), мы с супругой тоже иногда выезжаем на железо. Так вот, если есть поля, а в советское время они были почти везде, значит стояли бригады с техникой. В одной деревне могли быть по 2 и даже 3 бригады. Вся техника ремонтировалась на улице, запчасти, а советские они мощные и тяжелые, выкидывались прям под ноги! На наших картах такие места называются МТМ. В любой деревне можно спросить сторожил и они подскажут где могли находиться такие места. Главное быть вежливым, общительным и позитивным! Вдвоем мой друг с супругой за пол дня могут накопать от 300 до 1000 кг на хабарном месте. Бывает что целые ленты траков попадаются...Хоть у нас металл и недорогой, - 3-5 тыс в день хорошая прибавка)

 Так что удачи в начинаниях!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@viktorr Виктор привет. А зимой тоже копаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Svetliy04 сказал:

@Pawell приветствую! У меня друган копает железо в перемешку с монетами), мы с супругой тоже иногда выезжаем на железо. Так вот, если есть поля, а в советское время они были почти везде, значит стояли бригады с техникой. В одной деревне могли быть по 2 и даже 3 бригады. Вся техника ремонтировалась на улице, запчасти, а советские они мощные и тяжелые, выкидывались прям под ноги! На наших картах такие места называются МТМ. В любой деревне можно спросить сторожил и они подскажут где могли находиться такие места. Главное быть вежливым, общительным и позитивным! Вдвоем мой друг с супругой за пол дня могут накопать от 300 до 1000 кг на хабарном месте. Бывает что целые ленты траков попадаются...Хоть у нас металл и недорогой, - 3-5 тыс в день хорошая прибавка)

 Так что удачи в начинаниях!

Спасибо за советы. Я по возможности отпишусь в этой теме о результатах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко  Здоров , сезон в начале ноября закрыт по причине промерзания и снега , в этом сезоне не густо железа накопал но цена радует 14 р была против 7

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik  Еще и самоблок воткнул я , проходимость от резины в основном ну и водителя )

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zondik сказал:

Вещь! У брата была, на рыбалку ездили. Проходимость хорошая по колее. 

Блин,у меня их две было,зря их не дооценивают,классная машинка,для таких целей и везет также,что я на калине 300 кг. гружу,что на окухе,и проедет дальше любой калины,и если застряла проблемм вытащить нету.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mityka1378 сказал:

Блин,у меня их две было,зря их не дооценивают,классная машинка,для таких целей и везет также,что я на калине 300 кг. гружу,что на окухе,и проедет дальше любой калины,и если застряла проблемм вытащить нету.

У меня Калина 2 и две Окушки , первая гнилая 94 года , ей то больше всех досталось от железа , на ней в 00 годах начинал по цветмету ездить и с 06 года уже и чермет , так это мой основной заработок , в теме уже 20 лет , до Оки ездил на Иж Комби , Калину все таки жалко и грузить в нее выше , Окушка удобней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,тоже бы окушку взял,но таксую,зимой то не покопаешь,поэтому мой выбор был ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Калину как ни крути в багажник надо короб под железо городить что бы не ложить на запаску и бывает что нибудь тяжелое надо перекинуть через перекладину в багажник , вот на Калине это не прокатит , на Оке лучше с этим и бампер не так выступает 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...