Перейти к публикации

AT PRO ИЛИ Х-TERRA 705


Женек

Рекомендованные сообщения

В ближайшие дни уже будут деньги на прибор, стал склоняться к варианту т705. Для меня больший интерес имеет империя, а для поиска монет теркины 7,5 кГц против 15 кГц у гарета будут предпочтительнее, правильно? НО! Пугают высказывавния, что с теркой ходить только в наушниках. Это так?

почему "только"..? мой напарник ходит без наушников.. сигнал сильный, слышно на всю округу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема AT PRO ИЛИ Х-TERRA 705 создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

На   ревьюхе   была    тема  ...Бой  титанов  (   что   лучше  Аська 250  и  Террка   304)......аж  на  90  страниц.

Автору    темы  . 

Об   этом   исписан    ВЕСЬ  инет...

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На   ревьюхе   была    тема  ...Бой  титанов  (   что   лучше  Аська 250  и  Террка   304)......аж  на  90  страниц.

Автору    темы  . 

Об   этом   исписан    ВЕСЬ  инет...

У меня точно такая же тема.. инет-то исписан, но поди выбери конкретные советы реальных пользователей из кучи сообщений от всех - кому не лень.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нас очень много и очень много мнений. я писал что по мне прохор лучше потому что сам с ним работаю, а кто то терку 705 хвалит потому что сам с ним работает. они два не плохих прибора только есть свои плюсы и минусы. выбирать вам с Ув. Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нас очень много и очень много мнений. я писал что по мне прохор лучше потому что сам с ним работаю, а кто то терку 705 хвалит потому что сам с ним работает. они два не плохих прибора только есть свои плюсы и минусы. выбирать вам с Ув. Павел

Вот именно "плюсы и минусы" и важно выяснить.. а ведь пишут и те, кто эти приборы в руках не держали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен пишут кто их вообще не держал и даже не представляет как они себя ведут в поиске я скажу так проха отличный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перешел с аси на терку 305, очень быстро и без особых вопросов, просто почитав характеристики и посмотрев видео поисков на ютубе! Сам звук терки мне запал в душу! Хотя тоже, асин колокольчик вспоминается с ностальгией, другое дело что я там очень часто слышал такой колокольчик и копал очень много, а вот цветнину то выкапавал редко и очень задолбливало)

 

Правда сейчас очень задумался о АКА, там впринципе вроде беркута 5-го можно б/у за 20 взять, а монету 2.5см он видит на 40см и годограф очень понравился! Хотя конечно хочется сигнум 7272) А ведь совсем недавно мечтал о explorer 2(говорят получше SE, да и б/у можно было найти за 15 прошлой осенью), мечтал мечтал, а в планах была все таки 705-а)   

 

Так что на след. сезон, если будут финансы скорее всего возьму АКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день решил обнавиться, прошу флуд не устраивать..

 

один + за теру705 с нел торнадо

два ++ за ат про с нел торнадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл менять асю на прошку, по сути это один и тот же прибор, плата один в один, только у одного частота выше и водонепроницаемый, вся мелочь будет твоя, золото лучше видит, копать чаще тоже будешь))

Зохан или настроен на пляжный коп? Если по пляжам, смысл тогда смотреть терку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. прошу флуд не устраивать..

один + за теру705 с нел торнадо

два ++ за ат про с нел торнадо

Да не сочтут земляные боги моё скромное вмешательство флудом..! Буквально недавно, 18 сентября с.г., выезжали с напарником пошукать вдоль старого тракта. У меня Фишер Ф2 с Нел Торнадо, у него Терка 705. Сначала ходили на некотором удалении друг от друга.. он поднял три монетки ранних Советов, я только пуговицу-гирьку.. Потом получилось так: я иду впереди, прозваниваю всё достаточно плотно и нахожу кованный гвоздь.. он идет через пару минут следом, пробивает те места, где я прошел и говорит: "Монетка.." Поднимает 20 копеек 1871 года в отличном сохране.. пока я рву на голове остатки волос, он с того же места берет аналогичный билон 1886 года. При всём при этом, время от времени, у него идут сигналы, которые он не копает, хотя там преобладают намеки на цветной.. ладно. Я его такой сигнал проверял - да, ржавый чермет. И вот говорю ему: "Давай проведем тест.."

В ямку, сантиметров 20 глубиной, кладу перчатку, а на нее один из его билонов и рядом 3 копейки ранних Советов, и кованный гвоздь (длина прим. 7 см), и кусочек алюминиевой проволоки (мои находки ясно какие - гвоздь и проволока). Прикрываю комком земли и прозваниваю. Дискрим не ставлю и имею чехарду сигналов.. впрочем, речь не о моем приборе.

Прозванивает напарник. Причем, у него на 705-й настроен дискрим на чермет.. Несколько взмахов.. и мы оба в ступоре - Терка не видит ничего вообще! Тогда он заходит с другой стороны и сигналы появляются, но слабые и не четкие. Мы пришли к выводу, что более массивный гвоздь заглушил сигналы монет.. вот и думай, что хошь.. напарник копает только уверенные сигналы и сложись в земле подобная ситуёвина, копать он бы не стал. Правда, в итоге-то он всё равно "в шоколаде", если со мной сравнивать..)) Зато я нашёл четвёртую подкову в тот день. Уже часть лошади есть, а лошадь, как средство передвижения - вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто давно работает с тёркой-тот так же давно ходит на всех металлах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...