Перейти к публикации

Опять головная боль от гибдд


Рэд

Рекомендованные сообщения

Прочитал и обалдел , опять старые грабли , ну что за Страна , ну кто пишет эти законы и поправки :(

https://autotonkosti.ru/q/zamena-dvigatelya-nuzhno-li-oformlyat-v-gibdd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Опять головная боль от гибдд создана на форуме Автотранспорт.

@Рэд  после марта будет очень много интересного в деле "честного отъёма денег у населения". Год вообще будет очень "весёлым". B)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они уже просто задраконили население. То так, то эдак, сегодня одно, завтра другое, послезавтра пятое. То со страховкой, то с полисами, то с медсправкой.. пляха, мне хватило этим летом.. задрали просто.

---------------------------------------------------------------

А с пивом разливным. Всегда разливали в любую тару, этим летом хренак, узаконили только в полторашки наливать, в осень - бац опять в трёшки/двушки снова лить можно, на той неделе - нет опять только в полторашки. Народ огромной очередью вечером в магазине напитков в пятницу стОит, смотрит на всё это дело и ох...вает.

Сил нет никаких на всё это смотреть.

:mad:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Россия )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько народу сейчас нагнут , беда !

Так гайцы требуют справку от установщика по всем правилам , и шоб лицензия у сервиса была подобающая !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@seres А про пиво посмешило , какая разница в литраже тары ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще советую покупать светоотражающие жилеты пока цена на них не выросла,  со следующего года нужно будет иметь в машине на равне с аптечкой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд заботятся,если будешь пить из горла,чтоб тяжелое не поднимал:lol:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris у всех жд работников вместо чихлов ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov теперь в темное время без них нельзя выходить из машины(колесо поменять например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris впервые слышу....надо полоски с жилетов на куртку нашивать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую после выборов ой как весело будет !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@kudris у всех жд работников вместо чихлов ))))

Ага , тут в моей работе плюс - выдают бесплатно (мне как помощнику машиниста тепловоза 2 штуки в год...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и сейчас не грустно,в стране стабильность - зарплаты не растут,а про жилеты позавчера по центральному тв в новостях слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@kudris у всех жд работников вместо чихлов ))))

 

Я у родственника (железнодорожника) уже выпросил. С надписью - ПЧ5 :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рэд сказал:

Чую после выборов ой как весело будет !

Ничего не будет. Всё ровно как обычно.  Или гражданской войны хотите?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион я тоже на жд ))) так что жилеток этих...куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik у нас чистые дают ) можно ее снести в ателье или еще куда и надпись забабахать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Какой войны , не нам ентого не нать !

Нам татарам до пиз..

Как война мы тайга , кедр лазить , шишки рвать !

Остальное поеб...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой размер штрафа за отсутствие этого жилета? Чего-то этой инфы не увидел нигде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 в последнем чтении еще но думаю примут раз поправка до самого верха доползла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

@Frost1978 в последнем чтении еще но думаю примут раз поправка до самого верха доползла

Примут. Для коммерческого транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рэд сказал:

Сколько народу сейчас нагнут , беда !

Так гайцы требуют справку от установщика по всем правилам , и шоб лицензия у сервиса была подобающая !

