Перейти к публикации

94 года со дня смерти Николая второго и его семьи


Russell nsk

Рекомендованные сообщения

Тема 94 года со дня смерти Николая второго и его семьи создана на форуме Общий раздел.

а я и стопку не буду подымать

... скажи, кто твои друзья, и я скажу кто ты...

(нар.поговорка)

Не чокаясь ...

...присоединяюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей.....,столько и мнений...... B),а мне их жалко.....

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... скажи, кто твои друзья, и я скажу кто ты...

(нар.поговорка)

...присоединяюсь...

ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...........................................post-9148-0-40072300-1342542400_thumb.jp................................................

..........................................post-9148-0-89158700-1342542723_thumb.jp

..................................Семья Николая Романова

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это палачи.......................... post-9148-0-88972800-1342543724_thumb.jp

убийцы малолеток:...... post-9148-0-45609000-1342543957_thumb.jp

Яков Юровский и чекист Григорий Никулин

..................................................................post-9148-0-36498400-1342544718_thumb.jp

палачи Павел Медведев и Пётр Ермаков

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал Радзинского (читали всей бригадой по очереди) когда работал в Златоусте, при обсуждении услышал такие мнения... волосы дыбом вставали... даже там где их небыло, а к царской семье отношусь уважительно и с сожалением к их судьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал Радзинского (читали всей бригадой по очереди) когда работал в Златоусте, при обсуждении услышал такие мнения... волосы дыбом вставали... даже там где их небыло, а к царской семье отношусь уважительно и с сожалением к их судьбе.

На сегодняшний день очень трудно кого то обвинять.....Единственное могу сказать с точностью -это была трагедия для России и всего русского народа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день очень трудно кого то обвинять.....Единственное могу сказать с точностью -это была трагедия для России и всего русского народа.....

какая трагедия очём вы,если народ пошёл против царя то он сам виноват что довёл до этого,а трагедия была у кучки двоярин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно рассматривать вопрос только с одной точки зрения.....Вы уверены что народу срочно нужно было куда то идти?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь вообще никого не обвинять не побывав в их "шкуре", но когда люди после чтения этой книги восторгались мародёрством и садизмом... меня просто заклинило и я перестал с ними общаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно рассматривать вопрос только с одной точки зрения.....Вы уверены что народу срочно нужно было куда то идти?

ну если не нужно было то и царь сейчяс был бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчяс такая мысль пришла правда идиотская,вот живём при царе едит помещик или ещё кто а вы как холоп клаенитесь ему прикольно да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты и сейчас кланяешься....Только не уважаемому человеку как раньше....А всякому дерьму. Ну поклон несколько изменился. Но смысл тот же.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвинять конкретных людей, исполнителей приказа Совета о расстреле семьи в жестокости бессмысленно - они выполняли приказ. Если кто мародерствовал, то другое дело. Хотя всей правды мы не узнаем никогда. Радзинский - не историк, он писатель, выдумщик, поэтому охать над судьбой его героев можно только как над судьбой ЛИТЕРАТУРНЫХ ГЕРОЕВ, а не реальных людей. И большинство исследователей истории гибели семьи Н.Романова также не совсем беспристрастны, а заражены модным на сегодняшний день антибольшевизмом. Кстати, не большевики сослали бывшего царя и его семью на Урал, а Временное правительство, и не одни большевики в Совете принимали ТЯЖЕЛОЕ решение о расстреле (Екатеринбург был под реальной угрозой взятия белыми, а обладание семьею для последних могло бы стать решающим козырем в гражданской войне), а также меньшевики и левые эсеры. Конечно же, женщины и мальчик были не причем. А при чем были тысячи замученных и искалеченных атаманами Анненковым и Семеновым, бароном Унгерном, контрразведкой Колчака? Что-то вы о них не плачете? Скажете сейчас - вот бы твоих детей ТАК. А я не расстреливал рабочих с семьями 9-го января 1905 года, не расстреливал рабочих на Ленских приисках, не вешал на крестьян столыпинские галстуки за их неповиновения барину. В гибели своих детей виноват только сам Н. Романов, и только он - их ПАЛАЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нет а то что я на заводе работаю то это не значит что я комуто кланиюсь,представим такую ситуацию все подались в бизнес а кто будет за вами дерьмо убирать,кто будет хлеб печь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит модный антибольшевизм? :blink:

я нет а то что я на заводе работаю то это не значит что я комуто кланиюсь,представим такую ситуацию все подались в бизнес а кто будет за вами дерьмо убирать,кто будет хлеб печь и т.д.

