Перейти к публикации

находки лето 2017


кольщик

Рекомендованные сообщения

Вес у них в целом одинаковый, но .т.к. технологии производства (аж страшно стало как громко звучит) рукожопные, то у всех вес будет чуть отличаться. 

Это никакие не руны, а иначе не понятно, почему тогда вместе с ними рядом кругляши с арабской цифрой "1". 

Металл на свинец похож. 

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема находки лето 2017 создана на форуме Вопросы от новичков.
44 минуты назад, Николай3 сказал:

Вес у них в целом одинаковый, но .т.к. технологии производства (аж страшно стало как громко звучит) рукожопные, то у всех вес будет чуть отличаться. 

Это никакие не руны, а иначе не понятно, почему тогда вместе с ними рядом кругляши с арабской цифрой "1". 

Металл на свинец похож. 

Так это даже не рядом с ними,это обратная сторона с цифрой 1, а вот что все-же за символы с другой стороны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Максим64 А где найдены конкретно? Район область село? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Николай3 сказал:

@Максим64 А где найдены конкретно? Район область село? 

Так тема не моя, мне любопытно значение этих знаков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал откопал в лесу в московской области пос картино рядом с урочищем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - находил свинцовую (?) блямбу, грамм на 30, На ней патина была зеленая (видимо сплав с медью) и очень похожая руна-единица... хотел тоже на опознание поставить, но забылось как-то...закинул в шмурдяк, надо найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun пошерстил по темам византийских пломб , что то не похоже,и на местных рисунок чеканный а не давленый и следов для нити(отверстия,остатки ушей ) вроде тоже не видно , хотя в этом плане фото конечно не информативны, ну и знаки на византийках иероглифы а тут все же больше похоже на руническое письмо

к стати с обратной стороны не обязательно 1 - это тоже может быть руна а дальше сплошные дебри - рун на самом деле очень много все имеют прямое и перевернутое

написание ,а соответственно и разные значения,дальше - больше комбинированные руны составлялись из простых и одному автору известно чего он там наваял,только спецы могут разобраться,я на один форум специализированный, вопрос закинул но там молчек пока

ну и пломба это всетаки хоть какойто оттиск с чего то , а тут явное рукоблудство

пс

блин какая то фигня а как зинтересовала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче толком ни кто мне так и не ответил, рукоблудие сие может быть чем угодно,от амулетов и пломб до самопальных расчетных жетонов

это примерно так,вы делаете из железяки предмет хитрой формы с парой закорючек,закапываете - а лет через 200 археологи доморощеные ломают башку от какого космического экскаватора эта хрень

хотя поиски экскаватора я пока не прекратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...