Перейти к публикации

Бородовой знак


Серый68

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Сегодня поднял вот такой знак, хотелось бы определиться.. default_muzhik.gif.4771170458223f763a4c8e4488ea3dea.gif что это??? А то в соседней теме, назвали копией http://mdrussia.ru/topic/96068-pochti-zolotaya-moneta-mozhno-god-borodu-ne-brit/?page=2&tab=comments#comment-1155124

 

003.thumb.JPG.be91328ecbff89fdd38a9cd278db7d7f.JPG004.thumb.JPG.88de13f988ef8c96cdd6759d81f3fcb7.JPG

015.thumb.JPG.8dc6e9a364d0dd91c6802f75c00ef6d3.JPG017.thumb.JPG.a32018f9405eb157a6bd62205a4f4d20.JPG018.thumb.JPG.933de5ac2e7c1f156a377e42ee343166.JPG

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бородовой знак создана на форуме Идентификация.

Мое мнение оригинал, самое простое посмотреть существующие копии и все станет понятно.

Еще раз повторю - отличный коп у Вас получился:cowboy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой есть... Фото только такое,не моё.

,hp.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сравнивать несчем, в живую их не видел, Да и Серёге прикалыватся незачем,по крайней мере заним не было таких приколов))))

Если нет в каталоге незначит что неправильный, значит это рарик ! И теперь появится в каталоге.После обсуждения знающих ! 

 

Хоть я и покажусь датошный с своими фотками но тем не менее .Этой иконы Николя угодника тоже не было в каталоге пока я на ревуне ещё пару лет назад не разместил фото набелом фоне для добовения в каталог Калинину.Точнее сказать был Никола но нестакими изводами.

 

Так,что моё мнение не всё то чего нет в каталогах, является копией

179930443.jpg

IMG_20190207_195517.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высказываемся господа.. default_hi.gif.c6610a722cd65edda3d414e1ebfdd488.gif если надо доп. фото .. сделаю, только завтра, щас на сутки, работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравится. а непохожесть только добавляет подлинности. ведь если хотели бы сделать подделку -сделали бы похожей как и все. сам правда впервые увидел такое расположение надчекана да и борода не такая  вот к какой ее отнести к широкой бороде или узкой. если внесут в каталог может так и назовут -особая борода.а так что обсуждать.спецам надо показывать вживую

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ЦФН , или Старую монету выложите на определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Серый68 сказал:

 

 

 

017.thumb.JPG.a32018f9405eb157a6bd62205a4f4d20.JPG

В шмурдяке валяется часть косы со штампами , один очень напомнил этот IMG_20180709_225349.thumb.jpg.f4ebf23a72595e936109b4319a3ef3d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот вроде подлинный

Спер фото на соседнем))

 

IMG_8493.jpg

IMG_8500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял за какие "заслуги" снесли мой предыдущий, абсолютно корректный комментарий, но повторюсь ещё раз: предмет копия,  современная, 150-ти рублёвая,  весьма примитивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Максим64 не, орлы разные...на косе думаю. лет на 100 моложе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже для сравнения. Чтоб говорить что это копия, нужно найти однотипный штемпель. В единственном экземпляре копировать не будут,

невыгодно.

Копия  10723.970x0.thumb.jpg.4111cce098aba06e6195cee5e04114c3.jpg10724.970x0.thumb.jpg.0c2816d5ac1cc477b2ca611320f72918.jpg

Тс           018.JPG.691166ac347bade3ef7f30b93b596046.thumb.JPG.064cbd40980bad0f5c847446c17814d9.JPG015.JPG.90971e65ac87fc15a37188774534f8db.thumb.JPG.a060052955226084c692dd538bddd831.JPG

Изменено пользователем zondik
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый день !  Не смог удержаться- выскажу свое мнение   На мой взгляд копии (фуфло)  по несколько штук не делают ! (Фуфлом завалены все рынки)  Сравнивать петровские монетовидные жетоны с оценкой R 4-R3  по копиям или новоделам бесперспективное занятие !  Нужно при утверждении подлинности ссылаться на достоверные факты т.е  " Вот моя монета и экспертиза признала ее фуфлом"или " Вот подлинная и заключение экспертизы ГИМа"  Искать разновидности- тоже неправильно (таких монетовидных жетонов всего штук 5-6 7 не более) и (ости и колоски и меридианы) здесь не помогут.  когда не с чем сравнивать   Лично я поздравляю  с находкой  Думаю монета засветилась на форуме и кто знает эту тему определит- что .есть что.  КМК у обсуждаемого монетовидного жетона. есть признаки подлинности! Только экспертиза скажет на 100% С уважением 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, zondik сказал:

@протеже для сравнения. Чтоб говорить что это копия, нужно найти однотипный штемпель. В единственном экземпляре копировать не будут,

невыгодно.

 

          

В чём проблема?  Вот каталог с проходами подлинных знаков, желающие могут поискать самостоятельно:

https://www.m-dv.ru/catalog/page,1/id,6524/prohod.html

 

А вот копии.  Круговые ободки из мышиного дерьма, двуглавые орлы, как ощипанные курицы, на некоторых такие же надчеканы на лбу и бороды  типа лопаты "Фискарс". Покупай любую, суй в кошачий лоток и через пару недель готовый "подлинник" типа, как у ТС. :) 

Всё, дальше в теме без меня,   мешать больше не буду.

 

001.thumb.jpg.8f9fd2d6f2fca422ef86e5bb0d29dedc.jpg002.thumb.jpg.72b63e934ae81f71e535d6626ccd3ddc.jpg003.thumb.jpg.ba3d81e7fe402cf86a3127f1527857a4.jpg004.thumb.jpg.a00c663ed416d4b9d295e3685562e8c0.jpg005.thumb.jpg.344f0096371303b44d22013a2d96e8e4.jpg006.thumb.jpg.06cabc1a3631b109ee612775ff092a3c.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 ну допустим пусть фуфло современное как тут говорят,я хочу понять на сколько современное тогда, по ощущениям на месте где копал,сколько лет фуфло в земле валялось?(сопутка,хоженность мест,история места и тп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже одна мелочь,в такой патине как у тс не увидел и ни в каком лотке так не прилипнет,цвет фуфла зависит от материала,у тс и по ссылке не сходится,материалы разные

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, протеже сказал:

В чём проблема?

Не нервничайте. 

А то типо Вы его нашли и доказываете подлинность))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

@Серый68 ну допустим пусть фуфло современное как тут говорят,я хочу понять на сколько современное тогда, по ощущениям на месте где копал,сколько лет фуфло в земле валялось?(сопутка,хоженность мест,история места и тп)

Есть прецеденты, когда современное фуфло специально раскидывают по полям. Особенно, если эти поля копателями часто посещаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab я по этому и спросил у Серого про ощущения при копе, может он его у ларька пивного копнул,а может там куда Сусанин поляков водил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, prorab сказал:

Есть прецеденты, когда современное фуфло специально раскидывают по полям. Особенно, если эти поля копателями часто посещаются.

Не нувсё возможно, только непонятно для каво такая благотворительность ? Купить и для кавото выкинуть.Получается какой-то самомазахизм.

Судя попатине загод она так ненабежит

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Не нувсё возможно, только непонятно для каво такая благотворительность ? Купить и для кавото выкинуть.Получается какой-то самомазахизм.

Судя попатине загод она так ненабежит

Вбросы есть. И были.   Это не благотворительность- это делается для наживы, чтоб потом толкать такое же  фуфло и прикрываться такими историями про -лично выкопал. К ТС -моё высказывание отношение не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда нужно отправлять на экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю- на ЦФН  и не только-были не раз такие истории и попадали не новички...  Нашли сами. Потом выясняли-вбросы.  Один даже разборку устроил своему "товарищу" и перестал после этого общаться...  На ЦФН можно почитать ...  Одна  только Рязанская монетка на несколько страниц потянула...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Ну тогда нужно отправлять на экспертизу.

Собственно-да. Ибо-вещь не дешёвая.   Да и форумы - читают все кому это надо. Кому надо-увидят.  Интересно мнение с ЦФН.  Но  только-не Ростика....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Вот немогу ничего сказать. Внешне с стороны жетон вообще ненапрягает ниграмма. То что копии показаны сравнивая с этим жетоном,видно что самопальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген повторюсь еще раз именно по этому и задал вопрос тс про сам коп,так как за Серым не было ни разу замечено склонности к мистификациям,но лазая по тырнету все глаза сломал но такого типа бороды в известных подлиниках не нашел,хотя правильно тут заметили не наберет ни за год ни за два такой вид монетка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@ЕвгенЕвген повторюсь еще раз именно по этому и задал вопрос тс про сам коп,так как за Серым не было ни разу замечено склонности к мистификациям,но лазая по тырнету все глаза сломал но такого типа бороды в известных подлиниках не нашел,хотя правильно тут заметили не наберет ни за год ни за два такой вид монетка

Ещё как наберёт. Состарить можно за несколько часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@ЕвгенЕвген повторюсь еще раз именно по этому и задал вопрос тс про сам коп,так как за Серым не было ни разу замечено склонности к мистификациям,но лазая по тырнету все глаза сломал но такого типа бороды в известных подлиниках не нашел,хотя правильно тут заметили не наберет ни за год ни за два такой вид монетка

Так я сразу написал - к ТС отношение это не имеет...   Никто не обвиняет.    Вас видел там ..в теме ...пожешчее с Ростиком. Ну и еще - меня тоже напрягает немного-еле уловимое что то...  Я не мог вчера найти с верхними надчеканами....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Собственно-да. Ибо-вещь не дешёвая.   Да и форумы - читают все кому это надо. Кому надо-увидят.  Интересно мнение с ЦФН.  Но  только-не Ростика....))

К стати на Самаре тоже месяца два если не мерещится мне вроде была тема с бородочём особо нечитал, хотя как и сказано люди одни и теже интересно бы было услышать мнения Ярослава с Самары как коллекционера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...