А вот это ещё Булгаков писал....Пролетариат должен заниматься СВОИМ прямым делом -ЧИСТКОЙ САРАЕВ . Прошло 100 лет ....Он был прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для многих сейчас стало модно хаять Советскую власть и ее действия, в том числе и в период гражданской войны. Или Вы это не заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаять не подходит выражение...Повторюсь ...Мы не в праве осуждать действия наших предков. Но любая Гражданская Война это бессмысленная кровавая трагедия... Такая война не может быть оправдана никакими лозунгами и идеями.... :(

я нет а то что я на заводе работаю то это не значит что я комуто кланиюсь,представим такую ситуацию все подались в бизнес а кто будет за вами дерьмо убирать,кто будет хлеб печь и т.д.

Ты понимаешь...Поклон на Руси бы равен рукопожатию.....Кланяясь скажем князю Юсупову - ты кланялся непосредственно тому человеку которого видел перед собой. Ты кланялся -выражал уважение всему древнему роду Юсуповых. Собственно говоря есть за что..... :ah:

Люди на Руси кланяясь друг другу испокон веков.....В знак уважения к предкам...А вот рукопожатие уже ввели чистильщики сараев...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая война не может быть оправдана. Но ведется она на выживание одной группы населения или другой. Не ты, так тебя. Убивать не гуманно, а дать убить себя - глупо. Если была гражданская война, то на это были причины. А называть палачами одних и плакать по другим - значит встать на их сторону, значит осудить первых. "Мы не в праве осуждать действия наших предков" - вот с этим я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война может быть оправдана практически любая. Убить Гитлера Было очень гуманно по отношению кол всем народам ,которые по его вине пострадали.Но только не Гражданская война может быть хоть как то оправдана....Когда брат режет брата...Это трагедия ,а не война....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвинять конкретных людей, исполнителей приказа Совета о расстреле семьи в жестокости бессмысленно - они выполняли приказ. Если кто мародерствовал, то другое дело. Хотя всей правды мы не узнаем никогда. Радзинский - не историк, он писатель, выдумщик, поэтому охать над судьбой его героев можно только как над судьбой ЛИТЕРАТУРНЫХ ГЕРОЕВ, а не реальных людей. И большинство исследователей истории гибели семьи Н.Романова также не совсем беспристрастны, а заражены модным на сегодняшний день антибольшевизмом. Кстати, не большевики сослали бывшего царя и его семью на Урал, а Временное правительство, и не одни большевики в Совете принимали ТЯЖЕЛОЕ решение о расстреле (Екатеринбург был под реальной угрозой взятия белыми, а обладание семьею для последних могло бы стать решающим козырем в гражданской войне), а также меньшевики и левые эсеры. Конечно же, женщины и мальчик были не причем. А при чем были тысячи замученных и искалеченных атаманами Анненковым и Семеновым, бароном Унгерном, контрразведкой Колчака? Что-то вы о них не плачете? Скажете сейчас - вот бы твоих детей ТАК. А я не расстреливал рабочих с семьями 9-го января 1905 года, не расстреливал рабочих на Ленских приисках, не вешал на крестьян столыпинские галстуки за их неповиновения барину. В гибели своих детей виноват только сам Н. Романов, и только он - их ПАЛАЧ!

... во.о.о, как подействовала на анонима пропаганда кучки детей иудиных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... во.о.о, как подействовала на анонима пропаганда кучки детей иудиных..

Это на Вас действует пропаганда детей Иудиных. Изложенное выше - это мое собственное мнение, основанное на прочтении многих документов, воспоминаний и книг. Наконец, я учился в нормальной школе. А Вы - все про Иуду. Три класса ЦПШ что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нормальное" это значит правильное образование?.....Всю историю вы знаете только с точки зрения чистильщиков сараев. Которые правили то Россией всего 70 лет... История России имеет всё же минимум 1000 лет.....ХОТЯ БЫ ХРИСТИАНСКУЮ..

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...