Перейти к публикации

Охота и рыбалка-это тема.


detector1978

Рекомендованные сообщения

02.10.2023 в 21:37, Нивер сказал:

Как не жалко пельмени?! Бедные, маленькие, замёрзли,в стайку жмутся....а их злые люди в кипяток!!!

Да у вас просто нет сердца...🥲

я всегда когда пельмени ем - о хорошем думаю...   иначе никак...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Охота и рыбалка-это тема. создана на форуме Хобби и увлечения.
02.10.2023 в 22:39, Megavolt сказал:

images.jpg.d7468e765e57d8ff6a1808efb3f17ffb.jpg

ну что за страшные картинки на ночь ? только поесть решил и тут такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2023 в 23:03, ЕвгенЕвген сказал:

ну что за страшные картинки на ночь ? только поесть решил и тут такое....

image.thumb.png.08a7f8019a1e4cf9420891141c254173.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2023 в 19:40, Нивер сказал:

пельмени с магазина Вам  есть тоже грустно?!

У поросёнка или коровы ,той же курицы,кусок которой вы берёте на рынке или в магазине сколько было шансов? Или , возможно,вы веган и едите только зелень?

Если нет,то это лицемерие и двойные стандарты.

ну для начала, то что попадает на прилавки магазинов выращивается специально для нужд потребителя... и поставлено на поток.

при этом ферм по разведению и выпуску на волю куликов, вальдшнепов, уток, тетеревов, зайцев, лис, лосей и кабанов что-то не особо-то много, разве только заповедники можно к ним отнести... не спорю, численность некоторых видов иногда нужно регулировать, хотя не понятно с какого перепуга численность тех или иных должна быть больше или меньше, природа сама решала данный вопрос... 

к веганам не отношусь и солидарен с кем-то из юмористов, который сказал - хватит есть корм наших животных! :) 

сам с  удовольствием ем свинину, говядину крайне редко из-за неадекватной цены, во времена СССР это было самое дешёвое мясо, пока не развалили все совхозы, курица просто не нравится... пища для качков и фитоняшек.

к вопросу о лицемерии и двойных стандартах...

Вы на охоту идёте по какой причине? у Вас нет денег, нечего есть и Вы копаете по войне чтоб добыть порох из патронов для дедовской двухстволки, ровняете дутые латунные гильзы, и льёте дробь или рубите сечку? на жевело можно наскрести на ауке продавая советы поштучно... 

или же просто есть желание пострелять? так пострелять можно и в тире и на полигоне хоть с пулемёта, да и в СВО добровольцы со знанием оружия и охотничьми навыками приветствуются, но там можно получить ответку... 

ещё конечно есть инстинкт... охотника, добытчика и адреналин от успеха... его задача принести домой трофей, который оценят... но цена бензина и патронов зачастую гораздо выше цены тушки перепёлки в супермаркете...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2023 в 01:47, Megavolt сказал:

ещё конечно есть инстинкт... охотника, добытчика и адреналин от успеха... его задача принести домой трофей, который оценят... но цена бензина и патронов зачастую гораздо выше цены тушки перепёлки в супермаркете...

 

есть рыбаки которые и едут далеко и удочки не дешевые...... и рыбу выпускают...    подумай над этим. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охота пуще неволи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2023 в 01:55, ЕвгенЕвген сказал:

есть рыбаки которые и едут далеко и удочки не дешевые...... и рыбу выпускают...    подумай над этим. 

и семьи нет и готовить не умеют... только рекламное видео снимать с супер блёснами и показывать какие они молодцы... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Астрахани, в Зеленге, когда вобла шла по пол кило, все сидели с 5тью закидухами по 3 крючка и только засыпали мешками в багажники и отпускать ни у кого мысли небыло,только если мелкая села...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2023 в 02:23, Megavolt сказал:

и семьи нет и готовить не умеют... только рекламное видео снимать с супер блёснами и показывать какие они молодцы... 

