Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

в терке тоже 18 кГц есть. а много ли кто этой частотой в реале пользуется? не,для ютуба или похвастаться-то вопросов нет. а вот именно в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
Только что, Хорст сказал:

в терке тоже 18 кГц есть. а много ли кто этой частотой в реале пользуется? не,для ютуба или похвастаться-то вопросов нет. а вот именно в реале.

 

Я пользуюсь и что? :D И замечаю что в последнее время (последние два сезона) всё чаще и чаще. Пляж и вода - моно 18,75, шурф - снайперка (опять же 18,75). 

 

Большой нет, а так бы по бронзе тоже скорей её бы использовал. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mehannik сказал:

 

Я пользуюсь и что? :D И замечаю что в последнее время (последние два сезона) всё чаще и чаще. Пляж и вода - моно 18,75, шурф - снайперка (опять же 18,75). 

 

Большой нет, а так бы по бронзе тоже скорей её бы использовал. 

не сердитесь. мне просто интересно. а на пляже цепочки и гвозди от пирсинга высокой частотой самое то искать,наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

не сердитесь. мне просто интересно. а на пляже цепочки и гвозди от пирсинга высокой частотой самое то искать,наверное.

 

Гвоздиков не попадалось, а на предметы сложной формы (типа серёжек), катушка с более высокой частотой даёт более внятный и "копательный" сигнал. На деревнях советских высокая частота неудобна, вся фольга, кусочки проволочки и мелкие сапожные гвоздики - твои. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mehannik сказал:

 

Гвоздиков не попадалось, а на предметы сложной формы (типа серёжек), катушка с более высокой частотой даёт более внятный и "копательный" сигнал. На деревнях советских высокая частота неудобна, вся фольга, кусочки проволочки и мелкие сапожные гвоздики - твои. 

мне не понравилось,что  старое ржавое железо,особенно звенья от навозника копательным сигналом звенит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

мне не понравилось,что  старое ржавое железо,особенно звенья от навозника копательным сигналом звенит.

 

Есть такое. Но с частотой, как и с катушками, желательно иметь несколько под разные задачи. Деус в этом плане удобен, но мелкой катушки нет. Народ, кто сейчас с белыми катушками ходит, вполне ими и их частотой довольны. 

Мне было бы интересно попробовать частоту выше 20кГц, на Экве, но как и писал ранее, я его покупку буду рассматривать не ранее чем к следующему сезону (и скорее всего на вторичном рынке).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mehannik сказал:

 

Есть такое. Но с частотой, как и с катушками, желательно иметь несколько под разные задачи. Деус в этом плане удобен, но мелкой катушки нет. Народ, кто сейчас с белыми катушками ходит, вполне ими и их частотой довольны. 

Мне было бы интересно попробовать частоту выше 20кГц, на Экве, но как и писал ранее, я его покупку буду рассматривать не ранее чем к следующему сезону (и скорее всего на вторичном рынке).

прям как я мыслите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

прям как я мыслите.

 

Так миллионеров то мало в стране, вот и мысли схожие. :D Где купилок набрать, на всех буржуйских фабрикантов? Хотя сейчас покупать очень выгодно. Масса приборов разных на вторичке. Скидывают всё подряд и непонятно, то-ли это реально ожидание нового прибора, то-ли просто сезонное обновление. Зимой обычно в продаже приборов больше появляется, но нынешняя зима ощутимо отличается по количеству. Ценники тоже просели нормально. Народ малость умом тронулся, в очередь за новым записываются. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, mehannik сказал:

 

Так миллионеров то мало в стране, вот и мысли схожие. :D Где купилок набрать, на всех буржуйских фабрикантов? Хотя сейчас покупать очень выгодно. Масса приборов разных на вторичке. Скидывают всё подряд и непонятно, то-ли это реально ожидание нового прибора, то-ли просто сезонное обновление. Зимой обычно в продаже приборов больше появляется, но нынешняя зима ощутимо отличается по количеству. Ценники тоже просели нормально. Народ малость умом тронулся, в очередь за новым записываются. 

