Перейти к публикации
СанКар

3 катушки для X TERRA 705 .

Рекомендованные сообщения

СанКар

Уважаемые форумчане.

Прочитал много тем о катушках на Терку 705.И решил создать еще одну.

В этой теме,укажите пожалуйста три катушки которые должны быть у каждого Терочника.

С вашей точки зрения и учитывая Ваш бесценный опыт использования  X TERRA 705 .

Я думаю что три катушки - это полный набор.Для любой почвы и любых находок.

Я использую пока только две

1 . Катушка Minelab 10,5" DD H (7,5 кГц) для X-Terra - покупал с прибором.Хожу постоянно - оставлю точно.

2 . Катушка Minelab 6" DD  (18,75 кГц) для X-Terra  -  ходил один сезон, не до конца понял её.Находки после штатной были.- оставлю пока.

Вот на счет третьей катушки пока не решил.Надеюсь комплект из 3 катушек написанный вами поможет разобраться не только мне.

Поделиться сообщением

step031

Есть трёхчастотки

Поделиться сообщением

Песенник

@СанКар    Если есть сильно мусорки,можете оставить себе снайперку,ту что под №2,в ином случае она не нужна,штатка (№1),пойдет конечно,чисто для отдохнуть,особенно по битому,пора переходить на "руль",это уже дело сугубо личное,по частоте,размеру и адаптивности по певучести,я бы предпочёл большой размер и большая частота (18,75)...

Поделиться сообщением

СанКар
1 минуту назад, Песенник сказал:

@СанКар    Если есть сильно мусорки,можете оставить себе снайперку,ту что под №2,в ином случае она не нужна,штатка (№1),пойдет конечно,чисто для отдохнуть,особенно по битому,пора переходить на "руль",это уже дело сугубо личное,по частоте,размеру и адаптивности по певучести,я бы предпочёл большой размер и большая частота (18,75)...

Значит ,получается :

1.  Снайперка  18,75

2. Штатная 7,5

3. Руль 18,75.

Спасибо .

Поделиться сообщением

СанКар
8 минут назад, step031 сказал:

Есть трёхчастотки

Размер тоже имеет значение я думаю.Кое-где нужна и маленькая катушка.

Поделиться сообщением

LAP72

@СанКар Привет ! У меня тоже 705 терка . 3 катушки ( + 1 )

1)  Катушка Minelab 10,5" DD H (7,5 кГц) 

2) снайперка 

3) руль на 3 гц  колтек 

а 4  самая любимая простая монка , которая шла к 305 и ниже уровня 

Изменено пользователем LAP72

Поделиться сообщением

Песенник
2 минуты назад, LAP72 сказал:

а 4  самая любимая простая монка , которая шла к 305 и ниже уровня 

Мне она не понравилась,возможно из за неимения места для её использования,хотя пробовал на мусорке,просто в лесу и поле,обхват ни о чём...

8 минут назад, СанКар сказал:

Значит ,получается :

1.  Снайперка  18,75

2. Штатная 7,5

3. Руль 18,75.

Спасибо .

После руля.откажетесь от штатки,она будет лишней,вернее про запас...

Поделиться сообщением

LAP72

@СанКар Насчет руля , всегда идут споры с какой частотой  брать ... Если по сути , смотря что искать,,,,, моя 3 гц  в основном на глубину хорошо цепляет и очень хорошо предметы  видит покрупнее , хотя и монеты мелкие цеплял 

Поделиться сообщением

NorDic

у меня 3 катухи на 705 Терке:

Minelab  9" 7.5 кГц от комплекта еще 305 модели штатка, редко пользуюсь.

Minelab 6" DD  18,75 кГц норм катушка. мелочевку видит превосходно, минус глубина обнаружения и звенит на ржавчину железную как на цветнину в большинстве случаев .  Пару сезонов уже отработал, хорошие находки были не разочарован. 

Coiltek Digger  6" DD  3 кГц купил в том году, толком еще не пользовался, но результаты порадовали, к мелочевке не так чувствителен, цветные сигналы уверенно идентифицирует, железо ржавое менее реагирует в цветнину катушка как на 18.75, глубина обнаружения больше.

