Перейти к публикации

Деревня исчезнувшая 30 лет назад


Stalker Clear Scy

Рекомендованные сообщения

А вот такая тема ! Известно расположение исчезнувшей в 80-х годах деревне. Из ориентиров осталось несколько каменных строений и река возле которой собственно и располагалась эта деревня. Домов уже не осталось, нормальные перевезли для стройки в райцентр, а гнильё само по себе исчезло. Была здесь и старая деревянная церковь, которую давно разобрали и перевезли куда то в город. Сама деревушка была небольшая, был колхоз, магазин, почта и всё такое. Наверняка и дураку понятно, что стоит туда наведаться, но как лучше там производить поиск и коп. Сначала разведать и вынюхать всё чёткое расположение исчезнувших обьектов, или самостоятельно уже на месте искать наугад !?? Кто богат знаниями в этой области ! :brows::clap::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Деревня исчезнувшая 30 лет назад создана на форуме Вопросы от новичков.

На копе всякое бывает, как правило начинаем работать в разных направлениях, по итогам первоначальной "разведки", подробно исследуем наиболее интересные места!

Хотя бывает, что самое интересное попадается на площади 50на50 метров, а на остальной территории пустовато))))

Подробно узнать про расположение церквушки не мешало бы, интересные находки должны быть!! особенно по дороге к церкви (мелочи по пути теряли в достаточном количестве во все времена)

Кстати и захоронения у церкви тоже бывают, так что поаккуратнее...на 2 метра раньше никто не закапывал!

В деревнях которые исчезли 30 лет назад ("коммунарки") металломусора будет очень много, так что коп будет, не из легких))))) зато металлолома можно поднять не на один ЕТРАК.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начало узнай какого года была основана эта деревня! :D А после и справки дальше наводи. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ориентироваться по разной траве, дорогу к церкви как вычислить если не знаю как она стояла !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ориентироваться по разной траве, дорогу к церкви как вычислить если не знаю как она стояла !?

Плохо, что неизвестно место расположение церкви, тогда всю местность "сканировать" прийдется!!!

Единственно, что можно посоветовать, так это отслеживать местонахождение находок! Может дорога сама и "обрисуется"!

Крапива и конопля (скопление в одном месте!) точно говорит, о том, что строение поблизости было!! А там и "ямки" найдешь)))))

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал.Залез в Google и посмотрел фотосъёмку со спутника. Там много чего увидишь. И дорогу подходящую к деревне, очертания бывших огородов, заросли конопли и крапивы,иногда сохранившиеся деревья которые высаживали около домов,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такая тема ! Известно расположение исчезнувшей в 80-х годах деревне. Из ориентиров осталось несколько каменных строений и река возле которой собственно и располагалась эта деревня. Домов уже не осталось, нормальные перевезли для стройки в райцентр, а гнильё само по себе исчезло. Была здесь и старая деревянная церковь, которую давно разобрали и перевезли куда то в город. Сама деревушка была небольшая, был колхоз, магазин, почта и всё такое. Наверняка и дураку понятно, что стоит туда наведаться, но как лучше там производить поиск и коп. Сначала разведать и вынюхать всё чёткое расположение исчезнувших обьектов, или самостоятельно уже на месте искать наугад !?? Кто богат знаниями в этой области ! :brows::clap::wacko:

Думаю, все намного проще: место где копать покажут ямки предыдущих копателей :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал.Залез в Google и посмотрел фотосъёмку со спутника. Там много чего увидишь. И дорогу подходящую к деревне, очертания бывших огородов, заросли конопли и крапивы,иногда сохранившиеся деревья которые высаживали около домов,

Я смотрел, но там не видно очертания строений, какие то типа поля или огороды вроде бы просматриваются, но это надо наверное уже на месте вычислять. Там рядом с деревней пруд расположен, церковь говорят стояла справа от пруда если с севера идти. Да а что если крапива растёт вместе с коноплёй, то там точно раньше постройка какая то была !??? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да а что если крапива растёт вместе с коноплёй, то там точно раньше постройка какая то была !??? B)

В погибших деревнях она обычно растёт на домовинах (яма, где раньше дом стоял). Насколько я видела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В погибших деревнях она обычно растёт на домовинах (яма, где раньше дом стоял). Насколько я видела....

Слушай рядом с моим домом сейчас небольшой бугор на нем всё лето зеленеет крапива с коноплёй. Я замучался каждый год её скашивать. Значит там раньше я так понимаю дом стоял, потом его снесли наверное так чтоли. Тоже надо там сканировать !???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай рядом с моим домом сейчас небольшой бугор на нем всё лето зеленеет крапива с коноплёй. Я замучался каждый год её скашивать. Значит там раньше я так понимаю дом стоял, потом его снесли наверное так чтоли. Тоже надо там сканировать !???

Крапива с коноплей отлично себя чувствует также и на бывших свалках. Так что бугор - скорее всего она и есть. Но прозвонить - стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже надо там сканировать !???

Ага!)

Я смотрел, но там не видно очертания строений, какие то типа поля или огороды вроде бы просматриваются, но это надо наверное уже на месте вычислять. B)

Запаханная деревня и Гугл в данном случае не помощник, в лучшем варианте границы деревни определить можно, по не однородности цвета почвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага!)

Запаханная деревня и Гугл в данном случае не помощник, в лучшем варианте границы деревни определить можно, по не однородности цвета почвы.

Не в каждом случае на распаханной деревне Гугл не помощник. По неоднородности цвета земли это основной признак. На поле можно увидеть углубления от просевшей земли в районе нахождения погребов. Речка,ручей,запруда или озеро. То как и с какой стороны лучше подъехать или добраться пешком к этому месту... Гугл это есть хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревня исчезла, но на старинной карте видно, что она была немаленькая. Застройка располагалась на обеих сторонах параллельно небольшого озера. Домов нет, осталось лишь остатки фундамента от коровника. Как узнать где стояли дома если сейчас одна пустая земля. Какие приметы у постоялых дворов, корчмы, барских домов ? Как по пустой земле определять эти места ? Только не надо про Google , про это я уже понял, что нибудь из разряда народных примет. Кто чем богат !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...