 

ну тя понесло...   )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает под пиво... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

довезти самолётом снасти из Москвы до Астрахани оказалось дороже, чем купить их на месте...к тому же они оказались почти бесполезны на местных течениях и  с развесовкой грузов , которые использут для заброса, крючки тоже все ушли в никуда, пришлось закупать местные с палец , никогда не знаешь что сядет на крючёк... вот с червями там просто полная задница :) надо везти с собой... а так, без заморочек можно купить рыбу в поселковом магазинчике, местные браконьеры исправно поставляют её каждое утро...

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2023 в 01:47, Megavolt сказал:

Вы на охоту идёте по какой причине? у Вас нет денег, нечего есть и Вы копаете по войне чтоб добыть порох из патронов для дедовской двухстволки, ровняете дутые латунные гильзы, и льёте дробь или рубите сечку? на жевело можно наскрести на ауке продавая советы поштучно... 

или же просто есть желание пострелять? так пострелять можно и в тире и на полигоне хоть с пулемёта, да и в СВО добровольцы со знанием оружия и охотничьми навыками приветствуются, но там можно получить ответку... 

Лабуда какая-то...тоже спрошу - вы на рыбалку идете по какой причине?! У вас нет денег купить в магазинах рыбу? Хоть мороженого хека ,хоть свежую сёмгу? 

И кто решил,что эту свинью не жалко,потому что она с фермы,а эту жалко, ведь она с леса?? Они обе живые и жить хотели..но эту ты хряпаешь за обе щеки,без слезливых терзаний,а над этой мать Терезу корчишь..

СВО к чему тут приплел вообще,ты доброволец, чтобы другим вопросы задавать и предъявить что то?

Прочти название темы,и нефиг тут модные в европах зелёные течения пропихивать и правила устанавливать...типа- про рыбалку нормально,а про охоту ни ни, грустно видите ли...

На дорогах животных под машинами гибнет больше,чем охотники добывают,не грустно?

Или вынепонимаетеэтодругое?

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот завел человек бычка...кормит его,холит и лелеет...тот его полюбил,как родного , привязался,ходит за ним,как ребенок,за хозяина и друга считает,как член семьи...

А потом он его зарезал и сожрал,а лишнее на рынке @Megavolt у него купил , возможно,по предварительному сговору,и на котлеты...

Вот оно где коварство,подлость, вероломство, предательство и лицемерие в полной мере...а вовсе не в охоте...😉

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывалого охотника спросили:
— Расскажите один из случаев на вашей охоте.
— Сижу я, значит, в засаде, — начал охотник. — Ползет, ко мне ленивец. День ползет, два ползет, три ползет. Так и не дополз до засады.
— Так вышли бы и убили!
— Выйти из засады???   Не, мужик, ты не охотник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже охоты не понимаю, убивать ради развлекухи, ну не понимаю.

Рыбалка это процесс все же соревновательный, кто кого перехитрит. А на охоте у косули ружья нет.

Да и современная охота и рыбалка давно переросли в не самое дешевое хобби. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно спорить. Я бы разделил тему отдельно на рыбалку или охоту, но слишком трудоемко 65 страниц перелопачивать. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2023 в 13:21, Arvest сказал:

Бесполезно спорить. Я бы разделил тему отдельно на рыбалку или охоту, но слишком трудоемко 65 страниц перелопачивать. 

  

А какой смысл разделить?

Люди, который ни разу ни бывали на охоте и считают,что это как в магазин за мясом сходить,так же легко и просто,все равно будут заходить в тему пронести пургу про ружье у кабана ,как будто карась какой на рыбалке им ответить может,это же не собакам отраву по району раскидать,вот тут оно геройство... пустопорожнее бормотание.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2023 в 15:50, Нивер сказал:

А какой смысл разделить?

Люди, который ни разу ни бывали на охоте и считают,что это как в магазин за мясом сходить,так же легко и просто,все равно будут заходить в тему пронести пургу про ружье у кабана ,как будто карась какой на рыбалке им ответить может,это же не собакам отраву по району раскидать,вот тут оно геройство... пустопорожнее бормотание.

