Перейти к публикации

Сибирский шашлык


Монах

Рекомендованные сообщения

Лады. Ещё попробую жену уговорить она у меня за баранкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сибирский шашлык создана на форуме Архив.

Ребят!Жена,дети,родственники-берем всех,места много smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно,место решили выбрать другое,вот фото пейзажей,летом вообще благодать...

Да, природа это замечательно!

Какая нибудь история этого села есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поехал ,если бы меня кто прицепом взял и если саммит будет в первой половине июня, а то мы с женой собрались на Байкал во второй половине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

optimist, будет ориентировочно в 10х числах...Если что,с нами поедешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что смог нарыть за вечер на просторах инета.

В четверг, 24 мая мы (в составе Оля, Серёга, Лена и Антоша в качестве шофера) совершили еще один разведывательный поход. Целью нашей были два поля - близ деревень Лебедево и Чемское.

Вначале заехали в Лебедево, купили там деревенского молочка и, подкрепившись, направились через поля разыскивать приглянувшийся нам участок. Однако выяснилось, что это не так просто, как казалось. Дороги, изрядно разбитые посевной кампанией, вынуждали много петлять, поэтому однозначно идентифицировать место, в которое в результате мы заехали, сложно. Добравшись до участка, за который машина проехать уже не могла, мы надели резиновые сапоги и пошли дальше пешком. По идее мы должны были выйти к полю, за которым находится река Коровиха. Вместо этого вышли к болоту, вокруг которого - лес. Решив, что в этих краях без GPSа не сориентироватсья, мы поехали в сторону Чемского.

По дороге проезжали чудесную деревеньку Агафониха. Согласно всем картографическим материалам она числится как нежилая, однако мы видели там, по меньшей мере, три очень даже обитаемые домика и множество пасущихся коров и лошадей, силами которых дорога для "копейки" стала весьма труднопроходимой.

Доехав до второго места, все были уже уставшие, поэтому в поля пошли мы вдвоем с Серёжей. Идти надо было несколько километров, на протяжении которых встречались многие красивые цветочки, целые поля, поросшие молоденькими березками, болотца со стоячей водой - разнообразие порадовало. И в конце пути мы вышли к тому самому полю на берегу речки Чём, которое пахал трактор.

На обратном пути нас полил небольшой дождик, а после него осталась очень красивая полукруглая двойная радуга.

Хорошие места могут быть в старых деревнях там где есть или были мосты через небольшие речки . К примеру Агафониха. Сама деревня выбита в хлам , а вот под бывшим мостом никто не шарил....Но там ил метровый....Но место для магнитного поиска самое то....

ЗАКОН НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20.09.2002 N 45-ОЗ "ОБ УПРАЗДНЕНИИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ТОГУЧИНСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ: ДЕРЕВНИ АГАФОНИХА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕМСКОГО СЕЛЬСОВЕТА, ПОСЕЛКА ВЫЕМКА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА, ПОСЕЛКА КАЗАНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕПЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА, ПОСЕЛКА КАЗАРМА 132 КМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗАРЕЧНОГО СЕЛЬСОВЕТА" (принят Постановлением Новосибирского областного Совета депутатов от 05.09.2002 N 45-ОСД)

Принят

Постановлением Новосибирского областного Совета депутатов от 05.09.2002 N 45-ОСД

Статья 1. Упразднить деревню Агафониха, муниципального образования Чемского сельсовета, Тогучинского района, Новосибирской области.

Глава администрации

Новосибирской области

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

г. Новосибирск

20 сентября 2002 года N 45-ОЗ

Тоже вроде как история.

Тарасова Матрена Алексеевна

Родилась в 1916 г. Проживала: Новосибирская обл., Тогучинский р-н, с. Агафониха.

Приговорена: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).

Приговор: спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С радостью поеду, только прицепом.А по Агафонихе абзац из книги ( По соседству с Умревинским приходом находился приход Гутовской церкви,куда относились село Гутово и деревни Рожневская, Горевская, Ирбинская, Долгова, Кудрина, Кускова, Тогучинская, Агафониха, Изылинская, Вассина.) Упоминается это дело в 1777 году , значит образованы были раньше, я так думаю. Надеюсь это та деревня, я сам не коренной, в местной географии до конца не разобрался. И еще у меня предложение для тех кто близко живет ,провести репетицию саммита где нибудь поблизости от города, например в Павино а то его скоро под бульдозер пустят и забором обнесут, хотя вы старички там может быть все перекопали , я не знаю, хотя бы познакомимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашу Агафониху мы долбили еще в прошлом году smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашу Агафониху мы долбили еще в прошлом году

Что нашли если не секрет?

А вы нам что нибудь оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, так ее долбят уже 6 лет biggrin.gif Это не секрет.Село большое,можно еще лет 5 копать smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ее долбят уже 6 лет Это не секрет.Село большое,можно еще лет 5 копать

А что в ней такого что в ней так долго копают, и будут копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в ней такого что в ней так долго копают, и будут копать.

монеты крестики кольца ну и прочии артефакты. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монеты крестики кольца ну и прочии артефакты.

Это везде есть.

Нет. Я спрашиваю, почему заинтересовала эта деревушка, что вы начали туда выезжать? Какая у вас про неё информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, цель-пообщаться и душевно отдохнуть!Место очень красивое..К тому же село 18 века,есть что поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, цель-пообщаться и душевно отдохнуть!Место очень красивое..К тому же село 18 века,есть что поискать.

Я про будущую поездку не говорю.

т.е. Вы просто увидели что село древнее и там уже никто не живёт, там можно найти что нибудь интересное. И начали туда ездить "уже 6 лет" на поиски. т.е. ни наколок, ни истории, ни слухов, а просто на обум.

Просто рядом с Кемерово "Я по картам посмотрел", такие же есть деревни + развалины + урочища. "Расчитываю на будущие поездки туда и находки" т.е. можно про эти деревни ничего не узнавать, а ехать на обум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, ну почему же на обум-без подготовительной базы ничего хорошего не найдешь...Но это уже совсем другая тема для разговора smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие места могут быть в старых деревнях там где есть или были мосты через небольшие речки . К примеру Агафониха. Сама деревня выбита в хлам , а вот под бывшим мостом никто не шарил....Но там ил метровый....Но место для магнитного поиска самое то....

На самом мосту пробовал- видимо это было любимое место для посиделок местных рыбаков. Слой пробок почти сплошной, зачастую в одной ямке по 2-3 шт.

Откосы там современные, надвиганы бульдозером. Вдобавок справа топкое место. Так что ничего выудить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тема заглохла.... Шашлык отменяется что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отменяется,информационная подготовка идет полным ходом,терпение друзья smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что место для шашлыка (Агафониха) не самое удачное а вернее совсем неудачное cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записываюсь smile.gif !

А полместа в машине у кого нить найдется?

Шампуры прихвачу! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем ,грязнее Агофонихи помоему нет поляны cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новониколаевск, ты сразу предлагай вариант, а то уж больно неконструктивно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...