У любого мало-мальски оформленного автосервиса есть разрешение на замену агрегатов. Так что на счёт справок проблем не будет. Проблемы возникнут у продавцов с разборок авто по сбыту свеже-"снятого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Привыкли мы всегда и всюду ругать за все власти,ну а уж ГИБДД,сам Бог велел. Мне вот кажется,двигатель изъяли из регистрируемых агрегатов нелогично,получается - ставь что хочешь,можно,если постараться,вместо литрового двухлитровый воткнуть и не больно париться,что обнаружиться несоответствие,а на дорогах и так бардак,толпы неадекватов,возомнивших себя профи,куда там Шумахеру... Что касается жилетов,не знаю,слышали нет,про случаи,когда водил сшибали проезжающие мимо,я б еще пешеходов обязал иметь светоотражающие нашивки,жилеты,в общем что то,что помогало бы сколько то видеть человека на дороге,вроде начали агитацию за них,да и предостерегают от бездумного перехода по пешеходному переходу,некоторые только спать на нем не ложатся и то,только потому,что грязно. До сих пор постоянно в голове крутится - три дня назад пассажирка несколько раз обращалась ко мне: "Вы выезжаете в 6:05? Не забудьте забрать на остановке",потом вышла и я видел,пока выруливал из кармана,как женщина перебежала пол дороги М7,до отбойника,через полчаса звонит водитель со второго автобуса - женщину сбили,три экипажа ДПС,скорой нет. Мы еще надеялись,может не она,но наутро остановка была пустой и немного в стороне лужа крови,с отпечатком тела... Женщина была одета в темнокоричневое пальто,черные юбку и шапку,я уверен,водитель "Пассата" ее увидел когда уже поздно что делать,будь у нее что то светоотражающее,был бы шанс быть увиденной намного дальше. Неприятно сознавать,что я последний,кто разговаривал с женщиной,да и видевший ее живой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Искренне сочувствую-наверняка не очень приятные ощущения. У меня знакомый ехал на газели ночью по загородной, неосвещённой трассе и на повороте сбил человека( по правилам человек должен был идти по другой стороне) одетого в тёмное. Сразу остановился, включил аварийку, выставил знак, проверил пострадавшего-труп и стал вызывать ГАИ и скорую, пока звонил, пролетела фура сдула знак переехала труп и умчалась, хорошо ещё что сам стоял у обочины, а то потом некому было бы рассказывать. Слава богу знакомого признали не виновным. Но потряхивало его потом ещё очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос,если это нужно для безопасности  движения и тс,лично я только за но....  Но учитывая,что современные двигатели не капиталятся и если по каким то причинам,а у большинства владельцев они объективные понадобится заменить двигатель то вот тут и начнется. В каждом регионе свой язык общения с народом,был в одном городке,дороги разбитые в хлам,везде знаки 40 км и на каждом перекрестке сотрудник с палочкой,за ремень безопасности,за невключенные фары и пр. мелочи сразу штраф БЕЗ предупреждения. Интересно в таких местах сколько будет стоить жилет и как легко будет осуществляться переписка двигателя..хэ зэ..  А теперь вопрос кто оплачивает квитанции за коммуналку,вы всё понимаете ,что там написано? Уверен,что не все и не всё. Чтобы правильно всё оплатить,нужно правильно и вовремя подать все сведения перед получением новых квитанций,а потом ещё с калькулятором самому пересчитать.Не слишком ли извините дохрена мы несём на себе всех этих нагрузок и заморочек?  Тогда уж извольте господа законотворцы для начала объявить амнистию для тех кто был не в курсе того,что в июле сего года вам захотелось внести изменения в порядок регистрации тс,далее максимально упростите вписывание другого номера двигателя в документы. И пожалуйста зафиксируйте цены на жилеты,возьмите на себя продажи защитных спецсредств для водителей. А то получится как с этим сраным знаком ШИПЫ,я купил его за 50 руб,а мой брат уже за 150. На самом деле большинство водителей боится нового геморроя,я уже представил как запели рингтоны в телефонах сотрудников гибдд с просьбой помочь..естесно за купюрное спасибо.

Резюмирую-Если при замене двигателя и при соблюдении описанных правил у меня ни разу не дернется в нервном тике глаз-Я ЗА! Но если при этой процедуре у меня нервные клетки начнут отмирать с катастрофической скоростью-Я против.

 

Сын переписывал машину  весной 14 дней. Хотя раньше на это уходил день,утром приехал-вечером уехал,очередь,давка,но один день. Я в последнее время становлюсь пессимистом и когда читаю все нововведения наших думцев на 50% состоящих из артистов и спортсменов мне реально хочется уйти в продолжительный запой.

Изменено пользователем СергейЧ
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому выдают на работе жилеты (ж.д. и т.д.) сильно не радуйтесь  Будет жилет установленного образца,как аптечка ,например, или ,далеко ходить не надо-знак "ШИПЫ" должен быть строго по размерам установленного образца.(см. ПДД-поправки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я наверное не в теме,насчет шипов" (от машины я отказался,пока новую кто не подарит))),но,по моему,всегда было обязательным цеплять знак "шипы",если резина с таковыми,к слову размеры давно обозначены в самих "правилах",без всяких поправок,что я и где пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти заплетушки с номером дрыгателя были проведены с одной целью-выбить все праворукое и отчасти леворукое старье.  Прямо запретить праворукие авто-шум, скандал, бунт от Сибири до Дальнего Востока, "Вова пошел нафик". А так,  прямого запрета вроде бы нет,  но для начала  можно прекратить регистрацию,  потом эксплуатацию,  коли на двигатель никаких документов нет. И самое главное все по закону-имущество же никто у граждан не забирает, владейте-пожалуйста, но по дорогам ездить на нем нельзя. А попытаешься через суд решить-тоже нихрена не выйдет, не удастся доказать, что двигатель именно вам принадлежит, коль бумаг на него нет. Просчитать это было не сложно, думалось только что на 2-3 года эта халява, а тут целых 6 лет протянули, видимо что бы урожай побольше собрать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Знак "шипы" был придуман и введён когда позволить себе зимнюю резину могли не то, что единицы, а и того меньше. Для того чтоб водитель автомобиля едущий за машиной с шипами мог прикинуть что тормозной путь у человека на зимней ризине меньше чем у него. Но с недавних пор существует обязаловка: на зимний период(в разных регионах-разный) машины переобувать-то есть все обязаны ездить на зимней резине и необходимость в знаке "шипы" как бы отпала, но так как его ни кто не отменял(лишний повод тормазнуть:brows:) за отсутствие продолжают штрафовать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...