Перейти к публикации

Первый коп (Людмила М.)


Людмила М.

Рекомендованные сообщения

На всех ссылках первая надпись состоит из двух слов HIEN FONG.

Да мне думается в те времена как и у нас была определенная вольность в написании слов... Кто-то слитно писал, кто-то раздельно, кто-то с е, кто-то без...

А бутылочка просто супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый коп (Людмила М.) создана на форуме Отчеты с копа.
959a0bf463ad11114d7882a519cbe481bc45e3112939808.jpg e76b93b809e6c906f920fdf5cb0d1a1abc45e3112940447.jpg Изменено пользователем Людмила М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6ca0ccbde0c1t.jpg

e59d1bc5e664t.jpg

098fda079e05t.jpg

Изменено пользователем Людмила М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь фото открываются!!! Красивые монетки, да и бутылочка... Где монетки были, что их так коррозия тронула???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь фото открываются!!! Красивые монетки, да и бутылочка... Где монетки были, что их так коррозия тронула???

бутылочка приятная, а вот монетки... увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, блин! С Вами, ребята, не соскучишься! И пузырек подняли, и содержимое восстановили! Браво! :clap:

И рецепт есть! Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то могу свои денежки показать! А лежали они возле самого фундамента с внутренней стороны. Кроме всего прочего там поподается много плавленного стекла. Крупные осколки оплавились по краям, а мелкие превратились в стеклянные капли. Из этого можно сделать вывод, что на хуторе был пожар. Это могло сказаться на сохранности монет. Хуже всех всех сохранились серые пфенинги. Если я не ошибаюсь это медно-никелевый сплав? Медные выглядят лучше. Ещё заметила,что одна сторона монеты повреждена больше, чем другая, думаю это зависит от того, как она лежала?

573e5e3837a25e91a3011b1dc4f42b2c3ed4c8113056993.jpgА этой монетке совсем не повезло - поплавилась, а жаль, больше такие не попадались. :(

Изменено пользователем Людмила М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотно у вас там немцы посидели... А монетка хоть и поплавилась, зато с историей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь это медно-никелевый сплав?

1 пфенниг - цинк

5 пфеннигов 1905 г. и 10 пфеннигов 1901 г. - медно-никелевый сплав

Остальные десюнчики выпущены в период (1916-1922г.), когда их чеканка производилась как из цинка (большая часть), так и из железа (меньшая часть). Судя по их внешнему виду у вас цинковый вариант.

P.S. Монета, которой "совсем не повезло", изготовлена из алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 пфенниг - цинк 5 пфеннигов 1905 г. и 10 пфеннигов 1901 г. - медно-никелевый сплав Остальные десюнчики выпущены в период (1916-1922г.), когда их чеканка производилась как из цинка (большая часть), так и из железа (меньшая часть). Судя по их внешнему виду у вас цинковый вариант. P.S. Монета, которой "совсем не повезло", изготовлена из алюминия.
Благодарю за разъяснение! :deal: А то я что-то совсем в металлах запуталась. :ah: Кстати,серые до чистки имели бурый оттенок. У меня таких пятнадцать штук накопилось, с 1917 по1920 г.г. Есть ещё одна невезучая денежка.76d10038955ee09a295a83264869dfe8bc45e1113140940.jpg Эту вообще использовали не по назначению. За чем-то обточили по кругу и вмятину сделали. Наверное применили в каком-то механизме. Тоже жаль, она могла бы неплохо сохраниться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту вместо утерянного зажима мясорубки использовали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое интересное ,что я понял по цинковым немцам (убил 2 монеты влёт!),её нельзя чистить с водой и мылом,в отличии от всех монет........,Было такое два раза...,с земли поднимаешь....,протёр,монета читается.............,домой пришёл довольный.......и под воду её с щёточкой и мылом............и пипец,монета прям на глазах становится нечитаемой..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..,домой пришёл довольный.......и под воду её с щёточкой и мылом............и пипец,монета прям на глазах становится нечитаемой.....
Сочувствую! А ведь я тоже свою первую немецкую десяточку 1918-го сначала чем попало драила, и мылом, и зубным порошком, и содой, но обошлось как-то. Правда она и не отчистилась, пока электролиз не применила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила М., привет !

Вам посчастливилось наткнуться на отличное место.

В результате стихийного бедствия(пожара) там могут быть и более ценные потеряшки.

(Стекло) очень хорошее. покажите его нашим стекольщикам они его оценят в денежном эквиваленте.

Его бы в хорошую рамочку и будет отличный экспонат.

Ещё; в результате термического воздействия на метал образуется окалина, цвет побежалости, форма монет деформируется и отклик от обычных монет полевых видоизменяется.

Копайте, не ленитесь всё . что может напоминать цветной отклик.

Удачи.

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вот и я со своим отчётом. Сперва пару слов о месте копа и о том ,с чего всё началось. Живу я в дачном посёлке. Раньше на его месте были немецкие хутора, некоторые и сейчас стоят, они затерялись среди дачных домиков. А там, где дома не сохранились вырос лес. Места, где они были легко узнать, среди довольно молодого леса стоят огромные липы или клёны, под ними сирень и снежная ягода. От домов остались только каменные фундаменты и колотые кирпичи. В нашем лесу четыре таких места. Сначала я всё ходила, присматривалась, мечтала попробовать покопать,но одной в лесу немного страшновато. Потом мы решили окончательно перебраться загород, купили щенка, немецкую овчарку. С таким другом теперь и в лес можно. За лесом начинался заросший карьер. Недавно его стали расширять, спилили большой участок леса, такимобразом ближайший фундамент оказался почти на краю обрыва. Это и ускорило решение начать коп, надо успеть, пока не перекопали всё. Сперва мне попалось несколько старых бутылочек, потом обнаружился целый слой керамических черепков. Сначала я их не брала, складывала в кучку, но потом нашла несколько осколков, которые соединялись между собой. Решила попробовать их склеить и забрала все найденные черепки домой. Почти всё лето я искала их и потом дома подбирала и склеивала. Правда собрать удалось не много, лишь несколько тарелок и пару кувшинов, и то еле-еле до половины. Однако это интереснее, чем собирать пазлы! На месте моего копа хорошо видны два фундамента, большого дома и сарайчика. Посуда была возле дома. К осени я перешла к сарайчику. Там меня ждали целые залежи металла: инструменты ,шестерёнки, пули, гильзы, монеты иещё всякая мелочь, в общем, чем дальше в лес, тем больше дров! За сезон накопилась небольшая коллекция. За это время испытала всю прелесть копа, и жару, и комаров, и песок на зубах, и дыхание собаки рядом, мой помощник, и мёрзлую землю вянваре, и азарт, и радость находок! Желаю всем удачи!

Сколь раз смотрю и не верится , что это женщина, спасибо, для мужиков пример, успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам посчастливилось наткнуться на отличное место. В результате стихийного бедствия(пожара) там могут быть и более ценные потеряшки.
Да, местечко действительно не плохое, особенно если учесть,то что металлодетектора у меня пока нет. Сперва я решила себя в деле испытать, а уж потом и оборудование покупать. Но сейчас уже присматриваю подходящий аппарат. :book: Надеюсь к началу сезона сделать покупку. Может что посоветуете? А из находок на хуторе самыми интересными для меня были собачий жетон и два колечка.29632dfe504a21896e206dafa5644cffbc45e1113278167.jpg4f4d5d73b16fef0e709b3b680e7893e9bc45e1113278244.jpg270992dbb899b450e9a595d4dbede657bc45e1113278295.jpg0189a5567138ea631f54ebf36b5bf163bc45e1113278354.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...