Перейти к публикации

«Недобросовестный продавец» !!!


к-9

Рекомендованные сообщения

Да уж репутация 2 отзыва о продажах.

Деньги получил, общался, обещал и слился, конечно может и правда, что-то случилось, но я думаю, что кто-то бы ответил на его телефон или он был отключен.

 

Изменено пользователем Полоскун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема «Недобросовестный продавец» !!! создана на форуме Основной форум.

@Антоха1983 Антон все есть в правилах, прочитай, наличие правил не гарантирует исполнения, и гарантами ни кто не будет ,тут люди не только с нашей страны(очень не маленькой), есть способ покупки постоплатой - не договорились не бери,дорогая покупка,договаривайся о встрече или ищи кого с форума кто сможет на встречу сходить ,проси скрин паспорта да много чего придумать можно а форум это не ебей там совершенно другая организация(принцип) проведения сделок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strannik_81 сказал:

Похоже человек себе репутацию набил за это время и решил кинуть по крупному.

Ну 16 тыр это не по крупному.За такую сумму душу дьяволу продать? Мдя... Чей-та Мавроди на ум приходит... Которого даже земля не принимает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris я как то в европе выставлял лот на аукцион и тоже через форум.  Так пришлось рожу показывать через скайп)))  и копию паспорта с подтверждением адреса отправлять до того как мой лот выставили.  Все можно  сделать если желание есть. 

 

Меня смучает то что человек не первый раз пишет об задержке!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 а вот у меня некие сомнения все же есть,человек явно не бедный, кроме машины еще прибор вроде недавно купил не самый дешевый, и ради 16 тыр рисковать что тебя найдут (раз было телефонное общение значит понимает что найдут) да и по другим форумам информация разлетится если докажут что мошенник(тут ведь многие не на одном ресурсе зарегистрированы) как то не вяжется все это с кидаловом на 16 тыщ ну не те это деньги чтобы потом дрожать и прятаться, больше геммороя огребешь чем заработаешь имхо

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин парни хорош уже развозить, если что то и случилось человек ответственный бы отписал тем более была связь мобильная а не через форум,

а то что у меня гелик и прибор за лям написать и я могу ) и что ферма 1000 голов скота и пять кур.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov так для ТС самое правильное предложение во втором посте сразу дали, а нам поговорить бы ,на улице хоть и + но в полях снега по я-----

а в поганой ситуации любой оказаться может (тфу тфу тфу) вот и делает выводы для себя каждый ,на чужих ошибках учимся

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Leha Shustov сказал:

блин парни хорош уже развозить, если что то и случилось человек ответственный бы отписал тем более была связь мобильная а не через форум,

а то что у меня гелик и прибор за лям написать и я могу ) и что ферма 1000 голов скота и пять кур.

Зачем в Иркутске столько скота и всего 5 кур? :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек очень хорошо понимает в значках и знаках. Сам лично обращался в личке за помощью опознать знак, причем без фото. По описанию. Ответ был быстрый.

немного не укладывается с мошенником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время конечно много прошло... Может действительно что случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он получается все 2 месяца, не заходил на форум?

Если да, то может что и случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimetrion тема не в флудилке, так что не будем лишнего )

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соцсетях найти и написать ближайшим родственникам. Может и вправду что случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

@Strannik_81 пишешь в сб банка заявление на предмет мошенничества прикладываешь копию заявления ментам - блокируют на раз

ну это лирика ,надо человеку попробовать все таки разобраться  дал же ему кто то телефон и сказал про больницу ,значит есть прямой контакт с возможностью выйти на человека а если не получится то собирать весь материал в кучу и в полицию тут на форуме мы только балобольством помочь можем, да СОН СОНа месяц искали - ничего все разрулилось , всяко бывает

 

Тут тоже засада будет. они блокируют ОБЕ карты (и покупателя и продавца). Я уже это проходил. Потом два месяца без карты...сейчас бы подумал стоит ли оно того (я на 10 т.р. попал). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik а получилось наказать того кто кинул?тут итог главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@mehannik а получилось наказать того кто кинул?тут итог главное

 

Да нефига. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо забить номер карты в гугл ,может есть отзывы,если кидала.Если нет,тогда есть надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мошенник он, это разовая фигня приключилась, но не понятно сейчас по какой причине, по меркантильным соображениям или по личным обстоятельствам непреодолимой силы.

ТС - постарайтесь его попросту найти, если такая возможность существует, какой смысл перемывать кости человеку по делу и без...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, giliki сказал:

Не мошенник он, это разовая фигня приключилась, но не понятно сейчас по какой причине, по меркантильным соображениям или по личным обстоятельствам непреодолимой силы.

ТС - постарайтесь его попросту найти, если такая возможность существует, какой смысл перемывать кости человеку по делу и без...

А кто он тогда? Надо чтобы ТС дал доказательства, если все реально как говорит ТС, значит он мошенник!

Разовая фигня, Вы меня удивляете, кинуть на бабки и норм, а Вы бы как админ помогли бы ТС, наверняка есть доступ его учетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Полоскун сказал:

А кто он тогда? Надо чтобы ТС дал доказательства, если все реально как говорит ТС, значит он мошенник!

Надо ли навешивать ярлыки? Да еще из-за такой суммы, прямо скажем, не гигантской.... Всё-таки сначала надо понять, не случилось ли чего.

У меня на одном форуме мужик сорокалетний пропал на несколько месяцев. А потом узнали, что его уже полгода, как нет:(. (не дай бог, конечно)....

 

Изменено пользователем geo
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, geo сказал:

Надо ли навешивать ярлыки? Да еще из-за такой суммы, прямо скажем, не гигантской.... Всё-таки сначала надо понять, не случилось ли чего.

У меня на одном форуме мужик сорокалетний пропал на несколько месяцев. А потом узнали, что его уже полгода, как нет:(......

 

Я не вешаю ярлыков, про сам поступок в общем, надо разобраться, что с продавцом и увидеть скриты ТС.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Полоскун сказал:

А кто он тогда? Надо чтобы ТС дал доказательства, если все реально как говорит ТС, значит он мошенник!

Разовая фигня, Вы меня удивляете, кинуть на бабки и норм, а Вы бы как админ помогли бы ТС, наверняка есть доступ его учетки.

Во-первых - я не админ, во-вторых - доступа к "учетке" у меня нет.

До этого он никого не кидал, значит - это и есть "разовая фигня" , да именно так, поскольку ни вы ни я не знаете - где он и что с ним сейчас.

Ситуация очень похожа на разовое кидалово по обстоятельствам, мошенник - это тот, кто зарабатывает деньги путем мошенничества, системно.

так что можете чему угодно и сколько угодно удивляться, пока ТС не приложит усилий по поиску человека и выяснению причин - здесь еще можно тему эту размазать на сотню страниц, а толку никакого не будет. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала проверьте номер телефона и номер карты по поисковику, что про них пишут. Еще надо найти того, кто знал и сообщил, что продавец "попал в больницу" и попытаться у него контакты выяснить, что-то еще помимо телефона. Может действительно в соц.сетях есть человек и можно с его друзьями-знакомыми-родственниками на связь выйти.

Если за неделю инфы никакой не нароете - пишите заявление в полицию и пытайтесь блокировать карту, на которую платили. Понятно, что всяко в жизни бывает, но два месяца - это уже слишком. Честного человека от исполнения взятых на себя обязательств может освободить только нахождение в коме, либо смерть, как бы цинично это не звучало.

Изменено пользователем Frost1978
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра.Когда меня кидали на бабки,скажу сразу не на этом форуме,искал человека по карте куда переводил деньги,помог друг у которого хорошая знакомая работала в банке, достала инфу где оформлена карта в каком банке,и ФИО жулика,хотя это у банков строго запрещено.Совет ТС ищите кто сможет помочь в банке.Полиция вряд ли поможет.

Изменено пользователем moryk45
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На многих сайтах торговля в личке запрещена только потому, что это идеальное место для "кидалова".  На обсуждении или в отчёте светится  интересная находка, эатем остаётся ждать предложений от "самых умных". Которые впоследствии выносят мозг  администрации и отчасти наносят вред репутации ресурса.

Сказано не в укор ТС, врюхаться можно и на аукционе.

Человека надо искать по любому. Может у него проблемы, может уезжал, всяко бывает. А может сидит сейчас под другим логином и изучает кого что интересует. Поэтому и надо точки расставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, если на самого продавца выйти не удастся, но есть телефон и номер карты (при условии, что они на него оформлены), то имеет смысл подать заявление в полицию, потому что они могут проверить и установить достоверно, жив ли обладатель карты и номера или нет. В жизни порой такие многоходовочки бывают, что и друзья-родственники из-за 15.000р могут подтвердить, что чела в живых нет, а он себя отлично чувствует, просто денег отдавать не хочет. В этом случае заявление обычно оказывает чудодейственное влияние и продавец очень быстро выходит на связь. Но это если продавец не совсем уж прошаренный мошенник.

Одно время увлекался пневмо-оружием, на одном известном форуме довольно часто с началом последнего кризиса начали людей опрокидывать на крупные суммы. И делать это начали в том числе и те, у кого была нормальная репа и некоторое количество сделок. Как они потом объясняли, когда их заявлениями прижучили (полиция нашла и пришла спросить, в чем дело), что "так-то они честные", " у них дети", "обстоятельства", но "они в чечне воевали" и вообще "не они такие, а жизнь такая", а по факту это были просто твари, которые свою гадкую натуру тщательно скрывали до момента, когда им пришла гениальная идея не отсылать проданную винтовку, а купить себе самоблок на уазик или перепродать одну и ту же винтовку трем людям или оптику за 60к не отправлять, а отправить болванку деревянную и сказать "ничего не знаю - это почта". Но их смогли найти и взять за жабры. 

Это я к тому, что заявление - вещь нужная, просто @СергейЧ  попался прошаренный мошенник, но чаще этими вещами тупые и хитрые занимаются и их реально найти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. У меня с данным пользователем сделка была, пятак у него выигрывал на аукционе. Ждал около 1 месяца, у меня был его номер телефона, причем он мне его скинул сам. Затем была проблема на почте РФ, монету ушла на другой адрес, а до этого с его слов она возвращалась ему на почтовое отделение. Но в конце концов монета пришла, в качественной упаковке. Может действительно случилось что-то.

Добавлю посмотрел личку у меня переписка сохранилась, есть номер телефона, карты, фамилия и имя. 

Изменено пользователем Авдей
Добавление
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Авдей сказал:

 есть номер телефона, карты, фамилия и имя. 

ну вот.....отправьте данные т.с   пусть займется поиском. За него никто не будет искать.....даже полиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже отправлял их ТС ранее, номер карты сейчас скину. Просто хотел сказать что у меня с ним также были длительные разбирательства, но по общению показался нормальный человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Авдей сказал:

Я уже отправлял их ТС ранее, номер карты сейчас скину. Просто хотел сказать что у меня с ним также были длительные разбирательства, но по общению показался нормальный человек. 

значит просто без ответственный человек. Себе пометку сделал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...