Перейти к публикации

Новосибирская ветка


Isker

Рекомендованные сообщения

Раз форумом не предусмотрены региональные ветки, предлагаю обсуждать Новосибирские интересы тут. Если Сибиряки мне помогут надеюсь тема не загнется.

Сам я копаю один сезон асей которую заказал через Ebay намного дешевле ( за 232$ ) чем предлагают на форумах, тем более в магазинах. Посылка пришла через месяц.

Интересных находок маловато ибо выезжаю урывками и недалеко. На берегу Оби в районе зеленого острова случайно выкопал окаменелостьpost-11668-0-77157700-1345433426_thumb.jpost-11668-0-12430900-1345433485_thumb.j

В жилой деревне на задворках поднял мужской и женский крестики, колечко, советскую мелочьpost-11668-0-41743900-1345433958_thumb.j.

Предлагаю обсуждать Новосибирский коп, кто жадный не обязательно писать координаты перспективных мест :blow: Последнее место где я был, но не успел толком покопать бывшая деревня Семкино в Колыванском районе, может кто-то там бывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новосибирская ветка создана на форуме Основной форум.

Семкино-то?Бывали,только это столыпинка,а не деревня.Делать там нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не был, но по датам основания она на коммуну похожа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там масса железа, а вот вкусного в земельке ничего не попалось. Это была первая деревня, куда я выехал :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столыпинка, столыпинке рознь. Камрад месяц назад на подобной монетку императора Гальбы вырыл. Она на родине редкость, а уж в Сибири....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столыпинка, столыпинке рознь. Камрад месяц назад на подобной монетку императора Гальбы вырыл. Она на родине редкость, а уж в Сибири....

видел на ревуне.Но это находка один раз в жизни и далеко не у каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На семкина покос земля арендована хозяева увидят бурчать будут. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно открыл для себя ресурс http://wikimapia.org старых деревень в нем не найдешь, но интересные объекты есть!

http://wikimapia.org/#lat=54.4770572&lon=84.0091037&z=13&l=1&m=b&show=/23272847/%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0&search=%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BEМесто падения кинтерепского метеорита 2002 год.

http://wikimapia.org...%BE%D0%B2%D0%BE Место падения самолета ЛИ-2 1959 год.

Ценного в этих местах не найдешь скорее всего, но интерес большой!

Если кто поедет отпишитесь.

Изменено пользователем Isker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет как-то вас мотыляет:то Новосибирский коп интересен,то на место падения самолета собираетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый пару лет назад панагию в мегасохране на столыпине под Томском вырыл.. Я на той же Воробъевке 11 г денгу км пб находил.. так что всякое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет как-то вас мотыляет:то Новосибирский коп интересен,то на место падения самолета собираетесь

Принято копать монеты и кольца) Но для меня найти остатки упавшего пол века назад самолета так же интересно как поднять штампованный крестик, это все имхо, не буду оффтопить больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...ну, допустим, от самолета там могут остаться только мелкие "винтики", т.к. все должно было быть вывезено сразу же после аварии. Что необходимо для расследования причин катастрофы.

...честно говоря - не понимаю - что там делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это тот самолет, что в кемской волости грохнулся ( с планшета ссылка не грузится), то он до сих пор там лежит Недавно отчет джиперов смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и ладно,замутим Омскую ветку и к нам не ходите!

у нас свои земли,свои интересы,свой праздник! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно аффтор как то пишет:

Сам я копаю один сезон асей которую заказал через Ebay намного дешевле ( за 232$ ) чем предлагают на форумах, тем более в магазинах. Посылка пришла через месяц

и далее:

Не так давно открыл для себя ресурс

может конеш и ошибаюсь,но в глаза бросилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Макс Хохолмс :D :D :D

Изменено пользователем Хохол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой литературе можно почитать об истории наших деревень?

