Перейти к публикации

Отчёты новичков


Базилла

Рекомендованные сообщения

23.04.2019 в 08:13, протеже сказал:

Относитесь к этому философски - Вы чистите родную землю от металломусора!

Согласен , но если еще и сдавать этот металл,  то можно и горючьку отбивать или бутерброды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты новичков создана на форуме Отчеты с копа.
3 минуты назад, Серый68 сказал:

С чего такая уверенность, что пуговка? Я вижу вот например, колодезный люк.. default_magnifier.gif.984b6566b022066843ca97d7f7afebda.gif

347346_640.thumb.jpg.ae692a6b97d66594320046da54fb9797.jpg

:D  Да уж.....ТС  фото предмета ср всех сторон с размерами!!! Вы же смотрели форум и читали правила???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

Я вижу вот например, колодезный люк

Твой? На даче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

Твой? На даче?

Нету Никит, дачи у меня.. default_beachsmoke.gif.ebf08f5f7498a8d4716466b3392179e6.gif частный дом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димон33 сказал:

Подскажите, что за пуговка?

Частник скорее всего. Именная. Знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2019 в 02:29, Базилла сказал:

Не падай духом!

Просто не надо себя сравнивать с теми, кто уже годами этим занимается и делают выезды или по старым картам или уже по разведанным местам.

Опыт и ещё раз опыт.

Я уже начинаю понимать, что очень важно место. И если удасться найти более или менее не тронутое место, то и нам, новичкам, должно повезти.

 

Обычно довольно много ямок на тех местах, куда я приезжаю, как найти нехоженное...ну или не сильно популярное место - вот вопрос)

 

Кстати, в лесах животинка ничего плохого не может сделать?

 

А то часто вижу продукты их жизнедеятельности) Олени, лоси - хз, в виде здоровых таких продолговатых горошков.

Слышал они в брачный период могут быть агрессивными...страшновато бывает одному слоняться 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, KopCho сказал:

Обычно довольно много ямок на тех местах, куда я приезжаю, как найти нехоженное...ну или не сильно популярное место - вот вопрос)

 

Кстати, в лесах животинка ничего плохого не может сделать?

 

А то часто вижу продукты их жизнедеятельности) Олени, лоси - хз, в виде здоровых таких продолговатых горошков.

Слышал они в брачный период могут быть агрессивными...страшновато бывает одному слоняться 

 

Да, горошков много в лесу. Не знаю, не страшно.

А вот как-то немного поплутать в лесу пришлось. Но не заблудиться боялся, а уйти далеко от машины. Смартфон тоже заблудился.

Я вроде и на поля попадаю где ямок нет, а находок почти нет.

Но я для души копаю, не на продажу. Поэтому меня не напрягает это. 

Сегодня по дороге вышел на поле не паханое. Куча всяких цветных осколков и железа, а потом как ливень полил. А молнии как засверкают, а я один в поле стою беззащитный. 

Решил от греха подальше свернуть это дело и убежал.

А Вы где копаете в основном? В лесу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KopCho сказал:

Обычно довольно много ямок на тех местах, куда я приезжаю, как найти нехоженное...ну или не сильно популярное место - вот вопрос)

 

Кстати, в лесах животинка ничего плохого не может сделать?

 

А то часто вижу продукты их жизнедеятельности) Олени, лоси - хз, в виде здоровых таких продолговатых горошков.

Слышал они в брачный период могут быть агрессивными...страшновато бывает одному слоняться 

 

Во время гона опасно,а так нет,они уйдут.Ну и шуметь надо в лесу иногда,чтоб зверь знал о Вашем присутствии.У нас сложнее с этим,у нас мишки,много мишек ,нет оооочень много мишек развелось их,как мышей стало.Подходят близко к жилью и не факт,что около деревни безопасней,чем в лесу

Изменено пользователем gorai66
Ошибка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Базилла сказал:

а потом как ливень полил. А молнии как засверкают, а я один в поле стою беззащитный

Да, стрёмно так стоять, молнию ждать. Честно говоря даже не задумывался о грозе, а надо бы...

10 часов назад, Базилла сказал:

А Вы где копаете в основном? В лесу?

В лес не сильно тянет, там ходить не очень удобно, особенно в тех, где я был - там вообще пройти проблема, не говоря уж о том, чтобы слоняться там с МД, лопатой, рюкзаком.

Плюс не люблю клещей, а в лесу их больше на мой взгляд .

Поэтому в основном поля, опушки и чуток по краешку лесов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, gorai66 сказал:

оооочень много мишек развелось их,как мышей стало.Подходят близко к жилью и не факт,что около деревни безопасней,чем в лесу

Стрём, конечно. Меры защиты какие-нибудь принимаете? 

Кстати, если шуметь - это гарантия, что мохнатые будут стороной обходить? Или есть вариант привлечь ненужное внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защиты нет,надо шуметь,что бы не выйти на него неожиданно для него.Если он знает,что присутствует человек,то уйдет с пути.Нападет только подранок,или больной ,Старый зверь.Ну а если гон у него то пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KopCho сказал:

 

В лес не сильно тянет, там ходить не очень удобно, особенно в тех, где я был - там вообще пройти проблема, не говоря уж о том, чтобы слоняться там с МД, лопатой, рюкзаком.

Плюс не люблю клещей, а в лесу их больше на мой взгляд .

Поэтому в основном поля, опушки и чуток по краешку лесов 

Я захожу в лес только если по нему приятно ходить. 

Я специально на коп не езжу. Но пару раз можно будет выделить целые дни для этого дела.

