Перейти к публикации

Заброшенные деревни омской области


v1054047

Рекомендованные сообщения

Да я не про это. :)

Я про карты и места старых деревень в Омской области, на коп собираюсь я :) :)

А активность...не активен с 28 августа... :)

О-0-0 ....еще одним копателем в Омске больше стало))))) скоро Омичей больше Новосибирцев будет))).....

Пошла подсказка - Лучше всего копать в Новосибирской области!!! в Омской уже давно ничего нету!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Заброшенные деревни омской области создана на форуме Вопросы от новичков.

Если честно, сам ищу.... :);)

Жаль. А, быть может, съездить вместе? Веселее же. А я опыта поднаберусь :)

О-0-0 ....еще одним копателем в Омске больше стало))))) скоро Омичей больше Новосибирцев будет))).....

Пошла подсказка - Лучше всего копать в Новосибирской области!!! в Омской уже давно ничего нету!!

Вы думаете ничегошеньки нет? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, Есть, есть мусор совдеповский, его же кому то надо выкапывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я опыта поднаберусь

Мне б самому набраться..опыта.... ну да "утро вечера мудренее"..... ;) Главное живым оставайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете ничегошеньки нет? :(

Тока для себя и осталось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне б самому набраться..опыта.... ну да "утро вечера мудренее"..... ;) Главное живым оставайтесь!

Это само собой, постараюсь :);)

Тока для себя и осталось))

Оставьте новичкам же, мне, например. :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, а кто то может помнит тему по поводу заброшенных деревень и непосредственно строений в них, разговор шел о доме изготовленном путем плетения хвороста, обмазкой глиной, с небольшими окошками и низкой дверью, крыша уложена дерном.

Шел спор и ряд людей уверенно утверждали что это помещения скорее всего для животных и им не стоит уделять внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете ничегошеньки нет? :(

Vetal_Dark,

да есть еще мест полно причем и в радиусе до 50 км от омска. главное чтобы у тебя до сезона желание не пропало искать и копать.....

Мне б самому набраться..опыта.... ну да "утро вечера мудренее"..... ;) Главное живым оставайтесь!

Андрюх, да ты то уж поди за тот сезон поднабрался опыта :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, Есть, есть мусор совдеповский, его же кому то надо выкапывать :)

да ниче Влад,мы и у тебя неплохо покопаем!

места то намеченны,коллектив набран.

погоду и обстановку на полях мне раз в неделю, отзваниваются,соопчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то ни кто так и не ответил на пост №157

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то ни кто так и не ответил на пост №157

Привет!

Ты это наверное на другом сайте видел, перепутал. Это фото было от Ксенофлантовна+

Изменено пользователем СЕДОЙ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что интересует то?

Интересует где видели такие постройки....

Привет!

Ты это наверное на другом сайте видел, перепутал. Это фото было от Ксенофлантовна+

Привет!

Точно, а я сомневался еще, помню что женщина в посте отписывалась и говорила, что там смысла нет копать и они даже внимания на это не обращали.

А ты не помнишь о каком районе она писала?

А то мож если не далече мотанем туда в сезоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если такие постройки сохранились то кроме позднего совдепа там ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её зовут Оксана, мужа Дмитрий (хорошие ребята,копались как-то вместе)

Район не был озвучен, но судя по строению, это вероятно юг области(при желании можно созвониться с ними)

Мест море, можем и туда съездить, но хочу вначале на севере области покапаться, сейчас веду переговоры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если такие постройки сохранились то кроме позднего совдепа там ничего не будет.

Это от чего же....

Её зовут Оксана, мужа Дмитрий (хорошие ребята,копались как-то вместе)

Район не был озвучен, но судя по строению, это вероятно юг области(при желании можно созвониться с ними)

Мест море, можем и туда съездить, но хочу вначале на севере области покапаться, сейчас веду переговоры....

У меня ее телефон тоже есть, только еще ни разу не созванивались.