Приветствую! Да чёт у всех кукушка поехала. Лазил по бусурманскому сайту так цены низкие писец. И везде распродажа. У нас тоже смотрю просели и не плохо. И тоже интерестно послушать людкй кто его обкатал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Хорст сказал:

в терке тоже 18 кГц есть. а много ли кто этой частотой в реале пользуется? не,для ютуба или похвастаться-то вопросов нет. а вот именно в реале.

Постоянно на 18,75 хожу. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 20 кГЦ по пляжу хожу или по чистому лесу)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

3018 год, наступила ядерная зима, люди путешествуют во времени, живут по 300 лет без еды, воды и лекарств, летают в космос на другие населенные планеты .... А в это время Минелаб лепит полочку в подлокотник эквинокса чтобы успеть к 3019 году выпустить свой веник...

 

Старт продаж новинки от Минелаб Minelab Equinox 800 600 откладывается с 17.12 на 24.12 ... :D

U57vqRUzOSM.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, андред сказал:

 

Старт продаж новинки от Минелаб Minelab Equinox 800 600 откладывается с 17.12 на 24.12 ... :D

U57vqRUzOSM.jpg

 

 

Немного по другому:

https://www.minelab.com/anz/customer-care/product-notices?article=324372

 

Добавлю еще "рекламы" - судя по всему Нокс будет работать в Крыму, причем там где был Инк и ...

Фото очень тяжелого грунта с полоской магнетита, где сейчас в том числе тестируют Нокса:

 

tahoe-magnetite.jpg.66e5eebe88bb12fa034d

 

 

Дополню еще - судя по всему будет продолжение линейки Нокса, точнее продолжение технологии Multi-IQ (ИМХО, то есть только лишь мое мнение !)

Владельцы тракторов-зозо - наматывайте на ус ... "..For some users, that may be immediate when they buy an EQUINOX. For others it may be with a future product with Multi-IQ, or an enhancement of it..."

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2017 в 22:49, Хорст сказал:

в терке тоже 18 кГц есть. а много ли кто этой частотой в реале пользуется? не,для ютуба или похвастаться-то вопросов нет. а вот именно в реале.

 

Сравнивать частоту в терке 18кГц и ноксе 20 кГц....Не учитывая мощности - (энергетики) прибора вообще не корректно...  

Принципы генерации, приема и обработки этой самой частоты - у них отличаются...

Есть две винтовки

- одна снайперская нарезная калибра 12

- вторая дробовик с пулей на кабана 

Вес пуль у них одинаковый - какая стрельнет дальше?

Вот так и здесь частоты одинаковые но приборы принципиально разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, FlyFish сказал:

одна снайперская нарезная калибра 12

- вторая дробовик с пулей на кабана 

Вес пуль у них одинаковый - какая стрельнет дальше?

Вот так и здесь частоты одинаковые но приборы принципиально разные...

а откуда Вы это знаете ?! Вы же не имеете представления о технических характеристиках нового прибора, изучив его "возможности" по рекламным заявлениям изготовителей...

пока нет конкретных технических характеристик, Equinox - это кот в мешке, а кота в мешке не корректно сравнивать с любым действующим прибором.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Minelab рада сообщить, что новые детекторы серии EQUINOX, будут доступны для покупки по всему миру с конца января 2018 года

33 минуты назад, giliki сказал:

а откуда Вы это знаете ?! Вы же не имеете представления о технических характеристиках нового прибора, изучив его "возможности" по рекламным заявлениям изготовителей...

 

Минилаб помимо рекламных заявлений, выкладывают много технических данных,  достаточных для общего понимания принципа нового прибора....

Естественно для людей которые разбираются - чем VLF отличается FBS... 