 

 

В первую очередь чтобы не было подобных споров. Охотники общались в одной теме, а рыбаки в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот скромно считаю - что раз есть на форуме и рыбаки и охотники - то и тема как раз.      сам я  при этом не охотник ...    и разделять её не надо на рыбаков и охотников.   всю жизнь на Руси -матушке и охотились и рыбачили...  как собстно и везде.   даж монеты есть со сценами охоты....   а про рыбаков ваще ..(с причала рыбачил апостол Андрей...) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу за себя... охота была интересна лет до 15ти, пока был жив батя... патроны ему снаряжал лет с 10ти,  в 12 он в первый раз дал мне одностволку и мы пошли за деревню стрелять по заводским мишеням с нарисованными в натуральную величину утками и зайцами... вышло так себе, но запомнилось навсегда. Потом была первая утка, наскоро пожеренная на сковородке, безумно жёсткая и с неописуемым вкусом первого трофея...

стрелял за него из мелкашки на соревнованиях охотхозяйств, весьма неплохо получалось, потом его не стало, все ружья, включая зауэр, остались в доме, который тут же оттяпала его сестра...  потом ходил с двоюрдными братьями время от времени, но там уже была не охота... каждый учасник приносил с собой по пузырю за каждый ствол... в конечном итоге это закончилось дробиной в глаз брательнику, пробила веко не повредив глаз и остановилась за глазным яблоком... хирурги извлекли, но зрение пострадало.

потом была армия, настрелялся до отрыжки и зимой и летом и в любую погоду... потом институт, семья, дети... охота просто перестала интересовать... с учётом отсутствия стволов, стоимостью их приобретения и процедур сбора справок, всё это ушло даже не на второй, а на десятый план...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжу... после свадьбы появилось новое добровольно-принудительное место отдыха - дача тестя с тёщей...

к счастью, тесть всегда горел желанием вырваться на плотину, пруд или речку, в чём я всегда выражал ему свою силидарность...

из трофеев, за всё время, язь и щука на 2.2кг и голавль на 1кг... и 400 метров сетей снятых и уничтоженных на местной плотине.

спустя много лет, наконец-то была Астрахань... две недели настоящей рыбалки... когда выматываешь дольше чем ждёшь поклёвки! 

я сидел у воды с восхода до заката, мне только приносили пиво ( пиво дон - открывай рыболовный сезон ) и забирали улов...

вернувшись, съездил пару раз на рыбалку и понял что пруды и малые речушки это просто пустая трата времени или способ сбежать от семьи или насущных задач и проблем... 

по истечении некоторого времени, я выбрал для себя МД... самый гуманный вид охоты :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу смысла в разделении тем. Кому не нравится пусть проходит мимо! :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2023 в 08:36, Демон53 сказал:

Тоже не вижу смысла в разделении тем. Кому не нравится пусть проходит мимо! :crazy:

..сказал Дима и достал ружо....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2023 в 09:33, ЕвгенЕвген сказал:

..сказал Дима и достал ружо....

Да,  у меня кроме лодки с мотором и спинингов ещё и ружьё есть. 😝

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2023 в 12:39, Демон53 сказал:

Да,  у меня кроме лодки с мотором и спинингов ещё и ружьё есть. 😝

теперь все это знают...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2023 в 12:41, ЕвгенЕвген сказал:

теперь все это знают...

А мне скрывать не чего, у меня всё официально. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2023 в 13:37, Демон53 сказал:

А мне скрывать не чего, у меня всё официально. :crazy:

У меня три официально... думал о четвертом,но это уже перебор, наверное 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2023 в 19:02, Нивер сказал:

У меня три официально... думал о четвертом,но это уже перебор, наверное 🤣

У меня 2 травмата и ружьишко. Правда уже забыл  когда охотился. Недавно разрешения продлил, дорого сцука стало. :cranky:

Изменено пользователем Демон53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...