Перейти к публикации
Хорст

термос Stanley-китайское фуфло с претензиями.

Рекомендованные сообщения

Степаныч
1 час назад, Хорст сказал:

хм-м-м-м:wacko:.был уверен,что наше производство.

:D... Придумываешь,любую торговую марку,хоть... "Хорст"! Говоришь китайцам(тока, нужно прям - по буквам,а то на термосе(в партии 10000шт) может появиться надпись - "Хвост". И... продавай! В России сейчас - наверное - сотня, названий термосов,в среднем ценовом сегменте. На самом деле,всё это сделано - на нескольких китайских заводах...

Это,я шас говорю,про более менее сносное качество. А,сколько ещё - фуфла...;)

Поделиться сообщением

Хорст
2 часа назад, Степаныч сказал:

:D... Придумываешь,любую торговую марку,хоть... "Хорст"! Говоришь китайцам(тока, нужно прям - по буквам,а то на термосе(в партии 10000шт) может появиться надпись - "Хвост". И... продавай! В России сейчас - наверное - сотня, названий термосов,в среднем ценовом сегменте. На самом деле,всё это сделано - на нескольких китайских заводах...

Это,я шас говорю,про более менее сносное качество. А,сколько ещё - фуфла...;)

мне на день рождения приятель подарил лютый нонейм. никаких клейм и обозначений. но он суповой и для чаев я его кандидатуру не рассматривал почему то. теперь ему чая понюхать придется вовсю.

Поделиться сообщением

Степаныч
51 минуту назад, Хорст сказал:

мне на день рождения приятель подарил лютый нонейм. никаких клейм и обозначений. но он суповой и для чаев я его кандидатуру не рассматривал почему то. теперь ему чая понюхать придется вовсю.

Если,качественный - будет держать нормально,и чай. Меньше канешна,чем - узкогорлый. Но... не критично.

П.С. Сравнение со стеклянными колбами - некорректно. "Сталь",безусловно - уступает,даже японская. Вопрос - практичности...;)

П.П.С.  Рыболовный магазин,у меня. Чисто - по опыту продаж...:)

Поделиться сообщением

Хорст
Только что, Степаныч сказал:

Если,качественный - будет держать нормально,и чай. Меньше канешна,чем - узкогорлый. Но... не критично.

П.С. Сравнение со стеклянными колбами - некорректно. "Сталь",безусловно - уступает,даже японская. Вопрос - практичности...;)

П.П.С.  Рыболовный магазин,у меня. Чисто - по опыту продаж...:)

ну домой стаканчик чая привожу в нем- температура какая то есть. вполне такой расклад устраивает. а вот стеклянные колбы вспоминаю полохим словом. очень они капризны.

Поделиться сообщением

mehannik

Сейчас кстати термосы китайские со стеклянными колбами опять в продаже появились, но вот качество под вопросом. Было дело заглянул в магазине в несколько колб, зеркальное покрытие на мой взгляд очень плохого качества. Пробовал кто, такие современные? Ценник демократичный, около 700-800 руб. 

Поделиться сообщением

евгений 72

@Хорст @Хорст  пользую второй год Термоса "Арктика" два наливных ,один пищевой, держат все супер 24 часа стабильно, ОЧЕНЬ доволен.

Поделиться сообщением

евгений 72

@mehannik Стеклянная колба, не вариант, очень хрупкие. Убедился в этом не раз.

Поделиться сообщением

Хорст
1 час назад, евгений 72 сказал:

Стеклянная колба, не вариант, очень хрупкие. Убедился в этом не раз.

присоединяюсь.одно неловкое движение и хана чаю. очень хрупкая штукень.

Поделиться сообщением

Хорст
1 час назад, евгений 72 сказал:

@Хорст @Хорст  пользую второй год Термоса "Арктика" два наливных ,один пищевой, держат все супер 24 часа стабильно, ОЧЕНЬ доволен.

как этот станлей стОит я бы себе Арктику с пингвинами ( не умничайте.я фкурсе,что они в антарктиде)  и ледоколами мог бы купить.

Поделиться сообщением

евгений 72

@Хорст Я б, не сказал что цена убийственная, за три термоса с пересылкой я отдал где то 5 с копейками, уж сколько я термосов покупал, никчемных, и железных и стекло, все зря. АРКТИКА -это вещь, проверено.

Поделиться сообщением

Хорст
2 минуты назад, евгений 72 сказал:

@Хорст Я б, не сказал что цена убийственная, за три термоса с пересылкой я отдал где то 5 с копейками, уж сколько я термосов покупал, никчемных, и железных и стекло, все зря. АРКТИКА -это вещь, проверено.

ну так и выходит. три нормальный "арктики" я бы смог купить вместо это го станлей-фуфла.

Поделиться сообщением

Антоха1983

А я себе вот такой приобрел для походов. Ирландское производство и всегда водичка горячая под рукой. А сухих листьев или веточек везде найти можно. 

Screenshot_2018-02-20-20-57-25-395_com.google.android.googlequicksearchbox.png

Screenshot_2018-02-20-20-55-28-772_com.google.android.googlequicksearchbox.png

Поделиться сообщением

андред

@Антоха1983 так это самовар современный, по фото вроде большават, да и вода не всегда под рукой, если пешком, вряд ли его удобно брать

Поделиться сообщением

prorab

Пользую китайский термос со стеклянной колбой. 1 литр.60- 70-х лохматых годов выпуска. Колба целая. Только пробку заменил. Полдня кипяток держит.

Поделиться сообщением

kubikk

Давно понял одну простую вещь.....термоса покупать только в туристических магазинчиках.............выбора миллион и есть достойные весьма. Один у меня лет 6-7 держит.

Утром нальешь чаю в обед горячий пить невозможно.Nova tour.Без кнопки просто завинчивается. Нержавейка.Был как то Арзамас вроде на 3 литра...достойный...пока сам не угробил.

А в ашанах и прочих лентах что не покупал....полное гавн....отстой полный.

Поделиться сообщением

Kreyser

Любителям горячего чая на копе.))) Консервная баночка с проволочной ручкой - самое надежное средство попить кипяточку. Спички, заварка, сахар, плюшки - по вкусу.)))

4.thumb.jpg.66b67ac68f3d00be64751134acf5b30f.jpg Причем, это даже не шутка. Если пеший, в рюкзаке постоянно лежит,  ну а когда на колесах, можно и с термоскОм, и стол со стулом  раскладные положить.)

Поделиться сообщением

Adekamer

я полтора сезона отходил с переносной горелкой, сухим горючим и кружкой легкой.....

в результате год закрывал с термосом и бутербродами, банально удобнее....

да и слопав банку тушонки потом сложно двигаться с набитым пузом.... а легкий перекус бутерами позволяет продержаться день ... ну и понятно - конфеты шоколадки по карманам.... находу сбить аппетит и дает энергию с сахаром

Поделиться сообщением

Песенник

45 минут назад, Adekamer сказал:

год закрывал с термосом и бутербродами, банально удобнее..

Открытие - закрытие бутербродами можно,но летом,в жару,не вариант,масло тает,колбаса угрожает расстройством желудка,поэтому только консервы,тушенка в том числе,мы обычно ее не греем,так идет. Термос беру редко,покупал в каком то магазине,пол литровый последнее время держать плохо стал,литровый слишком громоздким кажется,обычно,если жарко,беру замороженную воду в пол литровых баклашках. Есть желание возить с собой щепотницу и кружку,что бы и чайку попить,а возможно и тушенку погреть или кашу. Кстати,когда появилась мысль о щепотнице,наткнулся в интернете как ее сделать из термоса,понятно,что у ТС термос для этого маловат,но материал то есть,там по моему двойная стенка... Материала халявного хорошего не нашел,поэтому сделал из корпуса компьютера,я уж везде тычу им,где надо и где не надо :ah:,очень уж удобная штука...

P6123852.JPG

Поделиться сообщением

андред

@Песенник размеры не пойму, сантиметров 10 на 20?

Поделиться сообщением

i0059

А я вот этим пользуюсь,благо старые запасы есть+ кружка алюминиевая .Надо чаёк или супчик заварить-удобно или консерву по быстрому разогреть.Главный критерий компактность.

IMG_1401.JPG

Поделиться сообщением

Песенник
14 минуты назад, андред сказал:

@Песенник размеры не пойму, сантиметров 10 на 20?

Все таки есть у меня дар какой то,прям был уверен в этом вопросе,а в сарай лень идти,теперь уже схожу,замерю...

Поделиться сообщением

андред
Только что, Песенник сказал:

Все таки есть у меня дар какой то,прям был уверен в этом вопросе,а в сарай лень идти,теперь уже схожу,замерю...

Может кружку замерить? Или это кастрюлька? :)

Поделиться сообщением

Хорст
11 минуту назад, i0059 сказал:

А я вот этим пользуюсь,благо старые запасы есть+ кружка алюминиевая .Надо чаёк или супчик заварить-удобно или консерву по быстрому разогреть.Главный критерий компактность.

IMG_1401.JPG

у меня запасы сухпаев в кессоне в гараже хранятся. летом наводнение случилось и кессон затопило. ( впервые на моей памяти)  так эти таблетки подмокли и растворились. да и гигроскопичны они очень.

Изменено пользователем Хорст

Поделиться сообщением

Песенник
18 минут назад, андред сказал:

Может кружку замерить? Или это кастрюлька? :)

Это кружка (то же в сарае,так что не получится),без крышки очень долго закипает,в окрестностях Башмаково,что в Пензинской области,подобрал кем то выкопанную крышку от бидона (были такие,с узким горлышком),приспособил,вода очень быстро закипает. А размеры щепотницы - ширина 8,5 см.,длина 14 см.,высота со сложенными ножками и "комфоркой" 17 см.

P2224493.JPG

Поделиться сообщением

i0059
22 минуты назад, Хорст сказал:

у меня запасы сухпаев в кессоне в гараже хранятся. летом наводнение случилось и кессон затопило. ( впервые на моей памяти)  так эти таблетки подмокли и растворились. да и гигроскопичны они очень.

Это да,гигроскопичны..поэтому с гаража достал подсушил на печке и расходую ,что бы не пропадало..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 1 сообщений
      • 304 просмотров
      • Боба Касторский
      • Боба Касторский
      • 50 сообщений
      • 15261 просмотров
      • Vlad_nsk
      • Vlad_nsk
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.