В интернете совсем мало информации по исчезнувшим селениям, библиотеку неудобно посещать в 21 век . :rolleyes: Нашел подходящую книгу, но в электронном виде ее нет, читал кто? - Очерки истории сибирской деревни. Новосибирск, 1995. (Ильиных Владимир Андреевич в соавторстве с Г.А. Ноздриным)

Хочу поделится списком немного облегчающим поиск - "Реестр зарегистрированных географических названий объектов на 18/11/2011Новосибирская область", свободно можно скачать на сайте росреестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семкино-то?Бывали,только это столыпинка,а не деревня.Делать там нечего

Сам родом из деревеи. На старых картах ничего нет, а земля выделена для переселенцев получается столыпинка? Один из интересных рассказов пришли красные и хозяин спиртзавода все вылел в реку вода горела больще 2 километров, было много и других мелких предприятий. Неужели там нечего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой литературе можно почитать об истории наших деревень?

В интернете совсем мало информации по исчезнувшим селениям, библиотеку неудобно посещать в 21 век . :rolleyes: Нашел подходящую книгу, но в электронном виде ее нет, читал кто? - Очерки истории сибирской деревни. Новосибирск, 1995. (Ильиных Владимир Андреевич в соавторстве с Г.А. Ноздриным)

Хочу поделится списком немного облегчающим поиск - "Реестр зарегистрированных географических названий объектов на 18/11/2011Новосибирская область", свободно можно скачать на сайте росреестра.

Почитать можно да и нужно в книге Н.А. Миненко "По старому московскому тракту".

Есть в эл виде но файл не маленький-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитать можно да и нужно в книге Н.А. Миненко "По старому московскому тракту".

Есть в эл виде но файл не маленький-))))

Покопал в сети, не смог найти где скачать. Дайте ссылку если есть такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопал в сети, не смог найти где скачать. Дайте ссылку если есть такая?

с сылки нет пока-)) Будет время выложу. Как выложу отпишу.

Пока есть только на флешке-)))

Изменено пользователем Brodydy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сам я не энтузиаст кладоискательства, но мы с друганом решили тут придумать себе квест на выходные, краткая предыстория: женился наш один товарищ и на втором дне свадьбы утопил кольцо пойдя купаться. Долго искали не нашли. Товарищ укатил в свадебное путешествие, а мы с другом решили попробовать его удивить и найти его кольцо, да вот беда - не знаем где взять в аренду металлоискатель с возможностью шарить под водой (глубина примерно по шею в том месте). Звонил на сибхобби.ру - у них тока сухопутные. Поможите кто чем может, а? Планировали операцию спасения на эти выхи.

Изменено пользователем baloo325i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сам я не энтузиаст кладоискательства, но мы с друганом решили тут придумать себе квест на выходные, краткая предыстория: женился наш один товарищ и на втором дне свадьбы утопил кольцо пойдя купаться. Долго искали не нашли. Товарищ укатил в свадебное путешествие, а мы с другом решили попробовать его удивить и найти его кольцо, да вот беда - не знаем где взять в аренду металлоискатель с возможностью шарить под водой (глубина примерно по шею в том месте). Звонил на сибхобби.ру - у них тока сухопутные. Поможите кто чем может, а? Планировали операцию спасения на эти выхи.

С Гаррет Ат Про можно полностью нырять хоть в акваланге, он погружаем в воду.. Да и любую Аську по блок в воду окунать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё супер, но где или у кого их можно взять напрокат? Вопрос по залогам и прочие организационные мелочи - всё это решаемо, знать бы только с кем разговаривать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё супер, но где или у кого их можно взять напрокат? Вопрос по залогам и прочие организационные мелочи - всё это решаемо, знать бы только с кем разговаривать :)

Возьмите Аську, один пусть ищет а второй блок над водой держит. Или договоритесь с тем, у кого есть подводник.

Изменено пользователем Russell nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите Аську, один пусть ищет а второй блок над водой держит. Или договоритесь с тем, у кого есть подводник.

Ну давайте уточним ещё раз - она до дна достанет? Потому что, повторюсь, глубина мне по горло, может чуть мельче при росте 175 см? В сибхобби.ру мне по телефону сказали, что тут тока подводный нужет ибо блок ниже уровня воды придётся опускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомый СЕхой в воде искал,среднюю штангу убрал,катушку в воду,а мозги над водой .

все нашел.

вообще-то зря написал,ведь ветка-то особенная , для новыхсибирцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...