Будет желание, можно будет вместе съездить. Так и повеселее будет и соревновательный момент. (Думаю счёт будет футбольный 0:0 )

Брал как-то с собой жену. Но МД то один. Давал немного ей попробовать. Но в основном жена фотоохотой занималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KopCho какие картывы что, уже все видят глазки, местность и рельеф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Базилла сказал:

Я захожу в лес только если по нему приятно ходить. 

Я специально на коп не езжу. Но пару раз можно будет выделить целые дни для этого дела.

Будет желание, можно будет вместе съездить. Так и повеселее будет и соревновательный момент. (Думаю счёт будет футбольный 0:0 )

Брал как-то с собой жену. Но МД то один. Давал немного ей попробовать. Но в основном жена фотоохотой занималась.

Ну давай, я планировал на этих выходных в какой-нибудь день поехать, может во Владимирскую область, Александровский уезд пошерстить, буду пробовать одноверстки привязывать, так что пиши в личку (она же тут есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LKA200=33R сказал:

@KopCho какие картывы что, уже все видят глазки, местность и рельеф. 

Мои глазки не видят местность из-за пелены слез, накатывающих от скудности/отсутствия находок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LKA200=33R сказал:

@KopCho какие картывы что, уже все видят глазки, местность и рельеф. 

Карты тоже никто не отменял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Базилла сказал:

Карты тоже никто не отменял.

 

Неужели на картах с etomesto ещё остались не сильно выбитые места?

Знаю, что "выбитых мест не бывает", но всё-таки когда выезжаю, вижу очень много ямок...

Правда у меня пузотёрка, поэтому сильно далеко заехать не могу, но прям у дороги обычно не копаю, иду до места километра 3-4 в среднем.

Вплотную к  жилым деревням тоже не люблю подходить, хотя там, наверное, есть чем поживиться...не люблю когда за мной наблюдают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла я, картами не пользуюсь, нету смысла, одну чешуйку в день поднимать, это очень скучно, придет и к вам, что ни какие карты вам не понадобятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LKA200=33R сказал:

@Базилла я, картами не пользуюсь, нету смысла, одну чешуйку в день поднимать, это очень скучно, придет и к вам, что ни какие карты вам не понадобятся

Я тоже не пользуюсь. 

Но читал на форуме, что профи время от времени пользуются старыми картами, чтобы найти вымершие деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LKA200=33R сказал:

@Базилла я, картами не пользуюсь, нету смысла, одну чешуйку в день поднимать, это очень скучно, придет и к вам, что ни какие карты вам не понадобятся

Я правильно понимаю, что Вы ищете на глаз определяя  наиболее вероятные места проживания людей?

Таким способом, скорее всего, можно определить поселения века до 16-17, когда по большей части селились у рек, использовали особенности рельефа для защиты от набегов и т.д., правильно?

То есть империю таким способом не особо эффективно искать, т.к.после 18 века более-менее живые деревни таки попали на карты и, соответственно, ископаны весьма плотно.

Или я что-то упускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KopCho сказал:

Я правильно понимаю, что Вы ищете на глаз определяя  наиболее вероятные места проживания людей?

Таким способом, скорее всего, можно определить поселения века до 16-17, когда по большей части селились у рек, использовали особенности рельефа для защиты от набегов и т.д., правильно?

То есть империю таким способом не особо эффективно искать, т.к.после 18 века более-менее живые деревни таки попали на карты и, соответственно, ископаны весьма плотно.

Или я что-то упускаю?

в принципе верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Димон33 для идентификации предметов есть тематические подразделы.

Для начала читаем правила и форум.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KopCho все правильно. Но есть ещё нюансы, о них узнаете со временем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу съездили с KopCho на совместный коп. Место нашёл KopCho по картам. На месте встретили ещё одного новичка.

Сразу вопросы от новичка.

Что на 2 и 3 фотографиях? Конина или пуговица?

И сразу под гвоздём какая-то медная, цельная штука. Вроде как без шва. Внутри полая. Сплющенная временем. На свисток вроде не похожа. Что это может быть? Манок? Мундштук?

 

К1.jpg

К3.jpgК10.jpg

 

Еле живой пятачок 1978 года и 20 копеек 1941.

К6.jpgК8.jpg

 

К9.jpgК7.jpg

 

Четыре денги 17??, 1743, 17?5 и 17(3/5/6)1 годов.

Т.к. продавать ничего не собираюсь, а терпения нет, то решил отчистить по быстрому крестик и денги. Интернет подсказал: Утёнок, серная мазь, вазелиновое масло, ластик.

Способ понравился. Сначала потренировался на самой убитой.

Вообще, только одна деньга оказалась в нормальном сохране.

Первый настоящий коп прошёл хорошо. Всё благодаря КорСhо. 

Устал довольно сильно. Но оно того стоило.

 

К4.jpgК2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Базилла сказал:

Вообще, только одна деньга оказалась в нормальном сохране.

После чистки прикольно смотрится!

6 часов назад, Базилла сказал:

Первый настоящий коп прошёл хорошо. Всё благодаря КорСhо. 

Спасибо, конечно, но нам скорее повезло выйти на это место)

6 часов назад, Базилла сказал:

Устал довольно сильно. Но оно того стоило.

Честно говоря, до сих пор всё болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, да, у меня результат скромнее

Сегодня вечером выложу свои пожитки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, пожалуй и я покажу немного находок

 

 

(пальцы)

 

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр Р хрена у вас пальчики, молодой человек ))) изначально подумал, что вы именно молодой человек )))

сразу рекумендую брать за правило - правильно выставлять фото монет, когда дома, особенно, вне полей...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@Александр Р хрена у вас пальчики, молодой человек ))) изначально подумал, что вы именно молодой человек )))

Как вы быстро всё узнаёте то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(ладонь)

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...