По мусору снайперки самое то ходить не спешно, а с 9 дюймовой что то не сложилось.

Изменено пользователем NorDic

Поделиться сообщением

LAP72

@Песенник Монка чем мне понравилась ( я в основном с ней и хожу ) на замусорке снайперка не очень глубоко бьет ,, а вот монка глубже ... да и привык я к ней 

Поделиться сообщением

Песенник
1 минуту назад, LAP72 сказал:

@СанКар Насчет руля , всегда идут споры с какой частотой  брать ... Если по сути , смотря что искать,,,,, моя 3 гц  в основном на глубину хорошо цепляет и очень хорошо предметы  видит покрупнее , хотя и монеты мелкие цеплял 

Х.з,у меня только высокочастотка была,могу только по ней сказать - значительно глубже штатки (по любым целям),по мелочи вообще несравнимо,минус один - более певучая,к чему привыкаешь,если готов к этому...

Поделиться сообщением

LAP72
4 минуты назад, NorDic сказал:

у меня 3 катухи на 705 Терке:

Minelab  9" 7.5 кГц от комплекта еще 305 модели штатка, редко пользуюсь.

Minelab 6" DD  18,75 кГц норм катушка. мелочевку видит превосходно, минус глубина обнаружения и звенит на ржавчину железную как на цветнину в большинстве случаев .  Пару сезонов уже отработал, хорошие находки были не разочарован. 

Coiltek Digger  6" DD  3 кГц купил в том году, толком еще не пользовался, но результаты порадовали, к мелочевке не так чувствителен, цветные сигналы уверенно идентифицирует, железо ржавое менее реагирует в цветнину катушка как на 18.75, глубина обнаружения больше.

По мусору снайперки самое то ходить не спешно, а с 9 дюймовой что то не сложилось.

Приветствую ! С рулем конечно рука устает быстро , да и по делу места надо искать не замусоренные ,...а так надо иметь 3 катухи однозначно !

Поделиться сообщением

СанКар

Когда купил прибор ,была только одна катушка. Штатная 7.5 как уже писал.Понял Терку  как-то очень быстро.Просто была время ходить на коп почти каждый день.И ходить ,даже не ездить .Так как живу в сельской местности .А из ближайших комрадов  3 человека только.  Копать можно в 50 метрах от дома.

При появлении второй катушки начались "переодевания" катушек. Похожу с часок со снайперкой по паханному огороду.Находок вроде и мало.Прибегаю домой одеваю штатку и дальше забыв про снайперку хожу с ней.

Потом на сравнительно дальний коп начал возить только одну катушку или снайперку а  день штатку. Что-бы не было соблазна "переодевать' катуху. Находки пошли 

причем разные.С снайперкой больше мелочи.

Поделиться сообщением

NorDic
11 минут назад, LAP72 сказал:

Приветствую ! С рулем конечно рука устает быстро , да и по делу места надо искать не замусоренные ,...а так надо иметь 3 катухи однозначно !

С маленькой катухой тоже чаще махать приходится, но результативнее по мусору, на чердаках. в расселенках, на пляжах с неспешным поиском.

Я лопату даже не беру, 2 совка есть, пластиковый для песочка и мягкой земли и железный садовый для тяжелого слоя, хватает за глаза, по скольку катухи маленькие, цель определяет более точно, и пина не нужно тоже.

Изменено пользователем NorDic

Поделиться сообщением

СанКар

По моей натуре трехчастотку просто затыркаю переключать🤔.Короче сам себе не доверяю.🙂

Поделиться сообщением

Песенник
3 минуты назад, СанКар сказал:

При появлении второй катушки начались "переодевания" катушек. Похожу с часок со снайперкой по паханному огороду.Находок вроде и мало.Прибегаю домой одеваю штатку и дальше забыв про снайперку хожу с ней.

Потом на сравнительно дальний коп начал возить только одну катушку или снайперку а  день штатку. Что-бы не было соблазна "переодевать' катуху. Находки пошли 

причем разные.С снайперкой больше мелочи.