Изменено пользователем FlyFish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, FlyFish сказал:

Minelab рада сообщить, что новые детекторы серии EQUINOX, будут доступны для покупки по всему миру с конца января 2018 года

 

Минилаб помимо рекламных заявлений, выкладывают много технических данных,  достаточных для общего понимания принципа нового прибора....

Естественно для людей которые разбираются - чем VLF отличается FBS... 

в том то и дело, что это исключительно реклама. реальный копатель не почувствует отличия VLF от FBS и монеты из земли выпрыгивать сами по себе не будут.

а официальных технических характеристик как не было, так и нет. в сеть вбрасывают около научные разглагольствования на тему ... и все для того, чтобы отбить вложенные труды в новинку быстро. а как будет на самом деле, на практике, покажет время.

Мой прогноз: сейчас понахватают приборов, покричат, а через пол года все затухнет и прибор сползет в средненький сегмент, Тёрок и АТ Про, примерно туда... 

Чтобы всколыхнуть угасающую волну продаж - появится прибор уже 22 века, а именно  Equinox 900....1000....1250000... и так до бесконечности.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, giliki сказал:

 

Мой прогноз: сейчас понахватают приборов, покричат, а через пол года все затухнет и прибор сползет с средненький сегмент

 

Пессимистичный прогноз....

Мой прогноз:

Минелаб действительно сделал стоящий прибор на новом принципе, через год подобные приборы -  будут у каждого второго поисковика.

Все остальные производители - привыкшие сидеть на *опе ровно, только меняя обертки на своей продукции, начнут шевелить булками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, FlyFish сказал:

через год подобные приборы -  будут у каждого второго поисковика

о мечты, мечты... австралийской компании и дилеров ...:D

за год накушаются, наплюются... и достанут с полки старые приборы, кто не поведется на "новые и новые открытия" , например, с аббревиатурой  PPS, SPV, FSB, CNN и т.д. .....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные люди юзают аналоговые балалайки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FlyFish сказал:

 

Пессимистичный прогноз....

Мой прогноз:

Минелаб действительно сделал стоящий прибор на новом принципе, через год подобные приборы -  будут у каждого второго поисковика.

Все остальные производители - привыкшие сидеть на *опе ровно, только меняя обертки на своей продукции, начнут шевелить булками 

 

Разочарую Вас, к счастью это не так.

Прочие производители только лишь затаились, что бы приобрести Нокс и сравнить его с их наработками (имхо)

А этих самых наработок достаточно много, так что 18-й год обещает быть жарким ... (не имхо)

25497962_2128753517138492_18785170274423

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 там еще анонсировали некую бомбу от фишера....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FlyFish сказал:

 

Пессимистичный прогноз....

Мой прогноз:

Минелаб действительно сделал стоящий прибор на новом принципе, через год подобные приборы -  будут у каждого второго поисковика.

Все остальные производители - привыкшие сидеть на *опе ровно, только меняя обертки на своей продукции, начнут шевелить булками 

 

 

Не....всегда останутся ортодоксы и просто люди которых всё устраивает в старых приборах. Так же как с появлением гоуфинда Аська никуда не делась (и не денется:D). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, prorab сказал:

Нормальные люди юзают аналоговые балалайки.

 

Я получается - нормальный....))))

 

ppuserapic_5120148_28742598.jpg

 

У аналоговых балалаек свои минусы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Смотрел на басурманском сайте. 800-66тыров с копейками+доставка до на 4 тыс. Просматривают 2 человека в час.

600 -50 000руб. Буржуи тоже интересуются этими супер приборами. Отслежую их цены и сам спрос. Бу приборы за кордоном упали .есть распродажи с 1 рубля таких приборов как минелаб тера 705,505 и других производителей. Аська 250 оттуда к нам выходит дороже чем брать у нас

Но.. тот же тесоро тежон не очень то и подешевел. Сезонная скидка не более. Новый прибор может и хорош,и рекламу хорошую преподнисли. Но опять же из наших форумчан его ещё никто не приобрёл 

Ждёмс..а реклама,мужик с подачи Мавроди тоже трактор в рекламе покупал. 

