Перейти к публикации

Мой коп в Ирландии


Антоха1983

Рекомендованные сообщения

Тема Мой коп в Ирландии создана на форуме Отчеты с копа.

Немного живых пуговиц из ведра)))  и 11 евро ходячки. И это только первое ведерко. 

IMG_20181113_184335-1664x1248.jpg

IMG_20181113_184344-1664x1248.jpg

IMG_20181113_184323-1664x1248.jpg

IMG_20181113_184406-1664x1248.jpg

IMG_20181113_184609-1664x1248.jpg

IMG_20181113_184647-1664x1248.jpg

IMG_20181113_184723-1664x1248.jpg

IMG_20181113_184429-1664x1248.jpg

IMG_20181113_184743-1664x1248.jpg

IMG_20181113_184301-1664x1248.jpg

IMG_20181113_184626-1664x1248.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Здесь на форуме, любая английская и ирландская атрибутика, в том числе и пуговицы, является редкостью. Думаю многим будет интересно !

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще немного интересного.  Походу Ирландцы были толстыми со старых времен и постоянно теряли ремни)))) 

IMG_20181113_182637-3120x2340.jpg

IMG_20181113_182616-3120x2340.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Цена английских пуговиц, от 1 до 10 евро. Это примерно конечно, цены зависят от сохрана и редкости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель 

Только что, Ценитель сказал:

@Антоха1983 Цена английских пуговиц, от 1 до 10 евро. Это примерно конечно, цены зависят от сохрана и редкости..

Да может как нибудь сделаю лоты для ebay и выставлю на аукцион.  Но сначала их придеться переслать в Англию друзьям,  что бы не спалиться тут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда время будет, пуговицы наилучшего сохрана вместе в ряд выложи и сфотай. Тут есть ценители и спецы, может чего интересного тебе про них расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Антоха1983 сказал:

@Ценитель 

Да может как нибудь сделаю лоты для ebay и выставлю на аукцион.  Но сначала их придеться переслать в Англию друзьям,  что бы не спалиться тут) 

если не голодаешь может лучше панно сварганить, озолотиться на них все равно не сможешь а так история,детям интересно,стоит ли на копейки размениваться продать всегда успеешь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris вот и я пока что так же думаю.  Жалко как то продавать что либо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Антон пуговки красивые, оч понравилась с крепостью. Нафиг ебей, тут выставляй, я точно поучаствую. и с циферкой 2 и инициалами тоже красивая, а если еще шаберами пошкрябать будет вообще достойным экспонатом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а сохран конечно ужс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki и куда ты Антохе деньги переводить будешь ( в евро)плюс пересыл-все пуги будут золотые

@Антоха1983 надраить и на стену с подписями какая от чего(кого) самому понравится такой домашний музей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Эм.. да разберемся. По одной конечно не вариант а штук 5 мона будить)) Могу перевести куда хошь) Кроме Украины)

Да и пересылка не такой уж и золотой будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, РусланHimki сказал:

штук 5 мона будить))

и чтоб не брякали проложить пуговки баночками с пивом ихним

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Сударь вы гений. Тут за одно только пиво можно стартовать на ауке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пуговки действительно есть достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Антоха1983 сказал:

Вот еще немного интересного.  Походу Ирландцы были толстыми со старых времен и постоянно теряли ремни)))) 

IMG_20181113_182637-3120x2340.jpg

IMG_20181113_182616-3120x2340.jpg

Смотри сколько "железяк" на ихней одежде.

image.thumb.png.ccc9c98f26d10efa6208fe4a78fe5c6b.png

image.thumb.png.1a2cb7de25277371bd9e1983a7d66cd6.png

image.thumb.png.d374ff9d600bf775a43314a9d8c3454f.png

image.thumb.png.f5554a4a8bd78a59d52e28e75b6ac0a4.png

Изменено пользователем Виктор12
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор12 да ботинки зачетные)))  в таких кандалах наверное на поле сразу по колено уходили,  от того и так глубоко копаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki по поводу продаж,  пока что жизнь сложилась так что хватает мне на хлебушек.  А вот попробовать обмен можно будет.  Конечно если будет интерес у людей. Я бы и от советских монет не отказался а импепия вообще в радосиь) 

Пихать все подряд на полку тоже не хочу.  Пока что остановился на коллекции монет ,  а там и современные евро монеты,  и из старых монет Россия,  Латвия,  Ирландия и Англия. так же себе оставляю разного рода медали и кокарды, а все остальное в волшебное ведерко)) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Антоха1983 сказал:

@РусланHimki по поводу продаж,  пока что жизнь сложилась так что хватает мне на хлебушек.  А вот попробовать обмен можно будет.  Конечно если будет интерес у людей. Я бы и от советских монет не отказался а импепия вообще в радосиь) 

Пихать все подряд на полку тоже не хочу.  Пока что остановился на коллекции монет ,  а там и современные евро монеты,  и из старых монет Россия,  Латвия,  Ирландия и Англия. так же себе оставляю разного рода медали и кокарды, а все остальное в волшебное ведерко)) 

Что продажа, что обмен - без справки что предмет не является КЦ , автоматически влетаешь на контрабанду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, prorab сказал:

автоматически влетаешь на контрабанду.

при чем оба,получатель тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris да ладно.  Я ОтецОнуфрию подарил крестик лепесток.  На почте указал что крестик старый и это подарок.  И он его получил без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab 

26 минут назад, prorab сказал:

Что продажа, что обмен - без справки что предмет не является КЦ , автоматически влетаешь на контрабанду.

С Ирландии проблем не возникнет.  Но вот скажем ранние советы это тоже уже под законом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Антоха1983 Сейчас зима лютая наступит в России, все тут свой хабар будут долгими вечерами сортировать и сидеть на форуме. А ты будешь копать, ваши кроны, флорины, шиллинги и пенсы, тебе не до обмена на пуговицы будет )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Я вот тоже сейчас заморачиваюсь с панно. Никогда не делал, но красивые заразы. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 просто надо точно знать что в вашей стране требует таких справок и что у нас запрещено на ввоз без таких справок,а то вон недавно была инфа мужика повязали за то что он честно на американском аукционе купил старинную монету и при получении взяли за участие в торговле культурными ценностями 

по телеку было и у нас на форуме всплывало,прочуствуй размазанность формулировки,так что к таким вещам осторожно и тщательно относимся,а то у органов свое мнение о том что нам кажется простым и обычным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Антоха1983 сказал:

@prorab 

С Ирландии проблем не возникнет.  Но вот скажем ранние советы это тоже уже под законом? 

С советами пока проблем не должно быть. В Молдову пересылал. А вот с империей уже проблема. Все что старше 100 лет. Хотя по закону все что старше 50 лет уже может попасть под категорию КЦ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris По идее основные мои находки относятся к Англии.  А в Англии все что моложе 300 лет не являеться антиквариатом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Антоха1983 сказал:

@kudris По идее основные мои находки относятся к Англии.  А в Англии все что моложе 300 лет не являеться антиквариатом. 

Просто посылку тормознут на нашей таможне, и все, приплыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Я не исключаю такого момента что могут придраться или как тут ранее говорилось взять на почте) Но такой номер со мной не пройдет. Я не говорю что я крутой и мне все не по чем. Но за монеты, которые у нас на каждом углу продают, а на блошиных рынках горами на прилавках лежат обвинять себя не дам. Монета моя, семейная, дед игрался в детстве и под табуретку качающуюся подкладывал. Нужно уметь отстаивать себя! Просто есть люди которым проще согласится с обвинением чем отстаивать свои права и невиновность.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...