Если ходите по немусоркам,со снайперкой много теряете,в силу небольшой глубины и площади обхвата.поэтому,либо купите руль,либо закажите снайперку на переделку.

Поделиться сообщением

LAP72

@NorDic Недавно , копал в доме под полами снайперкой , раньше не замечал столько ложных сигналов , а смысл простой засыпали шлаком от угля и сигналит как Советы ,,, уж начал думать что глючит катуха ...Бывало такое в практике ?

Поделиться сообщением

NorDic
1 минуту назад, Песенник сказал:

Если ходите по немусоркам,со снайперкой много теряете,в силу небольшой глубины и площади обхвата.поэтому,либо купите руль,либо закажите снайперку на переделку.

Coiltek Digger  6" DD  3 кГц глубже видит, а на мусорках и не нужна большая площадь обхвата, там чем меньше катушка тем лучше.

Поделиться сообщением

LAP72
6 минут назад, СанКар сказал:

По моей натуре трехчастотку просто затыркаю переключать🤔.Короче сам себе не доверяю.🙂

Говорят что не все частоты будут работать одинаково Хорошо ...

Поделиться сообщением

NorDic
Только что, LAP72 сказал:

@NorDic Недавно , копал в доме под полами снайперкой , раньше не замечал столько ложных сигналов , а смысл простой засыпали шлаком от угля и сигналит как Советы ,,, уж начал думать что глючит катуха ...Бывало такое в практике ?

на минелабе дд 6" 18.75 кГц по такой насыпке фигово само по себе, шлак звенит и железом и цветнятиной, а если на приборе еще чуйку выше средней ставить, можно и ниже этажем люстру на звонить, тавры еще звенят в перекрытиях здорово.

Поделиться сообщением

Песенник
7 минут назад, NorDic сказал:

Coiltek Digger  6" DD  3 кГц глубже видит, а на мусорках и не нужна большая площадь обхвата, там чем меньше катушка тем лучше.

У ТС про мусорки ничего не сказано,я понял так,он ходит попеременно с катушками 6" и 10,5" просто так...

Изменено пользователем Песенник

Поделиться сообщением

NorDic
Только что, Песенник сказал:

У ТС про мусорки ничего не сказано,я понял так,он ходит попеременно с катушками 6" и 10,5" попеременно просто так...

Мое мнение что каждая катушка для своих целей предназначена, для каждого места свои характеристики поиска, на глубине, по мусору и так далее, не лишним будет несколько катушек сразу брать, особенно когда место не знакомое  новое, и так и сяк попробовать.

Поделиться сообщением

LAP72

@NorDic Все правильно ,,, я ношу все 3 катушки и на месте ориентируюсь какой надо воспользоваться ( каждая может пригодится ) ,,, но а если сэкономить можно ходить с одной штаткой , что многие и делают - на все случаи жизни она 

Поделиться сообщением

Песенник
2 минуты назад, LAP72 сказал:

@NorDic Все правильно ,,, я ношу все 3 катушки и на месте ориентируюсь какой надо воспользоваться ( каждая может пригодится ) ,,, но а если сэкономить можно ходить с одной штаткой , что многие и делают - на все случаи жизни она 

Я бы согласился,даже соглашаюсь,только вот с мусорками стало напряжно,то есть они исчезают,там,где я пару лет назад выцеплял снайперкой,еле еле,со штаткой делать нынче нечего,нужен руль... Наверное сотый раз повторяюсь,друг руль вообще не отцепляет,хоть мусорка,хоть чистое поле,пока у меня не глюкнула,было то же самое,на современных мусорках (я про свою местность),снайперка не нужна...

Поделиться сообщением

LAP72

@Песенник Да все правильно ! У нас все с точностью наоборот с рулем уже ничего толком не найдешь поэтому интереснее ходить по мусорке и выцеливать сигналы . Для каждого района свой вид поиска .... Возьмите те же монеты у кого то сохран идеальный за счет грунта и почвы у нас беда одна , тяжелая почва ....

А рулем только в чистом поле у нас можно помахать и чтобы никаких замусоренных мест не было ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас