Перейти к публикации

Коп по ВОВ. Безопасность


Onizuka

Рекомендованные сообщения

Приехал как то на усадьбу, по Менде, а там окопы. Махнул пару раз, металла много! Сел в машину и уехал. Вот и всё если нет желания по вов. Война в наших краях это зима 41го, снегу много было, бои локально. Так то конечно осколки, пули, патроны попадаются. Тут увы и ах. Увидел оставил в покое или в воду, как тут уже сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп по ВОВ. Безопасность создана на форуме Вопросы от новичков.

я ыл в первые свои выходы просто ошарашен,что если где то валяется боеприпас,то камрады смело идут понюхать его прибором. с поисковиками общались и они мне вопрос задали" если прибор с собой,то иди летучки понюхай ?" .стремно ,конечно. но понюхат,чтоб знать лишним не будет. вообще многим мои выступления покажутся надуманным пафосом.но мы раз уж копаем,то и ответственность долны какую то нести и пользу обществу. поэтому эхо войны все таки лучше отметить и сообщить профессионалам. как показала практика,даже полиционеры в таких случаях доки не проверяют ( у меня такой случай был)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Хорст сказал:

поэтому эхо войны все таки лучше отметить и сообщить профессионалам. как показала практика,даже полиционеры в таких случаях доки не проверяют ( у меня такой случай был)..

Прошу прощения, но не раз уже писали, что товарищи полиционеры могут ехать очень долго и задавать ряд неудобных вопросов. 

Изменено пользователем FaFn1R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, FaFn1R сказал:

Прошу прощения, но не раз уже писали, что товарищи полиционеры могут ехать очень долго и задавать ряд неудобных вопросов. 

 Ну если найти останки солдата (солдатов) времен войны - это одно, я например однозначно передам координаты в Республиканский поисковый отряд, а вот по всем остальным вопросам держался подальше всех силовых гос органов и буду держаться, а лучше всего чтобы они вообще не знали о моем существовании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Turiks сказал:

 Ну если найти останки солдата (солдатов) времен войны - это одно, я например однозначно передам координаты в Республиканский поисковый отряд, а вот по всем остальным вопросам держался подальше всех силовых гос органов и буду держаться, а лучше всего чтобы они вообще не знали о моем существовании. 

Поддерживаю. Но и с останками можно не светиться. Передать координаты и отметить как-то место.

А вот по ВОПам сообщать что-то может боком себе любимому выйти.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, FaFn1R сказал:

Поддерживаю. Но и с останками можно не светиться. Передать координаты и отметить как-то место.

А вот по ВОПам сообщать что-то может боком себе любимому выйти.  

Чего боком?Шел шел да нашел....Попробуй докажи.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey38rus сказал:

Чего боком?Шел шел да нашел....Попробуй докажи.Как то так.

Вот нашел я его в центре Урочища 17 века в глухом лесу, без подьездов, километрах в 40 от ближайшего населенного пункта в середине апреля - они мне задают простой логичный вопрос: а что вы тут делаете? 

 В данном случае все будет ясно и без вопросов, и без ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Turiks сказал:

Вот нашел я его в центре Урочища 17 века в глухом лесу, без подьездов, километрах в 40 от ближайшего населенного пункта в середине апреля - они мне задают простой логичный вопрос: а что вы тут делаете? 

 В данном случае все будет ясно и без вопросов, и без ответов.

саркосцифу собирал. что не так?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо бы арбалет прикупить.вот один момент напрягает. стрелять из него надо стрелами,а как я их в поле искать буду? кто посоветует,как найти стрелу с металлическим накнечником с ВДИ -30 в чистом поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Хорст сказал:

саркосцифу собирал. что не так?

 ну так то вариантов масса, однако надо быть реалистом! Этих ребят весьма трудно в чем либо убедить, они как правило ничего не слышат и ничему не доверяют - профессия такая! Я выразил лишь свое мнение, я возможно сообщу про ВОПы только если их целый ангар найду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turiks сказал:

а что вы тут делаете? 

Ток глухариный ищу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Turiks сказал:

 ну так то вариантов масса, однако надо быть реалистом! Этих ребят весьма трудно в чем либо убедить, они как правило ничего не слышат и ничему не доверяют - профессия такая! Я выразил лишь свое мнение, я возможно сообщу про ВОПы только если их целый ангар найду.

этих ребят нынче тянут в хвост и гриву. проверки,тесты,работа с жалобами. так что не все и у них так радужно....хотя на кого нарвешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Хорст сказал:

этих ребят нынче тянут в хвост и гриву. проверки,тесты,работа с жалобами. так что не все и у них так радужно....хотя на кого нарвешься.

Это не про мою страну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Хорст сказал:

этих ребят нынче тянут в хвост и гриву. проверки,тесты,работа с жалобами. так что не все и у них так радужно....хотя на кого нарвешься.

Все верно , у меня знакомый ушел из органов , говорит пока все бумажки соберешь и подпишешь , то уже и искать не кого !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turiks сказал:

 ну так то вариантов масса, однако надо быть реалистом! Этих ребят весьма трудно в чем либо убедить, они как правило ничего не слышат и ничему не доверяют - профессия такая! Я выразил лишь свое мнение, я возможно сообщу про ВОПы только если их целый ангар найду.

Соглашусь , а терять день из за одной свинки , проще закопать или утопить , пущай разлагается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рэд сказал:

проще закопать или утопить 

Или костерок на нем растопить.....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом копали под Ростовом по войне . Ходили с глубиником , копали все сигналы . Нестреляные вопы вполне безопасны если их не крутить . Обычно прикапываешь на месте или уничтожаешь посредством костра . У ПАКа в жопке заряд тола после трассера - бахнул неплохо хоть и калибр 37 мм . Такими болванками жгли советские танки . 

DSCN4631.JPG

DSCN4642.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2018 в 20:35, Хорст сказал:

я ыл в первые свои выходы просто ошарашен,что если где то валяется боеприпас,то камрады смело идут понюхать его прибором. с поисковиками общались и они мне вопрос задали" если прибор с собой,то иди летучки понюхай ?" .стремно ,конечно. но понюхат,чтоб знать лишним не будет. вообще многим мои выступления покажутся надуманным пафосом.но мы раз уж копаем,то и ответственность долны какую то нести и пользу обществу. поэтому эхо войны все таки лучше отметить и сообщить профессионалам. как показала практика,даже полиционеры в таких случаях доки не проверяют ( у меня такой случай был)..

Вызывали два раза в огород, каждый раз приезжали и просили оформить ложный вызов, чтобы геморроя не было у них, вызывали военных, те в лёгкую приезжали и увозили мины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...