С уважением

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vetal79 сказал:

Приветствую!

Ждёмс..а реклама,мужик  тоже трактор в рекламе покупал. 

С уважением

С "трактором" - поосторожней... ;)Возбудятся шас,сектанты...:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vfp7 сказал:

 

 

Немного по другому:

https://www.minelab.com/anz/customer-care/product-notices?article=324372

 

Добавлю еще "рекламы" - судя по всему Нокс будет работать в Крыму, причем там где был Инк и ...

Фото очень тяжелого грунта с полоской магнетита, где сейчас в том числе тестируют Нокса:

 

tahoe-magnetite.jpg.66e5eebe88bb12fa034d

 

 

Дополню еще - судя по всему будет продолжение линейки Нокса, точнее продолжение технологии Multi-IQ (ИМХО, то есть только лишь мое мнение !)

Владельцы тракторов-зозо - наматывайте на ус ... "..For some users, that may be immediate when they buy an EQUINOX. For others it may be with a future product with Multi-IQ, or an enhancement of it..."

ОГО --звучит даже как угроза тракторам и зозо шникам 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vfp7 сказал:

 

 

Немного по другому:

https://www.minelab.com/anz/customer-care/product-notices?article=324372

 

Добавлю еще "рекламы" - судя по всему Нокс будет работать в Крыму, причем там где был Инк и ...

Фото очень тяжелого грунта с полоской магнетита, где сейчас в том числе тестируют Нокса:

 

tahoe-magnetite.jpg.66e5eebe88bb12fa034d

 

 

Дополню еще - судя по всему будет продолжение линейки Нокса, точнее продолжение технологии Multi-IQ (ИМХО, то есть только лишь мое мнение !)

Владельцы тракторов-зозо - наматывайте на ус ... "..For some users, that may be immediate when they buy an EQUINOX. For others it may be with a future product with Multi-IQ, or an enhancement of it..."

Извените а что наматывать ??? Если нокс стоит в линейки по всем сайтам после терки 705 ---что нам переживать ? Или вы скажите что все сокральное выйдет на ружу с появлением прибора? 

Я считаю вы наивные люди ---которым принесли на тарелочке с голубой коемочкей ЖАБУ а вы вкушаете ее как элитную вкусняшку.

Сегодня пришла старенькая бабулька ко мне в магазин  и смотрит на всячкую бижутерию ( клон золота --но с мизерным покрытием золота--но все же есть пыль от него ) и жалуется .

Вот дочка ругает --заказала себе через телик Матрену Московскую за 999 руб --ну да а в итоге отдала 1600 руб , а у меня в магазине из этой же коллекции за 500 р можно купить.

Вот вам и реклама --прогресс двигателя. Так же с ноксом . Потом скажут --А что вы хотели? Он же в средней линейки!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу VfP7 конкретно зацепил приборчик -- соратник  FlyFish однако . :D Без обиды , я против не чего не имею, но я реалист , нужно сночало ХОТЯБЫ  своими глазами увидеть а потом делать выводы.

Я занимаюсь высокоточечной стрельбой, и это не какойто сраный эл. прибор а стрельба на киллометры . Так вот таких рекламных трюков видел сполна---ДА может где то они и прокатывают но с таким гемороем что врагу не пожелаешь. А самые успешные стрелки стреляют вплоть до первых мест из средненьких винтовок ( по меркам спецов)  Самое главное настройка прибора --в моем случае винтовки ---так что если в ноксе нечего настраивать то значит он так и искать будет. А настройки там не очень то!!!;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то тих на страничке :D ПОеду я на пару деньков в леса Алтайские на охоту --отдохну  на природе .может что новенького в голову взбредет :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...