А смотаться можно и туда и сюда, лето большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По весне нужно думать где клеща поменьше, обычно это на выпасах,там скот все собирает,а если в чащу лесть то и заболеть энцефалитом недолго .... думаю для начала на такие места поехать как мы ездили с тобой,а потом уже и далее можно лесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сколько на севере плутаю, а клеща меньше чем там где скот пасется... он может на себя собирает, но и остается валом.... рекорд на выпасе 20м по травке = 5 клещей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,Миша у меня клеща больше приезжай, дам на развод .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша у меня клеща больше приезжай, дам на развод

Влад, спасибо, обязательно заедем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По весне нужно думать где клеща поменьше, обычно это на выпасах,там скот все собирает,а если в чащу лесть то и заболеть энцефалитом недолго .... думаю для начала на такие места поехать как мы ездили с тобой,а потом уже и далее можно лесть

Ну клеща можно и в черте города цепануть, так что не факт что леса опасны, в детстве из тайги не вылазил, чем меньше об этом думаешь тем проще, просто чаще делать осмотры (я по крайне мера поступаю когда с детьми где то в лесах гуляем)

У меня случай в семье был - ребятишки просто уселись к родственникам приехавшим с лесной прогулки, в машину и обе подцепили клещей в затылочной части головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня случай в семье был - ребятишки просто уселись к родственникам приехавшим с лесной прогулки, в машину и обе подцепили клещей в затылочной части головы.

Это да, они могут долго по машине ползать....

И энцефалит, то ладно, привитые практически все... а вот боррелиоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,Миша ага понял, буду готовить, тебе в подарок баночку с клещами.

Как тока начинает сходить снег я сразу выгоняю.... , к вечеру коровы все в клещах приходят. мы их собираем руками и

в пакет, пакет потом сжигаем в печке. а теперь жечь не буду, буду копить, а вдруг пригодятся.

Кому. кому. а циклону точно с горсточку в штаны насыплю . :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. я тебе тогда таежных на развод привезу... :) пускай скрещиваются... :D

Ох, щас Игорь придет, он тебе чёнить насыплет... :)

А корова может заболеть от укуса клеща???

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,Миша шутка шутками,

а мне таёжных не надо. они мелкие быстро бегают их хрен руками поймаешь.

Кстати пару лет назад, у нас в районе был фатальный случай. на 5-й день мужик кони двинул. весь окраснел. как перец. врачи ничё не смогли сделать, болезнь была быстротекущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,

Кому. кому. а циклону точно с горсточку в штаны насыплю . :brows:

ты прям не ровно дышишь к Циклону :D

к стати к слову о штанах циклона. у нас на заставе случай был дозорному клещ за яйцо впился и успел крови сосануть, вот мы ржали помогая ему вытаскивать и советуя :D :D :D

Ок. я тебе тогда таежных на развод привезу... :) пускай скрещиваются... :D

Вот так и появляются не излечимые заболевания и новые индивиды в природе - Мичурины блин доморощеные :D

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие самоуверенные.....а как от такой бекарасины парализует ....так веселого то мало.... Видали хоть раз как человек болеет ? ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Омске можно сказать в центре города полно такого удовольствия, и на коп не нужно ездить

1. городские ПКиО

2. Парк Победы (самый рассадник клещей)

И через эти места ежедневно проходит сотни людей.

Так что опасность может подстерегать где угодно, особенно в городе. и это касается не только клещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, а кто то может помнит тему по поводу заброшенных деревень и непосредственно строений в них, разговор шел о доме изготовленном путем плетения хвороста, обмазкой глиной, с небольшими окошками и низкой дверью, крыша уложена дерном.

Шел спор и ряд людей уверенно утверждали что это помещения скорее всего для животных и им не стоит уделять внимания...

Клещей боятся -из дома не выходить и вообще жить вредно- от этого умирают.

Разговаривал с одним дедушкой, он говорил что.до войны в их деревне была модная игра впристенок.Советских денег у них не было , а играли они царскими монетами которые они выкапывали целыми горшками именно в сараях раскулаченных крестьян.Так что таким помещениям......имхо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клещей боятся -из дома не выходить и вообще жить вредно- от этого умирают.

Разговаривал с одним дедушкой, он говорил что.до войны в их деревне была модная игра впристенок.Советских денег у них не было , а играли они царскими монетами которые они выкапывали целыми горшками именно в сараях раскулаченных крестьян.Так что таким помещениям......имхо......

А в какой говоришь он деревне жил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...